Черная магия и Руны

Мнение родновера о "раскрещивании"

LakiLaik

  • *
  • 18
  • 0
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2018, 06:39:28 »
А если посмотреть глубже чем эгрегоры. Ведь до них был тот кто все это создал и законы по которым действуют эти самые эгрегоры. Я допустим не считаю Христа богом но считаю одним из великих учителей.

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #16 : 24 Февраль 2019, 04:33:47 »
Если было бы все так просто, не веришь - и вуаля! У меня например, ни один обряд по диагностике нормально не ложится на праздники Колеса года! А все почему?  Да потому, что почти над каждым таким праздником стоит какой нибудь ХЭшный праздник, а ты подключена к ХЭ. Сам обряд крещения предполагает образование постоянных каналов и привязок к ХЭ,который адепт регулярно подпитывает, за счёт молитв и хождения по церквям. И что - предлагается их просто игнорировать потом, чтобы они отвалились сами? Смехота! На меня, например, лично Яхве во сне нападал( выглядел, как на картинке в интернете, я потом только нашла ее))швырял в меня бритву( мои отсечения от ХЭ), типа на, подавись своими отсечениями, ничего не выйдет.  Когда я набросилась на него и этой бритвой изрезала ему лицо, начал избивать, и я думала, что он меня убьет.Потом еле свалила от него, с огромными усилиями. Этот сон мне кстати, приснился,после того, когда я делала очень серьезный и долгий обряд на открытие дорог, в день, когда было и лунное затмение, и пятница 13, и новолуние. Причем в час самого затмения. Это был один такой день в году.Мало того, Яхве мне по здоровью и внешности ударил потом сильно. Начали лезть волосы. Ни один став не остановил выпадение, хотя на диагностике выпадало, что должен. Вылезло половина волос за 4 месяца. А это большая потеря для меня, волосы у меня очень длинные, и я много денег и времени трачу по уходу за ними. Пока я не догадалась сделать большой расклад на здоровье, где выяснилось, что причина облысения в ХЭ!!! И вот, как только я нанесла став на отключение от ХЭ, как через 2 дня выпадение СРАЗУ прекратилось. Выпало в 7 раз волос меньше. Теперь, изучая форум, а именно статьи уважаемого Практика 13, я разработала для себя нормальный метод отсечения. А до этого и ставы на раскрест не шли по диагностике. Сейчас я уже нашла став, доработала его под себя,  и процесс пошел. Выпадение волос фактически, облысение - это лишь один, но очень показательный пример влияния Яхве на мою жизнь. А их было гораздо (!!!) больше. И это с учетом того, что я уже год или более как служу Локи и Хель,  и подключена к их каналам постоянно,  на постоянной основе ставы на подключение.
Ну, и где в моем примере обещанное отключение, которое произошло само по себе???!!
Скажу лишь, к каким выводам я пришла. Вначале нужно ставить хорошую отключалку от ХЭ. Постоянно её держать в рабочем состоянии, подновлять. Таким образом, выводишь себя из зоны видимости ХЭ и Яхве. Затем только подбирать и ставить сьавы на раскрест и убирание печатей ( привязок), и делать это действо не менее 40 дней, а лучше 3 месяца( мы умираем как бы для ХЭ). Остальные методы не всегда дают стойкий и хороший результат.  У меня, например, только после отключалки от эгрегора запустились ставы на раскрест.
А разговоры о том, что мол, достаточно посмотреть в сторону иных богов, как Яхве тут же отвалит....ну, может в каких то случаях это и достаточно,  но в большинстве - нет!!! И что бы это понять, достаточно проанализировать характер Яхве и сам магический обряд крещения ( а именно,  создания канала с биопривязками). И постоянная потом подпитка этого канала. У меня, например,  у ЕДИНСТВЕННОЙ, из огромного количества крестившихся( человек 100), не срезали прядь. Я побоялась подойти к попу,стояла очередь, мне было 12 лет, а маме наврала, что он срезал. Однако, несмотря на незавершенный обряд, Яхве добирается таки до меня. Я уже и отсеклась от той ветки, по которой у меня долги по роду перед ХЭ! Были с его стороны даже попытки подкупа, такие чудесные вещи со мной творились, в состоянии полусна. Хотя вначале своей маг.деятельности, когда-то давно, я начинала магичить через ХЭ. Отклик был мощный, от Николая Угодника. Мощнее был только от Хель,  но ту я сознательно вызывала, а молитву Николаю так, бубнила.
Так что месть и цепляния ХЭ это очень серьёзно. И к вопросу раскрещивания и отключения нужно подойти также серьёзно. Тем более, что по моему восприятию, любой практик гораздо ценнее для Богов, чем простой адепт, тут как раз тот случай, когда " за одного битого сотню небитых дают".
И согласна с тем, что тут писали, что эгр эгру рознь, и за ХЭ стоит вполне реальный бог Яхве. И если из одного эгра можно просто выити игноря его, то другой тебя просто так не выпустит, будет мстить и вредить.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #17 : 24 Февраль 2019, 05:13:44 »
Вообще то самолично Яхве вряд ли особо присутствует в ХЭ. Он вообще то в иудаизме, и его адепты сами противники христианства
К тому же, очень сомнительно, что Яхве не хотел вас терять как практика - вы же не практиковали с его помощью? На его силе, обращаясь к нему?
Поэтому и вряд ли, что именно он своей персоной в ваши сны являлся. У богов древних традиций не особо в правилах - приставать к незнакомым людям.
К тому же, если человек делает свой выбор в пользу других богов - эти боги могут его "прикрывать" от чужих вторжений - это про служение Локи и Хель

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #18 : 13 Март 2019, 06:40:15 »
Поспорю. Вы противоречите мат.части, а именно,  старому завету, в котором не единожды повторяется имя бога. А именно - Яхве( он же Иегова, но это, на данный момент,  считается неправильным произношением). Далее, древние изображения Яхве есть в сети, где он с выпученными глазами и всклокоченными волосами..Именно такой на меня и нападал во сне. Про вред его в реале - см.мой пост, повторяться не хочу.
Далее, вам сомнительно, что Яхве не хотел меня терять как практика, я писала выше, что ранее практиковала ХЭ,но мало. Но по какой причине Яхве от меня не отстает, точно сказать не могу, есть несколько версий. Локи и Хель меня не всегда прикрывают от его вторжений, к сожалению. Когда начала вплотную заниматься раскрестом на силе Локи( а я только на нем, родимом, и работаю в последнее время), то да, процесс пошел, Яхве отваливается, это даже видно на физе. А когда я подзабила на этот вопрос,  я писала,  что было. И никакой Локи и Хель меня не прикрыли.
Вы считаете, что Яхве не цепляется к людям, а я считаю, что наоборот,  из своей( и не только)  практики и опыта. Ещё раз повторю - проанализируйте характер Яхве и обряд крещения.
И посмотрите на сам ХЭ, во главе которого Яхве, сколько практиков писали, что это мстительный, коварный эгрегор, который начинает вредить тем, кто его хочет покинуть. Ну, по вашей логике,  на вершине подобного эгрегора обитает бог, который вообще индиффирентен к " перебежчикам"? Так что ли? Т.е.получается, что личность Яхве, как главы эгрегора, противоречит самой сути этого эгрегора? Бред полнейший. Каков поп, таков и приход, равно и наооборот. Каков эгрегор, таков и его главный бог.
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #19 : 13 Март 2019, 17:58:40 »
Вы противоречите мат.части, а именно,  старому завету, в котором не единожды повторяется имя бога. А именно - Яхве
спорить я не буду, достаточно просто делиться мнениями, даже если они разные
матчасть я изучала довольно долго и тщательно, будучи одно время внутри хэ
и вы правильно написали - только не старый, а ветхий завет
а хэ - это новый завет, новый Бог, хоть и сын ветхозаветного Бога
и даже новый Бог пришел к сынам дома Израилева
сама система хэ была построена Павлом ради политических целей, далее веками и поколениями шло создание новой традиции на энергии масс верующих по всему миру. и как пишут - хэ - стал так популярен именно потому, что это религия для бедных и несчастных. по факту, эта же религия была первым проектом по запуску глобализации, послужившим дальнейшему развитию мировых экономической и технологической систем
в самом хэ Яхве упоминается в контексте Бог-отец
по сути - иудей не приняли этот самый хэ. и вполне себе благополучно продолжают обращаться к своему Богу
если бы была полная равнозначность между образами этих Богов - противоречий между этими двумя традициями бы не было
Далее, у самих иудеев есть достаточно исторической и богословской литературы и преданий, где много исследований на тему - кто такой их Бог, что за образы у него
из общеизвестного - в самой библии и в традиции есть два основных образа и раздела - Яхве и Элохим
в библии о них пишется по разному, согласно исследованиям, очень вероятно, что под именем Бог отцов наших скрывается собирательный образ различных богов (вот сами евреи об этом и пишут в научно-богословской литературе)
и если учесть, что религия взяла начало от Авраама из шумерского города Ура, то предполагают, что боги отцов их - были в разные времена - разные.
например Энлиль - он как раз навел потоп, не любил людей, и пр., бог Энки - участвовал в создании людей из глины и т.д.
Просемиты, предки евреев - это сборная совокупность различных древних народов, привнесли каждый свою мифологию, а т.к. сам Авраам был шумером, плюс впоследствии аккадцы (просемиты) - жили в шумере, плюс 300 лет пленения евреев в Вавилоне - то понятно откуда растут корни большинства мифологий в библии - о создании людей, о потопе и пр.
есть статьи по этому поводу - шумерские истоки библейских сказаний
и роль верховного Бога и могла передаваться - то древним шумерским богам, то различным образам Баала, то местным кочевническим богам просемитов - например - Марту
вот осюда вопрос возникает - из всех собирательных образов Богов (Яхве и Элохим) - к вам кто конкретно приходил
а то аргумент - так практики говорят - это не совсем аргумент
если вы считаете что таким древним божествам есть дело до людей современных и никаким боком к ним не относящимся (ни по национальности/корням, ни по вероисповеданию) - какой у них мотив то может быть к вам пристать?

древние изображения Яхве есть в сети, где он с выпученными глазами и всклокоченными волосами..Именно такой на меня и нападал во сне. Про вред его в реале - см.мой пост, повторяться не хочу.
про это я вообще считаю смешно рассуждать. никаких древних изображений таких нет и быть не может. это творчество наших современников. вы сами то понимаете - откуда в сети образ древнего бога, которого не факт что сами еврее то видели? а некие люди из сети, видимо лично познакомились воочию, да так, что и нарисовать смогли
просто вы впечатлились этим придуманным образом и он у вас в кошмарах и воплотился

Далее, вам сомнительно, что Яхве не хотел меня терять как практика, я писала выше, что ранее практиковала ХЭ,но мало.
практика хэ и Яхве - см. выше - вещи несколько разные
вот если бы иудаизм практиковали - тогда да, это к нему

Но по какой причине Яхве от меня не отстает, точно сказать не могу, есть несколько версий
что древние, что более современные боги - без мотива не пристают ни к кому неведомому им, к ничем особо не отличившемуся человеку. даже если вы в них плевать будете - им в общем то достаточно фиолетово

Вы считаете, что Яхве не цепляется к людям, а я считаю, что наоборот,  из своей( и не только)  практики и опыта.
я считаю, что чтобы Бог (любой) прицепился к человеку - это надо что-то из ряда вон выходящее сотворить, и при этом, еще заставить этого Бога хоть как-то минимум заметить вас, а уж тем более - как-то отреагировать (что совсем не просто)
и если вы считаете, что к вам прицепился Бог - у вас должны быть какие-то параметры проверки этого факта, кроме того, что вам так показалось. это любой дух может изобразить что угодно, и явиться вам в блеске сияния и молний под видом божества. для устрашения вас))

И посмотрите на сам ХЭ, во главе которого Яхве, сколько практиков писали, что это мстительный, коварный эгрегор, который начинает вредить тем, кто его хочет покинуть
во главе его стоят Иисус Христос и его Мать. плюс сверху некий образ невидимого, непознаваемого, не изображаемого Бога-отца. сопоставлять его с Яхве тоже можно, но тогда надо выяснять - какой из богов в этом образе может скрываться
а коварный эгрегор - это создание людей. если он коварный - это исключительно заслуга людей (по сути и смыслу того, что такое эгрегор вообще)

Т.е.получается, что личность Яхве, как главы эгрегора, противоречит самой сути этого эгрегора? Бред полнейший. Каков поп, таков и приход, равно и наооборот. Каков эгрегор, таков и его главный бог.
вы абсолютно правы - бред полнейший, только вы сами его сгенерировали, я о таком даже и не упоминала
вы значит об иудаизме рассуждаете? но тогда там не столько эгрегор, сколько древняя иудейская традиция. и да, вряд ли Яхве противоречит иудаизму


Oddbjorg

  • *
  • 35
  • 9
  • Mi vida mis reglas
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #20 : 30 Март 2019, 10:24:31 »
Когда начала вплотную заниматься раскрестом на силе Локи
Vseslava, squoll! А какой из вариантов откреста Вы используете? Я нашла уже штук 5, и везде есть какие-то нюансы. Если Вам несложно - можете в личку в кратком формате подробности отправить? Не хочется "изобретать велосипед", если уже есть наработанные практики. Меня многие сейчас спрашивают об открестах, так что признательной Вам за информацию буду не только я.

Сижу себе, никого не трогаю, примус починяю.

Ingvaar

  • *****
  • 861
  • 461
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #21 : 30 Март 2019, 14:34:16 »
а некие люди из сети, видимо лично познакомились воочию, да так, что и нарисовать смогли
А некоторые еще и морду ему порезали набили)))
подняв глаза в ночное небо
иду по млечному пути
а путь как время бесконечен
но я пройду и всё пройдёт

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #22 : 13 Апрель 2019, 22:54:29 »
А некоторые еще и морду ему порезали набили)))
Очень смешно,  уважаемый Ingvar 😂,  правда 😂😂😂но вы невнимательно читали, набили морду как раз таки мне, за то что я порезала, но да ладно. Шутки шутками, но....
Ув. Sinais,  вы считаете что Яхве( или Элохим) настолько недостижимы для людей, что обычному человеку явиться не могут? Т.е.другие боги могут( Хель, Мара, Один, Велес, Локи), а эти так высоко сидят, что не являются? И опять, я не понимаю вашего разделения Яхве и ХЭ.Я считаю ХЭ эгрегором, во главе которого Яхве, а не Иисус Христос и его мать. Т.к.Иисус всё таки сын Яхве! Иисус нес в массы учение своего отца - Яхве( ну, или Элохима, суть не важна, уж коли даже евреи не смогли разобраться в этих именах).
Я не исключаю возможности, что явился мне и нападал на меня не Яхве, более того, я рада была бы, если это не он, а какая нибудь эгрегориальная сущ, например!!
Просто логику вашу я не пойму,  а именно 2 пункта
 1)другие боги могут явиться простому смертному и наподдать( или наоборот,  облагодетельствовать), а Яхве великий -  нет! ( слишком велик, чтобы опуститься до людишек).
2) Яхве, являясь отцом Христа и его небесным руководителем( т.к.жизнь Христа,как и его смерть, и рождение,  была полностью подчинена требованиям Яхве), никак не является участником или даже управителем ХЭ?
Вот эти два существенных логических противоречия и не дают мне возможности разделить вашу позицию.
С уважением 😉
Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #23 : 14 Апрель 2019, 01:33:10 »
Ув. Sinais,  вы считаете что Яхве( или Элохим) настолько недостижимы для людей, что обычному человеку явиться не могут? Т.е.другие боги могут( Хель, Мара, Один, Велес, Локи), а эти так высоко сидят, что не являются?
вы понимаете, боги - существа высшего плана, и соответственно - разумные и целесообразные. за просто так к людям не имеют обыкновения шастать
поэтому, я поражаюсь вашему окружению, к которому боги вот так вот прям и являются. в моем окружении, даже к волхвам и жрецам они приходят редко и по делу
хлеб за брюхом не ходит, и опять-таки - вопрос иерархических уровней
одно дело их служители, другое - обычные люди. надо иметь ценность или необходимость (хотя бы по работе) для бога, чтобы он к человеку прям сам приходил
вы для Яхве так были значимы и заметны? он точно вообще хотя бы знал о вашем существовании в нашем бренном мире? или вы чем-то отличились - что он вас не только заметил, но и не поленился прийти, и еще и погоняться за вами, как какой-нибудь гопник
если вам традиция какая-либо не нравится, и кажется что её глав.бог не нравится (кажется - потому что вы о сути христианства видимо не особо знаете) - это не значит, что бог обязательно гадкий и ведет себя как мелкий гопник, и его можно недооценивать
видите ли, какой бы бог ни был - он бог, а вы не нужный ему человек
это касается и указанных вами богов - вот на кой фиг они будут бегать за всеми подряд? им всем заняться что ли нечем? или вы их низводите на уровень мелких духов? к богам обращаются за помощью, и надеются на отклик, работают для этого, обряды проводят, дары приносят. это люди к богам идут и стараются привлечь к себе их внимание и помощь, а не наоборот


1)другие боги могут явиться простому смертному и наподдать( или наоборот,  облагодетельствовать), а Яхве великий -  нет! ( слишком велик, чтобы опуститься до людишек).
как я уже постаралась доходчиво пояснить - даже к практикам не особо то являются, а уж к простым людишкам - как вы выразились - что-то я не очень знаю про такие случаи
и Яхве - да, велик так же, как и другие боги
не надо возноситься в гордыне и ставить себя совсем уж на уровень богов - любых богов, а уж тем более выше их. разница в уровнях весьма существенна. и изображать из себя человека, замученного якобы домогательствами божества


2) Яхве, являясь отцом Христа и его небесным руководителем( т.к.жизнь Христа,как и его смерть, и рождение,  была полностью подчинена требованиям Яхве), никак не является участником или даже управителем ХЭ?
Вот эти два существенных логических противоречия и не дают мне возможности разделить вашу позицию.
я вобщем то совсем не прошу вас разделять мою позицию, а просто включить здравый смысл и может даже немного ознакомиться с теоретическими основами предмета дискуссии
это противоречия для вас, и то, потому что вы матчасть видимо совсем не знаете по хэ, и при этом почему то считаете себя ценным адептом для них, что аж вас преследуют как видимо особо ценный экземпляр
бывает, что людей действительно ценных для хэ - еще могут иногда преследовать - но это речь идет как минимум о воцерковленных людях, которые или пользу приносили или свою энергию в виде поклонения и почитания
вы, как я поняла - видимо недолго мимо них проходили и потом дальше пошли, и в хэ своих сил, почитания, энергии никаким боком не вносили? им чего тогда терять, если они ничего от вас не получали? зато вот когда вы понарошек гоняете, думая что боретесь аж с самим Яхве (видимо и силы ваши с его силами сопоставимы и вообще вы некто наподобие Иакова, который с богом боролся))) - вот тогда вы вполне можете стать кормом для мелких духов, которые провоцируя вас на такую борьбу - попросту кормятся с вас. а для воображения дело конечно солидное, и для осознания собственной важности очень приятное - бога побороть)) круто же))
и при чем тут руководство и подчинение Христа?
вы наверное в курсе, что есть Ветхий завет и Новый. в одном одна религиозная парадигма, в другом - другая. на первом - иудаизм основывается, на втором - христианство. при общих корнях - это по сути совсем разные религии
если бы Яхве был управителем хэ - то это был бы иудаизм - если бы у бабушки было кое-что, то она была бы дедушкой))
И Иисус нес в массы свое новое знание и истину - новый завет, и вовсе не зазывал в иудаизм (а это было бы, если бы он нес в массы Ветхий завет от Отца), а как раз наоборот - местами боролся с правоверными иудеями - то с торгашеством в храмах, то с фарисейством, то с маловерием

Vseslava

  • ****
  • 292
  • 147
  • Локабренна
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #24 : 26 Апрель 2019, 03:28:41 »
вы понимаете, боги - существа высшего плана, и соответственно - разумные и целесообразные. за просто так к людям не имеют обыкновения шастать
поэтому, я поражаюсь вашему окружению, к которому боги вот так вот прям и являются. в моем окружении, даже к волхвам и жрецам они приходят редко и по д


Ув. Sinais, a я где-то писала, что боги шастают ко мне и к моему окружению постоянно? 😇😂😂😂 уморили. Нет! Именно,  приходят редко и по делу.
Цитирование не работает у меня - пишу с телефона. Поэтому, отвечу по пунктам.
Вы говорите, что к практикам,  боги и то редко приходят, но на этом форуме более половины таковых!
Далее, я не намерена разбираться в перепитиях Яхве и его сынка, и знать " матчасть ", мне и так понятно,  что все авраамические религии - суть Яхве и компания.
Если б я не нужна была Яхве и ХЭ, да я бы только рада была! Это насколько меньше магической работы. Но этого клеща довольно муторно и долго отцеплять. Если вы внимательно прочтете хотя бы этот форум, то увидите, что я не одна такая!! Очень много практиков пишет, что тяжело и долго отделаться от ХЭ, очень многие пишут о мести со стороны ХЭ, что вас так удивляет??? Первый раз, что ли, об этом слышите?Почему, например, у меня так же, как и у многих?.... Ну, основная версия - долги у меня перед ним, по роду хрисанутой прабабки. И да, каюсь, был не долгий период хрисанутости. Года 3.И не бегает за мной Яхве, не выдумывайте, я не писала такого - просто восстанавливает каналы и пускает по ним отработку. Во сне, собственно, это и было показано. Если Яхве на меня один раз напал во сне,( и то, после ооочень серьезного обряда,который готовился за 4 месяца) - это значит, по вашему, Яхве за мной бегает и постоянно ко мне шастает?😂😂😂ну и логика!!!У вас такая бурная фантазия - боги шастают, яхве - гадкий, мелкий гопник, боги бегают за всеми подряд....и прочие образные метафоры. Давайте, вы не будете передергивать мои слова? Я этих слов не писала, и это нужно быть больным на голову, чтобы так думать о богах.
Ну, а касаемо продолжения темы о родстве христианства и иудаизма- т.е.вы считаете что Иисус, сынок Яхве, попирал что ли постулаты своего папаши( тем, что боролся с торгашами и фарисеями,хаха))))? Т.е.в Ветхом завете Яхве евреям рассказал, как правильно жить, а потом родил сынка Иисуса, который пришел, и  половину папиных постулатов отменил, и изобрел Новый Завет( как вы пишите - принес нам " истину" 😂 хаха) ?  И поэтому  иудаизм и христианство - это 2 совершенно разные, по сути, религии? Эту мысль вы хотели донести? Уж если так, то тогда вам нужно учить вашу матчасть, а не мне. Иисус действовал только по указке Яхве,  и он никогда не отрекался от своего отца, и умер по его указке так же, и после смерти, вознесся в обьятия Яхве. И если бы христианство не имело бы отношения к иудаизму, то у христиан не было бы такой книжки, как Ветхий завет! Вы сами себе противоречите на каждом шагу.
В общем,  дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной. Тем более, что у меня не работает цитирование и мне трудно разбить ваш пост на цитаты, что бы показать вам по пунктам, ваши противоречия.

Славься, мой господин!  Асгарда зыбкое пламя, Йотунхейма пылающий факел! Славься,  мастер менять обличья! Ты -искуснейший из чародеев и податель даров нежданных! Властелин перемен, завершений и новых начал! Славься Локи, рожденный от молнии сын Железного леса! Пламя в сердце моем, огонь очага души..

Sinais

  • *****
  • 636
  • 662
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #25 : 26 Апрель 2019, 04:06:11 »
хм, мне кажется вы излишне поверхностно и обывательски, а еще и сленгово рассуждаете о богах, пропуская мимо ушей все, что я писала (и о чем можно прочитать, если не в теологических книгах, так в научно-исторических)
мы с вами на разных языках говорим, я вам о том, что надо основываться на исторических исследованиях, но не забывать и о метафоричности сказаний
а вы мне одно по одному твердите - так у всех практиков, так вот и эдак ко мне являлся и гонялся за мной
судя по вашему описанию и выражениям - да, именно образ оголтелого гопника и вырисовывается
я вам говорю - вы - при любых раскладах - ему на фиг не нужны, как и множество разных и людей и практиков богам в общем и целом разных традиций, вы же аргументируете - тут на форуме к половине практиков боги видимо регулярно и по первому призыву бегут
у вас аргументация то какая? я вот матчасть разную и регулярно изучаю, и привожу вам аргументы на ее основе, вы мне про свои сны рассказываете и якобы об опыте половины практиков форума - вы видимо опрос проводили и выборку делали? - и это все ваши аргументы? где доводы хоть какие то вменяемые, кроме ваших снов и впечатлений о себе и предположений о чужом опыте?
то, что вы прочли где-то - что все одно и то же - иудаизм и христианство - это же не значит что так оно буквально. я уже много раз писала - да, есть общие корни, есть общие образы, но религии то разные
вам это ни о чем не говорит? к чему и зачем тогда произошло разделение этих двух религий? иудаизма и христианства? смысл то в чем по вашему? если Яхве и Иисус за вами толпой бегают, зачем им было в разные традиции расходиться, если компанией за вами бегать и ловить вас гораздо сподручнее?))
правда, есть еще один нюанс - с ваших слов они вовсе не боги, оба
даже бесы запросто и часто могут извести человека. а Яхве и Иисус вдвоем с вами справиться не смогли. подумайте только - за вами бегала целая компания богов - и не изловить, не побороть вас не смогли
"я в восхищении"  ;) ;D :o
сообщите пжлст ваше имя, надо подумать, может ну их традиционные религии и богов, и лучше к вам просьбы и депеши о нуждах слать, как новоявленному божеству, которое как колобок - и от дедушки ушел, и от его сына)) а значит в разы круче их и мощнее
да, и не забудьте сообщить общественности - какие дары любите/предпочитаете  ;D :D ::)

Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #26 : 29 Апрель 2019, 11:14:11 »
Я подтверждаю слова Vseslava. Она права.

теологических книгах, так в научно-исторических
надо основываться на исторических исследованиях
Это беллетристика. Строить на подобном мировоззрение, всё равно что строить космический корабль по фантастике: "возьмите гравицапу, взмахните волшебной палочкой и летите".

к чему и зачем тогда произошло разделение этих двух религий? иудаизма и христианства? смысл то в чем по вашему?
Ещё ислам и сатанизм являются одной религией вместе вместе с христианством и иудаизмом с единым эгрегором во главе.
Смысл разделения чисто практический, для каждого слою общества свои правила.
Рабочим христианство.
Солдатам ислам.
Власти иудаизм.
Магам сатанизм.

так у всех практиков, так вот и эдак ко мне являлся и гонялся за мной
судя по вашему описанию и выражениям - да, именно образ оголтелого гопника и вырисовывается
правда, есть еще один нюанс - с ваших слов они вовсе не боги, оба
Так и есть. Это не бог. Это обыкновенные эгрегор. Только очень раскормленный, очень сильный, очень жадный.
Люди его еда, его сила, поэтому он отчаянно хватается за каждую душу.
Когда разрываешь с ним отношения, то первое что он делает нападает. Потом, когда проиграет, начинает гадить через окружающих, подчинённых ему.

даже бесы запросто и часто могут извести человека. а Яхве и Иисус вдвоем с вами справиться не смогли. подумайте только - за вами бегала целая компания богов - и не изловить, не побороть вас не смогли
Извести могут того, кто согласен сам известись.
Человек сильнее любого эгрегора, даже всех вместе взятых эгрегоров. Единственная возможность эгрегора это влияние на мысли.

Кстати Родноверие тоже стараются загнать под хэ. Праздники коррелируются с христианскими, привносят обряды скопированные с христианских, идут разговоры о якобы родстве с хэ и прочее.

Приведу пару простых способов избавиться от эгрегора.

Эзотерический способ.
Нужно дать откуп кратный пяти чему. Например берётся пять рублей или пять монет по рублю, пять пирожков и подобное. Потом нужно прийти в место поклонения эгрегору, в церковь, если мы говорим о христианстве, делается этой пятёркой пожертвование со словами "я тебе ничего не должен" или "я откупился, мы в расчёте".
Потом разворачиваешься и уходишь не оборачиваясь.
Всё.

Способ силы духа.
На бумажке рисуется эгрегор, как его представляешь. Подписываешь его название.
Делаешь оговором на смерть эгрегора с активацией по уничтожению бумажки. Бумажку уничтожаешь.
Текст оговора свободный.
Эгрегор таким образом убить сложно, так как за ним стоят сильные маги, которые его будут защищать, но отключение эгрегора, с нападением и попытками гадить, гарантировано.

Oddbjorg

  • *
  • 35
  • 9
  • Mi vida mis reglas
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #27 : 30 Апрель 2019, 09:11:01 »
Люди его еда, его сила, поэтому он отчаянно хватается за каждую душу.
Когда разрываешь с ним отношения, то первое что он делает нападает.
Вот это - верно.
Кстати Родноверие тоже стараются загнать под хэ.
С этим тоже пришлось столкнуться. Как-то меня пригласили на "служение" родноверов, на капище Замковая горе, где я с удивлением обнаружила, что их ритуал очень смахивает на традиционную церковную службу. :o Под конец службы глава общины... начал собирать "десятину", как в какой-нибудь секте. Возникло подозрение, что этот парень какой-то пресвитер-расстрига или семинарист, изгнанный за неуспеваемость... ;)Странно, что его община не видит этих нюансов.

Эгрегор таким образом убить сложно, так как за ним стоят сильные маги, которые его будут защищать, но отключение эгрегора, с нападением и попытками гадить, гарантировано.
А вот тут, бэг май пардон, Вы себе противоречите. См. цитату выше. Если бы всё это было так просто, люди не создавали бы каких-то специальных, достаточно серъёзных ритуалов.

Сижу себе, никого не трогаю, примус починяю.

Bjarka Runist

  • **
  • 81
  • 42
  • Не консультирую, услуги не оказываю
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #28 : 05 Май 2019, 23:17:00 »
Раскрещивание, на сколько мне понятно из посыла - это этап снятия печатей, наложенных в процессе крещения.

Мне помогали снимать печати крещения через  Языческих Богинь. Процесс не быстрый + дополнительные на себя обязательства брала. Например, не использовать Христианские алгоритмы. Выщемливать у себя - и не использовать. Банальный пример: Христианство все строится на плагиате. Берет святого или традицию - и говорит, это мы придумали. Плагиат? Да конечно.  Соотвественно я ищу источники, кто автор и т.д. Откуда истоки - и не использую плагиат, и не поддерживаю его, соотвественно и сама не множу плагиат.

Если Христианство говорит, что нужно помогать сирым и убогим, просто потому что надо, то я сначала разберусь, зачем надо и кому надо? В Северной традиции, если ты не Воин и не умер, как Воин, ты попадаешь в Хель, а не в Вальхаллу. Соответственно, снова разбираемся, как поступают по чести и действительно нужно ли всем помогать просто потому что надо?

Это мой опыт, а не истина в последней инстанции.

Бepкана

  • *****
  • 1400
  • 1257
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #29 : 06 Май 2019, 07:39:53 »
анальный пример: Христианство все строится на плагиате. Берет святого или традицию - и говорит, это мы придумали. Плагиат? Да конечно.  Соотвественно я ищу источники, кто автор и т.д. Откуда истоки - и не использую плагиат, и не поддерживаю его, соотвественно и сама не множу плагиат.
Так у нас все в этом мире  построено на плагиате. Возьмите половину языческих обрядов и заговоров (сейчас скажу: псевдоязыческих, - и вызову шипение у правоверных язычников)- это переделанные христианские молитвы. Ну или великие обряды, сляпанные из трех других. Так что плагиат -  не показатель. 



 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status