Черная магия и Руны

Расстановки (по Хеленгеру, Зелинскому, авторские).

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Неумелое обращение - так вроде практик известный там. Намеренное использование заместителя в качестве мусорной корзины?
неподготовленность заместителя, то что принял и закрепил все на себе, по доброй своей воле.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Dragon fly

  • ***
  • 161
  • 30
Доброго времени суток.
Этим летом я пересеклась с человеком, который участвовал в расстановках в качестве заместителя. С его стороны была попытка вовлечь меня в процесс.
Но. Два момента заставили меня отвергнуть эту идею на раз - человек при контакте начинал плакать - нормального разговора не получалось, и человек был в сгустке тьмы, черноты. Хотя определенной суши или мертвяка я не увидела - это было что то вроде клубящегося черного дыма.
Забыла и забыла. А сейчас прочитала тему и поняла, что даже лица этого человека не вспомню.
Что это? Неумелое обращение - так вроде практик известный там. Намеренное использование заместителя в качестве мусорной корзины?

  Можно сделать диагностику,  как давно это у Вашего клиента и,  хотя бы,  "из расстановока или нет"
   Другой вариант,  что некоторые в Поле,  пока Заместители,  считают,  что роль скучная или никакая, и начинают работать мысленно для себя. Делают наложение Полей и потом разберитесь...
  И,  одно предположение крутится: в процессе расплетения мы "тяжесть"(проблему или комплекс, отдаем со словами"Бабушка/..., это твоё. Примешь ли ты это обратно? ". После выражения согласия передача. (Если не согласна,  то говорят,  что она Сразу сможет передать туда,  откуда это было у неё.)
   Тяжесть/проблема может передаваться виртуально,  а обычно берутся сумки(по окончании расстановки обязательно произносится:"сумки снова становятся сумками" и все использованные  предметы похлопывают)
  Вот тут и заковырка :если оч понравилась сумка, некоторые даже вслух говорят,  что не хотят отдавать,  как потомок с проблемой,  так и предок,  от кого он получил это. Опытные специалисты настойчиво спокойно просят отдать. Даже говорят,  что зачем тебе это такой ценой?!?.  И потом нюанс :" предка тоже опрашивают, это его или у него от кого-то,  и,  если чужое,  то ему,  не сходя с места,  нужно с поклоном уважения отдать это...  Направо,  налево назад.... Считается,  что,  если кидает далеко в сторону,  то это было получено от кого-то на уровне этого предка.
   Вот тот самый нюанс,  что "тяжесть" передать дальше,  её изначальному владельцу,  не все расстановщики предлагают.

  Варианты плохого самочувствия Заместителей после расстановки: не вышел из роли(нужно заземлиться,  попить воды,  даже съесть что-то, хорошо пройтись по телу похлопывающими движениями,  назвать себя... Имя,  дело,  проверить помещение...)
  И ещё одно правило, что по окончании всем дается слово,  что полезного для Клиента могут добавить участники. (Полезность оценивает Расстановщик). И после этого эту расстановку не обсуждать пару месяцев. Никому. Вот тут оно оч схоже с магией. И именно это правило нарушают кому не лень. Растрачивая энергетику работы. (В поле все три времени вместе,  а мы добавили проецию новой реальности, создав её по правилам,  но теперь нужно время для трансформации..)

   И по окончании вечера расстановок обычно все участники произносит фразы разотождествления с полем,  например :"всё чужое оставляю сдесь,  всё своё забираю с собой ",  но,  если к т ото уходит раньше,  ему нужно это сделать самостоятельно.

   Опытный Расстановщик при открытии поля ставит защиты и доброжелательные Силы,  во время расстановки не позволяет быть там ненависти и др сильно негативным эмоциям, их можно разрешить обозначать вслух :"М,  я злюсь на тебя. / Я тебя ненавижу ",  потом опрос М,  потом опять к первому :"что для тебя поменялось? ".   То есть, после высказывания эмоций они пропадают обычно. Если нет,  то это вводится на отдельный предмет,  который остается рядом с Заместителем во время расстановки,  или Заместителя выводят из Поля и заменяют другим.  Так как это уже переплетение с личными особенностями и вредно для зама. Думаю,  такому Заместителю тоже нужна терапия,  может,  не расстановка,  а другое.

    Вообще,  расстановка метод психотерапии,  но сегодня такой хаос,  что в некоторых городах бывшие организаторы обучения сами через пару лет начинают их вести,  и все их априори считают опытными. А что там знаний мало и опыт иной...    Ну,  и о качествах Расстановщика - хорошо,  если Вам его посоветуют несколько разных Мастеров,  а это возможно при посещении фестиваля расстановок.
  Своего мастера,  как и врача,  нужно найти.


  Можно сделать диагностику,  как давно это у Вашего клиента и,  хотя бы,  "из расстановока или нет"
Премного благодарна за развернутый ответ.
Проблема в том, что этот человек появился в моей жизни в очень тяжёлый для меня период, и исчез сразу.
Сомневаюсь, что смогу теперь найти, да и особо не горю желанием. Но запал  в душу этот момент. Возможно, если бы человек был без груза, я бы и согласилась на участие в расстановках.
Я сама по образованию психолог и увлекалась психотерапией... Но жизненные обстоятельства в свое время прервали  мое становление как психотерапевта.
Есть очень много практик, которые реально граничат или  используют магию, но грамотный практик вряд ли позволит себе ломать человека .  Даже обычный тренинг групповой разгрузки может закончится грустно, ели у ведущего нет должного опыта и понимания.
А тут и имя, и опыт... А результат вот. Как будто одного человека принесли в жертву ради другого.

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Как будто одного человека принесли в жертву ради другого.
значит и сам человек был готов принять эту роль жертвы и загрузиться по полной. сколько бывает возни с магическими воздействиями на волевых и упертых людей?  очень и очень много.  а этот,как вы описываете, раз сходил и поток негатива словил. Ложились бы так порчи на жертв упертых...
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Dragon fly

  • ***
  • 161
  • 30
значит и сам человек был готов принять эту роль жертвы и загрузиться по полной.
  Согласна. Если есть мысли о суициде,  то их не рассказывают,  чтоб не лишиться свободы (официальное лечение такое,  что и у нормального отнимает вкус к жизни),  и на расстановках заказывают что угодно,  только не самую острую проблему,  которая продолжает работать и клеить на человека все возможные варианты ухода.
  Терапевты всегда говорят,  что в расстановках могут участвовать только стабильное... без псих проблем люди,  без пограничных состояний... Некоторым клиентам говорят,  что ему на расстановки НК нужно ходить год/два(но это только с обширной практикой и не жадные до денег,
у других Заместитель на каждом занятии абсолютно на разные вещи рыдает и умирает и реакция :"он в своих процессах. Во благо" )
 Но справку от психолога и проверки никто ни у кого не спрашивает. 😎 даже на курсах для расстановщиков....   И чему тогда удивляться? 

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Но справку от психолога и проверки никто ни у кого не спрашивает. 😎 даже на курсах для расстановщиков....   И чему тогда удивляться?
да , если психика расшатана и человек не цельный, то и от дуновения расстановки снесет. но там такая муть, я уже писала, как они, даже с этической точки зрения, женщине за 45+ и выглядящей не очень, и не имеющей финансового обеспечения, какая говорила о куче абортов, говорят" иди, рожай", будь матерью. да она уже если  исправится и захочет, то не сможет по состоянию организма и возраста. а ребенка как бы и воспитывать надо.
та женщина говорила,ч то сознательно делала аборты , чтоб не плодить себе подобных и ненавидела себя.Расстановщики же ее мотивировали,чтоб она задумывала рожать.
Ладно бы это девушка пришла 20 лет, а то уже перед климаксом женщина, с искаверкнутой психикой и настрой у нее был на суицид, рассказывала, как она ездиет на велосипеде по дорогам, и хочет что ее случайно сбили! мрак.

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Dragon fly

  • ***
  • 161
  • 30
да , если психика расшатана и человек не цельный, то и от дуновения расстановки снесет. но там такая муть, я уже писала, как они, даже с этической точки зрения, женщине за 45+ и выглядящей не очень, и не имеющей финансового обеспечения, какая говорила о куче абортов, говорят" иди, рожай", будь матерью. да она уже если  исправится и захочет, то не сможет по состоянию организма и возраста. а ребенка как бы и воспитывать надо.
та женщина говорила,ч то сознательно делала аборты , чтоб не плодить себе подобных и ненавидела себя.Расстановщики же ее мотивировали,чтоб она задумывала рожать.
Ладно бы это девушка пришла 20 лет, а то уже перед климаксом женщина, с искаверкнутой психикой и настрой у нее был на суицид, рассказывала, как она ездит на велосипеде по дорогам, и хочет что ее случайно сбили! мрак.
  В лучшем случае здесь можно поставить расстановку чуда и/или что бы в данной ситуации стало для неё положительные выходом из сложного состояния.
  Каждый человек уникален,  и подходить с единым рецептом "рожай!  и будет тебе счастье! "... не профессионально,  тем более с ненавистью к себе и всем кровникам.... Клиент этот рецепт уже пробовала 
   Эта ненависть,  как и аутоимунные заболевания,  где на уровне клеток организм убивает себя, бывает как следствие наличия в предках убийцы и жертвы. Нужно туда смотреть и снимать динамики "убить врага любой ценой "
  Общие Потомки убийца & жертва могут появляться не только до 7 колена,  но и глубже.   Если в ближайшие три,  то на территории бывшего СССР это раскулачивание и ссылки,  фашисты и жители тыла,  репрессии, в том числе и схожие на ритуальные убийства, массовые... 
  Также эту динамику можно подцепить из переплетений: враг моего народа мог не убить предка (патрона не хватило, промах, лень,  религиозный праздник...]  и отпустил,  но в сознании спасшегося стал героем,  оч важным. И через эту важность вошёл в его систему. И принес туда всё своё... Тогда у потомков даже на лабораторном анализе ДНК нет клеток нации убийц,  но их динамики есть... 
  Вот и на уровне клиента они теперь желают смерти друг другу : всё,  что забыто,  не прожито (достаточно эмоционально) дает о себе знать. 
 

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Эта ненависть,  как и аутоимунные заболевания,  где на уровне клеток организм убивает себя, бывает как следствие наличия в предках убийцы и жертвы.
а расскажите, пожалуйста как в теории расстановок это передается? убийца- жертва.
в моем понимании, только по цепочке живых людей.
то есть, если был пра-пра, его знал пра-, затем дед , деда знал отец и в итоге у ребенка есть отголосок от действий пра-пра.
потому что пока люди жили, то все равно высказывали суждения , действия, эмоции, определенное воспитание было и взаимодействие, если мы тут говорим именно о мирских расстановках, то они отвергают понятие демонизаций, сущностей лярв и т.п.

 у людей было взаимодействие, зависимость,авторитет и таким образом остатки деяний пра-пра могли передаться ныне живущему, тут я соглашусь. и по производным от определенно деяния предка т.е. по симптому, можно восстановить начальную ситуацию, действие, повлекшее этот симптом( ситуацию, болезнь, соматику у потомка)

а если сын этого пра-пра, например воспитан был в дет.доме и не знал о семье, не имел воспитания от тех родственников, ни энергообмена, то у его потомков тоже будет " фонить" от действий некого родственника, с кем никогда не было контакта, кроме как общей ДНК??:

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Dragon fly

  • ***
  • 161
  • 30
а расскажите, пожалуйста как в теории расстановок это передается? убийца- жертва.
в моем понимании, только по цепочке живых

а если сын этого пра-пра, например воспитан был в дет.доме и не знал о семье, не имел воспитания от тех родственников, ни энергообмена, то у его потомков тоже будет " фонить" от действий некого родственника, с кем никогда не было контакта, кроме как общей ДНК??:
  Расстановки занимаются обычно трансгенерационной травмой (сквозь поколения),  а ошибки передаваемые через обычаи семьи снимают обычные психологи и даже переезд и взгляд со стороны 😉
  То,  чем занимается расстановка, даже не в ДНК,  оно на уровне души. Мы любим родных всей душой. Она приходит именно к этой паре,  чтобы воплотиться.
  Я приведу пример ( из книги,  но не нашла,
чтоб копи паст,  так что своими словами ): молодой солдат погиб на фронте. Остался маленький сын (Душа его рвется умереть за папу,  из любви), который повзрослев,  женился,  но попал в аварию и после всё таки умер. Его жена приходит с проблемой сына подростка,  который,  на её взгляд,  слишком любит экстрим: байки,  парашюты и прочее. А ей отвечает,  что "хочу жить на полную катушку ". Мать считает,  что он вечно рискует жизнью (уже были травмы, сотрясения,  ожоги..)  В процессе расстановщик спрашивает,  если ребёнок болел в детстве. Ответ : да, но лейкоз крови вылечили.

   В общем,  это пример,  что динамики не воспитывались и не пер даваличь напрямую в жизни,  а душа как-то остаётся в том желании умереть за старшег, важного и любимого.
 но,  если это так несколько поколений подряд то может быть не переплетение отец и сын,  а симбиотическое нарушение,  когда внука с дедом(самым старым предком из этой цепочки)  разделяют,  а потом отца...
  В расстановках души считают,  что мертвые продолжают влиять в системе (в эгрегоре семьи) , как живые,  если им не отдано новое место - мертвого ( оплакать,  прожить утрату, траур,  помины...   Согласно традиции)

 

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Она приходит именно к этой паре,  чтобы воплотиться.
в эти воплощения, сказки и красивое оформление для массы учавствующей в расстановках- я не верю. и отталкиваться и принимать за истину не следует.
 рождение определенного ребенка под звездами- планетами- это закономерность, от предков. но никто сам не приходит.
 ребенок- это " продукт" действий предыдущих поколений.

в общем, что вы рассказали, как душа рвется за солдата умереть- это октрытый некроканал, и духи, в том числе и деструктивные( не все такие добренькие духи Рода)какие ,как воронка затягивают и других близких и восприимчивых членов рода.
 мораль-опять же. автономость и самобытность, и любить себя.

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Dragon fly

  • ***
  • 161
  • 30

 мораль-опять же. автономость и самобытность, и любить себя.
Да,  я описала в ответе нарушение,  а не норму.
 И в расстановке как раз система (эгрегор семьи) приводится в естественное состояние,  где каждый на своем месте,  а не живет за себя и....  Чтобы энергия текла по Роду,  тогда как в переплетениях она не идет должным образом. И разрешающие слова и фразы как раз то,  о чем Вы сказали:" Дорогой предок,  со мной случилось нечто странное: я долгое время принимал себя за тебя. И я уважаю твою судьбу.  Но твоя судьба - это твоя судьба,  а моя судьба - это моя. И моя жизнь,  это моя жизнь,  со всеми ее радостями и промахами, ... "..
  В общем,  там и про любовь к себе тоже есть: в случае,  если Заместителю жалко/страшно разделяться,  то ему напоминают,  что переплетение не дает ему добиться своей мечты/избавиться от проблем...

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Заинтерисовала тема, погуглила стоимость. Один вопрос, заместитель тоже должен платить за участие? Как-то выходит что " за мои же деньги меня и поимели ". Если на таких расстановках деньги берут с заместителя, не развод ли это на бабки, а результата и не жди?
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Дорогой предок,  со мной случилось нечто странное: я долгое время принимал себя за тебя. И я уважаю твою судьбу.  Но твоя судьба - это твоя судьба,  а моя судьба - это моя. И моя жизнь,  это моя жизнь,  со всеми ее радостями и промахами, ... "..
Сильный деструктивный дух, реально сильный, а не слабенький фон от предка, только посмеется и обозлится еще сильнее, я считаю.
Один вопрос, заместитель тоже должен платить за участие?
какое мероприятие посещала я - вообще была каша. пришла куча людей, все сдали деньги. сели в духоте на стулья, и в  порядке очереди прорабатывали запросы. к человеку к любому, мог подойти участник расстановки и назначить ему рль, мамы, папы, Васи, Феди. Каравай, каравай, кого хочешь- выбирай.

и условие от организаторов было, что человек и запрос свой делает, и работает заместителем для других.
 ИМХО- это крайне большая и нагрузка, грубо говоря, человека " почистили", расставили и раобрали его ситуацию,а  потом- его же, выбрали в следующую расстановку- заместителем.
а шло это часа 3-4 долго...
и смысл?
разобрали одно, и перегрузили другим.

другое дело, взять людей, там студентов- психологов, без явных отклонений, проблем и нарушений ,например, и из них брать заместителей. студентам- как практика, а тот, чей запрос и для кого расстановка платит деньги.
 это было бы правило, и может, имело другой эффект.

а то кучка людей с проблемой, причем, я пришла просто пслушать- посмотреть например, и узнать что-то о роде, а расстановщица говорит- ооо, вы сюда пришли, значит, проблема критическая, значит терпеть не можете больше!
( хотела видимо, мобилизовать ресурс). я говорю, не, просто любопытно, метод посмотреть, познакомиться, узнать, что в роду было, что мантика не показывает.

а другие люди - какие и с запросом пришли, и из кого были заместители пришли уже в состоянии критическом и как последней надежды, понимаете, разницу, что там за поля энергетические.

Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Taira

  • *****
  • 1697
  • 928
Я понииаю почему хотели побольше народа, сгребсти бабки, смотрела цены на обучание 1 занятие 150 $, курс 320 часов. Но извините, цены если проводят для тебя от 1700 до 7000 тис грн. (70 - 700 $) а побыть заместителем 200 грн с человека, тоесть если я захочу побыть заместителем, я должна заплатить, чтобы с меня пожрали, скинули гадость, не факт,что не прицепиться, помогу заработать деньги психологу, решить проблемы запросчику и за все это еще и заплачу. Нет, есть люди которые платят чтобы их поунижали, но это диагноз.
Меня такой момент смутил, похоже просто на развод на бабки. Ну по моей логике, я как заказчик должна платить заместителю за помощь, а не он.
The greatest prison people live in is the fear of what other people think.          David Icke.
 
С несправедливостью либо сражаются, либо сотрудничают.    Альбер Камю

shine

  • *****
  • 4115
  • 1708
Но извините, цены если проводят для тебя от 1700 до 7000 тис грн. (70 - 700 $) а побыть заместителем 200 грн с человека, тоесть если я захочу побыть заместителем, я должна заплатить, чтобы с меня пожрали, скинули гадость, не факт,что не прицепиться, помогу заработать деньги психологу, решить проблемы запросчику и за все это еще и заплачу.
интересно, в тех случаях, конечно, денег гребут, и не честно. и вопрос большой эффективности.
 а у нас, все в куче, и все по одной цене( около 400 гривен, но было года два назад) и запрос и заместители и все меняются местами аж противно. я потом еще с возвратом и почистилась солью, на всякий случай. хотя я замещала жену, а у мужа любовница была, девочка молодая и глупая. хотелось ей ссылку на форум дать и тему, как устранить соперницу.


Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status