Черная магия и Руны

Бес Оплетай

Бес Оплетай
« : 21 Февраль 2018, 18:31:00 »
Кто такой оплетай?
Оплетай, или Пут, Перевит, Половайник - дух, оплетающий людей и лишающий их способности двигаться и здраво рассуждать. Подчиняет их своей воле. Иногда на пользу человеку, иногда - во вред, это уж как ему вздумается. В некоторых источниках утверждается, что он умеет плести прочную паутину, отсюда еще одно имя этого персонажа - Каракурт, т.е. черный паук.
 Кто такой оплетай?
По одной из версий происхождения, Оплетай - плод любви бога веселья и хмеля Квасуры и богини судьбы Сречи. Способность плести и ткать ему досталась от обоих родителей. И подрастал бы Оплетай таким же веселым и добрым, как отец с матерью, но еще во младенчестве его укусил змей Полоз, стерегущий подземное золото. Кровь Оплетая стала черной, характер испортился, и он начал опутывать людей не только вьюнами и хмелем, внушая им любовь и радость, но и колючими стеблями и липкой паутиной, лишая их разума и воли, понуждая совершать неприглядные поступки.

По другой версии. Оплетай произошел от племени дивиев, которые имели только одну ногу, одну руку и один глаз. Для того чтобы передвигаться, им необходимо было сплетаться по двое.

Оплетая отличают высокий рост и стать. Его длинные руки и ноги напоминают лианы, настолько они гибкие и сильные. Кудрявую голову покрывает капюшон из серебряной паутины, кафтан подпоясан кушаком, сплетенным из хмеля, вьюнов, плюща, винограда.

Наши предки боялись Оплетая. Они знали, что лишатся способности здраво размышлять и запросто могут стать драчливыми, жадными, завистливыми или жестокими. Народ стремился задобрить Оплетая. Они не бродили без надобности по полевым дорогам и в местах захоронений после захода солнца и время от времени оставляли за околицей угощение:

«Оплетай-Половайник, первым делом, добрым часом будь ко мне милостив и терпелив, добр и не гневлив. Плети-плети плети, да не для меня, свивай-свивай веревки, да не про мою честь. Обойди стороной хоть под солнцем, хоть под луной. Как от оборотней нет цветов, как от камня нет плода, так и от меня нет для тебя ни проку, ни выгоды. Пройди мимо незримо, невозвратимо. И ветер тебе в спину. Аминь».

Заговор о помощи

Оплетая нередко призывали на помощь, помня о его изначальной доброте. Если парень не звал под венец девушку, ее мать приходила на обрыв реки или оврага, раскладывала угощенье - блины и мед - и обращалась к духу:

«Стою на самом краешке, молю тебя, Оплетаюшко, навей вервие, наплети паутины да оплети ими непутевого детину - раба Божьего (имя). Оплети крепко да лепко, направь его стопы к нашему двору хоть ввечеру, хоть поутру. Пусть придет со сватами к нашему крыльцу да и поведет рабу Божью (имя) к венцу. Пусть его любовь цветет, когда и вервие спадет. Тебе, Оплетай, угощаться блинком да медком. Аминь».

Заговор повторялся трижды с паузами, во время которых следовало собрать пучок травы или взять горсть земли из-под ног. Траву или землю потом незаметно подбрасывали во двор парня со словами:

«Оплетай во двор, не спасет и забор».

Заговор к оплетаю на деньги

И в наше время с помощью Оплетая можно притянуть богатство, любовь, здоровье. Существует обряд на бесконечный денежный поток. Берут изображение Оплетая, обвивают его любыми вьющимися растениями, кладут на горсть монет и монетами же слегка присыпают, говорят:

«Оплетай, Оплетай, деньги приплетай. Приплетай - привлекай. Привлекай - умножай. Умножай - направляй в мой карман, в мой чулан, мои сундуки, и пусть это будут не гроши-медяки, а серебро да злато. Быть отныне мне богатой. Аминь».

Портрет с травами надо убрать в укромное место, монеты завернуть в зеленую ткань и носить 8 дней с собой (восьмерка - знак бесконечности). Когда придут большие деньги, тогда можно и «стартовую» мелочь отратить. Время от времени необходимо обращаться к портрету со словами:

«Сила твоя. Оплетай, велика. Что тобой приплетено, то закреплено, не отцепится, не отвяжется, отнять никто не отважится. Мои замки, твои ключи надежны днем, верны в ночи. Так тому и быть».

Заговор от врагов

А вот простой, но сильный заговор от врагов. Глядя в спину недоброжелателя, надо прошептать:

«Оплетай, тебя зову не во сне - наяву. Оплети руки, ноги, язык того, кто сеет зло. И захочет, да не сможет, онемеет, обезножит. Пусть устрашится и злобствовать впредь не отважится, прекратит донимать и куражиться. Оплетаю - дело, мне - жить наперед смело. Аминь».

Заговор произнести единожды, т.к. он очень сильный и может существенно подорвать здоровье недруга. Не стоит доводить до этого, помня о законе бумеранга: все может вернуться вам.

Искала на форуме - не нашла, если уже есть прошу модераторов удалить.
Выложеные обряды мной не опробованы, выложила на обсуждение.
Всегда ставлю +.

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Re: Бес Оплетай
« Ответ #1 : 24 Февраль 2018, 04:55:51 »
А вот простой, но сильный заговор от врагов. Глядя в спину недоброжелателя, надо прошептать:

«Оплетай, тебя зову не во сне - наяву. Оплети руки, ноги, язык того, кто сеет зло. И захочет, да не сможет, онемеет, обезножит. Пусть устрашится и злобствовать впредь не отважится, прекратит донимать и куражиться. Оплетаю - дело, мне - жить наперед смело. Аминь».
а рпо откупы для Оплетая какая-нибудь информация есть?
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Re: Бес Оплетай
« Ответ #2 : 24 Февраль 2018, 06:53:55 »
а рпо откупы для Оплетая какая-нибудь информация есть?

Такой информации не нашла,  но тут думаю либо стандартный откуп, либо по ощущениям.
ИМХО.
Всегда ставлю +.

Re: Бес Оплетай
« Ответ #3 : 25 Январь 2019, 14:01:30 »
Добрый день. Марфа Ивановна, где можно найти изображение Беса Оплетая? В интернете нашла изображение  только паука каракурта.

Terranova

  • **
  • 50
  • 28
Re: Бес Оплетай
« Ответ #4 : 10 Май 2019, 07:22:42 »
http://bogislavyan.ru/wp-content/uploads/2015/02/1-opletay.jpg

Кроме паука нашла в интернете вот такое изображение.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status