Черная магия и Руны

Крадники внутри рода

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Крадники внутри рода
« : 28 Декабрь 2017, 17:28:04 »
О крадниках вообще много написано. Но в темах не поднимался вопрос именно о родовых крадниках, когда один родственник крадет у другого и как это в итоге отражается на этих людях, на роду в целом  и на потомках ( если есть ). Хотелось бы тему именно по родовым крадникам и снятию или работе с ними, чтобы не перечитывать 20 страниц в поисках полезного зерна.
 При краднике сделаном кровным родственником последствия как при обчном краднике - закрытие, блокировки итд. Но блага уходят не далеко к чужим людям, а к родным. Гаприер, мама ставит крадник на дочь в итоге у дочери все плохо а мама как сыр в масле, или крадет сестра у сестры или брат у брата. В итоге один в д-другой в шоколаде, а также одна ветка жирует, другие нищенствуют хотя и не безрабоотные лентяи и "не хуже других".
 Можно предположить, что оно также как родовое проклятие привлекает к человеку порчи (на закрытие дорог, способностей и блокировки в основном) и колдующих, а также ослабляет род в целом, а также что внутриродовые крадники происходят лишь в ослабленном и порчельном роду, где на все ветки не хватает благ.
 Кто у себя обнаружил именно внутриродовой крадник  и именно его снял, поделитесь пожалуйста, как именно вам удалось? Пробовали ли сначала бомбить обычными чистками? И какие последствия такой крадник может иметь при чистке рода?  Можно ли вернуть свое как при обычном краднике или есть свои нюансы? Что потом стало с жизнью и родом? С жертвой и вором и их отношениями? Можно ли подключиться на ту ветку рода ( более благополучную) и не будет ли последствий при чистке рода в таком случае?
Про вариант – сами себе наработайте говорить тут не хочется. Кроме того – если, например, моя ветка «неудачная» и обкрадываемая, то сколько бы я не трудилась – все утечет на ветку более удачную а на моей будет закрытие поэтому чего не делай - все впустую.
Кроме того если какие-то силы втч. род распределили быть одной ветке – счастливой, остальным прозябать в нищете ( то есть это не крадник в общепризнанном смысле) можно ли удачу с других веток обратно перетянуть.  Я не о варианте – «практикуйте и будет вам», а о том, чтобы специально у более благополучной ветки блага себе перетянуть магическим путем. Известен ли кому-нибудь способ?  Пока специальных обрядов кроме обычных крадников или обращения к старшему кровнику с просьбой помочь в «перераспределении» не нашла. В общем приглашаю всех желающих к дискуссии.
 
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2017, 18:55:42 »
тут не надо "перераспределять". тут лучше отрезаться, и нарабатывать "свое". и вот почему. кому плюшки, а кому шишки, решает обычно кто-то из старших в Роду. эти же люди часто заказывают магическую работу, чтобы успешные члены рода делились своими благами с лентяями недоразвитыми. знаете, кого обычно выбирает мать, если один сын нормальный, и успешный,а второй пьяница и наркоман? правильно, пьяницу и наркомана, потому что их жалко.

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2017, 20:46:13 »
тут не надо "перераспределять". тут лучше отрезаться, и нарабатывать "свое". и вот почему. кому плюшки, а кому шишки, решает обычно кто-то из старших в Роду. эти же люди часто заказывают магическую работу, чтобы успешные члены рода делились своими благами с лентяями недоразвитыми. знаете, кого обычно выбирает мать, если один сын нормальный, и успешный,а второй пьяница и наркоман? правильно, пьяницу и наркомана, потому что их жалко.

Что Вы имеете ввиду,когда говорите - отрезаться? От кого- чего? Рода?
Так ,еслия правильно понимаю предыдущий пост,речь о том,чтобы остатся в Роду и вернуть своё.
Меня тоже волнует этот вопрос,как этим старшим дать по голове за их любовь к " ущербным" за счёт нормальных....
Как вернуть- забрать у них своё?
Когда одна ветвь ( сын с семьёй ) бьётся как рыба об лёд чтобы выжить,а другая ( сын с др семьёй) не напрягается,ибо они ущербные. Им и еды- одежды- денег покинут,и счёта оплатят и бутылку курят

Думаю,что речь об этом. Тоже интересно

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2017, 20:56:35 »
я пробовал вернуть свое от ущербных в Роду. с очень сомнительным результатом. потому что рулят старики, и те бедные, и ущербные, кого они поддерживают. с тех, кого поддерживают больше, взять-то с них нечего, все украдено с других. типичная семья из типичной глубинки. тут логика два пальца, об асфальт, если род не поможет нормальным людям вернуть украденное кровниками, зачем нужен такой род, и о какой родовой поддержке можно в этом случае говорить?

mangala

  • **
  • 80
  • 72
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2017, 21:28:45 »
    Если есть крадники и перетяги в Роду, один бедный, другой богатый, -это значит, что благ на всех не хватает, вот с этого лучше и начинать, почему их мало  и почему создается ситуация, когда один у другого тырит  или не тырит, а блага так сами распределяются из за того, что их просто мало в Роду, как короткое одеяло, или одному или другому.
 
В том примере, что Вы привели, если  один трудится, а у него  ничего нет, а брату пьющему оплатили квартиру и дали на водку, то это вообще не крадник, в таком Роду денег в принципе нет, скорее порча на разорение, с голоду не помрешь, но и не заработаешь ничего.
Моя жизнь полосатая, но она не зебра, а радуга...

Тошка

  • ****
  • 321
  • 470
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2017, 21:54:43 »
Интересную тему затронули уважаемая Карина Байрон. По моему горькому опыту род помогает толь старшим мужчинам в роду (продолжателям рода) и вот таким младшеньким несчастненьким никуда не годным лентяям и пьяницам (правда в конце концов они все таки плохо заканчивают свою жизнь). Старшим все плюшки и в материальном отношении и в плане удачи и здоровья, а остальным не то, что не помогают, еше и гнобят всячески. Я один раз попыталась провести обряд по восстановлению справедливости, так ко мне все покойники сбежались и не дали закончить.
Так, что вряд ли вам удастся что-нибудь украсть у тех, кто под защитой рода сидит, еще и по шапке надают. Это сугубо мой опыт, возможно у кого-то было иначе.
Все здесь написанное - только мое видение ситуации, выбор всегда за вами.

sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #6 : 28 Декабрь 2017, 22:57:05 »
Знаете,очень тема интересная.
Если брать во внимание теорию,что в каждом роду есть глава,и что она обязательно старшая женщина, то тут можно рассматривать не как крадник,а как не справедливое распределение благ(( кто не знаком с этой теорией,есть такая тема на форуме,почитайте))
Так вот,интересно, как можно повести в чувство эту самую главу рода??? В проведённом мною случае- мать этих двух сыновей??!
Я думаю,что как вариант тут включается именно этот фактор. И работяге сложно что то изменить, поскольку так решила Регина- глава рода.
Вот тут надо менять понимание- взгляды на жизнь этой дамы
Отсечение от рода,это уже крайняя мера,как по мне. И род не обязательно гнилой должен быть в этом случае...
Я так думаю
Но как изменить ситуацию?? Вот это вопрос

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #7 : 29 Декабрь 2017, 00:00:08 »
Я просто смотрю на своих дальних родственников, и грустно улыбаюсь. Не подскажете мне, с кого из практиков началась эта сказочка про поддержку Рода? все Рода у нас типа замечательные, и помогать покойники должны все, как один. А если в Роду и путных-то никого не было? У подавляющего большинства магов проявляется родовое в разной степени. А мнение общепринятое - "бороться за Род!" "мозги вправить!" кому-то там еще..Наследственность есть наследственность, генетику никто не отменял. От березки и осинки не родятся апельсинки. И скинуть с себя нагрузку Рода, который не помогает, несправедливо распределяет блага, да еще после чисток этого самого рода! мне кажется более логичным, чем кому-то там своим трудом(и с сомнительным результатом, как я понял тему про несправедливое распределение наследства) мозги вправлять и Род тащить дальше, со всеми косяками в нем присутствующими, на своем горбу. ИМХО.

EzoP

  • **
  • 91
  • 6
  • Добрый вечер! Московское время 12 часов 30 минут.
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #8 : 29 Декабрь 2017, 00:37:38 »
Я просто смотрю на своих дальних родственников, и грустно улыбаюсь. Не подскажете мне, с кого из практиков началась эта сказочка про поддержку Рода? все Рода у нас типа замечательные, и помогать покойники должны все, как один. А если в Роду и путных-то никого не было? У подавляющего большинства магов проявляется родовое в разной степени. А мнение общепринятое - "бороться за Род!" "мозги вправить!" кому-то там еще..Наследственность есть наследственность, генетику никто не отменял.
Ну,  новичков простить можно)   Амбиций выше  крыши,  в боевых условиях не работали никогда,  это мы с Вами матерые вояки,  много лет за независимость боремся,  а им легкую порчу  кинет род,  и  загнутся.  Откуда  им знать,  что такое,  например,  регулярный слив негатива от старших?  Это вообще ннконтролируемый процесс,  причем старшие часто не догадываются,  что они вытворяют.  Сказочник и как раз из нормальных родов..

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #9 : 29 Декабрь 2017, 07:05:20 »
При краднике сделаном кровным родственником последствия как при обчном краднике - закрытие, блокировки итд. Но блага уходят не далеко к чужим людям, а к родным. Гаприер, мама ставит крадник на дочь в итоге у дочери все плохо а мама как сыр в масле, или крадет сестра у сестры или брат у брата. В итоге один в д-другой в шоколаде, а также одна ветка жирует, другие нищенствуют хотя и не безрабоотные лентяи и "не хуже других".

Чтобы говорить о краднике, необходимое условие - было, но не стало. А стало у того, у кого не было. В ваших примерах это соблюдается?

Поясню. Например, два брата Петя и Вася. Петя хорошо работал и хорошо зарабатывал, а Вася в компьютерные игры играл и не напрягался. И в один непрекрасный момент Петю увольняют или его дело прогорает, и он уже не может подняться, хотя все еще вкалывает. А Васе привалила непыльная хорошо оплачиваемая должность и выигрыш в лотерею. Тогда да, признаки крадника имеются.

Если же Петя всегда вкалывал, но еле хватало на булку с маслом, а Васе мама с папой всегда все оплачивали, нет крадника. Нечего красть у Пети тогда. Неравное распределение родительской любви есть, а крадника нет.

Malleator

  • ****
  • 325
  • 74
  • Много - не мало
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #10 : 29 Декабрь 2017, 07:50:02 »
Чтобы говорить о краднике, необходимое условие - было, но не стало. А стало у того, у кого не было. В ваших примерах это соблюдается?

Поясню. Например, два брата Петя и Вася. Петя хорошо работал и хорошо зарабатывал, а Вася в компьютерные игры играл и не напрягался. И в один непрекрасный момент Петю увольняют или его дело прогорает, и он уже не может подняться, хотя все еще вкалывает. А Васе привалила непыльная хорошо оплачиваемая должность и выигрыш в лотерею. Тогда да, признаки крадника имеются.

Если же Петя всегда вкалывал, но еле хватало на булку с маслом, а Васе мама с папой всегда все оплачивали, нет крадника. Нечего красть у Пети тогда. Неравное распределение родительской любви есть, а крадника нет.

Ни разу в жизни не видела ленивого человека, у лени всегда есть причины, мы привыкли судить поверхностно людей и не интересоваться почему человек избегает работы.
А как вам обратный вариант с распределением ролей в первом предложенном вами сюжете, но с учётом того, что Вася ( геймер) пытался, но каждый раз в своих инициативах обламывался и в какой то момент перестал верить в свой успех. Обычная психология.
Но спустя годы выясняется, что, допустим, ему ещё в 7 классе сделали стяг удачи, успеха на другого брата. И вот Васю чистят до блеска, а у Пети параллельно и закономерно все рушится и теперь у него дополнительной энергетической кормушки в виде Васи нет.
такой расклад не подпадает под условие - было, но не стало, но имеет место быть. Крадник ведь такая тонкая вещь. Это же не вор который пришёл и деньги из сейфа украл.

Я просто смотрю на своих дальних родственников, и грустно улыбаюсь. Не подскажете мне, с кого из практиков началась эта сказочка про поддержку Рода? все Рода у нас типа замечательные, и помогать покойники должны все, как один. А если в Роду и путных-то никого не было? У подавляющего большинства магов проявляется родовое в разной степени. А мнение общепринятое - "бороться за Род!" "мозги вправить!" кому-то там еще..Наследственность есть наследственность, генетику никто не отменял. От березки и осинки не родятся апельсинки. И скинуть с себя нагрузку Рода, который не помогает, несправедливо распределяет блага, да еще после чисток этого самого рода! мне кажется более логичным, чем кому-то там своим трудом(и с сомнительным результатом, как я понял тему про несправедливое распределение наследства) мозги вправлять и Род тащить дальше, со всеми косяками в нем присутствующими, на своем горбу. ИМХО.

Придерживаюсь такой же позиции. О какой поддержке рода может идти речь если вам уже блага не достались? Есть кто то в роду поважнее вас.


sonia

  • *****
  • 661
  • 45
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2017, 08:37:54 »
И скинуть с себя нагрузку Рода, который не помогает, несправедливо распределяет блага, да еще после чисток этого самого рода! мне кажется более логичным,

Я правильно понимаю? Вы про отсечение говорите? Или есть ещё вариант?

Malleator

  • ****
  • 325
  • 74
  • Много - не мало
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #12 : 29 Декабрь 2017, 08:42:26 »
О крадниках вообще много написано. Но в темах не поднимался вопрос именно о родовых крадниках, когда один родственник крадет у другого и как это в итоге отражается на этих людях, на роду в целом  и на потомках ( если есть ). Хотелось бы тему именно по родовым крадникам и снятию или работе с ними, чтобы не перечитывать 20 страниц в поисках полезного зерна.
 При краднике сделаном кровным родственником последствия как при обчном краднике - закрытие, блокировки итд. Но блага уходят не далеко к чужим людям, а к родным. Гаприер, мама ставит крадник на дочь в итоге у дочери все плохо а мама как сыр в масле, или крадет сестра у сестры или брат у брата. В итоге один в д-другой в шоколаде, а также одна ветка жирует, другие нищенствуют хотя и не безрабоотные лентяи и "не хуже других".
 Можно предположить, что оно также как родовое проклятие привлекает к человеку порчи (на закрытие дорог, способностей и блокировки в основном) и колдующих, а также ослабляет род в целом, а также что внутриродовые крадники происходят лишь в ослабленном и порчельном роду, где на все ветки не хватает благ.
 Кто у себя обнаружил именно внутриродовой крадник  и именно его снял, поделитесь пожалуйста, как именно вам удалось? Пробовали ли сначала бомбить обычными чистками? И какие последствия такой крадник может иметь при чистке рода?  Можно ли вернуть свое как при обычном краднике или есть свои нюансы? Что потом стало с жизнью и родом? С жертвой и вором и их отношениями? Можно ли подключиться на ту ветку рода ( более благополучную) и не будет ли последствий при чистке рода в таком случае?
Про вариант – сами себе наработайте говорить тут не хочется. Кроме того – если, например, моя ветка «неудачная» и обкрадываемая, то сколько бы я не трудилась – все утечет на ветку более удачную а на моей будет закрытие поэтому чего не делай - все впустую.
Кроме того если какие-то силы втч. род распределили быть одной ветке – счастливой, остальным прозябать в нищете ( то есть это не крадник в общепризнанном смысле) можно ли удачу с других веток обратно перетянуть.  Я не о варианте – «практикуйте и будет вам», а о том, чтобы специально у более благополучной ветки блага себе перетянуть магическим путем. Известен ли кому-нибудь способ?  Пока специальных обрядов кроме обычных крадников или обращения к старшему кровнику с просьбой помочь в «перераспределении» не нашла. В общем приглашаю всех желающих к дискуссии.
Если взять одного человека и его род, например меня. Что такое мой род? Что такое ветки рода?

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #13 : 29 Декабрь 2017, 09:13:29 »
Но спустя годы выясняется, что, допустим, ему ещё в 7 классе сделали стяг удачи, успеха на другого брата. И вот Васю чистят до блеска, а у Пети параллельно и закономерно все рушится и теперь у него дополнительной энергетической кормушки в виде Васи нет.
такой расклад не подпадает под условие - было, но не стало, но имеет место быть. Крадник ведь такая тонкая вещь. Это же не вор который пришёл и деньги из сейфа украл.

Нет, тогда бы родители были на Петиной стороне. Действительно в семьях часто бывает, что основной поток ресурса пускают на одного ребенка в ущерб другому, но этот ребенок и есть любимчик. Так что такой расклад не выходит.


Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Re: Крадники внутри рода
« Ответ #14 : 29 Декабрь 2017, 09:21:01 »
Чтобы говорить о краднике, необходимое условие - было, но не стало. А стало у того, у кого не было. В ваших примерах это соблюдается?
Так и есть. Причем есть случай когда и дети этого Пети, таке же работящие как он и внуки высококлассные специалисты, трудолюбивые, умные, однако - в полной нищете. А у Васи детки особо не напрягаясь резко разбогатели кто-то свое дело открыл, и ему сразу поперла удача У кого-то сразу же непыльная работенка как говорила Ув. Maddy. В итоге у Васиных внуков уже обеспечено хорошее будущее а потом фарт сплошной в деньгах так же у кого бизнес с нуля иил благодаря стартовому капиталлу Васиных деток приносит прибыли у кого-то с работой такое везение что сразу попал к крупную компанию на хороший оклад итд.
И в такое случае вопрос - выросли внуки у обоих братьев.Что если одного из внуков с обделенной ветки подсоединить к ветке удачливой и возможно ли такое.  В теме про отсечение от рода говорили про пересадку на здоровый род. Если уж на совсем чужй род пересесть реально, то уж на своем то роду, в ветвь близкую по крови, опять же внутри своего рода - и подавно возможно. Но тогда выходит нельзя этот род чистить иначе - перераспределение благ и " пересаженный Петин внук снова скатится в нищету вместе с веткой или как?
Если же Петя всегда вкалывал, но еле хватало на булку с маслом, а Васе мама с папой всегда все оплачивали, нет крадника. Нечего красть у Пети тогда. Неравное распределение родительской любви есть, а крадника нет.
В Вашем примере - да, согласна - нет крадника.
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status