Черная магия и Руны

Залом

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Залом
« : 19 Ноябрь 2010, 21:25:04 »
Залом – одна из самых древних порч, упоминаемая в документах семисотлетней давности. Рассмотрим вариант конца восемнадцатого века

Езжайте за город и найдите хлебное поле. Подойдут посевы ржи, ячменя, пшеницы. В сумерках, обойдите поле против часовой стрелки, читая при этом:
«Вышел я, раб (имярек), затемно в поле хлебное, не спросясь отца матери. Поклонился я, раб (имярек), на западную сторону. Ой, ты, сторона западная, все тебя боятся, всех ты к себе берешь. Возьми к себе врага моего, раба (имя врага), крути его и зови, чтоб к тебе бы он шел, всех бы забыл. Пусть забудет матушку и батюшку, кормилицу и дядюшку, брата и сестру, милую жену, внуков и детей, дом и двор, небо и солнце, звезды частые. Пусть его носит окаянная. Бери его, раба (имя врага), суши и круши, ломай, к себе забирай. Имя мне, раб (имярек), знаю лихие слова: «Ключ. Замок. Язык. Аминь».
После этого читайте «Отче Наш» наоборот по словам и захватив как можно больше колосьев скрутите из них маленький сноп. Однако не нужно вырывать корни растения. Скрутив сноп, делайте залом, следующим образом:
проговорите заклятие: «Ломаю тебя, раба (имя врага), как хлебный сноп. Ставлю залом до гробовой доски», и согните сноп до земли, ломая стебли. Привяжите колосья к корням черной веревкой. Закончив работу, быстро уходите

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Залом
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2010, 23:08:28 »
Важно ли время года? Сейчас как раз озимые взошли или это на спелые жнива?
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Залом
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2010, 23:31:35 »
А озимые это что? С ними можно проделать все эти манипуляции, нужные для обряда (сделать сноп, и завязать его)? Просто не разбираюсь в агрономии вообще. Я лично делал эту порчу раза три, но сугубо в теплое время года (конец лета где-то).

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Залом
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2010, 23:50:48 »
Это та же рожь, пшеница, ячмень, но их сеют осенью они зимуют под снегом.  Не знаю удасться ли сноп связать, думаю где-то может в высоту до 30 см достигают ростки, но колосьев еще нет. Я правда только из далека наблюдала.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

Capri

  • *****
  • 856
  • 250
Re: Залом
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2010, 23:54:28 »
Ув. Blackkold, а что происходит с жертвой после Залома?

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Залом
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2010, 00:03:28 »
Болеет сильно или умирает.
Есть еще этнографическая порча на белорусском языке похожая.

Берете колоски, закручиваете их против часовой стрелки и читаете:

З сухога бору, нетры, гушчэчы, з багны, тхланi, балота, з цёмнага лесу, з лысых гор, з ракi, з вiру глыбокага, З возера, з плёсу шырокага, з вiхру, з ветру вялiкага — Адусюль збiрайся, сiла лiхая, нячыстая, Сатры, зламi (имя) Косцi жоутыя, разлi кроу гарачую, засушы яго цела, Як засохнуць i запятраюць гэтыя калявы. Каб Ён так засох i запетрау.

потом завязывая говорите так:

Лiхiя, куцыя, бясхвостыя i вы Усе кахатыя, прыступайце i мне памажыце майго ворага зламаць, скруцiць, сцерцi, каб Ён сонейка яснага не бачыУ, грому не чуу, сцежкi не таптау, смаку не меу. Як каласкi сохнуць, каб Ён так ссох, прапау i згiнуу.

еще там же приводятся такие слова, защита на свою работу так сказать:

Бяру чыстыя каласкi, у коску заплятаю. Як каляскi пагнулiся, паламалiся, каб так таго немач сагнула, зламала рукi i ногi, хто гэту завiтку зачэпiць. Як каласкi сохнуць—пятраюць, каб так ён ссох—спятрау. Як зямля i неба не мiнаюцца, каб так маё слова не мiнулася
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Залом
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2010, 00:10:29 »
Т.е белорусский вариант не запечатывается Отченашем наоборот?
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Залом
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2010, 00:11:09 »
Как видите- нет
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Admin

  • *****
  • 2523
  • 3103
Re: Залом
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2010, 00:17:44 »
Ув. Blackkold, а что происходит с жертвой после Залома?
Смерть или тяжелая болезнь.
Это та же рожь, пшеница, ячмень, но их сеют осенью они зимуют под снегом.  Не знаю удасться ли сноп связать, думаю где-то может в высоту до 30 см достигают ростки, но колосьев еще нет. Я правда только из далека наблюдала.
В принципе думаю попробовать можно, если выйдет связать сноп то какая разница, какое время года. Некоторые нюансы обряда со временем меняются, например в старину заломы делали только на поле жертвы, а сейчас где найдешь такое?

Capri

  • *****
  • 856
  • 250
Re: Залом
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2010, 00:24:20 »
Ув. Blackkold и Return to life, спасибо за обряды и комментарии.
Return to life, скрутили, понятно, а как потом завязывать? Узлом?

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Залом
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2010, 01:15:23 »
Я бы связала какой-нибудь привязкой-вещью от жертвы. Платком там, или еще чем. Можно и просто веревкой. Но я бы что-нибудь придумала, чтоб ее к жертве привязать
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Capri

  • *****
  • 856
  • 250
Re: Залом
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2010, 01:29:27 »
В вашем варианте колосья тоже не выдергивать из земли? Простите, за кучу вопросов... ::)

return to life

  • *****
  • 3550
  • 4357
  • Исполняю мечты. Знаю будущее. Вижу тонкие миры.(с)
Re: Залом
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2010, 02:19:12 »
Нет, они должны остаться расти
RTL.magia@gmail.com . Услуги диагностики и обрядовой магии. Созвоны в Телеграм (предварительное согласование). https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,4726.0.html . Почту увижу раньше, чем ЛС.

Re: Залом
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2010, 05:10:35 »
Некоторые нюансы обряда со временем меняются, например в старину заломы делали только на поле жертвы, а сейчас где найдешь такое?
А подробнее можно? Что за жертва и кому именно посвящена?
- Спокойно! Я безоружен! - сказал маг и рассмеялся.

amanda

  • *****
  • 2289
  • 2017
  • Христианство и разум несовместимы. (Вольтер)
Re: Залом
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2010, 10:07:47 »
жертва - в смысле объект обряда.
"Мы жили и продолжаем жить только для того, чтобы послужить каким-то важным уроком для отдалённых поколений." Петр Чаадаев.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status