Черная магия и Руны

Поздравляю всех с Хэллоуином!

Margete

  • *****
  • 3298
  • 3349
  • неслучайная случайность..
Поздравляю всех с Хэллоуином!
« : 31 Октябрь 2010, 22:37:57 »



Поздравляю всех с Хэллоуином!

Праздник нечисти безбашенной
Отмечаю я по осени.
Утром встану не накрашена,
Не умыта, не причесана...
И с мечтой о новом опусе
В люди выйду, как обычно, я.
Не поеду на автобусе.
Помело - оно привычнее!   



История Halloween.

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.
Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.
Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.
В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.
Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.
А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября, празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.
С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна, а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.

Хэллоуин сегодня

Как один из старейших праздников мира, Halloween сегодня празднуется во многих странах мира. Не исключение и Россия, где с каждым годом все больше людей дает возможность "темным" силам завладеть собой на одну ночь.
Об этом празднике во всем мире написано множество книг, снято несколько фильмов и мюзиклов. Каждый год выпускаются миллионы игрушек, смешных масок и "ужастных" карнавальных костюмов. Проводятся даже соревнования на лучший фонарь из тыквы (Jack-o-lanterns), победители которых являют миру целые произведения искусства.
За долгие годы своей истории Хеллоуин обрел в разных странах мира различные интересные традиции, сохранив свои древние отличительные черты, но вобрав в себя местный национальный колорит.

Хэллоуин в Америке

Наибольший размах празднования получили в США и Канаде, где этот праздник наиболее популярен. Каждый год 65% американцев наряжают свои жилища и офисы для Хеллоуина. Halloween – праздник, когда продается больше всего конфет и второй, после Рождества, праздник по общему обороту предпраздничных продаж.
Когда-то ввезенный в Америку ирландскими эмигрантами, праздник кельтов обрел там вторую жизнь и в наше время массовостью своей уступает разве что Рождеству. У него даже есть свои столицы - Лос-Анджелес и Нью-Йорк, где в этот день проходят наиболее яркие и красочные гуляния и карнавалы.
Несмотря на то, что отмечают американцы его более двух веков, праздник не является официальным. Это не мешает жителям Нового света тратить более 2,5 миллиардов долларов ежегодно на тыквы, украшения, свечи и поздравительные открытки.

Хэллоуин в Европе и Азии

В Германии Хеллоуин отмечают не менее красочно. Замок Франкенштейна в Дармштадте привлекает в ночь на 1 ноября тысячи людей переодетых в костюмы монстров, а местные жители верят в то, что именно в эту ночь приведение хозяина появляется на крыше замка.
Самые впечатляющие шествия Франции проходят в пригороде Парижа в Диснейленде и в Лиможе. Именно туда ежегодно приезжает более 30 тысяч человек, именно там проходят самые запоминающиеся парады гоблинов, вампиров и призраков, освещающих свой путь фонарями – тыквами. В эту ночь бары и кафе французских городов предлагают "ведьмовские" блюда, а посетители наряжаются не менее красочно, чем участники парадов и шествий.
В Китае, Halloween известен как Teng Chieh – день поминания предков. В этот день перед фотографиями умерших родственников ставится еда и вода, а также фонарь, освещающий путь душам предков, путешествующих в ночь Хеллоуина. Монахи в буддистских монастырях изготавливают из бумаги "лодки судьбы", некоторые из которых очень велики. Вечером эти лодки сжигают, чтобы их дым помог духам предков добраться на небеса.

Хэллоуин в России

В России Хэллоуин появился совсем недавно и популярность его пока, конечно, не сравниться с популярностью американского Halloween.
Но, тем не менее, он уже обрел свои традиции и своих поклонников. Много их среди, так называемой, прогрессивной молодежи, шумно и весело празднующей его в клубах и на дискотеках.
Очень многие развлекательные заведения клубного типа, в последний день октября готовят для своих гостей различные Halloween-party. Зал декорируется в оранжево-черных тонах, не обходится дело и без Jack-o-lanterns (традиционных тыквенных фонариков).
Развлекательная программа строится на костюмированных "демонических" шоу, огненных шоу, проходят конкурсы на лучший карнавальный костюм и самую ужасную гримасу. Но главное, в этот вечер это безудержное веселье, а также "ужасные" шутки и розыгрыши.



И мы ходили по воде,
И мы стреляли в темноте,
И мы не знали, что опасность – в нас самих.

Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2011, 16:51:07 »
Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с праздником Хэллоуин! Всем успехов и удачи в работе!
Сколько дорог в этой жизни придётся пройти, и пробежать, проползти, и до цели добраться, сколько надежд и сомнений в пути... Только нужно идти, не сломаться!

INNOCENTE

  • ***
  • 212
  • 65
  • it's magic
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2011, 19:43:49 »
спасибо! и вас всех с праздником!!
 что порекомендуете делать сегодня? на личную силу или на деньги/любовь и проч?  ;D

Admin

  • *****
  • 2524
  • 3104
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2011, 19:54:34 »
на личную силу или на деньги/любовь и проч?
На личную силу, также неплохо идут порчи.

INNOCENTE

  • ***
  • 212
  • 65
  • it's magic
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2011, 20:31:39 »
На личную силу, также неплохо идут порчи.

Порекомендует кто-нибудь рунич. обряд на увелич-е силы?
я по сев.традиции "тружусь"..

буду признательна! ::)

Merlis

  • ****
  • 310
  • 43
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2011, 20:36:17 »
Интересно, а есть обряд на личную силу, который проводится именно в этот день?
Всех с праздником! :-)))))

облако

  • *****
  • 2221
  • 1366
  • It’s good… to be bad!))))
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2011, 20:46:34 »
Дорогие ведьмочки и колдуны!!! Поздравляю всех с чудесным праздником Хеллоуин! желаю вам магических успехов и человеческого счастья!
Только раб мстит сразу, а трус — никогда
...с годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают...

air

  • ***
  • 140
  • 59
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #7 : 31 Октябрь 2011, 22:01:32 »
поздравляю.

а кого-нибудь колбасит?

состояние как перед полнолунием... странное такое

maria jose

  • ***
  • 211
  • 121
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #8 : 31 Октябрь 2011, 23:45:56 »
Вот наши коллеги по цеху,потомки конкистадоров,в ночь Хеллоуина проводят такой обряд.
Он называется Лунный ритуал.В полночь,взяв в руки прозрачную коробочку(стеклянную,пластмассовую),надо встать в то место,куда падает лунный свет.Сконцентрироваться на нём,как бы помогая взглядом лунному свету вливаться в коробочку,и при этом повторяя заклинание:"В эту прозрачную коробочку я собираю волшебную силу лунных лучей".Пока не наполните коробочку до краёв.После закрыть её,завернуть в белую ткань и убрать.
Можно использовать эту концентрированную силу 3 раза(по необходимости),открывая коробочку и произнося:"Часть лунной силы,хранящейся здесь,надели меня своей мощью в первый раз".В то же самое время визуализируйте или прогвaривайте что именно вы хотите осуществить.
Впоследующем,открывая коробочку и выпуская силу,нужно говорить вместо"в первый раз" 2-ой и 3-ий соответственно.Когда используете всю энерию лунного света,следует помыть коробочку водой,отстоявшей под луной,завернуть её в белую ткань и убрать до следующего Хеллоуина.

Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #9 : 01 Ноябрь 2011, 00:04:56 »
Хеллоу ;) и....!! Уважаемые Светила, маги, колдуны, колдуньи, ведьмаки, ведьмачки, ведуны, ведуньи мастера, практики и всех кто считает себя причастным, Поздравляю со сказочным праздником!!!!

Naara

  • *****
  • 3419
  • 2253
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #10 : 01 Ноябрь 2011, 00:17:34 »
Всех с праздником !  ;)

Лс закрыта

LIBRA

  • **
  • 74
  • 13
  • Пытаюсь найти равновесие сил
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #11 : 01 Ноябрь 2011, 01:27:21 »
Всех с Хеллоуином!

Я сегодня резала тыкву для лампады, так у меня Анзус буквально радостно звенел на руке. Так что успешной волшбы всем!!! Ночька хорошая и луна растущая.
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.  Жид Андре - (1869-1951)

INNOCENTE

  • ***
  • 212
  • 65
  • it's magic
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #12 : 01 Ноябрь 2011, 11:05:47 »
поздравляю.

а кого-нибудь колбасит?

состояние как перед полнолунием... странное такое

колбасит нереально!! по крайней мере спалось после ритуала тяжело! с утра на батарейках!!!!!!!!!! Ночь была не простая!!! :)

Roksana

  • **
  • 91
  • 18
  • Но пассаран!
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #13 : 01 Ноябрь 2011, 14:28:43 »
Всех с прошедшим праздничком! У нас детки наряжались ведьмами, вампирами и прочими вурдалаками и ходили соседей пугать, а соседи "от такого ужаса" откупались конфетками ;D Радости было, ух!
Я хотела бы влюбиться, да и кто бы не хотел? Но у душ другие лица, не такие, как у тел!

LIBRA

  • **
  • 74
  • 13
  • Пытаюсь найти равновесие сил
Re: Поздравляю всех с Хэллоуином!
« Ответ #14 : 05 Ноябрь 2011, 23:07:11 »
Всех с прошедшим праздничком! У нас детки наряжались ведьмами, вампирами и прочими вурдалаками и ходили соседей пугать, а соседи "от такого ужаса" откупались конфетками ;D Радости было, ух!
У нас тоже самое, только мои нарядились в прЫнцессок. Пришли через два часа с полными мешками сладостей. Было весело. Я как-то полюбила Хеллоуин именно за это.
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся.  Жид Андре - (1869-1951)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status