Черная магия и Руны

Пасха

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Пасха
« : 02 Декабрь 2009, 19:21:15 »
  Автор неизвестен
В Пасхальную ночь в церкви, когда поп  закричит "Христос воскрес!", вместо "воистину воскрес"  сказать "у меня/или мне  (назвать желаемое)" . Но сказать нужно в голос, то есть не шепотом. Можно не громко. Можно "заказывать" не для себя, а для очень близкого, если ему действительно желаете этого. Например, здоровья, жизни т.д. Называть конкретные вещи и только для себя или очень близких.  Самый сильный раз - первый, т.е. когда поп первый раз кричит.  Это сбывается почти наверняка. При всех последующих "Христос воскрес!" тоже можно "заказывать" другие желания. Но это будет слабее, вероятность исполнения их постепенно снижается.  Мной проверено многократно, работает, но у других работает ли - не знаю.
От нескольких людей я слышала, что ведьмы в Пасхальную ночь восстанавливают магическую Силу. При этом целуют церковную скобу. Это делается во время крестного хода, когда открываются двери церкви и начинается крестный ход, непосредственно перед полуночью. Возможно, еще что-то надо делать или говорить помимо целования скобы. Мне рассказывали, как в одном селе парни встали у дверей церкви во время крестного хода чтобы не дать местной ведьме поцеловать скобу. Говорили, что, бедная, потом целый год была без Силы, ничего делать не могла.
 Может, кто-то знает про  ритуал, надо ли еще что-то делать и говорить?
 И в каких случаях его надо проводить? Для увеличения Силы или если Сила была потеряна по какой-то причине? (Я, кстати, не знаю, можно ли Силу потерять? Бывает такое?)
 Люди, от которых слышала, говорили что для возобновления Силы.
 Я делала это несколько раз в таком "урезанном" виде, то есть целовала скобу и все. (Кстати, меня однажды два мужичка пытались не подпустить к дверям). Результат неплохой. Но он мог бы быть намного лучше, если правильно провести этот ритуал.

marta

  • *****
  • 503
  • 528
Re: Пасха
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2009, 03:21:44 »
  Автор неизвестен
Это я писала. Кстати, может кто знает полный вариант ритуала с целованием церковной скобы? Этим летом я была в селе, где жила ведьма, каждый год целовавшая скобу в деревенской церкви. Был у меня план узнать у нее полный вариант. Но высянилось что она уже умерла.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Пасха
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2009, 08:06:18 »
ой,как жалко... я бы тоже хотела знать.. хотя ... я попробую узнать .. и отпишусь. отписываюсь.... все без толку.кому бы я не задавала этот вопрос -говорят что это фольклер...
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Пасха
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2009, 17:43:21 »
целуют в Пасхальную ночь, до восхода солнца (если не устанешь стоять в очереди - т.к. желающих хватает) или же перед принятием ритуала
знать точно, можно только после....

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Пасха
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2009, 09:49:46 »
вот еще интересненькое нашла автор Лютик Аконит-Что делать ведьме в церкви?
Не секрет, что ведьмы в церковь ходят, как же ей себя там вести?
Во первых чёрные ведьмы стараются обойти против часовой стрелки все иконы(только не заметно)
Когда поп начинает читать ВЕРУЮ, мы про себя повторяем:
-Верую во святого духа,отца, и в небо, и в землю, в видимо и не видимо, ВЕРУЮ И В ЛУКАВОГО.Аминь
При чём вы не обманываете, есть Бог , а Значит есть и  Лукавый.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Koschik

  • **
  • 89
  • 18
Re: Пасха
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2009, 12:16:06 »
Я тоже целовала на прошлую Пасху.Результат имеется.Но так интересно было,при этом люди смотрели с таким интересом,но ничего не говорили,а потом некоторые  из них подходили,осматривали скобу со всех сторон,уж не знаю,что они хотели там увидеть.И даже себе некоторые поцеловали.Может подумали,что так надо ,а может и знающие что к чему.

Glenda

  • ***
  • 144
  • 50
Re: Пасха
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 12:25:37 »
Хмм.. просто поцеловать скобу и все? и Сила на год ваша?
что-то  сомнительно...

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Пасха
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2009, 15:31:27 »
Хмм.. просто поцеловать скобу и все? и Сила на год ваша?
что-то  сомнительно...
если просто так поцеловать, то толка никакого не будет, это понятно. Силе-то откуда взяться? делается это в определенных случаях и то, далеко не всегда и не всеми.
Уважаемая РАДУГА, это не фольклер.  :)
знать точно, можно только после....

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Пасха
« Ответ #8 : 01 Январь 2010, 12:35:08 »
Уважаемая Луанга,спасибо.) я тоже так думаю.. слишком уж много вокруг всего этого вертится.. только как узнать как это правильно все делается... вот вопрос...
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Злата

  • *****
  • 784
  • 213
Re: Пасха
« Ответ #9 : 06 Январь 2010, 08:03:39 »
: Koschik , а Вы когда целовали говорили что-то или просто подошли и поцеловали
Из Множества Одно

я хоть и ветеринар, но в суках хорошо разбираюсь

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Пасха
« Ответ #10 : 06 Январь 2010, 09:08:35 »
Несколько лет назад, в одной глухой деревне, я видела как перед крестным ходом местные, церковь заполнили, что нельзя было пройти в ней. Но когда начался крестный ход, священник начал выходить из церкви и за ним все потянулись к выходу, молодые девушки начали раздавать свечи молодым мужчинам.Причем делали это явно с целью, и так радостно. Больше я такого никогда не видела, возможно это способствует выходу замуж? После крестного хода в церкви из местных никого неосталось.В ночь на службе были 5 человек.

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Пасха
« Ответ #11 : 06 Январь 2010, 11:54:37 »
Уважаемая Nora!
впервые слышу о таком. Раздавали только свечи?
знать точно, можно только после....

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Пасха
« Ответ #12 : 06 Январь 2010, 17:52:08 »
Да, свечи и неподаженные, и только молодым мужчинам. Деревенька и церковь старые и там в основном местные ссыльные люди.Причем у одной девушки могло быть в руках от одной до пяти свечей, я так поняла, что их мужикам надо вручить до начала кресного хода, в момент, когда все к нему готовятся.

Koschik

  • **
  • 89
  • 18
Re: Пасха
« Ответ #13 : 07 Январь 2010, 00:38:49 »
: Koschik , а Вы когда целовали говорили что-то или просто подошли и поцеловали
Злата,я просто целовала.Но изменения всё-таки после этого отметила.

Anna-Li

  • *
  • 7
  • 22
Re: Пасха
« Ответ #14 : 24 Февраль 2010, 16:58:14 »
Поясните, пожалуйста, какая скоба имеется ввиду?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status