Черная магия и Руны

кто такая хозяйка кладбища.

shine

  • *****
  • 4114
  • 1705
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2010, 11:17:58 »
 Zlata
вы не работали на погосте, сходите, познакомьтесь. там по чувствам ориентироваться больше надо, своим собственным.даже если подумать- с детскими могилами практически не работаем, за исключением редких случаев-на бесплодие порчи и мансуровские некоторые. потому что они-и есть дети.
Цитировать
Ну поскольку Хозяйка - чей-то дух, вопрос ЧЕЙ?

и к хозяйке мы приходим, чтобы решить свой вопрос, какая в принципе разница, "чей она дух"?
главное устанвить контакт и получать от нее помощь и поддержку.
Мало иметь цель в жизни.Надо уметь метко стрелять

Hachel

  • *****
  • 514
  • 214
  • Omnia homini dum vivit speranda sunt
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2010, 21:29:10 »
у нас на форуме РАДУГА выкладывала тему "классификация бесов",там как раз есть часть про Хозяйку кладбища (одна из версий как я понимаю) - "По
некоторым данным на небесах она являлась дочерью Бога и супругой одного из очень влиятельных Ангелов в Божьем совете, но за какие то ошибки Бог приказал казнить его и она осталась вдовой вечно тоскующей по своему супругу, после этого она затаила лютую злобу на Бога и во всём старалась вредить ему, а Бог за её козни уморил голодом,страдая от голода она вся иссохлась до такой степени что превратилась в скелет и так наголодалась что теперь никак не может насытиться живыми людьми. Когда на небесах поднялся бунт она не раздумывая встала на сторону бунтарей и была сброшена Богом на Землю как и другие бунтовщики. Сатана обратив внимание на её вечно тоскующий нрав после смерти супруга и голод, назначил её Хозяйкой Кладбищ которой что бы она насытилась живыми людьми, ей стали подвластны все людские Души ожидающие Страшного суда Божьего, а так же предоставил ей в распоряжение кладбищенских Бесов. Многие колдуны и ведьмы утверждают что она представала перед ними в образе якобы очень высокой статной женщины в свободном чёрном одеянии полностью закрывающем её тело и лицо но когда полы одеяния или капюшона порою распахиваются просматривается что она состоит
 из одного скелета а на месте лица голый череп, так же многие утверждают что на голове её имеются небольшие рога а за спиной крылья из пустых глазниц её падают крупные слёзы, на спине плаща нарисован перевёрнутый крест.." ну как это воспринимать дело каждого.
«Хочу облегчить твою боль,ты мне не должен ничего. Но вряд ли ты переживёшь то, что я сделаю с тобой..»
Никаких услуг и консультаций не оказываю.

Admin

  • *****
  • 2519
  • 3099
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2010, 22:49:08 »
В язычестве Хозяин/Хозяйка это особые духи, свита Кощея (бога управляющего кладбищами). К покойникам отношения никакого не имеют, они "выше" их по статусу.

А вообще, по поводу кладбища есть много разных традиций. Возможно я сейчас кого-то удивлю, но скажем в карелов никаких хозяинов и хозяек не было и в помине, работа велась с покойниками напрямую. В некоторых регионах почитали лишь Хозяина (как, скажем, в заговорах Мансура), в некоторых - сугубо Хозяйку (вспомним Степановскую историю про "черную матерь", у которой на кладбище выпрашивала бабка ребенка для бесплодной). Так что не стоит ссорится по этому поводу, разные взгляды и теории имеют право на жизнь.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #18 : 21 Ноябрь 2010, 13:23:41 »
Уважаемый Blackkold!
Тогда получается, что аналогом иерархии "Велес-Хозяин леса-лесные духи" является "Кошей-Хозяин кладбища-кладбищенские духи".
Отсюда вопросы:
1. Для начала работы на кладбище лучше "получить добро" от Кощея, а потом уже искать кладбище, где найдется контакт с Хозяином?
2. Мара не имеет непосредственного отношения к кладбищам?

Loreyn

  • *
  • 4
  • 10
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2010, 20:45:39 »
на погосте нет религий мусульманское христианское разницы нет царство мертвых одно ,,Хозяйн один многие считают что на погосте хозяин и хозяйка это не так ,Хозяин Погоста тот кого похоронили первым могила его была с большим Крестом раньше было так, понятие в чернокнижие есть Глава Кладбища смотрящий за Погостом откуп оставляют у дерева самого древнего или на перекрестке в центре,в подчине у хозяина полчище погостных бесов именуют их седьмым легионом бесов смерти несущие
Доброго времени суток .
Мой Вам совет: идите на свое рабочее Кладбище. Попробуйте обратиться и принести Дар не только Хозяину - но и Вдовушке. Когда Она Вам ответит - вы перестанете сомневаться.
 Если отнесетесь уважительно - она обязательно ответит ... ))


Babay

  • *****
  • 1886
  • 538
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2010, 21:40:53 »
Доброго времени суток .
Мой Вам совет: идите на свое рабочее Кладбище. Попробуйте обратиться и принести Дар не только Хозяину - но и Вдовушке. Когда Она Вам ответит - вы перестанете сомневаться.
 Если отнесетесь уважительно - она обязательно ответит ... ))

Вы бы Хозяйку Вдовушкой не называли. ;DМожет обидиться.)
У меня в померкшей келье - Два меча.
У меня над ложем знаки Черных дней.
И струит мое веселье Два луча.
То горят и дремлют маки Злых очей.

Loreyn

  • *
  • 4
  • 10
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #21 : 05 Февраль 2011, 21:26:51 »
Спасибо, я поняла Ваше замечание ))Дело в том, что как меня учили - она - Черная Вдова....
Принося ей подарки - я всегда обращалась " Вдовушка...)) ..." - и ни разу за эти годы не было ни отказов в работе, ни знаков обиды...)

Шахиня

  • *****
  • 747
  • 141
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #22 : 05 Февраль 2011, 22:54:32 »
лично я Хозяйку не встречала и не чувствовала ни  разу, хотя дары ей приношу аккуратно, чтобы не обидеть, Хозяина-да, он и снится мне, когда "забываю" на кладбище ходить, зовет)))...не знаю, почему уж она ко мне так равнодушна)))
Черти внимательно осмотрели мою душу, затем вежливо вернули ее обратно и побежали мыть руки

vickys

  • ***
  • 239
  • 41
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #23 : 21 Февраль 2011, 00:07:57 »
Хозяйка на кладбище одна - Смерть. Вот и всё.

Luna

  • ***
  • 128
  • 28
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #24 : 01 Август 2011, 08:02:01 »
Хозяин и Хозяйка две ипостаси одной сущности. на одном погосте может быть сильнее Хозяин, на другом - Хозяйка - Черная Вдова - статная женщина в черном со строгим лицом и жестким характером. Такова Хозяйка одного из наших местных кладбищ

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #25 : 01 Август 2011, 16:14:49 »
Не соглашусь, это разные духи, а не лики одного и того же.

Автор темы, какой у вас практический интерес?

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #26 : 01 Август 2011, 18:44:18 »
СМЕРТЬ - или Хозяйка Кладбища, Великая княгиня Черная Вдова. Она занимает седьмое место в пантеоне Бесов Русского Чернокнижия. Изначально, на небесах, она была супругой высокопоставленного ангела, но когда тот провинился перед богом, тот уничтожил ее супруга. Безутешная вдова выплакала все слезы и от переживаний осунулась и стала очень бледной. Она пыталась вредить богу, за ее козни отец небесный морил ее голодом. Считается, что она так наголодалась, что теперь никак не может насытиться живыми душами. После падения трети ангелов с небес, Сатана за ее вечно тоскующий нрав назначил Смерть хозяйкой кладбищ.
Она хоть и является Бесовицей, но не так сильно была наказана богом, как другие, потому что изначально не верила в победу Сатанаила. Таким образом, все души умерших, кроме вознесшихся святых, попадают к ней. За отчетами она ходит и к Богу, и к Сатане за указаниями является, занимая нейтральную позицию между двумя противоборствующими сторонами. Смерть управляет всеми мертвяками (теми умершими, кто в гробах под землей) и Семиотрядными Бесами (Нечистью седьмого легиона), которые славятся своей кровожадностью и обитают на кладбищенских перекрестках. Княжне Черной Смерти посвящена икона, которую почитают ведьмы и колдуны, обращающиеся к ней.

Ближайшие помощники Хозяйки - Бес Горей (в просторечии Горе) и Бесовица Бедодия (в просторечии - Беда), которые являются братом и сестрой - предвестниками Смерти. Это очень сильные и жестокие Бесы, известен обряд-клятва, где колдун просил ему дать помощника Семиотрядного для извода человека, но если он не будет портить ежедневно, то помрет. Существовали также колдуны, которые работали только с Княжной Смертью, свое особое посвящение на это было, если практик хотел только через ее силу и царство колдовать.
(вот так объяснял Д. Ворон)
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #27 : 01 Август 2011, 18:57:22 »
Хозяйка - это не сама смерть, и она не одна на все кладбища. Это вполне конкретная персона на каждом кладбище. И это не бес.

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #28 : 01 Август 2011, 20:03:31 »
эта информация взята с официального сайта чернознатов

 девять Бесовских Князей (Сатана, Велигор, Верзаул, Аспид, Енаха, Енарей, Смерть, Индик, Мафава) возглавляют Бесовское воинство. Но у каждого из них имеются помощники, а у тех свои сподручные. Таким образом, всего пантеон Русского Чернокнижия насчитывает 75 имен.


Пантеон Бесов никто не составлял. Это объективно существующие силы, прежде падшие ангелы. Знание об их именах передали "старцы лютые", которые обладали ясновиденьем. В старину был метод "просмотра" на воде, с кровной жертвой. Вот таким способом и были узнаны имена пантеона.
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Astartha

  • ***
  • 109
  • 58
Re: кто такая хозяйка кладбища.
« Ответ #29 : 02 Август 2011, 10:15:56 »
Сложно сказать точно, одна там сущность или две, в разных источниках говорится по-разному. Опираться же лучше всего на свой опыт и ощущения, какая ипостась Силы ближе. Мой опыт был следующим. Когда только начала работать с кладбищем, в основном обращалась к Хозяйке, т.к. делала по большей части привороты, да и говорили мне, что женщинам лучше к ней обращаться. Но как-то раз при "случайном" стечении обстоятельств (забыла штопор вино открывать, в итоге не смогла провести ритуал, а с собой была еще бутылка коньяка и дорогие сигареты, вот и решила хотя бы могилы подыскать, а коньяк и сигареты в дар Хозяину пригодились) обратилась к Хозяину с просьбой дать подходящие могилы. Итог: за 20 минут нашла могилы для нескольких ритуалов, и именные, и свежие, и безымянников подходящих. При обращении к Хозяйке никогда такого отклика бурного не было, даже по ощущениям. Теперь всегда работаю исключительно с Хозяином.
В борьбе между добром и злом побеждает наблюдатель.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status