Черная магия и Руны

Гримуар "Черная курочка" магия талисманов.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Добрый день, уважаемые практики.
У кого какие мысли по поводу гримуара "Черная курочка". Рабочая вещь или увлекательное чтиво.
Есть ли у кого результаты?

Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Re: Гримуар "Черная курочка" магия талисманов.
« Ответ #1 : 08 Апрель 2018, 23:36:45 »
Добрый день, уважаемые практики.
У кого какие мысли по поводу гримуара "Черная курочка". Рабочая вещь или увлекательное чтиво.
Есть ли у кого результаты?
Здравствуйте.
Вещь рабочая однозначно. Только там нужно очень внимательно анализировать символику перед изготовлением талисманов (тот же талисман на любовь, там ведь ни разу не Венера привлекается). Опять же решать, насколько есть смысл применять талисманы именно из Курочки:)
В приницпе магия там планетарная. Ритуал проводите и время подбираете по стандартным схемам для планетарной магии.
Если ты не делишься своим Знанием, то оно умирает вместе с частью твоей самости.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: Гримуар "Черная курочка" магия талисманов.
« Ответ #2 : 13 Апрель 2018, 22:37:08 »
Как Вы определили, что это планетарная магия?
В книге описано применение талисманов без ритуалов, они должны работать в любое время.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Re: Гримуар "Черная курочка" магия талисманов.
« Ответ #3 : 14 Апрель 2018, 21:39:13 »
Как Вы определили, что это планетарная магия?
В книге описано применение талисманов без ритуалов, они должны работать в любое время.
Если вы попробуете, то поймёте, что не  в любое. Это раз
А второе, посмотрите на каждый талисман внимательно. Планетарная принадлежность очевидна.
Если ты не делишься своим Знанием, то оно умирает вместе с частью твоей самости.

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: Гримуар "Черная курочка" магия талисманов.
« Ответ #4 : 26 Апрель 2018, 04:49:09 »
Я пробовала некоторые, там металл нужен, я ради интереса делала кольца из картона пентакли из бумаги, скажу честно тишина. Заказать кольцо такое не риску, потому что повторить точность не вариант. там была работа на силе человека, у меня в последнее время нет энергии, я как тряпка. даже руны не работают, только Демоны, и то по своему. Но Демоны извините, это существа мощные.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Re: Гримуар "Черная курочка" магия талисманов.
« Ответ #5 : 26 Апрель 2018, 21:48:45 »
Я пробовала некоторые, там металл нужен
Если у вас в "рецепте" прописано, что талисман делается на металле - это уже само по себе прямое указание на планетарную природу талисмана.
Планетарные талисманы и пентакли работают на картоне, но однозначно нужен полный ритуал и точное соблюдение времени.

Проблемы могут быть у вас еще и потому, что время выбрали такое, в которое у демона над вами больше власти, чем у вас над ним.
Если ты не делишься своим Знанием, то оно умирает вместе с частью твоей самости.

SHODAN

  • *
  • 15
  • 3
  • Flectere si nequeo superos, Infernus movebo...
Добрый день, уважаемые практики.
У кого какие мысли по поводу гримуара "Черная курочка". Рабочая вещь или увлекательное чтиво.
Есть ли у кого результаты?

Не знаю, актуально для вас или еще нет, но отвечу. В этом гримуаре однозначно есть некая сила, талисманы, предоставленные там, необычны, как по мне, да и наполнены некой сутью. Но, посмотрите в глубь текста, в глубь тех символах, что предоставлены там. Не просто как на картинку и текст, а вдумайтесь... Вам не кажется, что там все не так, как написано? Это, как по мне, проблема многих средневековых текстов, слишком много муторных дел, типа соблюдения драгоценных материалов, бывает даже указана ртуть, хотя я до сих пор не понимаю, как можно сделать талисман из ртути) Но суть не в этом. А в том, что нужно взять что то из этих гримуаров для себя, что то свое, что вы увидите, что почувствуйте... Не зря же говорят, что магия - индивидуальна и тайна) Да помогут вам Боги
Не пробуй. Делай.

Не знаю, актуально для вас или еще нет, но отвечу. В этом гримуаре однозначно есть некая сила, талисманы, предоставленные там, необычны, как по мне, да и наполнены некой сутью. Но, посмотрите в глубь текста, в глубь тех символах, что предоставлены там. Не просто как на картинку и текст, а вдумайтесь... Вам не кажется, что там все не так, как написано? Это, как по мне, проблема многих средневековых текстов, слишком много муторных дел, типа соблюдения драгоценных материалов, бывает даже указана ртуть, хотя я до сих пор не понимаю, как можно сделать талисман из ртути) Но суть не в этом. А в том, что нужно взять что то из этих гримуаров для себя, что то свое, что вы увидите, что почувствуйте... Не зря же говорят, что магия - индивидуальна и тайна) Да помогут вам Боги
Это традиционные тексты. Если не соблюдать "муторные" условия, можно пострадать самому. И чуйка в работе с гримуарами - подруга неверная, если вы только начинаете. Только действия согласно правилам. Потому что демоны - это не бесы с перекрестков и не покойники, там хитрость гораздо более изысканная.
Если ты не делишься своим Знанием, то оно умирает вместе с частью твоей самости.

SHODAN

  • *
  • 15
  • 3
  • Flectere si nequeo superos, Infernus movebo...
Это традиционные тексты. Если не соблюдать "муторные" условия, можно пострадать самому. И чуйка в работе с гримуарами - подруга неверная, если вы только начинаете. Только действия согласно правилам. Потому что демоны - это не бесы с перекрестков и не покойники, там хитрость гораздо более изысканная.

Значит мы с вами работаем по разному. Я не отрицаю работу с демонами, предполагаю, вы имеете в виду Гоэтию, хотя и там методов работы множество. Но я не помню, что бы подобное было в Черной Курочке. Я применяю талисманы, точнее, символы, которые в ней указаны и, только не кидайтесь тапками :), по своему. Опять же, гримуарная традиция - да, следование правилам. Но это только одна из многих традиций. Указанные символы, печати демонов, или, если удобно, сигиллы, в той же Гоэтии, есть материалы. А как вы работаете с материалами, по указанию из одного источника, из другого или еще как то... Ну, дело каждого. Но я лишь высказываю свое мнение и некоторые крупицы опыта, вот и все  :D

P. S.: Ну знаете, опустить немного мертвых в сравнении как то тоже не правильно. Мертвые не какие нибудь простые духи, они заслуживают уважения. И это не со стороны морали, хотя думаю это и так понятно.
Не пробуй. Делай.

Значит мы с вами работаем по разному. Я не отрицаю работу с демонами, предполагаю, вы имеете в виду Гоэтию, хотя и там методов работы множество. Но я не помню, что бы подобное было в Черной Курочке. Я применяю талисманы, точнее, символы, которые в ней указаны и, только не кидайтесь тапками :), по своему. Опять же, гримуарная традиция - да, следование правилам. Но это только одна из многих традиций. Указанные символы, печати демонов, или, если удобно, сигиллы, в той же Гоэтии, есть материалы. А как вы работаете с материалами, по указанию из одного источника, из другого или еще как то... Ну, дело каждого. Но я лишь высказываю свое мнение и некоторые крупицы опыта, вот и все  :D

P. S.: Ну знаете, опустить немного мертвых в сравнении как то тоже не правильно. Мертвые не какие нибудь простые духи, они заслуживают уважения. И это не со стороны морали, хотя думаю это и так понятно.
В практике западной магической традиции при работе с демонами есть несколько традиционных систем. Если в Курочке нет конкретных правил, то это не означает вовсе, что можно использовать правила любые или придумывать свои:) Если вы внимательно смотрели на знаки из Курочки, то вам очевидно, что там классика планетарной магии. На каждом талисмане знаки не случайные, их желательно понимать, чтобы, например, не удивляться, от чего вдруг талисман на любовь из Курочки дает совсем не страсть и не нежную привязанность, а эффект совсем другой. Прежде, чем лепить на кого-то какой-то знак, нужно понимать, про что он, чтобы предвидеть последствия своей работы, как минимум.

Я вас переубеждать не буду, личное дело ваше. Но людей халатных и самоуверенных видела много, как и последствия их самоуверенности. Если вы считаете, что правила работы на погосте, с бесами, с демонами, богами, а также со стихийными духами и планетарными энергиями придумали дураки, у которых не было интернета и квантовой физики, то вам еще предстоит пересмотреть свои взгляды.

P. S.: Ну знаете, опустить немного мертвых в сравнении как то тоже не правильно. Мертвые не какие нибудь простые духи, они заслуживают уважения. И это не со стороны морали, хотя думаю это и так понятно.
Если мертвые живут там, где их положили, то не вижу причин оказывать неуважение к ним в их обиталище. Если мертвый находится в любом другом месте, где он по природе своей лишний, не вижу причин перед ним расшаркиваться. Мертвый должен уважать границы живого. Это моя позиция. И мертвые - это просто духи, увы, ранг их весьма скромен.
Если ты не делишься своим Знанием, то оно умирает вместе с частью твоей самости.

MaxShex

  • ****
  • 406
  • 128
У автора Jason Augustus Newcomb есть книга, правда на английском “A modern user’s guide to the Black Pullet” Правда автор не совсем традиционалист, но может кому нибудь поможет
World is crazy, people are weird and I’m just Max

Вот и я пока присматриваюсь,хотя многое мне очень нравится,например на выигрыш , и по диагностике вроде всё нормально ложится, подкупает простота  и лёгкость действий по таким серьёзным вопросам,даже спросить хочется. А что ,так было можно?В любом случае интересно узнать мнение опытных магов хотя бы по диагностике .С уважением.

Вот и я пока присматриваюсь,хотя многое мне очень нравится,например на выигрыш , и по диагностике вроде всё нормально ложится, подкупает простота  и лёгкость действий по таким серьёзным вопросам,даже спросить хочется. А что ,так было можно?В любом случае интересно узнать мнение опытных магов хотя бы по диагностике .С уважением.
Здравствуйте хотел бы по подробнее разобраться о создании талисманов и колец,что такое атлас?интересует амулет на удачу

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status