Черная магия и Руны

Мнение родновера о "раскрещивании"

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #30 : 06 Май 2019, 08:51:34 »
сейчас скажу: псевдоязыческих, - и вызову шипение у правоверных язычников
Ну что же поделаешь, если в дохристианскую эпоху письменность не развита была!? Ваше определение очень точно подходит, только охватывает не только обряды, а вообще все т.н. язычество.
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #31 : 06 Май 2019, 10:19:59 »
Так у нас все в этом мире  построено на плагиате. Возьмите половину языческих обрядов и заговоров (сейчас скажу: псевдоязыческих, - и вызову шипение у правоверных язычников)- это переделанные христианские молитвы. Ну или великие обряды, сляпанные из трех других. Так что плагиат -  не показатель.

Плагиат в данном случае заложен в первоисточнике. У современных язычников славянских первоисточника не сохранилось, т.к. не было как такового ни писания, ни книги ритуалов. Поэтому именно этот вопрос спорный. То, что осталось у славЯн в частично первичном виде - это сказки и былины. Там иногда встречаются обряды, но опять же - не описанные, а приведенные в пример.

Что касается Северной традиции - то опять же. Старшая Эдда - да, а младшая Эдда уже писалась в эпоху Христианизации.

Плагиат в данном случае - это метод завоевывания новых адептов и земель. Взять чужое, не изменить практически ничего и сказать, что это мы придумали. И когда показываешь на практике: вот Адонис, воскресший Бог на 3й день. Вот ритуалы Хуритов и Хетов. Вот шумерская мифология с посылом " человек- раб Божий". В головах ничего не звенит. Единственный ответ - это все от лукавого, а то что это было за 1.5 тысячи до Христа никого не волнует.

Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #32 : 06 Май 2019, 15:01:42 »
А вот тут, бэг май пардон, Вы себе противоречите. См. цитату выше. Если бы всё это было так просто, люди не создавали бы каких-то специальных, достаточно серъёзных ритуалов.
В ваших словах тоже есть Правда.
Насчёт противоречий:
Человек сильнее любого эгрегора, даже всех вместе взятых эгрегоров. Единственная возможность эгрегора это влияние на мысли.
Извести могут того, кто согласен сам известись.
В этом заключается самый большой секрет аврамистический религий. Что бы они возымели действие нужно запугать последователя. Отсюда столько сил прилагается для воспитания в последователях "страха господнего"; фактически, более 80% процентов религиозных текстов направлены на подавление воли человека.
Так же есть ситуация когда одни ритуалы подходят одним, другие другим. У каждого свой ритуал или серия ритуалов.
Мне помогали снимать печати крещения через  Языческих Богинь. Процесс не быстрый + дополнительные на себя обязательства брала. Например, не использовать Христианские алгоритмы. Выщемливать у себя - и не использовать. Банальный пример: Христианство все строится на плагиате. Берет святого или традицию - и говорит, это мы придумали. Плагиат? Да конечно.  Соотвественно я ищу источники, кто автор и т.д. Откуда истоки - и не использую плагиат, и не поддерживаю его, соотвественно и сама не множу плагиат.
Очень действенный метод!
Так у нас все в этом мире  построено на плагиате. Возьмите половину языческих обрядов и заговоров (сейчас скажу: псевдоязыческих, - и вызову шипение у правоверных язычников)- это переделанные христианские молитвы.
Это правда.
Дело в том, что авромистические религии взяли всё из язычества.
Тут кроется другой подвох. Когда копируешь, ты должен чётко понимать что это за ритуал, как действует, что бы правильно сделать копию с нужными правками.
В противном случае у нас получается обратный эффект привязки к первоначальному эгрегору.
К счастью, многие настоящие языческие ритуалы сохранились. Приведу примеры.

Ритуал очищения.
Обычное омовение в текущей воде с желанием смыть с себя плохое.

Ритуал избавления от плохого в судьбе, предсказанного во сне.
Нужно посмотреть в окно, желательно в небеса, и сказать: "Куда ночь - туда и сон".

Ещё, я язычник. Я Ваши слова поддерживаю.


Ну что же поделаешь, если в дохристианскую эпоху письменность не развита была!
Письменность это языческое изобретение.
Кстати, христианство очень долго боролась с письменностью. Среди обычных людей через пропаганду отрешённости от жизни и уничтожение учёных людей. Глобально жгли библиотеки.
Это известная тема, я лишь акцентирую внимание на сей факт.

У современных язычников славянских первоисточника не сохранилось, т.к. не было как такового ни писания, ни книги ритуалов.
В Риме христиане пол года топили все бани огромного города Римской библиотекой.
Александрийскую библиотеку жгли несколько раз, каждый раз уничтожая сотни тысяч книг.
В России первая волна пришла с "крещением", когда сжигали всё, связанное с язычеством. Потом ушла в небытие библиотека Ивана Грозного. Всё правление взрослого Петра первого и после сотни лет царские опричники жгли древние книги. При коммунистах сажали за "антиквариат" в тюрьму или в психушку с конфискацией за причастность к язычеству.
Вы представляете какой объём письменных произведений? Вы уверены, что среди миллиардов уничтоженных изданий не было ни одной тысячи магических книг?
Почему их сейчас нет? На этот счёт мне рассказал один чёрный копатель. В России есть надправительственная организация, которая контролирует раскопки и поиски древности. Так вот, помимо уголовной статьи за хранение кладов, наёмники этой организации по древностям расстреливают чёрных копателей на месте раскопок. Круче, чем во время гражданской войны, тогда хоть видимость суда была.
Так что древние книги есть. Только что бы получить к ним доступ нужно иметь должность выше руководителя страны.

Плагиат в данном случае - это метод завоевывания новых адептов и земель.
Очень верное замечание.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #33 : 06 Май 2019, 15:07:52 »
Человек сильнее любого эгрегора, даже всех вместе взятых эгрегоров.
Да ладно. Почему же тогда все эти сильные человеки не могут победить христианский эгрегор? Вот сколько есть волхвов и прочих истинных последователей Богов, а толку? Христианство как было так и есть, как имело силу, так и имеет.

Чтобы победить эгрегор, нужно быть самому практиком уровня пророка, проводником другой Великой Силы.

Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #34 : 06 Май 2019, 15:23:30 »
Да ладно. Почему же тогда все эти сильные человеки не могут победить христианский эгрегор? Вот сколько есть волхвов и прочих истинных последователей Богов, а толку? Христианство как было так и есть, как имело силу, так и имеет.
Вы сами дали ответ:
Чтобы победить эгрегор, нужно быть самому практиком уровня пророка, проводником другой Великой Силы.

У хэ во-первых есть практики уровня пророков, которые его защищают. Во-вторых под хэ находятся миллиарды последователей, бессознательно защищающих его.
Борьба идёт на уровне борьбы последователей и противников.
Даже сотня волхвов при таком раскладе сил глобально победить хэ не могут.
Зато каждый может победить хэ на своём личном уровне в пределах своего личного жизненного, духовного пространства.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3104
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #35 : 06 Май 2019, 15:34:51 »
У хэ во-первых есть практики уровня пророков.
Сейчас вряд ли есть. Кто? Разные "старцы" это не тот уровень. Пророк, как по мне, это (если брать ХЭ) Иисус, Моисей, Илья. Т.е. те, кто могли перевернуть устоявшийся порядок мира. В некотором роде, пророком можно считать Ленина, хотя каких сил - другой разговор.
В христианстве идет вялотекущий раскол, но в целом, оно вполне себе существует. Язычество - тоже, по факту, множество волхвов и общин без какого-то высшего руководства и хоть какой-то легализации в правовом смысле.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #36 : 06 Май 2019, 15:36:14 »
Письменность это языческое изобретение
Факты? Хоть одну работу по язычеству, сделаную в дохристианскую эпоху вы видели? Именно письменную работу в виде книги или свитка?
Почему же тогда все эти сильные человеки не могут победить христианский эгрегор?
Они сегодня просто добрые! Но уж завтра они его одной левой!!
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #37 : 06 Май 2019, 18:48:27 »
Да оставьте вы человека, уважаемые.  Помимо  неоязычества есть такая религия- рокоборцы. Ну охота сражаться против всех- почему нет- то? Да двумя руками за! А под эту религию можно что угодно подтянуть- и христианству достанется,  и всему, что под определение неоязычества не подпадает. Главное- Силы кушают,  застоя нет, борьба продолжается.  Суть рокоборчества- борьба. Неважно с кем. Ну пусть и с христианством. Пока рокоборцы сражаются,  другие участники процесса спокойно делами занимаются. 

Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #38 : 07 Май 2019, 09:53:40 »
Кто? Разные "старцы" это не тот уровень.
Вы забываете, что христианство это только часть аврамистического движения. В целом движение контролируют левиты. Они значительно сильнее, перечисленных пророков.
Мне будет очень трудно что то Вам доказать. Я предлагаю сделать по другому. Возьмите библию и досконально разберите её, поступки, дела, мысли, желания всех действующих лиц. Там будут ответы.
Хоть одну работу по язычеству, сделаную в дохристианскую эпоху вы видели
Индийские веды, берестовые грамоты, шумерские глиняные таблички, египетские свитки, древнегреческие трактаты, римские книги.
Да оставьте вы человека, уважаемые.
борьба продолжается.  Суть рокоборчества- борьба.
Благодарю Вас за поддержку.
Но такова суть христианства. Вы видели язычника, который написал бы в аврамистическую тему с претензией на их религии? Подобное свойственно только последователям авромистических религий.
Таково суть их религии, их учат бороться с представителями других мировоззрений.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #39 : 07 Май 2019, 12:56:37 »
Таково суть их религии, их учат бороться с представителями других мировоззрений.
Ну ладно, пусть их учат. А вы-то сами что исповедуете?

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #40 : 07 Май 2019, 14:48:41 »
Индийские веды, берестовые грамоты, шумерские глиняные таблички, египетские свитки, древнегреческие трактаты, римские книги.
Где связь с родноверием?
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #41 : 07 Май 2019, 18:15:49 »
А вы-то сами что исповедуете
Я Язычник. Или как сегодня называют, Родновер.
Где связь с родноверием
Вопрос был в целом про Язычество:
Хоть одну работу по язычеству, сделаную в дохристианскую эпоху вы видели?
По связи конкретно с Родноверием.
Берестовые грамоты языческого содержания существуют только у нас.
Индийские Веды и Древнеегипетские свитки первой династии это тоже наша традиция.
Остальное, Шумерские таблички, свитки Второй египетской династии, Древняя Греция и последовательно Древний Рим, в качестве греческого наследника, вопрос спорный. С одной стороны есть некоторые наши практические приёмы, но суть совершенно другая. Скорее всего, только заимствовали удачные наработки.

Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #42 : 08 Май 2019, 06:44:53 »
Я согласна для перехода в ЧМ серьезно практикуя вполне возможно и нужно раскрещивание, но для возврата к истокам нет.Так же когда люди меняют религию, они просто заново проходят обряд присоединения к другой вере( например православные женщины, выходя замуж за мусульманина принимают ислам). Главное смочь войти в другой эгрегор, а он уж защитит
Прежде чем женщине выйти второй раз замуж, ей надо развестись с мужем.
Прежде чем войти в другую веру, надо отдать долги и уйти из старой.
Обряды и ритуалы никто не отменял. Они придуманы не просто так и несут свой смысл.
Сравнивать мусульманство с язычеством не стоит. Мусульманство и христианство из одной кадки. А язычество и христианство стоит на разных постулатах.

12turn

  • *
  • 19
  • 10
  • no dream is ever just a dream
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #43 : 12 Июнь 2019, 18:36:02 »
как было спето: факт вещь упрямая.
Человек был крещен в дестве, но крестик не носил и в церковь ходил раз в год, обычная жизнь среднего человека, семья работа дети. И вот некто поимел на этого человека зуб и пошел к бабушке, которая завсегдатая в церкви. Бабулька сварганила вольта, крестила его по сем канонам и стала нашоптывать молитовки из ХЭ. И человечек тот зачах за годик совсем, фатально совсем, вся жизнь разрушилась. Теперь он бегает каждое утро перед работой на службу, объездил все святые места, читает по соглашению акафисты каждый день разным святым. Имеет минимум в жизни материальной и всем рассказывает как хорошо в церкви и какая там благодать. А когда ему пытаешься сказать что есть другие религии - он готов неистово разложить для вас костер инквизиции с кучей доводов почему вы неправы. К великому сожалению у нас в городе это не единичный случай (лично знаю таких людей). Просто бабушка вот так хитро уграхатывает неугодных людей. Нюансов ее методы я не знаю.
Так что уважаемые, ХЭ пофигу сволочь ты или ведешь себя хорошо. ХЭ машина жадная и пропускает через мясорубку любого гражданского. Если бы это было не так - то не было бы этих всех кухонных разговоров про эгрегоры и раскресты и покровительства и адептов. Вот пратикуя мы все стараемся использовать привязки (фотки шмотки) и если это био-материал - то это супер-мега! Подумайте люди, ХЭ как и любой другой эгрегор работает на одном и том же ресурсе, только инструменты разные, например у одного эгрегора это топпоры молотки пилы ножи, у другого скальпель зажимы капельницы, у третьего машины трактора эксковаторы и тд. По факту только уже один момент лично меня обескураживает - какой бы видящий практикующий или там еще какой я есть - это всего-лишь мой личный морок. И от того что мы переставляем мебель в наших собственных квартирах-головах - это еще ничего не значит. И да, христианство изначально использовало на иконе богоматери с младенцам - образ Богини Макошь и Бога Ярило. А в писаниях апостолов (в современном рпц - это апокрифы - запрещены к изучению) говорят что Исус был послан народом северным к заблудшим овцам дома израелева, к северным же народом не ходите - ибо не ведают они греха. При всех раскладах христианство и христианская церковь - это две большие разницы. И весь спор идет о том что бы свалить от церковной (государственной соборной) магии, которая фактически является специализированной идиологической программой как и ислам и многие другие религии. Так что всех кого втащил Яхве - простите его, он больше так не будет))))
к этому посту очень уместно было бы добавить трэк:
Борис Гребенщиком - нас с тобою нае*али

Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #44 : 12 Июнь 2019, 19:30:25 »
как было спето: факт вещь упрямая...
...И от того что мы переставляем мебель в наших собственных квартирах-головах - это еще ничего не значит
Так что всех кого...
...нас с тобою нае*али
Подпишусь под каждым словом из цитат.
В своей жизни наблюдал очень схожие картины.

И да, христианство изначально использовало на иконе богоматери с младенцам - образ Богини Макошь и Бога Ярило. А в писаниях апостолов (в современном рпц - это апокрифы - запрещены к изучению) говорят что Исус был послан народом северным к заблудшим овцам дома израелева, к северным же народом не ходите - ибо не ведают они греха. При всех раскладах христианство и христианская церковь - это две большие разницы.
Это заблуждение, которое распространяется самими жрецами аврамистических религий.
В первом случае: наблюдаются разные культурологические направления. Всё равно что сравнивать искусство китая и возрождения. В принципе разные произведения, выполненные на разных технологических основах.
Подобные надписи могли быть, но их в этом случае делали сами христиане для того что бы заставить Язычников поклоняться своему эгрегору.
Пример для христиан Древний Рим: римляне тащили чужих идолов в свои храмы, что бы приходя поклоняться им чужестранцы одновременно поклонялись и их богам.
Во втором случае: апокрифы писаны самим христианами, причём первоисточников тоже нет. То есть это может быть как новодел, так и заготовка на всякий случай, сделанная заранее.
Эгрегору, собственно, всё равно как его рисуют, как его называют. Главное что бы за идолом рабы видели именно его.

В целом по сказанному. Именно поэтому я привёл обряды, позволяющие избавиться от эгрегора без привязки к другому эгрегору.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status