Черная магия и Руны

Ом (омега)

Sea

  • *****
  • 813
  • 492
Ом (омега)
« : 12 Март 2018, 01:34:15 »
От это сочетание Ом + Твердо (это видно даже из написания)
ом это аналог греческой омеги.
Ом, по счёту в азбуке 40я, иногда этим числом приходят подсказки чтоб ставили. Произошла от греческой Омеги
Инфо с вики: Ω, ω (название: оме́га, греч. ωμέγα) — 24-я буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 800. От буквы «омега» произошла кириллическая буква Ѡ, известная под названиями «от» и «омега». В древнегреческом омега обозначала долгий звук [oː], в то время как омикрон (ο) обозначал краткий
  • . Древнегреческое название «ὦ μέγα» означает «„о“ большое» (о-мега) — в противоположность «малому „о“», то есть букве омикрон. В современном греческом омега и омикрон читаются одинаково.

В связках которые вам дают с несколькими О, ом означает долгий звук!
Например Золото, первая О долгая, это как раз Ом.

Дважды уже указывают мне на эту букву, что она должна стоять на бумаге обязательно.
Все буквы имеют не только чистящий эффект
Но в быту тоже какое то действие осуществляют, вот эта буква пока неизвестно с чем работает. (Может кому откроется сама подскажет)
 Но я знаю с чем она работает по магии.

Пауки. Считается что паук всегда вернётся на своё место, где паутину сплёл, паук во сне это сущность которая как раз бегает по кругу и всегда вернётся к вам.
Сущность которая возвращает, стоит на закольцовке.
Ом чистит этих пауков. На носителе должна стоять на чистках всегда.
С количеством не разберусь до конца, но кажется надо много, по количеству отдельно позже напишу в теме практикования Да.

alfredia

  • **
  • 65
  • 8
Re: Ом (омега)
« Ответ #1 : 16 Март 2018, 19:27:58 »
Sea, интересно, но все же считаю что можно немножко "подискуссировать" на тему, и рассмотреть Ом и От поближе. Пока, не пришла к истинному ответу, поэтому тема поможет раскрыть ответы на вопросы. Да, Омега так пишется в греческом и также имеет числовое значение=800, у нас в Азбуке буква соответствующая греческому Омега  и имеющая числовое значение 800 - это Отъ, а Ом не имеет числового значения, так что думаю если бы Ом была Омегой (концом) , то имела бы числовое значение и являлась "ведущей" буквой (входила бы в состав светло окрашенных, которые имеют наибольшее значение.
Если позволите привести несколько таблиц для сравнения, то будет удобно рассмотреть. А если сочтете не по теме, то я  их удалю.




alfredia

  • **
  • 65
  • 8
Re: Ом (омега)
« Ответ #2 : 16 Март 2018, 19:34:11 »
Из "Тайный смысл славянской азбуки или Русская каббала"



все-таки здесь букова Омега написана как азбучная Омъ, но она же имеет числовое значение 800, к которому закреплена Отъ

alfredia

  • **
  • 65
  • 8
Re: Ом (омега)
« Ответ #3 : 16 Март 2018, 19:42:10 »
"Божественная часть азбуки
Изучив истинный смысл двух частей старославянской азбуки, мы получаем два совета-назидания от мудреца. Однако не думайте, что на этом секреты азбуки заканчиваются. Ведь мы имеем еще несколько букв, которые стоят как бы особняком от всех остальных. К этим знакам можно отнести буквы Херъ, Омега, Цы и Червь.

Самое интересное, что буквы Х – Херъ и W – Омега стоят в центре азбуки и заключены в круг, что, согласитесь, выражает их превосходство над остальными буквами азбуки. Главными особенностями этих двух букв является то, что они перекочевали в старославянскую азбуку из греческого алфавита и имеют двойственный смысл. Посмотрите на них внимательно. Правая сторона этих букв является отражением левой стороны, таким образом, подчеркивая их полярность.

Быть может, Константин не случайно, а умышленно позаимствовал эти буквы у греков? Ведь в греческом понимании буква Х обозначает Вселенную, и даже ее числовое значение «600» – шестьсот соответствует слову «космос». Константин вкладывал в букву Х единение Бога и человека.

Рассматривая букву W, которой соответствует число «800» – восемьсот, хочется акцентировать внимание на том, что она обозначает слово «вера». Таким образом, эти две буквы, обведенные в круг, символизируют веру в Бога, являются образом того, что где-то во Вселенной есть космическая сфера, где живет Господь, определивший от начала и до конца судьбу человека.

Кроме того Константин в букву Херъ вкладывал особый смысл, который можно отразить словом «херувим» или «родоначальник». Херувимами считали высших ангелов, которые были ближе всего к Богу и окружали Престол Господен. Славянские слова, произошедшие от буквы Херъ, имеют только положительное значение: херувим, хероизм, что обозначает героизм, херальдика (соответственно геральдика) и т.д.

В свою очередь, Омега наоборот имела значение конечный, конец или гибель. Это слово имеет множество производных, так «омежный» обозначает взбалмошный, а омерзительный имеет значение чего-то очень плохого.

Таким образом, Херъ и Омега, заключенные в круг, и были символом этого круга. Посмотрите на их значения: начало и конец. А ведь круг – это линия, которая не имеет ни начала, ни конца. Однако в то же время она является и началом, и концом. "

( цитата из того же источника, книга по виду давняя, очень интересное изображение буков)
Источник: (вырезала, т.к. не знаю можно ли давать источники ссылаясь на др.сайты

alfredia

  • **
  • 65
  • 8
Re: Ом (омега)
« Ответ #4 : 16 Март 2018, 19:43:47 »
но, судя по этому источнику начало не альфа, а херъ - я снова в тупике

Serenada

  • *****
  • 584
  • 90
Re: Ом (омега)
« Ответ #5 : 16 Март 2018, 22:34:20 »
но, судя по этому источнику начало не альфа, а херъ - я снова в тупике
Есть заклинания со словами ,, ............начало и конец  --Альфа и Омега,,
Кто знает ,что в этих печатях ,тот кто пытается их сейчас расшифровывать всего лишь высказывает своё мнение. Все имхо конечно

alfredia

  • **
  • 65
  • 8
Re: Ом (омега)
« Ответ #6 : 17 Март 2018, 11:16:05 »
Об ОМ и Отъ - "О славянской азбуке Буквице" - В.А.Чудинов

"Отличие буквицы от кириллицы.

Греческая буква ОМЕГА называлась в кириллице ОТ, поскольку использовалась чаще всего для передачи диграфа ОТ (Т наверху, ОМЕГА внизу). Вводить еще и ОМЕГУ для того же самого, да с новым названием ОМЪ, явно бессмысленно. Слово ОМ-М-М или АУМ-М. часто фигурирует в магических заклинаниях, помимо этого оно нигде не используется." (цит.)

Sea

  • *****
  • 813
  • 492
Re: Ом (омега)
« Ответ #7 : 17 Март 2018, 11:23:04 »
:) ок. Как скажете.

Serenada

  • *****
  • 584
  • 90
Re: Ом (омега)
« Ответ #8 : 23 Май 2018, 21:56:30 »
Как - то спрашивала  про букву  ОМ ,есть ли у кого инфа , Nattan  ответила ,что предположительно отрывает сущь от негатива ,так вот она права.
Но её не оторвало ,а дали мне скрыться от неё , но блин она жива это точно

Re: Ом (омега)
« Ответ #9 : 24 Май 2018, 01:32:53 »
Как - то спрашивала  про букву  ОМ ,есть ли у кого инфа , Nattan  ответила ,что предположительно отрывает сущь от негатива ,так вот она права.
Но её не оторвало ,а дали мне скрыться от неё , но блин она жива это точно
ОМЪ - это первый звук вселенной...первое ее рождение. первый голос так сказать который дает жизнь. выйдите в лес или на природу... походите немного, оттождествитесь с ней, произнесите: ОООООООООООООМММММММММММММММ(громкость в пределах разумного) понаблюдайте за окружением, произнесите несколько раз.... пронаблюдайте.... вы увидите, что на этот звук начнут слетаться птицы, насекомые, животные - все будут бежать к этому источнику звука. это звук начала вселенной... а для всех он звучит - идите все сюда, собрание, пора решать проблемы или дела, что то важное... если вести параллель по сегодняшний день то буква ОМЪ - это как строить, созидать что-то мощное, долгое, нерушимое, на века, тысячилетия. в чистках она приведет, если практиковать и способствовать им, к началу мироздания. (это то к чему стремятся все наши йоги... к поиску себя... долгий путь)

Гонтия

  • *****
  • 964
  • 354
Re: Ом (омега)
« Ответ #10 : 24 Май 2018, 08:18:25 »
ОМЪ - это первый звук вселенной...первое ее рождение. первый голос так сказать который дает жизнь. выйдите в лес или на природу... походите немного, оттождествитесь с ней, произнесите: ОООООООООООООМММММММММММММММ(громкость в пределах разумного) понаблюдайте за окружением, произнесите несколько раз.... пронаблюдайте.... вы увидите, что на этот звук начнут слетаться птицы, насекомые, животные - все будут бежать к этому источнику звука. это звук начала вселенной... а для всех он звучит - идите все сюда, собрание, пора решать проблемы или дела, что то важное... если вести параллель по сегодняшний день то буква ОМЪ - это как строить, созидать что-то мощное, долгое, нерушимое, на века, тысячилетия. в чистках она приведет, если практиковать и способствовать им, к началу мироздания. (это то к чему стремятся все наши йоги... к поиску себя... долгий путь)

Соглашусь.
Если говорить символами, стоящими за буквой, то ОМ - сияющее созидание и созидающее сияние, вполне возможно, что это и привлекает все живое...И само собою это может отгонять нечисть, но, вероятно, не уничтожать...

Краб

  • ***
  • 234
  • 48
Re: Ом (омега)
« Ответ #11 : 02 Июль 2018, 17:46:15 »
но, судя по этому источнику начало не альфа, а херъ - я снова в тупике

По моему опыту Херъ представилась как "туда-сюда", транспортер какой-то))).
На Ом начал спотыкаться когда чистки подходили к концу, проработал и закрыл.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status