Черная магия и Руны

Отношение государства к колдунам - в наши дни и в прошлом

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Как знать, сейчас РПЦ требует от государства возвращения земель и строений, чуть ли не до рейдерства доходит. Организуют военные училища для "православных казаков", опять же полковые священники в армии, уроки религии в школе.
К тому же, прошла информация, что служителей культа (традиционных религий) будет содержать государство на зарплате.
А сколько показывают попов по телевидению.

Это все настораживает. До Сибири или казни, конечно, в близком будущем навряд ли дойдет, но притеснения через государство могут начаться. Это при том, что государство у нас светское.

Слышал рассказ от практика из Казахстана, магия там процветает, один муфтий даже организовал магическую лечебницу, и никаких вопросов к нему не возникает.

Blаckkоld, спасибо за ответ.

К слову, католики не отстали - один пастор публично агитирует сжигать Коран.                         

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Цитировать
Но ведь если так разобраться - то процент мошенников в магии просто зашкаливает. Это неоспоримый факт.

Есть такая поговорка - лох не мамонт, не вымрет. И это так - сколько людей, "не желающих жить без любимого человека", идет в гламурные магические салоны, чтобы сделать "сильнейший белый приворот за 3 дня". Когда их обманывают в одном салоне, они идут в другой, а расставшись с приличной сумой денег, преодолевают страх и обращаются к колдунам за приворотом за продажу души - "ведь уже нечего терять".

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Есть такая поговорка - лох не мамонт, не вымрет. И это так - сколько людей, "не желающих жить без любимого человека", идет в гламурные магические салоны, чтобы сделать "сильнейший белый приворот за 3 дня". Когда их обманывают в одном салоне, они идут в другой, а расставшись с приличной сумой денег, преодолевают страх и обращаются к колдунам за приворотом за продажу души - "ведь уже нечего терять".

Жалко мне этих теток, все равно.

Veniamin

  • ****
  • 335
  • 61
Как знать, сейчас РПЦ требует от государства возвращения земель и строений, чуть ли не до рейдерства доходит. Организуют военные училища для "православных казаков", опять же полковые священники в армии, уроки религии в школе.
К тому же, прошла информация, что служителей культа (традиционных религий) будет содержать государство на зарплате.
А сколько показывают попов по телевидению.                         
В конституции СССР была закреплена особая роль КПСС. Не то что в каждой воинской части, а в каждом подразделении от роты (батареи) и выше был фактический представитель партии, которая насчитывала, по-моему, 20 млн. чел. Подозреваю, что и с РПЦ как частью госструктуры близкая ситуация -колосс на глиняных ногах, да еще дутый.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Цитировать
Жалко мне этих теток, все равно.                                 

Дешевая патетика и шизоидность. Я считаю, эти люди сами себя накручивают, причем до такой степени, что перестают за собой следить и становятся завсегдатаями больниц, жалуясь на инфаркты, которые себе же и устроили.

Передать их душу - на мой взгляд, совершенно логично, они сами настаивают на этом с дьявольским упорством - "пожалуйста, мне уже ничего не поможет, я знаю, сколько слез уже пролито". Когда это делаешь, такое ощущение, что направляешь естественный ход событий в свое русло.

Одержимые страстью люди обязательно станут жертвами шарлатанов, причем чем безумней их обещания, тем больше им верят.

Это всегда будет, все что кормится со страстей человеческих, не запретишь и не закроешь, сухой закон вспомните у нас или в Америке.

Piterka

  • ****
  • 384
  • 190
  • Видява
Дешевая патетика и шизоидность. Я считаю, эти люди сами себя накручивают, причем до такой степени, что перестают за собой следить и становятся завсегдатаями больниц, жалуясь на инфаркты, которые себе же и устроили.

Передать их душу - на мой взгляд, совершенно логично, они сами настаивают на этом с дьявольским упорством - "пожалуйста, мне уже ничего не поможет, я знаю, сколько слез уже пролито". Когда это делаешь, такое ощущение, что направляешь естественный ход событий в свое русло.

Одержимые страстью люди обязательно станут жертвами шарлатанов, причем чем безумней их обещания, тем больше им верят.

Это всегда будет, все что кормится со страстей человеческих, не запретишь и не закроешь, сухой закон вспомните у нас или в Америке.

Меня всегда удивляли люди, кторые верят в привороты  с "первого посещения", "за один раз", "на следующий день".  Еще больше удивляют, те которые верят что бывают белые привороты  (боженька помоги мне Васю прищучить.... :))))

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Тут было недавно две подряд передачки "Пусть говорят" вроде бы. В первой из них расхваливали церковь, попов и боженьку и то, как с помощью всего этого жизнь налаживается. И с такими "просветленными" "личиками" участники шоу сидели, что меня чуть не стошнило.
А затем в конце передачи пустили приглашение для людей на следующую, тема которой звучала примерно так "как меня обманули экстрасенсы и т.д.".
Так что закончики пока что безобидные, но капанье на мозги через ТВ вполне ярко прослеживается. И, кстати, что-то слишком часто в передачах стали появляться священники, уже независимо от тематики передачи.
Единственное, что успокаивает, это, как ни странно, программа "Битва экстрасенсов". Я не говорю о профессионализме или "настоящести" участников, я это к тому, что если такую передачу не прикрыли, то можно сказать, что не все так плохо пока)) Все это давление больше не от государства-правительства исходит, а от церкви. А они пока что не сильно дружны...
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Сэм

  • *****
  • 6506
  • 4214
  • Простыни не читаю ! С оговорами не работаю !
DartyАngеl , если не прикрыли значит они политикам нужны или отбор какой то для себя ведут
Все будет правильно , на этом построен мир

Skazo4nik_Zlodey

  • ****
  • 288
  • 145
  • В Раю хороший климат, а в Аду прекрасная компания.
А еще могут просто для дискредитации все сделать!
Не колдонешь - хорошо не проживешь.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
DartyАngеl , если не прикрыли значит они политикам нужны или отбор какой то для себя ведут
Отбор можно и без показухи в виде шоу делать.
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Мое мнение, эта "битва" - просто шоу, ловящее свой рейтинг на популярной у населения теме т.н. экстрасенсов.

Чёрт

  • ****
  • 291
  • 227
Цитировать
Но начиная эпохи Ивана Грозного начался сплошной террор.

Я читал, что куда как раньше.

Цитировать
Первое упоминание о сожжении мы  находим в летописной записи за 1227 год. В Новгороде связывают и бросают  в огонь четырех волхвов. Были ли палачи – христианами? Летопись не оставляет  сомнений в ответе на этот вопрос – арестовавшие волхвов новгородцы первым  делом доставили их на двор архиепископа [3]. Очевидно, что перед нами преданные  сторонники православия.


http://krotov.info/lib_sec/25_sh/sha/shazky.html

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
И, кстати, что-то слишком часто в передачах стали появляться священники, уже независимо от тематики передачи.

В этом нет ничего удивительного. Православие открыто объявлено "основой модернизации". Т.е. в России есть поддерживаемая государством религия.
Услуг не оказываю.

Erichto

  • *****
  • 1231
  • 521
Православие открыто объявлено "основой модернизации".
Это они серьезно??! Как-то я это пропустила... Ужас какой!

А это безумное заявление Всеволода Чаплина слыхали? Про дресс-код общероссийский. Скоро на всех рясы напялят и в церковь кнутами загонять будут. А иначе "модернизироваться" не сможем.)))

п.с. подпись у вас супер!
Если план «А» не сработал, у тебя есть ещё 32 буквы, чтобы попробовать.

При всем моем уважение, я считаю что  мнение об исламе и мусульманство, тем более когда высказанное в виде "идиотский пророк и дикие люди" больше похоже на религиозную неприязнь и национализм, что на всех форумах не приветствуется.  Ислам религия обширная и на данный момент самая "активная". в плане того что прикрываясь исламом совершаются многие чудовищные поступки. наверное это своего рода современные "крестовые походы", только исламизированные. а насчет колдунов и ведьм, наверное ни в одном исламском государстве во все времена не было столь массового уничтожения сколько во время инквизиции в Европе, под руководством той же католической церкви.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status