Черная магия и Руны

6 дневная чистка дома жгучим красным перцем и свечами.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Думаю ув.Акация имела ввиду,то что чистка с использованием перца применяется на огромной территории и разными народностями.От Южного Казахстана до Западной Украины.(я живу в Шымкенте,100 км от Ташкента,кстати узбеки проживающие в Ташкенте активно используют перец для чисток и защит,даже маленьким детям вешают на ручку браслетик из "глазок" и пластикового перчика)
Вот пример подобного брелка (фото браслета не нашла)

у нас используются такие "обереги" повсеместно.
Кстати мой дед по отцу родом из Украины,так что я смесь русская+украинка :D
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

AnnaTr

  • **
  • 91
  • 29

Таки для вас чистка жилья от уважаемого практика форума -- Рокелии.
Таки полагаю, уж этот практик навряд ли "лишку сбрехнет" (прошу извинения у Рокелии и модераторов за некультурность выражения):
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,32757.msg1860787.html#msg1860787 тут как раз и перец -выжжет, и лук -спечет. Значит, прецеденты были, если мы о них не знаем -- это ещё не значит, что этого не существует. Возможно, это просто не самые сильные чистки, они просто от бытового негатива и мелкой шушеры из духов, но такие чистки есть!  Заметьте, что Молли живёт в мусульманской стране, а Рокелия - в Зап. Украине!
Кстати, где-то на форуме ещё есть чистка горькими специями и овощами....
Если следовать Вашей логике, то где-то на белом свете были любые прецеденты, даже такие, когда бабушка стала дедушкой,  а лук перепёк духов, просто мы о них не знаем.
Магия- это знаете ли, не прецедентное право, когда  где-то что-то случилось (красным перцем выморили духов), и после этого прецедент стал предлогом  для аналогичных действий , а впоследствии многократно переданный по ОБС  стал правилом для таких действий, а позже  и аксиомой. Это и есть прямое искажение и профанация Традиции, которое мы сейчас и наблюдаем, в том числе и здесь, на форуме.
Магия- это аналог непрецедентного права, когда Традиция, несущая в себе сакральные рычаги воздействия на реальность, входила в народную практику применения в виде обрядности и фольклора, а не наоборот!- представления некоторых людей, что духи- де боятся того же, что и человек (перца, водки и горчицы с хреном- потому что они все жгут) становятся неприкасаемыми тезисами магии.
Если бы Вы таки  потрудились вникнуть в написанное мною, то мы бы разговаривали не о том, кто кого переплюнет в своих безграмотных фантазиях, сочиняя чистки огурцами, а о том, как максимально эффективно использовать в своей работе традиционные способы чисток (солью, ножами, луком, ладаном, яйцом), имеющие под собой сакральные рычаги воздействия на реальность, и возможно, как усовершенствовать эти способы чисток  нюансами и дополнениями их проведения (как в разделе руны тестируют ставы).
Если Вы являетесь сторонником девиза Больше обрядов, веселых и разных!- то это Ваше право, можно чиститься, обмазавшись горчицей и вдыхая отвар хрена  на переперченом огуречном рассоле, только если это всё сработает (или Вы расцените, что это сработало) , то лишь на Вашей личной силе, ибо ни перец, ни горчица и проч не обладают отпугивающими свойствами ни для «бытового негатива» (с), ни для «мелкой шушеры из духов» (с), ни тем более для кого-то посерьезнее. Ибо отпугивающими являются иные свойства предметов, применяемых в обрядах: в частности, упоминаемый вами лук используется не потому, что он «печёт»(с), а потому что еще со времен древнеегипетской магии и далее является материальным воплощением Луны, и его (лука) кольца сопоставляются с 9 кольцами Луны  (мифологический паттерн, имеющий много значений, в том числе сакраментальные 9 кругов Мира мертвых) и являются лабиринтом, куда и спроваживают духов и запирают там спец заговорами, после чего лук выносят из дома и закапывают. В древнегреч заговоре есть даже корреляция с запиранием Минотавра в лабиринте. Лук- не печет, он- лабиринт, куда духи привлекаются (так как блудные души любят «блуждать» и заблудятся при этом в кольцах лука), а потом там запираются. И так с каждым из предметов применяемых в обрядах!- их применение имеет под собой базис, а не фантазии народа про жгучесть перца, стррррашную для духов- вот я  о чем писала в своем предыдущем посте.
Перец всегда связками подвешивался в домах для сушки и хранения, равно как лук и чеснок- это не значит, что они при этом работают магически, это объяснение- бытовые домыслы, и далее произошло замещение причины и следствия (как например, в примере про встречу на дороге черного кота). В магии работает заговор, а предмет (обрядовая часть) ему помогает, и потому даже висящий над дверью лук без заговора не работает!- он всего лишь лук для супа, а не лабиринт для духов, пока не запущена программа.  Тоже самое про перец- если китайцы выпускают брелки и браслеты- это всего лишь коммерция, посмотрите, каких брелки они выпускают по кельтике, славянству и рунике-  ужас ужасный. Надергали из Интернета изображений доморощенных художников– и просто зарабатывают деньги. Если мы на магическом форуме будем считать подобное аргументом- то тогда точно можно чиститься букетом укропа. Он хотя бы глаза не жжет.



Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. @Вольтер

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Акация, то есть вы считаете, что чистка родом из мусульманской страны будет слабее, чем чистка родом с Западной Украины? Вы форумом- то не ошиблись? Или поясните, что имеете в виду, а то таки и до национализма недалеко. Пы.сы.Без всякой предвзятости к уважаемым практикам, если что.
да нет же!))) АннаТр утверждает,
Но применение жгучего перца не встречается в источниках Традиции и является новоделом-
я про то, что, чистка перцем встречается в магической традиции, и в разных традициях : мусульманство и западная Украина, согласитесь, что геоаграфический размах достаточно большой!
А про силу чистки))) я имела ввиду, что чистка представленная ув.Рокелией -вероятно не такая сильная как у Молли, т.к являестся большей частью шепотком, направленным на легкую чистку и защиту дома.
Молли составляла обряд с перцем с кучей действий, с призывом, то есть чистка более профессиональна  и объемна, чем ссылка на шепоток, и в данном случае должна быть более выдерающей.
А что там мусульманский мастер шептал-- так то мне неизвестно и какой силы она -- мне тоже неизвестно. Никаких национальных мотивов я не поднимала, и удивлена, что вы Беркана, их тут усмотрели. Уж не знаю, удалось ли сейчас объяснить свою мысль.

Молли, спасибо! У меня так кратко и емко не получилось! Именно это я и хотела сказать!)))

AnnaTr

  • **
  • 91
  • 29
да нет же!))) АннаТр утверждает,  я про то, что, чистка перцем встречается в магической традиции, и в разных традициях : мусульманство и западная Украина, согласитесь, что геоаграфический размах достаточно большой!

АннаТр утверждает, что приведенные примеры применения перца- это не магическая традиция, а ее фантазийное сочинение/подмена причины следствием/впечатляющее клиентов коммерческое использование.
Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. @Вольтер

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
АннаТр. Я не стала читать ваше сообщение полностью,  уж больно сильно вы расписАкались... И чеснок нигде не употреблялся и кольца лука с кольцами луны похожи... Вот, первый раз я про кольца у Луны читаю, да ещё про их похожесть...
Я обрядами Молли пользуясь, и работает в меру способностей моих ручонок. А Вы пока кроме бочки г*на и , вот уж воистину надерганных знаний из интернета, ещё ничего не предоставили... За сим откланиваюсь, переживать из пустого в порожнее не вижу смысла...

Добавлено: 11 Май 2019, 11:43:34
АннаТр утверждает, что приведенные примеры применения перца- это не магическая традиция, а ее фантазийное сочинение/подмена причины следствием/впечатляющее клиентов коммерческое использование.
так и я о том же!))) Вы не правильно меня процитировал просто.)))

AnnaTr

  • **
  • 91
  • 29
АннаТр. Я не стала читать ваше сообщение полностью,  уж больно сильно вы расписАкались... И чеснок нигде не употреблялся и кольца лука с кольцами луны похожи... Вот, первый раз я про кольца у Луны читаю, да ещё про их похожесть...
Я обрядами Молли пользуясь, и работает в меру способностей моих ручонок. А Вы пока кроме бочки г*на и , вот уж воистину надерганных знаний из интернета, ещё ничего не предоставили... За сим откланиваюсь, переживать из пустого в порожнее не вижу смысла...
Ну, в принципе,  этого и следовало ожидать....))) Дочитывать я не буду, ибо не царское это дело- аргументированно обменяться мнениями, лучше просто переходить на личности и писать в стиле приколов на Привозе, не забыв, конечно, упомянуть слово со звездочкой)). Вот это аргумент!! Почище чисток овощами!.
И еще. Мои знания про кольца луны (и не только), так поразившие Вас даже в еще недочитанном виде,  почерпнуты не в Интернете, а на университете на кафедре История религии.  Вы почитайте Гермеса Трисмегиста, там тоже про это есть.
Работают у вас обряды Молли за счет как Вы выразились "способностей ручонок"- то есть на личной силе, а не на силе перца, о чем я пишу уже который пост, если таки дочитывать до конца, я уж не говорю вникнуть.
Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие. @Вольтер

Акация

  • *****
  • 762
  • 516
Ну, в принципе,  этого и следовало ожидать....))) Дочитывать я не буду, ибо не царское это дело- аргументированно обменяться мнениями, лучше просто переходить на личности и писать в стиле приколов на Привозе, не забыв, конечно, упомянуть слово со звездочкой)). Вот это аргумент!! Почище чисток овощами!.
И еще. Мои знания про кольца луны (и не только), так поразившие Вас даже в еще недочитанном виде,  почерпнуты не в Интернете, а на университете на кафедре История религии.  Вы почитайте Гермеса Трисмегиста, там тоже про это есть.
Работают у вас обряды Молли за счет как Вы выразились "способностей ручонок"- то есть на личной силе, а не на силе перца, о чем я пишу уже который пост, если таки дочитывать до конца, я уж не говорю вникнуть.
так я у Вас аргументов не увидела! Понащипано везде и по чуть-чуть!  у Вас и мёд, и плов и борщ -- все в одном котле!  Ни одной практической строчки, все пространная теория... Все как на кафедре с Привоза)), так из практики своей примеры приведете?
И да, лунные кольца меня совсем не поразили,  мне на них фиолетового, а что касается Трисмегиста... при всем уважению к нему, видите ли, я эмпирик, поэтому предпочитаю больше делать, щупать и опираться на мнение более реальных и по времени ко мне ближе живущих людей. Пространные теории о устройстве мира и судьбах бытия меня не прельщают... За сим откланиваюсь, лень опускаться в дипломированное блудословие...а то сейчас Котей всем выпишит по кафедре)))


Добавлено: 11 Май 2019, 12:39:11

Работают у вас обряды Молли за счет как Вы выразились "способностей ручонок"- то есть на личной силе, а не на силе перца, о чем я пишу уже который пост

1) не ваше дело, на чем это у меня работает. Вы свои результаты предоставьте.
2) речь была о том, что перец употребляется в магии.  Про то, что именно я проводила чистки с перцем -- я вообще ничего не писала. Я писала, что у меня работают другие обряды от Молли!
3) о личной силе -- вы вообще первый раз написали.
4) читать Вас, видимо и правда, на кафедре учили

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
а на университете на кафедре История религии.

Ну да,а мы все не образованные бабки с глухой деревни... Здесь бОльшая половина практиков имеет высшее образование и не одно,а также стаж в крупных компаниях не по одному десятку лет. И никто не трясет дипломами,дабы доказать свою значимость,важность,интеллект и т.д.

А я утверждаю,что перец,как и многие травы,плоды,растения,камни,деревья и тд обладает определенными магическими свойствами. И используется не одним практиком "чтобы впечатлить клиентов",а многими народами. И тянется это из глубины веков.

Это форум практиков,а не теоретиков. На практике данный обряд зарекомендовал себя очень хорошо, я использовала его не раз. Не хотела об этом писать.В последний раз,когда я вытащила благодаря этому обряду подклад,личной силы у меня не было совсем. Ибо сделано мне было на смерть. Выжила благодаря тому,что ребенка потеряла и сыночек родился мертвым,взяв большую часть негатива на себя и оставив меня жить.Описывать состояние в котором я находилась я не стану. Счистить не получалось ибо дома был подклад. Другие чистки результата не дали.
В моем состоянии о личной силе речи быть не могло.
Поэтому,ув Анна,оставьте весь свой яд себе. Все что Вы здесь вещаете-пустое,ибо в моей борьбе за выживание именно этот обряд был переломным моментом. Я основываюсь на практике,а Вы просто на своем личном мировосприятии.
не нравится обряд-не делайте. Составьте свой. Без травок и прочих природных компонентов. Может быть у Вас силы столько,что Вы силой мысли дом вычистите на расстоянии. А я скромный практик,делаю то,что могу и делюсь с другими.


ПС
А вообще,ничего просто так не бывает. Раз весь этот спор разгорелся,значит Силам было угодно привлечь больше внимания к данной чистке. Значит она нужна. Спасибо,Анна,за организованную дискуссию.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Panna

  • *
  • 35
  • 5
Уважаемая Молли, здравствуйте!
Подойдёт ли Ваша чистка, чтобы очистить предметы личного пользования, которые испортили?
В смысле, выбрасывать их после чистки необязательно? Это не подклады. Портили  то, что люблю, и человек знал, что делает.

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Уважаемая Молли, здравствуйте!
Подойдёт ли Ваша чистка, чтобы очистить предметы личного пользования, которые испортили?
В смысле, выбрасывать их после чистки необязательно? Это не подклады. Портили  то, что люблю, и человек знал, что делает.

Здравствуйте. В подобных случаях Вам никто не даст точного ответа. Чистка дома безусловно,обезвреживает подклады, но ведь множество факторов имеет влияние на результат. Сила мастера который делал порчу и Ваша сила. Иной раз необходимо провести комплекс чисток по причине что серьезный негатив на доме или не хватает сил снять с одного раза или воздействий на дом несколько сделано. То есть факторов много. Вы сделайте чистку,а после ее проведения просто проведите диагностику на наличие негатива на вещах.
Чаще всего снимается негатив с вещей. А подклады по типу земля с погоста, свечи,иглы и тд выявляются и их нужно утилизировать.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Благодарю автора за прекрасную чистку.
Я тоже выросла в средней Азии( Бишкек, Иссы-Куль, Джамбул )- и тоже на часть русская, на часть казачка. Как я могла забыть про перец))). Почитала спор с "царственным историком-религоведом", улыбнуло.
Напишу самое мнение - может новичкам пригодится.
Да- мои предки казаки, и народы средней азии ( казахи, Киргизия, узбеки и тд)- используют жгучий красный перец как оберег, гирлянды - бусы из него обычно вешают в доме, да и многое другое. И это идет не от новоделов,  и даже не от мусульманства( которое также наложено на более древние традиции и практики- и также отличается от страны и региона).
Кому вдруг как выше "царскому истрику" необходимы теоретические обоснования и следы в этнографии - изучайте Тенгри, Шаманизм Тянь-Шаня - там все есть.
Мамина бабуся( ее пра) тоже использовала похожие техники, переданные ей ее пра( казачья ветвь).
А истрики - этнографы ( не все, но встречается часто)- порой такое напишут, да выводы такие сделают- что курам на смех. Это мой взгляд, опыт и видение.
Супер чистка для тяжёлых квартир- домов.
С Уважением.
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

Alsou

  • *
  • 41
  • 1
То есть я правильно понимаю 3 раза по 21 перцу а не раз и разделить на 3 раза перечную воду?

Просьба не цитировать весь обряд на всю страницу. Тема посвящена только одному обряду, здесь не дебилы, поймут, какой именно вы имеете ввиду. Огромными цитатами вы делаете тему нечитабельной. Вам режим чтения 1 неделя.
Модератор Kotey

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
То есть я правильно понимаю 3 раза по 21 перцу а не раз и разделить на 3 раза перечную воду?
Здравствуйте. Да,три раза делать новое зелье и каждый раз брать по 21 перцу. Если негатив средней силы,то можно и с одного обряда убрать. Три раза это для очень тяжёлых случаев.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

Alsou

  • *
  • 41
  • 1
Здравствуйте. Да,три раза делать новое зелье и каждый раз брать по 21 перцу. Если негатив средней силы,то можно и с одного обряда убрать. Три раза это для очень тяжёлых случаев.

Здравствуйте, Извините, а есть у вас мусульманская версия, то есть какие там молитвы и т.д?

Молли

  • *****
  • 1124
  • 909
Здравствуйте. К сожалению,нет. Знала только обрядовую часть,на её основании и составила свой вариант.
Бриллиант,упавший в грязь,все равно бриллиант,а пыль поднявшаяся до небес, так и останется пылью. (Китайская мудрость)

Магия не хорошая и не плохая. Всё зависит от того, как ты её используешь.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status