Черная магия и Руны

Ослабление воли

AleksandraLisa

  • ****
  • 305
  • 168
  • SnowQueen
Re: Ослабление воли
« Ответ #15 : 03 Декабрь 2010, 16:21:33 »
Я не понимаю немножко, в моем понятии есть объект, он сопротивляется моей воле, я ломаю его волю и дальше влияю на него своей волей, скажем беспрепятственно.

Вы хотите сделать человеку внушение, что его волю например к  полигамии необходимо изменить на волю к моногамии? Объясните пожалуйста на пальцах, вот на этом примере, как красиво перенаправить волю?
Кошки мышек не убивают сразу. Кошки мышек до смерти мучают!

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Ослабление воли
« Ответ #16 : 03 Декабрь 2010, 16:51:49 »
Я не понимаю немножко, в моем понятии есть объект, он сопротивляется моей воле, я ломаю его волю и дальше влияю на него своей волей, скажем беспрепятственно.

Вы хотите сделать человеку внушение, что его волю например к  полигамии необходимо изменить на волю к моногамии? Объясните пожалуйста на пальцах, вот на этом примере, как красиво перенаправить волю?
Возможно не так излагаю. Речь вот о чем. Если рассматривать волю как энергию затрачиваемую, например на сопротивление, то если поменять направление этой энергии(полярность) мы получим не сопротивление, а наоборот - желание. Таким образом мы можем получить универсальное оружие (только оговори правильно и будет счастье).

Есть еще один вариант: берем энергию воли кроля для того, чтобы подпитать нашу формулу, направленную на объект (будь то приворот или иное благостное действие). Таким образом можно решить проблему постоянной подпитки формулы.
Грубо говоря зачем ломать энергию человека, если ее можно использовать для воздействия на него же. Т.е. долбим объект его же оружием.

Внушение - да, согласен как один из методов корректировки, но это немного не то.
На мой взгляд, по второму варианту должно быть что-то вроде ловушки, которая эту энергию просто улавливает и направляет на определенную формулу (которая выбирается для дальнейшего действия). Получается вечный двигатель))) Например, чем больше кроль пытается усилием воли сопротивляться,тем активнее идет воздействие.

Возможно я не прав, поправьте... Только не кидайте тапками)
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

фенрир

  • ****
  • 499
  • 150
Re: Ослабление воли
« Ответ #17 : 03 Декабрь 2010, 21:15:47 »
тут два действия - откачка энергии. и вложение этой энергии в свою формулу. проблема в том что откачка чистой энергии сама по себе вещь сложная и не у всех получается ( например у меня) а почти любое воздействие для благих дел это и есть откачка. вы же не отдаете...

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Ослабление воли
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2010, 18:05:57 »
Не знаю чего удалили мое сообщение, но придется повториться  ;D


пер.Тейваз это и идет ослабление воли по отношению к воздействию оператора.

А зачем откачка энергии? Это уже далеко не ослабление воли.
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Ослабление воли
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2010, 18:56:00 »
Почему-то захотелось усложнить палиндром от Фенрира... Для особо сложных случаев


Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Ослабление воли
« Ответ #20 : 17 Декабрь 2010, 19:49:24 »
Стесняюсь спросить, а манназ зачем перевернули?
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Ослабление воли
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2010, 19:59:15 »
Почему-то захотелось усложнить палиндром от Фенрира... Для особо сложных случаев

Я уважительно отношусь к любому виду творчества, но это явно напоминает лес.
Зачем так сложно? Или речь идет, как поговаривает один мой знакомый, "о подавлении воли лешего с постановлением его с ног на голову"?
Объясните, пожалуйста, продукт. Уж очень интересно.
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Ослабление воли
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2010, 20:39:33 »
С Манназом тут двояко... С одной стороны можно и прямую руну с традиционным значением, а с другой...
Перевернутой Манназ можно "перевернуть" социальные связи объекта, а также заставить видеть врага в самом себе, отвлечь от внешнего мира... Проще говоря, навязываем значение перевернутой руны:
Перевернутое положениеВнутренний враг. Совет - честность и непредвзятость в отношениях с собственным "Я". Возможно, ваше развитие натолкнулось на преграду. Эта преграда - наследие вашего прошлого.Будьте честными сами с собой. Не думайте об окружающих. СПОКОЙНО загляните во внутрь себя в поисках врагов своего развития. Внешний враг не более чем отражение того, что вы до этого момента могли или не хотели осознать, как идущее изнутри. Вызов здесь - сломать инерцию прошлых привычек.Вы не можете рассчитывать ни на какую помощь в своем затруднительном положении. Очень вероятно, что вы столкнетесь со всевозможными препятствиями и нарушением ваших планов. Иногда вашим противником будет один человеке, но чаще всего это будет целая группа людей. Перевернутое положение руна также может сообщить о том, что в настоящее время вы действуете во вред самому себе. В вопросах взаимоотношений перевернутое положение ЭТОЙ РУНЫ служит основным указателем эгоистичности и может говорить о том, что ваш эгоцентризм является корнем проблемы.

В общем, такая дилемма...

deva666

  • *****
  • 1308
  • 254
Re: Ослабление воли
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2010, 20:46:06 »
манназ здесь это сам кроль. А как оговаривать манназ в вашей формуле?
Славлю тобя велика владычица наша сопрекрасная взором черна Ирода миру давшая порадившая на веки вечные бесконечные велики не молюся я богу да иконам причисым не кланяюся а токмо самого Сотану да полки его Бесовы несметоны почитаю да тобя велика мати восхваляю Велика ты Государыня красы неописуемою

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Ослабление воли
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2010, 20:59:22 »
Зачем так сложно? Или речь идет, как поговаривает один мой знакомый, "о подавлении воли лешего с постановлением его с ног на голову"?
Примерно так). То есть для запущенных случаев и для тех, кого не жалко.

Толкование стандартное. Перевернутый Тейваз - подавление воли и принуждение к расходу энергии на необдуманные и несвоевременные действия, толчок к хаосу. Пер. Альгиз - снятие "защиты реальности", иллюзорность происходящего, парадоксальность восприятия, раскол окружения и мировоззрения. Пер. Ансуз - разрыв "эгрегориального щита", затуманивание мозгов (не внушение). /Заранее прошу прощения, если мои толкования не сходятся с мнением практиков/

Далее геометрия. Крестовина из Тейвазов - прямое подавление воли. Стрелы. Ромбовидная конструкция из Альгизов - сплошной "ров" без моста и подземных ходов у замка, находящегося в осаде. Берем измором. Усиливающая конструкция из Ансузов - заморачивание. Отравляем ручьи с водой, что текут в замок. И внешние Тейвазы - дополнительный атакующий пост. Дальнобойные орудия, требушеты.

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Ослабление воли
« Ответ #25 : 17 Декабрь 2010, 21:38:51 »
...Толкование стандартное. Перевернутый Тейваз - подавление воли и принуждение к расходу энергии на необдуманные и несвоевременные действия, толчок к хаосу. Пер. Альгиз - снятие "защиты реальности", иллюзорность происходящего, парадоксальность восприятия, раскол окружения и мировоззрения. Пер. Ансуз - разрыв "эгрегориального щита", затуманивание мозгов (не внушение). /Заранее прошу прощения, если мои толкования не сходятся с мнением практиков/

Далее геометрия. Крестовина из Тейвазов - прямое подавление воли. Стрелы. Ромбовидная конструкция из Альгизов - сплошной "ров" без моста и подземных ходов у замка, находящегося в осаде. Берем измором. Усиливающая конструкция из Ансузов - заморачивание. Отравляем ручьи с водой, что текут в замок. И внешние Тейвазы - дополнительный атакующий пост. Дальнобойные орудия, требушеты.
Образность - это замечательно)))
А что если Вы посмотрите на магическую трактовку рун вместо литературы по мантике?
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Ослабление воли
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2010, 21:56:58 »
Образность - это замечательно)))
А что если Вы посмотрите на магическую трактовку рун вместо литературы по мантике?
Я не разделяю как таковые магию и мантику. Все, что можно нагадать, можно и навязать, по-моему...

espe

  • *****
  • 853
  • 1188
Re: Ослабление воли
« Ответ #27 : 17 Декабрь 2010, 22:03:52 »
Я не разделяю как таковые магию и мантику. Все, что можно нагадать, можно и навязать, по-моему...
Тогда остается проверить Ваше детище практикой - она основа познания).
Не нужно просить меня делать пакости или благости, и без этих просьб могу сие сотворить)) Научить уму-разуму - могу, подсказать (в рамках приличия), но проходить чужие уроки - это уж сами. Все дается человеку по силам.

Mess

  • ***
  • 174
  • 23
Re: Ослабление воли
« Ответ #28 : 19 Декабрь 2010, 00:39:56 »
Pegas, я бы Манназ оставила прямой

Pegas

  • **
  • 96
  • 60
Re: Ослабление воли
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2010, 21:59:29 »
Стесняюсь спросить, а манназ зачем перевернули?
Pegas, я бы Манназ оставила прямой
Подумав, решил таки последовать совету и использовать прямой Манназ.
P.S. На основе этого, по выражению espe "леса" сделал две сверхвязи (одна из которых напоминает частокол ::) ). Сейчас проходят полевые испытания. По результатам выложу в теме.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status