Черная магия и Руны

как попасть в прошлое ?

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: как попасть в прошлое ?
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2017, 04:44:13 »
Факт- это когда до похода в прошлое человек на работу на велосипеде ездил, а после вдруг на мерседесе. Или вдруг в другом городе живет, или имеет семью, хотя до этого ее не было, или она наоборот пропала. И даже эти все моменты для меня были бы не подтверждением изменения прошлого, а подтверждением тому, что путешественник ошибся реальностью, попав в другую.
Все остальное для меня объяснимо.
А вы сама помните факт нахождения в другом месте, в момент мнимого приезда кузины в ваш город?
И что это изменило?

Так вот об этом я и толкую, факты прошлого - не изменяются. Приезд или неприезд кузины для меня не меняет ничего. И он мог быть, и мы могли не пересечься, потому что я часто бываю в отъезде. Но я не могла об этом не знать. Т.е. у меня появился факт, который был не со мной. Сама я внезапно не оказалась там, где я не была, т.е. мои факты на своем месте. А т.к. я этого не планировала, мне непонятно, зачем вообще этот факт. Но изменившиеся здания людям ведь тоже не нужны. Такие побочки.

Можно, конечно, спросить, зачем вообще тогда в прошлое забираться, если факты поменять нельзя? А остается 90% того, что мы о них думаем. Например, была у меня девушка, которая изводила себя тем, что мама ее не любит и у нее было кошмарное детство, а поэтому все ее проблемы сейчас. На самом деле, детство как детство и мама как мама, это сама девушка как "Мама, не читай". Изменение прошлого оказалось эффективнее чисток мозгов.

Фериде

  • *****
  • 794
  • 131
Re: как попасть в прошлое ?
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2017, 07:44:39 »
maddy, а если бы то кольцо было уничтожено в прошлом , брошено в Ородруин, то попади девочка на день раньше , она бы застала кольцо как думаете ? если исходить из теории что всё живое и неживое на земле  есть  энергия ( а оно никуда не исчезает) и ничто никуда не исчезает
факт перещения у неё был, это неоспоримо, более того, ей разрешили взять оттуда вещь и  переместить в другое время. Так вот допустим в прошлом кольцо было уничтожено,  то попади девочка на день или неск. дней ранее того дня когда кольца не стало, то  застала бы она его целым ? в её настоящем то кольцо уничтожено.
 
ЛИЧКА ЗАКРЫТА, НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ОТВЕЧАТЬ

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: как попасть в прошлое ?
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2017, 11:02:53 »
факт перещения у неё был, это неоспоримо, более того, ей разрешили взять оттуда вещь и  переместить в другое время. Так вот допустим в прошлом кольцо было уничтожено,  то попади девочка на день или неск. дней ранее того дня когда кольца не стало, то  застала бы она его целым ? в её настоящем то кольцо уничтожено.

Я думаю, что посмотреть на кольцо в том времени, когда оно еще было, возможно, а изменить что-то, т.е. забрать кольцо - уже не получилось бы. Но мы и без магии можем посмотреть на фото или видео на то, что было раньше.

Тут в какой-то теме уже шутили, что так вот просыпаешься однажды, а у тебя двое детей с неким Васей - он так изменил свое и прошлое. Нет уж, нет уж, не надо  ;D

Re: как попасть в прошлое ?
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2017, 00:42:04 »
Доброго времени. Фериде тема очень интересная, насчет ставов Вами используемых, все верно Вы видите повлиять не можете, выскажу свои наблюдения, для перемещение нужен временный тоннель туда и обратно как в ставе от Монтаны "Машина времени", это происходит в иных плоскостях, но чтобы переместить физ тело (нужна энергия в больших объемах, что-то из серии телепортации, где ее взять???), это как рассказы про магов - сталкеров (вроде они есть, и нет их). Вот maddy упоминает Гарри Поттера (наивный пример не обессудьте "сказка лож, да в ней намек") там есть часть про то, как Гермиона игралась со временем, там 2 момента как Гарри помогает сам себе на озере, и они спасают птицу, после спасения птицы меняться события лишь, для тех кто спасал птицу, и видел ее смерть, для всех остальных событийный ряд остается тот же (на них не влияет, что птицу не казнили). И второй момент Гарри помогает сам себе, т.е. не как он думал его отец, а он сам. В сказке они физ перемещаются, на то и сказка. Если предположить, что нельзя изменить - подсказать кому-то или сделать против кого-то, то нужно попробовать дать подсказки самому себе в прошлом, чтобы попробовать избежать определенной цепочки событий, с собой мы то можем попробовать работать в реале, и если подсказка сработает (через любые направления и любые работы можно пробовать, через теже ставы работать только сфокусироваться на себе и предупредить себя же, мне кажется там надо делать упор на подсознание, через него пробовать достучаться до своего подсознания в прошлом, не зря столько людей постоянно преследует "дежавю" как видят сон и место, через неопределенное время в реальности там оказываются, и говорят это уже было, я все же склоняюсь к тому, что это подсознание передает информацию в прошлое, о ключевых моментах в будущем, кто посообразительней тот очень с пользой таким пользуется), то измениться незначительная цепочка событий для Вас, для окружающих останется все собой, как идет в последовательности, Но какие последствия и изменения в отношении Вас произойдут ??? и последствия для Вас же???. Это всего лишь мои мысли вслух.           
Знанию и практики нет конца. День, когда человек верит, что он достиг всего и что ему не нужно больше практиковать, приносит конец его мудрости.

Kotey

  • *****
  • 3207
  • 3775
Re: как попасть в прошлое ?
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2017, 10:05:04 »
выскажу свои наблюдения, для перемещение нужен временный тоннель туда и обратно

И второй момент Гарри помогает сам себе, т.е. не как он думал его отец, а он сам. В сказке они физ перемещаются

Уважаемые участники обсуждения, смотрите свои сказки вне нашего форума.
Тема закрыта и с этого момента будет закрыта любая тема, в которой так или иначе упоминаются путешествия во времени или в другие реальности. Нам не нужно здесь скопище психически больных людей, которых привлекают подобные темы.
Услуг не оказываю, в ЛС не консультирую.

По вопросам работы форума, регистрации:
kotey.chernayamagiya@gmail.com

Если вы не получили письмо для активации профиля - просто пробуйте зайти со своим паролем.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status