Черная магия и Руны

Мнение родновера о "раскрещивании"

Yan13

  • **
  • 78
  • 14


Писано Вороном старейшиной Славянской Родноверческой Общины ''Коловрат'' в грудне-месяце 2003 г

Ныне в некоторых общинах, исповедующих веру предков, считается, что для того, чтобы постигнуть мудрость Родной Веры, необходимо пройти так называемый «обряд раскрещивания», цель которого – освободить человека от «семитских оков».

Мне интересно, а в запасе этих язычников–родноверов (нео-язычников?) имеется обряд «размусульманивания?», а обряд «разбуддистивания?». А как насчет «разатеистивания» или «разшаманивания?».

С моей точки зрения, обряд раскрещивания, есть просто выдумка праздного ума.

Я считаю, что плодить «раскрещенных» это не цель Родной Веры, наша цель состоит в том, чтобы восстановить мудрость предков, наш исторический Искон (Покон), а не в том, чтобы уничтожать христианство, иначе, в скором времени родноверческое движение перестанет быть родноверческим, а станет просто антихристианским. История уже знает подобные примеры. Я имею в виду сатанизм. Его фактическая (а не вымышленная) история предельно проста: когда в 16-17 веках, библия стала доступна «простым мирянам», то многие люди, прочитав эту чудо христианскую «суперкнигу» поразились и возмутились увидевши ничем не покрытое жестокость и лицемерие Иеговы.

Естественно, многие решили что Иегова – злой Бог. А раз есть злой Бог, значит надо найти хорошего Бога.
Нашли, им оказался противник Бога – Сатана (ну само собой разумеется…) В результате возникла еще одна форма ХРИСТИАНСКОГО СЕКТАНТСТВА – Сатанизм, и это действительно так, ибо сатанисты и христиане черпают свои мировоззренческие постулаты из библии, кроме того, заповеди сатанизма – это перевернутые вверх ногами заповеди христианства, символ сатанизма – перевернутый вверх ногами крест, главный ритуал сатанизма – «черная месса» и т.д.

Из всей этой истории мы видим, что люди, стоявшие у истоков сатанизма, обидевшись на христианского Бога, захотели оторваться от библейской догматики, но в конечном итоге, вернулись к тому, с чего начали – к христианству. Только они стали «христианскими наоборот».

Давайте не будем повторять их путь. Давайте будем не раскрещивать, а посвящать. Посвящать в веру предков. Я думаю, что проходить обряд раскрещивания, это значит ставить себя в зависимость от христианства. А вдруг церковь вместо обряда крещения станет проводить какой – либо другой обряд, тогда что? Изменять обряд «раскрещивания» на обряд «рас….?»

Я не люблю христианство, но и не испытываю к нему ненависти, потому что оно НЕ СТОИТ МОЕЙ НЕНАВИСТИ. ОНО – НИЧТО. ПРАХ. МУСОР.

Родноверы, которые вместо того, чтобы изучать веру предков, тратят время и силу на чтение библии чтобы доказать себе и всем «как плохо христианство» – на самом деле эти родноверы просто рабы христианства. И мне плевать на то, кем был Христос – пророк или шизофреник, враг или друг. Мне просто все равно. Я не хочу говорить о христианстве, ибо поступая таким образом я укрепляю христианство, я открываю христианству дверь в мое сознание. А мне оно ни к чему. Я изучаю не христианство, я изучаю веру и веду славян, своих предков. И да будет так! А то, что некоторые «новообращенные» родноверы бояться неких «мистических семитских оков», то это никакими обрядами не лечиться. Это есть нечто иное, как следствие неразвитого самосознания.

Родноверу не следует боятся никаких чуждых «мистических оков» ибо когда человек искренне вступает на духовный путь своих предков, когда начинает реально воплощать в жизнь принципы Родной Веры (а не говорить и них), то как следствие Боги и духи праведных предков дают ему возможность не только духовной реализации, но и одновременно защиту от всех чужеродных влияний. Интересно также, что зачастую для того чтобы объяснить необходимость обряда раскрещивания прибегают к терминологии оккультизма. Начинаются разговоры про «астрал», «эгрегоры» и т.д.

Разговоры эти сводятся к тому, что обряд раскрещивания уничтожает «астральные нити», через которые «христианский эгрегор» воздействует на человека.

С моей точки зрения довольно странно считать от язычников подобные разговоры. Ибо какое отношение имеет оккультизм к родной Вере? Думаю никакого. Поэтому вводить оккультные термины и понятия в язычество славян - значит дискредитировать веру предков. Я уже молчу про то, что люди занимающиеся этим, довольно смутно разбираются в этом вопросе.

Во первых следует заметить, что не стоит черпать «оккультные истины» из желтой прессы (типа газет «Оракул» или книжек под названием «Тайны черной и белой магии для всех», «Карма-био-энерго-информационные вампиры» и т.д.)

Лучше обратимся к трудам классиков оккультизма, таких как Парацельс, Агриппа Нестейгемский, М.Г. Матерс, А. Кроули, И. Регардье, Г.О. Мебес, А. Подводный и т.д. (не будем обращать внимание на то, что мировоззрение данных личностей зачастую в корне противоположны традиционному языческому мировоззрению, как славянскому, так и европейскому, скандинавскому, кельтскому и т.д. Мы обращаемся к этим авторам, только потому, что именно они творили «лицо европейского оккультизма», его мировоззрение, термины, ритуалы).

Изучая всю эту классику оккультизма приходишь к следующему выводу: связь с религиозным (да и вообще с любым) эгрегором возможна только в том случае, если человек чувствует интерес к данному учению. Отсутствие интереса говорит об отсутствии связи. Это происходит просто потому, что эгрегор – это не живое существо, а искусственное энергетическое образовании, созданное людьми. И идеология религии есть программа, на основе которой эгрегор существует.

А если вы не разделяете мировоззренческих положений, лежащих в основе эгрегора, то это значит, что у вас нет точек соприкосновения с данным эгрегором, т.е. вы для него попросту говоря не существуете.

Исследования в области физики говорят нам, что существует так называемый закон резонанса. Если поставить рядом друг с другом две гитары и ударить по струнам одной из них, то струны второй откликнутся – завибрируют той же нотой, произойдет резонанс. Тоже самое и с человеком. Какой человек есть, то на него и идет – внешние проявления человеческой деятельности соответствуют его внутреннему содержанию. Если человек, к примеру, интересуется религией, но при этом испытывает глубокий внутренний страх перед окружающим миром, то он и попадет под власть такого религиозного эгрегора который основывается именно на страхе: «основа веры – страх Господень….». иначе говоря не эгрегор выбирает человека, а человек выбирает эгрегор.

Исходя из этого, все эти разговоры про то, что во время обряда раскрещивания обрубаются «астральные присоски, через которые христианский эгрегор вытягивает астральную энергетику из человека» являются попросту детским лепетом, если не сказать больше. Мне могут возразить, что раз в основе эгрегора лежит идеология, то тогда христианский эгрегор враждебен ко всем не семитским эгрегорам, однако эгрегоры существуют на совершенно другом уровне бытия чем люди, и поэтому могут проявиться в мире людей ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ САМИХ ЛЮДЕЙ. Воюют между собой не эгрегоры, а воюют люди, которые им служат. Эгрегор сам по себе не в состоянии воздействовать на человека, у которого в самосознании нет никаких идей соответствующих энергетическим вибрациям самого эгрегора. То есть, повторю то, что уже писал чуть выше: если вы не интересуетесь каким-либо религиозным учением, а также, если в вас не присутствует на бессознательном уровне религиозные идеи данного учения, то вы становитесь, условно говоря, «невидимы» для данного эгрегора, он перестает воспринимать вас, ибо он всего лишь энергоинформационное образование, искусственная программа существующая в «тонком мире». А как известно любому пользователю компьютера, любая компьютерная программа воспринимает только ту информацию, которая соответствует её языку. А вот если ваша машина работает на одной программе, а вы пытаетесь прочесть на ней дискету, где записана информация на языке другой программы (которой у вас в машине нет), то в результате ничего не получиться. Машина информацию не прочтет, ибо любая программа воспринимает только то, что ей соответствует, а остальное попросту не видит.

Подобный феномен, кстати говоря, описан в наших волшебных сказках, которые на самом деле есть наши древние языческие мифы. Так, сказка «Правда и кривда» из собрания А. Афанасьева рассказывает, что ослепший праведник по указанию свыше подошел к ручью и омыл в нем лицо и глаза, после чего прозрел. Он поднялся вверх по ручью и к его истоку, и там нашел большой сухой дуб. Под ним было токовище – хорошо утоптанная площадка, на которую к ночи слетаются духи. Человек забрался на дуб и спрятался в дупле на всю ночь. Оттуда он услышал слава духов – как помочь больной царевне. Духи были злые, но они не смогли найти человека. Когда – же на ночь в этом дупле спрятался человек, одержимый кривью, духи почувствовали его и разорвали. Получается, что злые духи смогли найти одержимого, потому – что почувствовали свое сродство с ним. И это, кстати говоря, та причина, по которой люди, живущие по законам Правды, после смерти уходят в мир Прави, а люди живущие бесчестно, испытывающие гнев, обиду, зависть и т.д. уходят в Пекло, в царство злых духов, которые также одержимы подобными чувствами. Подобное притягивает подобное, как говорят в народе: «Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Поэтому, для того чтобы избавиться от чужеродных влияний, надо вычистить из своей души всевозможные наузы (говоря современным языком – «психологические комплексы»), личностные ограничения, вот тогда – то и исчезнут сами собой всякие ненужные вам «астральные связи». В конечном итоге не стоит забывать что все эти оккультные теории не истина в последней инстанции – а лишь чьи-то оккультные теории и не больше того! А все эти бесчисленные разговоры про «астральные сражения» с моей точки зрения есть просто проявление шизофренизации личности, всех этих наших «астральных каратистов»… ой извините , я хотел сказать – «астральных кулачных бойцов» и прочих адептов «астрального варяжского панкратиона» (встречал я одного такого… адепта…).

Для людей, интересующихся подобно темой, я бы хотел привести отрывок из одной хорошей самиздатовской книги доперестроенного периода: «Осознайте, что представляют собой подобные люди, мучительно подсчитывающие на пальцах после каждой встречи, «кто у кого отсосал» (имеется ввиду – «энергию», во время написания данного текста слово «отсосал» не имело того смысла, который имеет сейчас, тогда говорили: «отсосал энергию» прим. - Ворон) вздрагивающие и оглядывающиеся по сторонам в поисках «черных магов», едва лишь у них забурчит в животе или зазвенит в ухе, люди, основная тема разговоров у которых сводится к тому, что «он у меня р-раз, а я его опа-на!» (имеется в виду в «астрале», прим. - Ворон)и спорам о том «у кого биополе длиннее». Очевидно, что принимать публику такого пошиба всерьез – смешно, ну а связываться с нею просто неприлично. Присмотритесь, впрочем, не мелькнули ли в этом образе и вам знакомые черты».

«Принципы современной психической самозащиты». Глава 9: «К вопросу о контрударах»

Книга была написана в восьмидесятых годах, одним из советских экстрасенсов, свое имя, он по понятным причинам на обложке не поставил. К большому сожалению, то что написано в этой книге, не потеряло своей актуальности и сейчас. И к еще большему сожалению, можно констатировать, что подобная публика есть и в языческом движении, и мне уже не раз приходилось слышать об «астральных битвах с врагами русского народа» при этом добрая половина всех этих «астральных воинов Перуна» и прочих «бойцов невидимого фронта» стоит на учете в психиатрических клиниках. Думаю не зря. К слову сказать, видел я также и христианских экстрасенсов, рассказывающих об «астральных сражениях с языческим эгрегором» и о том, как они «с помощью Христовой загнали Перуна в ад». Это не шутка, это шизофрения. Именно поэтому использование оккультной терминологии в славянской вере, привлекает сюда всяких больных, помешанных на оккультизме, «черной и белой магии» и т.д. Пора от этого мусора избавляться.

Необходимо, чтобы люди поняли, что традиция и вера наших предков – это традиционное религиозное учение, а не «эзотерическая» секта, с какими – то непонятными тайными обрядами, возглавляемая тайными учителями «из Гипербореи» (раньше, когда йога была в моде, все эти «великие гуру» говорили о «учителях из Шамбалы». Сейчас, когда в людях стал просыпаться интерес к славянской традиции, начались разговоры о учителях из Гипербореи)

Поэтому я вновь повторяю: нужно не бороться с «жидомасонами», а изучать, развивать, строить и укреплять свою Традицию.
“Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей”

vortegont

  • **
  • 94
  • 14
  • Свобода превыше всего. Худший враг твой, - ты сам, победи его и обретешь силу.
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #1 : 12 Май 2018, 17:53:08 »
Добрый день. Интересная статья, достаточно спорная и неоднозначная, но философские правильные зерна имеются.
Приходят и Уходят Правители, Цивилизации, Религии, столь кричащие о своей силе и правде и только Природа Вечна, помни об этом слушая очередного мессию.

Dementr

  • ***
  • 156
  • 50
  • Это я с виду тёмный,внутри я пламенный))
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #2 : 17 Май 2018, 16:58:29 »
В чём именно не согласны? Позвольте узнать?
Чокнутый Профессор.

vortegont

  • **
  • 94
  • 14
  • Свобода превыше всего. Худший враг твой, - ты сам, победи его и обретешь силу.
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #3 : 17 Май 2018, 22:36:56 »
Здравствуйте. Писать много придется, расписывать скажу просто что общее впечатление о данном "гуру" скорее отрицательное, чем положительное. Хотя идея концентрации внимания на своей вере правильна, но подача информации, уста которые ее преподносят ну это кошмар. Без обид....
Приходят и Уходят Правители, Цивилизации, Религии, столь кричащие о своей силе и правде и только Природа Вечна, помни об этом слушая очередного мессию.

Dementr

  • ***
  • 156
  • 50
  • Это я с виду тёмный,внутри я пламенный))
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #4 : 19 Май 2018, 02:05:57 »
Буду очень признателен Вам коли потрудитесь написать что и да как?
Уж очень хочется получить ваше мнение.
Очень важно.
Чокнутый Профессор.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #5 : 19 Май 2018, 02:39:10 »
Прекрасная статья, очень многое ставит на свои места. Я тоже считаю, что перестройку нужно делать в первую очередь в своей голове, и что бы порвать с каким-либо эгрегором, прежде всего его надо не бояться и медленно от него  отходить, воспринимать его как пустое место. Жить по правде, строить свое и не тратить силы на борьбу с кем-то. Созидать свое славянское, искать свои корни. Когда прочла Вашу статью многое встало на свои места, как-будто мозаика сложилась, произошел хороший такой анализ своих проблем. Так много справедливых слов, огромная Вам благодарность.
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Дождия

  • *****
  • 614
  • 327
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #6 : 19 Май 2018, 07:37:46 »
Старая и интересная по-своему статья, только вот эти слова:
Я не люблю христианство, но и не испытываю к нему ненависти, потому что оно НЕ СТОИТ МОЕЙ НЕНАВИСТИ. ОНО – НИЧТО. ПРАХ. МУСОР.
..не слова равнодушного человека. Даже капслоком выделил  ;D



Услуг не оказываю.

Цири

  • **
  • 64
  • 11
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #7 : 19 Май 2018, 18:18:02 »
Статья неплохая, есть дельные мысли, но вот с этим

Изучая всю эту классику оккультизма приходишь к следующему выводу: связь с религиозным (да и вообще с любым) эгрегором возможна только в том случае, если человек чувствует интерес к данному учению. Отсутствие интереса говорит об отсутствии связи. Это происходит просто потому, что эгрегор – это не живое существо, а искусственное энергетическое образовании, созданное людьми. И идеология религии есть программа, на основе которой эгрегор существует.

А если вы не разделяете мировоззренческих положений, лежащих в основе эгрегора, то это значит, что у вас нет точек соприкосновения с данным эгрегором, т.е. вы для него попросту говоря не существуете.

я категорически не согласна. Как раз-таки даже крещенные в глубоком детстве благодаря церковному ритуалу для ХЭ существуют, к несчастью. В разделе уважаемых практиков ЧМ приведено много таких примеров, поэтому я считаю, что раскрещиваться нужно.
Тот, кто пламя сам - не сгорит в огне

Dementr

  • ***
  • 156
  • 50
  • Это я с виду тёмный,внутри я пламенный))
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #8 : 20 Май 2018, 02:01:40 »
Честно говоря
На своём примере,могу сказать следующее.
Был крещён как и все и хорошо помню как это со мной делали,в тазике гад меня топил, поэтому так запомнил хорошо.
К чему я это всё,без раскрещевания вышел и нормально, было дело,родичи а может кто другой,свечку за меня поставили,я поначалу было всполошился по этому поводу,а потом дали понять что это мои глупости,и да , полностью согласен с автором, порядок в голове сразу навести и никакой эгрегор вам не страшен,а по поводу эгрегоров,то такие как Хэ и другие созданы отнюдь не людьми и добро на это было свыше,да люди их питают,но стоят Силы напорядок выше и вообще моё мнение на основании небольшого опыта, эгрегоров бояться не надо, даже более чем с ними можно взаимодействовать и очень успешно.
Чем больше критики в адрес того или иного эгрегора,таки да это их питает,но они от этого не плохие не хорошие,тут всё лишь на каком уровне и этапе находится сам. Человек.
Когда вы выше эгрегоров,для вас они друзья,на одном уровне или ниже,вы батарея для них.
Но повторюсь,они нужны, иначе как направления давать массам людей? Люди очень ленивые по своей природе, убрать у вас все эмоции и соответственно пропадут желание и вам в таком состоянии вообще ничего не хочется.
Поэтому да
К ним спокойно отношусь и буду относиться,так как любая борьба неизбежно приведёт к потерям сил ваших.
Понятно что за своё нужно уметь постоять,но это дело тонкое))))
Чокнутый Профессор.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #9 : 20 Май 2018, 03:15:51 »
Я согласна для перехода в ЧМ серьезно практикуя вполне возможно и нужно раскрещивание, но для возврата к истокам нет.Так же когда люди меняют религию, они просто заново проходят обряд присоединения к другой вере( например православные женщины, выходя замуж за мусульманина принимают ислам). Главное смочь войти в другой эгрегор, а он уж защитит
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

vortegont

  • **
  • 94
  • 14
  • Свобода превыше всего. Худший враг твой, - ты сам, победи его и обретешь силу.
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #10 : 20 Май 2018, 22:59:58 »
Буду очень признателен Вам коли потрудитесь написать что и да как?
Уж очень хочется получить ваше мнение.
Очень важно.
 
Здравствуйте. Отчего же не поговорить с адекватным человеком :)
Начнем с начала статьи этого трехглазого ворона ;D
Цитата:
Мне интересно, а в запасе этих язычников–родноверов (нео-язычников?) имеется обряд «размусульманивания?», а обряд «разбуддистивания?». А как насчет «разатеистивания» или «разшаманивания?».

С моей точки зрения, обряд раскрещивания, есть просто выдумка праздного ума.

Я думаю, что если человек берет на себя функцию говорить за других и от имени других, то он несет отвественность за этих людей и потому должен быть осторожен в своих словах и куда более подготовлен в плане знания эзотерической, духовной, религиозной литературы. Поправьте меня если я не прав.
Цитата:
Лучше обратимся к трудам классиков оккультизма, таких как Парацельс, Агриппа Нестейгемский, М.Г. Матерс, А. Кроули, И. Регардье, Г.О. Мебес, А. Подводный и т.д. (не будем обращать внимание на то, что мировоззрение данных личностей зачастую в корне противоположны традиционному языческому мировоззрению, как славянскому, так и европейскому, скандинавскому, кельтскому и т.д.

Да ты Мужик, молодец  реально умеешь удивлять ....и что все эволюция закончилась? ;D Я эти книги прочел лет 15 назад, и что дальше...............? Лучше не позорился и не упоминал.

Начнем с эгрегора и понятия инициации (крещения) эгрегоры бывают разные так же как и люди, у каждого есть своя структуру, правила и догмы характер если хотите и история рождения, развития вообщем Вы меня поняли (нужно ли бояться эгрегоров?) не нужно, но относиться нужно к ним с осторожностью (пальцы в розетку не сувать), все эгрегоры разные Буддизм  - мировая религия отличие от Христианства просто колосальное Будда не Бог, это святой и да здесь возможно просто отойти в сторону и тем самым оборвать связь. Христианство же жадная до людских душ и догматичная религия и функция возврата, механизм возврата здесь имеется (есть целая глава про блудного сына), тут все понятно с мусульманством тоже, все ясно..... Шаманизм? Он что идиот? Шаманизм самая древняя и архаичная религия из всех, уходящая в глубину веков, когда ни про буддизм, ни про мусульманство ни про христианство никто даже слов таких не знали, помимо этого шаманизм является религией обожествляющей силы природы. Перейдем к конкретике: Доисламская история аравийского полуострова и северной африки - шаманизм, из которого кстати ислам много чего взял, один Хадж чего стоит, правда они не любят это и отрицают ;D типа их религия самая правильная и независимая в плане наследства ;). Якутский, Алтайский, Шаманизм народов Севера - там есть пантеоны богов, неба, земли, солнца, грома - ни чего не напоминает? В чем разница? Разница в историческом развитии данных этносов - народов, и что они жили небольшими поселениями в окружении дикой природы, славяне же, как и египтяне, римляне греки, майя - градами/городами, соотвественно упор в религиозном развитии у поселений шел именно на работу с духами, духами местности, духами племени, духами предков. А есть еще Марийский шаманизм, пусть возьмет карту и посмотрит где у нас на карте России находится Марий-Эл, есть такая республика. Идем дальше Финляндия, страна в которой министерство культуры официально поддерживает шаманизм там даже такое пособие есть, устраиваются конференции, съезды шаманов, - Думаете там много шаманов? Нет и им никто не говорит, что они не правильно верят в свою веру. Вот вам разница. И да есть Финский шаманизм, где там .....Швеция с пантеоном Северных Богов, пусть глянет на карту (сравнит скандинавские и славянские руны ему полезно) это к  в вопросу расшаманивания.
То есть мы уже имеем невежество, узость мышления и надутое самомнение, и что хуже всего безответственность за тех людей которых он ведет. Мне даже страшно за будущее этих людей с таким старейшиной, ни чего хорошего их не ждет. 

Итак далее, кто дал ему право определять, чья вера правильна, чья сильнее лучше? Он кто вообще?

 Вопрос раскрещивания давайте вернемся к нему опустим вопрос о "рабской печати" и что если сунуть голову в песок, то никто не тронет. Отнесемся к этому вопросу с точки зрения психологии: Все люди как эгрегоры разные, кому-то возможно легче просто отойти, но большинство все же выберет обряд раскрещивания, и если этим людям проще войти под покров веры своих предков используя этот ритуал, значит этот ритуал НУЖЕН, он и эти люди 100-200 человек которые его проведут я думаю они важнее карканья какого-то ворона, пусть они верят и проводят ритуалы -  славления где-то скромно, где-то грубо, где-то не совсем правильно, они начнут  нести требы, кто? где? и как? может и конечно не совсем верно, но  в силу их возможностей .....они теперь что не родноверы не язычники их вера в наших богов, хуже или слабее, менее искренна да они раскрестились и что? Я Считаю, что нужно беречь Нашу Веру, концентрироваться на ней, любить ее и пусть Нас, через раскрещивание или еще как-то становиться больше, пусть возникают капища, возникает сплоченность - ЕДИНСТВО и УВАЖЕНИЕ к Вере друг друга (обряды будут отличаться) и лично мне совершенно не важно кто будет там нео-язычник, родновер, главное что он разделяет мою веру в Богов - наших Общих Предков - вот это ВАЖНО!!!!! Да путь многих людей будет тернист, но постепенно люди научаться проводить ритуалы правильно, искренне от души и от этого ЭГРЕГОР Нашей веры будет Крепче.

Теперь про АСТРАЛ - этот трехглазый ворон, очень сильно слукавил, астральный войны, и вообще этот феномен возник в советское время в стенах КГБ и аналогичные исследования шли и у американцев и идут до сих пор, про то что все это существовало давно и идет из глубины веков я вообще молчу, если великому трехглазому ворону не дано видеть сокрытое или выходить в Астрал, ну это его проблема. А то что к нему как мухи на г..о, липнут всякие шизы, то видимо подобное притягивает подобное, что еще сказать.
Если подводить итог то у меня данная статья и данный гуру вызывает чувство чрезмерного презрения,.... Да идея любить свою веру правильна, но обута она в его устах в лохмотья. Из за таких деятелей с надутым самомнением, невежественных пользующихся тем,что в их окружении нет оппонентов, нет образованных в плане религиозной истории людей способных посадить их на место, мы в свое время пустили христианство на нашу землю, как раз из-за таких людей пример очень показательный.

С Уважением.
Приходят и Уходят Правители, Цивилизации, Религии, столь кричащие о своей силе и правде и только Природа Вечна, помни об этом слушая очередного мессию.

Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #11 : 25 Июнь 2018, 16:57:25 »
И согласен и не согласен) Если человек был в ХЭ, просил помощи и получал ее, под ХЭ он чего то добился, а потом решил "свалить" в другую традицию... ну по всем законам мироздания он огребет и огребет справедливо. Сначала рассчитайся с ХЭ, а потом иди куда хочешь.
Собственно процесс расчета по долгам с ХЭ - на мой взгляд это и есть раскрещивание. У очень многих людей после раскрещивания жизнь наперекосяк пошла. Почему? - долг забирали.
При раскрещивании не обряд главное. А главное расчет с ХЭ за плюшки. И заплатить по счетам, уходя из ХЭ нужно - закрой долги и иди куда хочешь и делай что хочешь.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #12 : 25 Июнь 2018, 17:09:51 »
Если человек был в ХЭ, просил помощи и получал ее, под ХЭ он чего то добился, а потом решил "свалить" в другую традицию... ну по всем законам мироздания он огребет и огребет справедливо. Сначала рассчитайся с ХЭ, а потом иди куда хочешь.
За что рассчитаться-то? Там уже все молитвами, свечами и службами оплачено. Никто ничего вперед не дарит. Если что-то уже получили - оно ваше. Защиты конечно слетят и обряды на деньги и другое, что работает за счет магии. Надо сразу нарабатывать все это в новой традиции.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

Destructor

  • *****
  • 6497
  • 4546
  • ...the chosen one...
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #13 : 26 Июнь 2018, 12:51:36 »
я больше ценю опыт, а не только философию
так что мой опыт такой, что я тоже думала что крест мне не мешает, могу так просто в мыслях отказатся от него и работать с СТ
отклик от СТ чувствовала, но работы не шли, и когда Yule пришел, решила праздновать только его, Христа даже не упомянуть; накладываю стол и ко мне такие тихие мысли идут: к Церквичку... ребеночек... тфу, думаю, что тут тварится? надо, надо Федя раскрестится ;D потому что и не люблю этой религии и помощи нет, или только помощь идет через большие муки
и после раскреста с Глифами (подошли по диагностике) как новая стала, работы идут и т. д.
сейчас только надо еще с родом связь наладить и думаю будем нормально жить :)
Люди такие удивительные что даже вообще не умея рисовать они уже рисуют порчи :)

Ingenios

  • *
  • 31
  • 4
  • Истина есть знания! Знания есть истинная сила!
Re: Мнение родновера о "раскрещивании"
« Ответ #14 : 26 Июнь 2018, 17:34:53 »
А что это ваще за обряд то такой--- раскрещивание? Как его проводят то вапще?
Если я говорю и делаю не так , как принято, это не значит, что я не прав, это значит , что я знаю и понимаю кой чего ещё.....чуть больше, чем это принято!!!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status