Черная магия и Руны

Хрустальный шар.

dzambala

  • *
  • 8
  • 13
Хрустальный шар.
« : 09 Ноябрь 2010, 17:24:56 »
Мне случайно попал в руки хрустальный шар.Сама давно хотела купить но они очень дорого стоят. Всё сделала как в инструкции , 3 свечи на чёрную ткань,шар предварительно очистила солёной и проточной водой, отключила все телефоны. Задала тему , но ничего не увидела. Уважаемые форумчане ,может кто нибудь пробовал и получилось?

Re: Хрустальный шар.
« Ответ #1 : 09 Ноябрь 2010, 19:42:29 »
Мне случайно попал в руки хрустальный шар.Сама давно хотела купить но они очень дорого стоят. Всё сделала как в инструкции , 3 свечи на чёрную ткань,шар предварительно очистила солёной и проточной водой, отключила все телефоны. Задала тему , но ничего не увидела. Уважаемые форумчане ,может кто нибудь пробовал и получилось?
точно знаете, что это хрусталь?
шар, вероятно, выглядит совершенно прозрачным? если так, то долго смотреть придется и вряд ли что увидите... это только в рекламных роликах магических салонов тетки с унизанными перстнями тостыми пальцами крутят такие шары и что-то там глубокомысленно изрекают....
в идеале шар должен быть внутри с вихрями и шторками.эдакими завихрениями , тогда он пригоден для ясновидения... впрочем,хрустальный или кварцевый шар нынче можно заменить с успехом на флюоритовый кристалл или пластинку... он ведь светится в темноте... в темной комнате , представьте себе, яркое зеленовато-фиолетовое  свечение , с переливами... вот по такому кристаллу действительно можно считывать инфу...
но . как вы правильно заметили, все хорошее-дорого... дорогие кварцевые сферы, дороги до неимоверности и клисталлы флюорита, именно необратотанные, первозданного вида... для примера скажу, что такой кусочек флюорита , ну , скажем, 3 на 4 см. может стоить , начиная с тысяч 20 или больше...
люби себя, стань светом самому себе...

dzambala

  • *
  • 8
  • 13
Re: Хрустальный шар.
« Ответ #2 : 09 Ноябрь 2010, 21:03:52 »
Спасибо за ответ. Поискала в интернете,нашла вот такой сайт:
http://shop.lithotherapy.ru/product/shar49/

Как вы думаете,это подделка? (Странно что так недорого)

Re: Хрустальный шар.
« Ответ #3 : 09 Ноябрь 2010, 21:25:05 »
Спасибо за ответ. Поискала в интернете,нашла вот такой сайт:
http://shop.lithotherapy.ru/product/shar49/

Как вы думаете,это подделка? (Странно что так недорого)
вы знаете, я сделала однажды одну покупку через интерент (стиралку) и зареклась... отдала вскоре  даром нуждающимся людям, молодой семье...
а уж камни и минералы покупать через нет -это вобще для меня из области фантастики... пока не подержу в руках и не поверчу, трудно сказать, что это... вот совсем не уверена, что это флюорит... во-первых, слишком густая окраска,
во-вторых, однородная...в -третьих, вот уж над минералом поиздевались вдосталь... нужен для ясновидения все-таки кристал природный. чем меньше обработки, голтовки и полировки, тем лучше....
и кто его знает, что это, но даже, если допустить, что это таки он, флюорит, то как разглядеть по интренету флюоресценцию.. ? ничего не видно по снимку...
если вы живете в городе, тем более, в москве, то ведь осень-зиму-весну идут выставки самоцветов и минералов,с перерывом лишь в 2 месяца на геологический полевой сезон... там точно не увидишь подделок, там геологи, мастера, минерологи, ювелиры, они себя уважают и лишь бы что втюхивать не станут... опять же, всегда можно посоветоваться. там все соучаствуют, ибо всех объединяет одна. но пламенная страсть... вот только в таких местах и можно покупать и купить то, что нужно...знаю, что идругие города устраивают такие выставки-продажи...
это хоть и недорого- 1.800, однако, жалко в урну выбрасывать... а потом, даже  и не в деньгах дело просто  толку то никакого, если подделка и настроение испорчено...
 
 
люби себя, стань светом самому себе...

SVET3

  • *
  • 33
  • 10
Re: Хрустальный шар.
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2010, 16:39:05 »
посмотрите пожалуйста, эти образцы минералов подходят для работы?
https://img.black-m.ru/upload0/r/s53/i140/1011/66/c823f02fa512.jpg
https://img.black-m.ru/upload0/r/s016/i335/1011/4b/5f3b4d81beee.jpg
"кто мне сказал "не получится"? если мне хочется сбудется

Re: Хрустальный шар.
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2010, 17:02:50 »
посмотрите пожалуйста, эти образцы минералов подходят для работы?
https://img.black-m.ru/upload0/r/s53/i140/1011/66/c823f02fa512.jpg
https://img.black-m.ru/upload0/r/s016/i335/1011/4b/5f3b4d81beee.jpg
если бы брала для себя, то взяла бы шар, конусовидный кристалл по левую сторону от шара  и небольшой минерал неправильной  формы прямо перед шаром...
люби себя, стань светом самому себе...

SVET3

  • *
  • 33
  • 10
Re: Хрустальный шар.
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2010, 17:24:26 »
если бы брала для себя, то взяла бы шар, конусовидный кристалл по левую сторону от шара  и небольшой минерал неправильной  формы прямо перед шаром...
а из флюорита яйцо и кристалл не подходят?
"кто мне сказал "не получится"? если мне хочется сбудется

Re: Хрустальный шар.
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2010, 19:21:39 »
а из флюорита яйцо и кристалл не подходят?
если по фото, то выбрала бы то, о чем сказала...
возможно, очно выбор бы другой... камень по фото.?..для меня это неприемлимо...
люби себя, стань светом самому себе...

elitka

  • ***
  • 160
  • 23
Re: Хрустальный шар.
« Ответ #8 : 22 Январь 2013, 15:10:16 »
кто где заказывал это чудо?

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Хрустальный шар.
« Ответ #9 : 22 Январь 2013, 22:07:44 »
кто где заказывал это чудо?
Минералы желательно покупать только очно на выставках самоцветов. Обычно такие выставки рекламируются заранее, как увидите, надо приходить в первый же день к открытию, т.к. лучшие вещи разбирают сразу.

elitka

  • ***
  • 160
  • 23
Re: Хрустальный шар.
« Ответ #10 : 26 Январь 2013, 12:51:06 »
Ув.Верховная жрица поняла а как определить оригинальный хрусталь или стекло?

Я ориентируюсь в основном на цену.

Re: Хрустальный шар.
« Ответ #11 : 30 Август 2013, 00:07:25 »
Ув.Верховная жрица поняла а как определить оригинальный хрусталь или стекло?

Я ориентируюсь в основном на цену.

Очень просто. Шар из горного хрусталя диаметром от 5 см при всем желании не может быть полностью прозрачным (чистым). Менее большой - еще можно подобрать довольно прозрачные экземпляры. Те если вам предлагают большой прозрачный шар - скорее всего это стекло. Далее, стеклянные шар дешевые (обычно 300-400 р), и при изготовлении особо не напрягаются - если приглядеться, часто можно заметить капельки воздуха по краям, реже внутри.

По весу примерно одинаковы, но стекло чуть тяжелее и тяжелое равномерно, четкий центр тяжести. Хрусталь (за счет неоднородности вкраплений) не имеет сбалансированного центра тяжести.

И еще проще - не ищите прозрачный горник. Для мантики идеальный вариант (он же самый дорогой) - это шар с двойником - те когда внутри чистого шара имеет место аналогичный (мутный) шар меньшего размера. Это дорого и ценно. И очень удобно. Но встречается довольно редко.

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Re: Хрустальный шар.
« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2013, 12:28:24 »
Доброго здоровья всем!
 Лет семь-восемь назад тоже купил "хрустальный" шар за 500 рублей в специализированном магазинчике, где меня уверяли о настоящем качестве шара из хрусталя.  За полгода попытки проникнуть за пределы непознанного только зрение ухудшилось от постоянного всматривания. Только потом я понял, что настоящий хрустальный шар не может столько стоить, а в интернете нашёл первый признак определения х.ш. - от него должен исходить холод, независимо от температуры окружающей среды (насколько правда ссудить не берусь). 
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

Re: Хрустальный шар.
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2013, 22:55:24 »
Доброго здоровья всем!
 Лет семь-восемь назад тоже купил "хрустальный" шар за 500 рублей в специализированном магазинчике, где меня уверяли о настоящем качестве шара из хрусталя.  За полгода попытки проникнуть за пределы непознанного только зрение ухудшилось от постоянного всматривания. Только потом я понял, что настоящий хрустальный шар не может столько стоить, а в интернете нашёл первый признак определения х.ш. - от него должен исходить холод, независимо от температуры окружающей среды (насколько правда ссудить не берусь). 

Вполне может стоить 500 р - это зависит от размера. Средняя цена хрусталя по Москве - 6-12 рублей за 1 грамм в зависимости от качества и места покупки.

Холод - не обязательно, горник, как любой другой кварц, имеет свойство поглощать тепло, но в любом случае всегда будет холодное стекла.

Зрение может быть с этим никак не связано. Или как минимум связано не только с этим - вы же не дни напролет в шар смотрели? Но повлиять могло, хотя такие практики на пламя сетчатку убивают гораздо быстрее.

ИСКАТЕЛЬ62

  • ***
  • 238
  • 364
  • momento mori
Re: Хрустальный шар.
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2013, 06:43:37 »
Вполне может стоить 500 р - это зависит от размера. Средняя цена хрусталя по Москве - 6-12 рублей за 1 грамм в зависимости от качества и места покупки.

Холод - не обязательно, горник, как любой другой кварц, имеет свойство поглощать тепло, но в любом случае всегда будет холодное стекла.

Зрение может быть с этим никак не связано. Или как минимум связано не только с этим - вы же не дни напролет в шар смотрели? Но повлиять могло, хотя такие практики на пламя сетчатку убивают гораздо быстрее.
  Мой шар диаметром 11 см. Практиковал минут по 30 практически каждый день в течении полугода. И в полнолуние и в новолуние, но кроме дымки ни чего рассмотреть  не смог.
" Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно, если её там нет".   Кун Фу-Цзы.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status