Черная магия и Руны

Что считать благотворительностью? Переманивание доходов. Автор Priest.

Тьер

  • ***
  • 145
  • 61
Касаемо запрета на благотворительность.
Когда-то давно один человек разъяснил мне, что все, что мы делаем - только для собственного эгоизма. Даже если речь идет о подаянии нищим: даешь-то ведь не столько для того, чтоб человек поел, а чтоб собственную совесть потешить - вот, мол, какая я хорошая. Помогаешь кому-то - так ведь моральное удовлетворение от этого есть. Луковицу соседке дала - так ведь все равно пропадет, выкидывать придется. А так можно будет и себе что-то взять у соседки. С чаевыми то же самое: я их даю только если человек действительно хорошо выполнил свою работу. По сути, это дополнительная оплата за труд.
В общем, аналогия понятна, я думаю.
Это все к тому, что ИМХО не надо забивать себе голову. Если возникает вопрос "благотворительность ли это", то ответ однозначно "да". Тогда и печать эта Вам не подходит. А если совесть спит спокойно... То и вопросами подобными человек не заморачивается
Нет судьбы кроме той, которую мы творим сами

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Касаемо запрета на благотворительность.
Когда-то давно один человек разъяснил мне, что все, что мы делаем - только для собственного эгоизма. Даже если речь идет о подаянии нищим: даешь-то ведь не столько для того, чтоб человек поел, а чтоб собственную совесть потешить - вот, мол, какая я хорошая. Помогаешь кому-то - так ведь моральное удовлетворение от этого есть. Луковицу соседке дала - так ведь все равно пропадет, выкидывать придется. А так можно будет и себе что-то взять у соседки. С чаевыми то же самое: я их даю только если человек действительно хорошо выполнил свою работу. По сути, это дополнительная оплата за труд.
В общем, аналогия понятна, я думаю.
Это все к тому, что ИМХО не надо забивать себе голову. Если возникает вопрос "благотворительность ли это", то ответ однозначно "да". Тогда и печать эта Вам не подходит. А если совесть спит спокойно... То и вопросами подобными человек не заморачивается
Ваша позиция понятно и где то имеет смысл. Вопрос о благотворительности стоит  не совсем в этой плоскости.. Не все и не всегда мы эгоистичные животные, имеющие  в уме лишнюю мысль что мне за это будет. Иногда люди подают не потому, что так положено или это вынужденная практиками священная десятина, а  от чистого сердца, это состояние желания помочь часто испытывают к детям, беззащитным старикам, животным и вот тут НИЧЕГО человек не ждет... от просто дарит! все... контракт с силами  этой формулы нарушен. поэтому и говорил автор, что надо  свою совесть полностью перенастроить.. отныне никакой доброты и бескорыстия.. только  трезвый расчет и просчет: что я могу поиметь с того, что подарил подарок или отдал луковицу
Не буди лихо, пока тихо....

Тьер

  • ***
  • 145
  • 61
Об этом, собственно, и речь.
Если человек способен на такие поступки - став не для него. Хотя, повторюсь: ну не подаст он просто так, пройдет мимо - совесть замучает. Подаст - моральное удовлетворение. Просто кто-то это осознает, а кто-то нет.
ИМХО
Нет судьбы кроме той, которую мы творим сами

rubrub

  • *
  • 33
  • 4
ПРОЧИТАЛА ВСЁ! Всё равно не поняла!!! Перетянутые деньги идут мне, но у меня есть семья: дети, мама-пенсионерка. Я естественно даю им деньги. Будет ли это всё таки считаться благотворительностью или это обычные бытовые, семейные расходы?

Magnus

  • *****
  • 521
  • 274
На пост выше вам уже ответили :)
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть

MarGOsha29

  • **
  • 81
  • 12
  • Все необходимое в пути дано будет
Сугубо мое мнение .НЕ стоит истерить по поводу благотворительности.  Просто (со 100% убежденностью,без тени сомнения!!) воспринимайте случайно данные чаевые, как плату за работу, плату за полученное вами удовольствие. Другое дело с нищими, с пожертвованиями, с одолжением денег-здесь это не сработает. Если все, что вы делаете для семьи для вас благотворительность-это уже ваши проблемы. Как ранее писал автор, откаты будут,их нужно научиться принимать для себя в плюсе.

Сугубо мое мнение .НЕ стоит истерить по поводу благотворительности.  Просто (со 100% убежденностью,без тени сомнения!!) воспринимайте случайно данные чаевые, как плату за работу, плату за полученное вами удовольствие. Другое дело с нищими, с пожертвованиями, с одолжением денег-здесь это не сработает. Если все, что вы делаете для семьи для вас благотворительность-это уже ваши проблемы. Как ранее писал автор, откаты будут,их нужно научиться принимать для себя в плюсе.
абсолютно согласна. Даже чуть уточню.

Чаевые - это не благотворительность. в ресторане, салоне - чаевые это плата не в кассу, а лично официанту или мастеру за его хорошую работу и личное отношение к вам.

Благотворительность - это безвозмездная и безвозвратная (в стом числе) финансовая помощь нуждающимся. пример, перечисление денег в благотворительный фонд на операцию ребенку (по Пятому каналу каждый четверг благотворительные акции "подари жизнь" кажется).

если востринимать все действия в отношении родственников, членов семьи и близких друзей как благотворительность и "уходить" от этого, то тогда надо брать деньги, например,  с мужа в том числе и за секс, но тогда это уже по другому называется. не каждый это "проглотит". (хотя знаю я одного перца, который своей жене за секс платил, а когда не было денег векселя выписывал. Причем совершенно серьезно. 

лично в моем понимании - какие-либо действия в отношении своих родных и близких людей (даже не родственников) - это не благотворительность, а просто жизнь (семейные обязанности, дружеские отношения и т.п. - они не предусматривают товарно-денежные расчеты).

Аглая

  • *****
  • 1480
  • 29
  • НЕ НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ
Здравствуйте, а можно ли совмещать с ЧМ обрядами данный став??? Имею ввиду как будет реагировать на откупы?
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… — Ничто не истина… — Когда остальные ограничены моралью или законом, помни...  — Всё дозволенно…

Magnus

  • *****
  • 521
  • 274
Здравствуйте, а можно ли совмещать с ЧМ обрядами данный став??? Имею ввиду как будет реагировать на откупы?
Можно.  Откупы  это  не  благотворительность,а  плата  за  работу.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST - Власть над собой - высшая власть

Ledona

  • ****
  • 367
  • 387
  • Плюс за помощь.
ПРОЧИТАЛА ВСЁ! Всё равно не поняла!!! Перетянутые деньги идут мне, но у меня есть семья: дети, мама-пенсионерка. Я естественно даю им деньги. Будет ли это всё таки считаться благотворительностью или это обычные бытовые, семейные расходы?
Да, любая отдача вами денег родственникам, знакомым, соседям будет считаться Рунами в данном ставе благотоворительностью. В этом случае на вас идёт так называемый откат, такой, что мама не горюй.
Автор говорил, что деньги можно тратить только на покупки, т.е. товарно - денежные отношения.
Эта работа очень специфическая, не всем подойдёт. Просто Автор заложил в эту работу ТАКУЮ программу.
Кому не понятно объяснила, читайте закрытый раздел "Коллекцию материалов от Priest," Автор всё подробно объясняет.
В опытах магии нужно уединение и таинственность. Эти опыты усиливаются безмолвием и уничтожаются разоблачением. Будучи оглашены, они теряют силу.
Агриппа.

Аглая

  • *****
  • 1480
  • 29
  • НЕ НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ
Можно.  Откупы  это  не  благотворительность,а  плата  за  работу.

 Благодарю! А вот если по условиям обряда надо дать трем нищим, это тоже как плата за работу?  НЕ благод-ть?
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни… — Ничто не истина… — Когда остальные ограничены моралью или законом, помни...  — Всё дозволенно…

gemma

  • *****
  • 1768
  • 644
  • дымное исчадье полнолунья
Эта работа очень специфическая, не всем подойдёт. Просто Автор заложил в эту работу ТАКУЮ программу.
В таком случае она не подойдет никому. Лично я не считаю товарно-денежными отношения между мною и моими родителями, а также между мной и моими детьми. Если у вас откатывает от детей и родителей, то  значит это лично ваши этические установки. Тут все дело в том, кого человек относит  к своей семье. На таких условиях и мужа можно отделить.. типа ты покупай сам себе продукты, а я сама себе.

Не буди лихо, пока тихо....

Datura Noar

  • ***
  • 193
  • 32
Курьеру давать чаевые - это и есть самая настоящая благотворительность. За свою работу он получает фиксированную зарплату от работодателя. А чаевые - благотворительность. Просто надо хорошо читать всю тему. Особенно то, что говорил автор става.

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2425
благотворительность
"Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается."(с) - это то, что называется благотворительностью.
Как называете это Вы - таковым оно и будет являться. Если Вы считаете, что чаевые курьеру - это благотворительность, то для Вас это так и будет.
Для меня, чаевые курьеру - это оплата ему за оказанную мне им услугу, потому благотворительностью я это не считаю.
Для меня благ-стью будет подаяние просящему нищему, потому как он для меня ничего не сделал и он нуждается в помощи.

"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

Спор получился интересный. С позволения, выскажу и своё мнение :)
Семья, это часть меня, моей жизни. И какая здесь благотворительность, если перед родителями имеешь неоплатный моральный долг и отдаёшь как можешь (ходя и после их смерти не отдашь), а дети являются, как говорится, моей плотью и кровью и частицей меня. По сути я трачу деньги на себя! Ведь выплата кредита банку не благотворительность и решать дела своего рода (читай,помогать детям) тоже. Сугубо ИМХО.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status