Черная магия и Руны

Магия астрономической весны/Весеннее Равноденствие

Уважаемые маги-астрологи, предлагаю обсудить такое событие, как Весеннее равноденствие!))
 Завтра, 20-го марта - день весеннего равноденствия. Время, когда Солнце пересекает небесный экватор, а значит, продолжительность дня и ночи равны.  Точное время этого явления в 2018 году - 19 часов 15 минут по московскому времени.
20 марта Солнце, покинув Знак Рыб, совершает ингрессию в созвездие Овна, первый знак Кардинального зодиакального креста. Т.е. начинается новый астрологический год.  А в этом году еще и совпадает с новолунными днями- 4-й лунный день! Этот момент ежегодно сопряжен с импульсами энергетики обновления, возрождения, роста .
К слову, не зная астрологических точностей, наши предки ко Дню весеннего равноденствия относились с особым почтением и уважением. Считалось, что Весеннее равноденствие является точкой отсчёта для пробуждения сил природы от зимнего сна, победы жизни и света над тьмой и смертью.
    В язычестве в эти дни празднуют Комоедицу — отныне день идет в рост,становится длиннее ночи, пробуждается природа, и солнце-дитя Коляда становится юношей Ярилой-солнцем.  С этого дня солнце-юноша Ярило начинает яриться, жарить. Пекут блины, и выпекают сдобные булочки -"жаворонки".У кельтов в эти дни - праздник Остара, и символы этого праздника - первоцветы,кролик, крашенные яйца, яблоки. У японцев -Хиган, и праздничной считается вся неделя, три дня до, и три дня после равноденствия.У тюркских народов - праздник Новруз(Наурыз) .
Имхо,   равноденствие, именно весеннее - это одна из важнейших точек года, время, когда возвращается активность в жизнь и можно "посеять"/устремить планы так, чтобы они дали проявление на физе. В такие "поворотные" моменты очень важно не упустить время и не остаться в зимней спячке. Будут отлично работать ритуалы на очищение,  поворот к чему-то новому , ритуалы на рост/увеличение (силы, достатка ит.д.)
 

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status