Черная магия и Руны

Вопрос - ответ

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #720 : 13 Август 2021, 16:40:34 »
Доброе время суток.
такой вопрос: Можно ли на домашний алтарь вместо камня поставить чур?
И лить на него алкоголь? по меньшей мере это странно

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #721 : 18 Август 2021, 18:32:25 »
Добрый вечер! Я новичок в работе с Богами. Подскажите кто из Богов может прогнать погостную сущ? На отливке из воска показало, что бегает от меня к дочери 13 лет (я начала себя чистить а на второй день ее)! И если можно подскажите обряд!
Буду очень благодарна!
С уважением

Milena6

  • ****
  • 318
  • 27
  • Дорогу осилит идущий
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #722 : 12 Сентябрь 2021, 11:54:17 »
Подскажите ритуалы с Макошью для возвращения женской доли.
Возможности не приходят сами — вы создаете их.

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #723 : 12 Сентябрь 2021, 13:34:38 »
Подскажите ритуалы с Макошью для возвращения женской доли.
Здесь не нашла, ритуал с другого форума
Спойлер
Цитировать
Ритуал на исправление судьбы через черную и красную нить

Авторский ритуал, при цитировании или использовании - нужно ставить копирайт


Ритуал построен под работу на исправление судьбы по Колу года, и по задумке должен делаться на Осеннее Макошье. Этот день приходится на разные даты, т.к. выпадает на последнюю пятницу октября перед Осенним Сварожьем. Точнее можно узнать в календаре Бастилии.

Итак, принцип этого ритуала – принятие своего прошлого как есть, включая и позитив, и негатив. При этом негатив принимается как результат собственных действий, жизненный урок, грабли, на которые больше не будем наступать. А позитив – как основа для будущего, удача, которую можно и нужно взять с собой далее и развить.

Ритуал подан в виде «для всех», т.е. для любого уровня подготовки. А кто умеет работать с веретенами, тот сможет адаптировать для себя.

К Макоши обращаемся за помощью в ритуале заранее, и точно также, заранее - несем требы, после проведения ритуала - благодарим своими словами.
В качестве треб - лучше всего накормить бездомных котов, или например оказать другого рода помощь животному, если к вам силы приведут такого, больного, несчастного.

А дальше - собственно, ритуал.

1. Берем два мотка пряжи, красный и черный.
2. Отдельно перематываем каждый моток в клубок. С красным – при перемотке вспоминаем о хороших событиях, которые в этот год произошли. О победах, достижениях, романтических моментах с парой, с друзьями, путешествиях, открытиях, сюрпризах, вкусностях, впечатлениях, обо всем, чему обрадовались, приятно удивились, даже если это совсем незначительные с точки зрения общества события, но у вас они оставили позитивный след.
При перемотке черного – наоборот, вспоминаем и проживаем заново свои поражения, огорчения, разочарования, обиды, неудачи, моменты, в которых сами собой недовольны, о чем сожалеем, к чему возвращаться не хотим. Опять же – за прошедший год, а не вообще за всю жизнь.
3. Берем вместе красную и черную нить, узлом не связываем, а просто прислоняем друг к другу и перематываем их в единый моток. Засекаем время сматывания – 8-10 минут, не больше.
4. Когда красно-черный клубок готов – приступаем к основной части работы.
Перематываем его и читаем без счета:

Нить красная и черная по судьбе свиты, в единое целое перевиты,
доля с недолей нити свои отмеряют, горе да счастье рядом идут, друг друга сменяют.
Что доля вплетает – по судьбе моей красной нитью идет, удачу, достаток, любовь, успехи да радости всякие мне несет,
Что недоля вплетает – по судьбе моей черной нитью идет, печаль, огорчения, поражения, неудачи да сожаления мне несет.
Нити красная с черною свиты да сплетены, да в единое целое переплетены,
дорогами жизни, судьбы моей стелятся, рядом бегут, друг от друга не отстают.
Так и я год жила, долю и недолю в судьбе своей проживала,
на доброй дороге – удачу, любовь, помощь в делах, достаток и радости обретала,
а на трудной дороге – через кочки да ямы, сучки да ухабы брела, неудачи терпела, силы теряла, слезы горькие проливала, ни подмоги, ни помощи не получала.
Нити красная с черной весь год мне дороги стелили,
Счастье да горе под ноги мостили-ложили,
Успехами да неудачами воплощались,
Радостями да огорчениями проявлялись.
Так я теми дорогами к перелому пришла,
все хорошее да плохое с собой смотала да принесла.

Домотали клубок до конца, и если он закончился на средине текста, то текст все равно дочитываем до последнего слова.

5. Берем клубок в руки.
Макошь, пряха небесная, судьбы плетущая, к тебе обращаюсь, в пояс тебе уклоняюсь,
За все хорошее и плохое тебя благодарю!
Прими, Макошь-матушка, мою благодарность и просьбу от всего сердца:
Силой своей помоги, в работу мою вплети, чтобы нити судьбы я по-новому справила:
недолину черную нить – в прожитом, прошлом оставила.


6. Отделяем красную нить за свободный конец и мотаем ее в новый клубок, черная просто отделяется и откидывается в корзинку/коробку. Читаем без счета:

О чем я горевала, слезы горючие проливала, неудачи да в делах незадачи,
потери да поражения – как урок принимаю, да в прошлом своем оставляю.
Далее по судьбе своей не тяну.
Что плохого со мною случилось – то закончилось и завершилось.
Сожалениям меня не глодать, а мне старой, темной, трудной дорогою более не плутать.
А что благами, счастьем, весельем, миром пришло,
благополучием, радостью и счастьем в жизни моей проросло –
то с собою в год следующий беру, красной нитью в будущее протяну.
По ровной да гладкой, светлой да легкой дороге ступаю,
да силой Макоши дело свое закрепляю.

в конце, как домотали - ставим замок, или просто говорим "Истинно!"

7. Когда красный клубок смотан, черная пряжа останется в размотанном виде в корзинке/коробке. Ее сматывать не нужно, как есть – в таком виде и сжечь, предварительно полив розжигом. До сжигания – хранить в пакете или как вам удобно. Сжечь это «добро» нужно в течение суток, если работаете без привязки к Колу года. А если это работа на Осеннее Макошье, то не позднее 30 октября.

Красный клубок с нитью доли - можно и нужно брать в другую работу, например, на исполнение желания.

©Птичка, 2019

Снять излом на ветошь


Цитировать
Ритуал написан под работу на неделе Осенних дедов и Осеннее Макошье.
Однако - может проводиться и в другое время, или же по потребности, как один из этапов работы на выправление судьбы.

Нить делаем из полосок старой ношеной одежды (футболка, джинсы), лучше всего – эти полоски отрывать, можно помогать себе ножницами, надрезая кусочки. Полоски скрепляем узлами, сматываем в моток.

Зажигаем свечу. Кладём клубок себе на колени и начинаем с заговором её сматывать. Нить пропускаем в пальцах, концентрируемся на тексте, читаем текст столько раз, сколько понадобится, чтобы полностью перемотать клубок.

Старое да ношеное, тертое да рваное, прежнее-постылое, кривое-унылое,
Дороги путаные, судьба несчастливая, ошибки да беды мои, жизнь некрасивая,
Неудачи-крушения, горечь невезения, тоска, слезы да сожаления,
Да что не сбылось, не срослось, что по лихому пути понеслось,
Что из рук выпало, под горочку покатилось,
Мною упущено было да в жизнь мою мечтой сбывшейся не явилось.
Снимаю все сказанное да забытое, старое да рваное,
Ношеное-кореженое, горькое да постылое, несбывшееся да тоскливое,
Снимаю да сматываю, в клубок с ветошью все наматываю,
Недолю с судьбы моей, с путей, тела да дела снимаю,
Да в сыру землю опускаю, в земле хороню,
Власти несбывшегося над собой – больше не признаю.
Впредь мне дорогами старыми не ходить, о несбывшемся слезы не лить,
Об утраченном не горевать, тропами гиблыми не плутать,
Отныне по ровной и светлой дороге к счастью шагать,
(чего желаем - здоровье, любовь, благополучие) на ней обретать.
Да будет так!

Работу повторяем каждый день, можно по нескольку раз, ограничений как таковых нет, до чувства полного удовлетворения сделанным. Все, что вспоминается из прошлого при сматывании клубка – записываем в тетрадь. Можно сразу, можно после. Если сразу – дочитать «круг» до конца, прерваться на запись, продолжить мотать с начиткой дальше.

В последний день работы - начитываем последний раз, закрепляем конец нити, запечатываем узел воском, рвем в клочки тетрадь и все это вместе хороним.
Прикопали - говорим: прах к праху, пепел к пеплу. Если захочется сжечь - тоже можно.

Длительность чистки - 3, 5 или 7 дней.

© Bast&Птичка

Авторы рекомендуют при работе зажигать свечу Макоши

Цитировать
Берем большую свечу, которой вам должно хватить на три дня. Ставим на нее чир Макоши. Зажигаем свечу и наговариваем на горящую 3 раза:

Колесо года обернулось, на Карачун повернулось. За порогом тьма сгущается, мир в безвременье погружается. Ветры посвистом свистят, метели снежные кружАт, Карачун по темным дорогам ходит, да свиту навью за собою водит.
А в доме моем нет места страхам, ни ночью ни днем.
Огонь обережный зажигаю, тьму, Навь и холод от своего порога отгоняю. В доме моем Макошин огонь горит, уют да тепло хранит, тех кто в доме -защищает, покой дома охраняет.
Дом мой, да двор мой, да я, да семья моя тем огнем согреваются, силою да спокойствием наполняются. Ночь за окном не проникнет в дом, сыто, тепло и уютно в нем. Ярко огонь свечи пылает, мой мир, мой дом, мою семью оберегает.
Сказанному - быть.
[свернуть]
Ещё один
Спойлер
Цитировать
Цитировать
Изменение судьбы с косицами на силе Макоши
Данный ритуал является авторским. При использовании обязателен копирайт.

Ритуал проводится по окончании Осенних дедов, когда вы уже все почистили на чародейной неделе и в день Осеннего Макошья (26 октября - дата в зависимости от календаря может меняться, ознакомиться с праздником можно тут) закрепляете всё то, что вы сами взяли в свою жизнь, что привнесли хорошего и плохого. Также можно проводить этот ритуал и в день рождения, как в персональный новый год.
К Макоши необходимо заранее обратиться, чтобы дала разрешение на проведение ритуала. Разумеется, вы понимаете, что с пустыми руками в гости не ходят - с собой берем стандартные требы, или кормим бродячих котов, или помогаем кому-то нуждающемуся (не милостыня у храма, конечно).
Для ритуала потребуется нити из натуральной пряжи, черные и красные, восковая свеча с чиром Макоши. Нити покупаем по правилам.
Зажигаем свечу, берем нити и плетем из них поочерёдно две косицы – одну полностью из красных ниток, а вторую из черных ниток. Черную пряжу заранее готовим – завязываем на ней узелки, да не сильно путаем, чтобы потом расплести можно было. Красная косица в итоге должна быть прямая, ровная, да красивая, а другая - черная косица, перекошенная, с узелками. Каждую из косиц расплетаем с соответствующим заговором.

Перед началом работы читаем обращение к Макоши и ловим отклик

Макошь - Матушка , пряха небесная
Ты судьбы людей ткешь, полотно жизни сплетаешь
Да о помощницах своих не забываешь.
Доля с Недолей перекрестья дорог жизненных свивают,
Выбор к добру или худу предоставляют.
Так нити в руках твоих, Макошь, вьются, в узоры сплетаются
Красное с черным на полотне жизни моей переплетается,
Радости - красным и горести - черным тесно в судьбе вместе свиваются,
Да в узор жизни складываются.

Так и я год прожила, решения принимала, на дороги торные, да тропки худые ступала,
Где счастье да радость в пути собирала, успех в делах, да в кошель прибыток,
А где-то на худой путь сворачивала, на кривую, тяжелую дорожку ступала,
Где слезы да печали меня поджидали, сердце на куски рвали да к горю вели.
Счастье да беды со мною весь год рука об руку шли,
Тесно красное с черным на полотне жизни свивалось,
Радостью от успехов, да слезами горькими от неудач в жизни воплощалось.

Макошь матушка, к тебе обращаюсь,
Силу твою прошу, силу твою с моей силой сплетенной на судьбу свою направляю, судьбу свою поправляю,
с благодарностью все
и хорошее и плохое принимаю,
долю красную, счастье да радость в следующий год с собой забираю,
а недолю горестную в уходящем году оставляю, от себя отвязываю, косицу расплетаю.


Далее берем черную косицу, заранее приготовленную с узелками и пока расплетаем и мотаем ее в клубок, читаем заговор:

Косу горестную, косу скорбную расплетаю,
Печали, да беды свои, слезы горькие да сожаления
Дорог кривых сплетенье из полотна жизни вытягиваю.
Все, что выбор неверный мне за год в жизнь принес,
От чего, слезами горючими сердце мое по ночам разрывалось,
Что разочарованием в жизни воплощалось
Да сбыться чаяниям моим не давало
Да узлами на судьбе завязалось, полотно жизни моей искривило
Все перечисленное я от себя отвязываю, косу развязываю
да с полотна судьбы черные нитки вытягиваю
Как я эту косицу кривую, да узлами завязанную, расплела и в клубок свила
Так и из судьбы моей беды да несчастья, горе да ненастье вытянула,
на нить переложила, да себя от сказанного освободила
Клубок этот с собой в новый год не беру,
за дверью этого года оставляю, дверь за сказанным закрываю,
в новую жизнь лихое да кривое с собой не приглашаю!
Как нитям этим руном не стать,
Так мне сказанного да перечисленного в жизни своей более не видать,
по жизни вперед двигаться, да легко шагать, радость, да счастье на жизненном пути обретать.
ДБТ!


Берем красные нити, читаем, пока расплетаем косицу красивую с наговором и мотаем ее в клубок:

Косицу красную расплетаю, все, что долей счастливой в жизнь мою вошло в клубок сматываю, с благодарностью принимаю
Все что в жизни верным выбором да решением принято, что радостью да счастьем воплотилось, исполненными желаниями сбылось, денежным достатком, да любовью в прошедшем году в судьбе моей воплотилось, да ровным полотном в жизни моей легло,
всё то, в жизни своей оставляю, с благодарностью принимаю, да в новый год с собою беру.


Косицу красную расплели, клубок отложили, берем ее в следующий год и начинаем с ней работать на позитив весной.

Черный клубок запечатываем воском и сжигаем с заговором:

«Кривое, кореженное, узлами завязанное, огню предаю, огню отдаю, в новый год не беру! ДБТ!»

Требы Макоши в течении суток.

Изображение

Bjorg&Veky©
[свернуть]

Floky

  • *
  • 6
  • 2
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #724 : 26 Сентябрь 2021, 20:28:36 »
В магии совпадений не бывает. Не стоит водку подносить. Ее чертям на откуп ставят
Здравствуйте, уважаемые практики. Долгое время чувствовала сильную тягу к Велесу. Начала мысленно просить его помочь в разных ситуациях,отклик был всегда. Теперь пришло понимание, что нужно заниматься более глубокими практиками язычества. Подготовила алтарь, купила требы. Наливаю водку в чарку, читаю славление, и буквально через 20 секунд по телу пробегает волна мурашек и с громким треском лопается деревянная чарка, и выливается весь алкоголь из нее. Я в замешательстве. Потом, когда отнесла требы под дерево и развернулась домой, на секунду пронесся дикикй порыв ветра с рёвом. Совпадения это все или нет, как сие расценивать?


Re: Вопрос - ответ
« Ответ #725 : 26 Сентябрь 2021, 21:17:35 »
В магии совпадений не бывает. Не стоит водку подносить. Ее чертям на откуп ставят
Вы не вводите в заблуждение. Ставят не только чертям, но и Велесу.

Да и отвечать на пост от 2017 года смысла нет.

Marikka

  • **
  • 52
  • 1
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #726 : 04 Октябрь 2021, 10:57:16 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Прошу совета .
Дважды приносила Дары Богам первый раз ночью в лесу, второй раз на капище, так же на кладбище заходила просила Мару помочь. Пекла сама, но славлении не читала, просила, помощи, защиты и знании своими словами, хочу вновь поехать на капище, так же дома обустроить все по правилам. Как лучше сделать один день приехать к одному Божеству, а в следующим день к другому? 

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #727 : 10 Октябрь 2021, 14:52:48 »
Выберете, для начала, Велеса или Кого-то из Богинь. И попробуйте хотя бы неделю-две-три недели обращаться в одном направлении.
Велес отзывчив, вот почитайте темы

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15730.0.html
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,20310.0.html

До начала обращений заговаривайте место на оберег, чтобы требы не ушли духам.
Не просите много вначале, а так, начинайте с незначительного.
В библиотеке сайте возьмите книги Велес и Вещий словник и почитайте их, выберете славления по душе. Вы же готовите сами требы, так что со славлениями вперед, шансы у вас очень высокие благодаря таким требам. И никаких сомнений.

Marikka

  • **
  • 52
  • 1
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #728 : 10 Октябрь 2021, 15:25:08 »
Выберете, для начала, Велеса или Кого-то из Богинь. И попробуйте хотя бы неделю-две-три недели обращаться в одном направлении.
Велес отзывчив, вот почитайте темы

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,15730.0.html
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,20310.0.html

До начала обращений заговаривайте место на оберег, чтобы требы не ушли духам.
Не просите много вначале, а так, начинайте с незначительного.
В библиотеке сайте возьмите книги Велес и Вещий словник и почитайте их, выберете славления по душе. Вы же готовите сами требы, так что со славлениями вперед, шансы у вас очень высокие благодаря таким требам. И никаких сомнений.
поняла, уважаемый подскажите пожалуйста, допустима ли в самом начале пути одновременная работа с кладбищем и Велесом, если все направлено на одну цель исцеление ребенка, или лучше не сочетать? Обращалась к нему и Маре от него отклик почувствовала, хотя в этот день на капище очень сложно было ветер когда приехали был шквальный , только при славлении к нему удалось нормально зажечь свечу, причем так только на капище.   

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #729 : 12 Октябрь 2021, 15:32:32 »
допустима ли в самом начале пути одновременная работа с кладбищем и Велесом,
Допустима и не в самом начале. Но Велес именно в работе с кладбищем не помощник. Тут скорее Мара.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #730 : 05 Ноябрь 2021, 12:30:20 »
Полагаю, что к Велесу можно обращаться едва ли не в любой ситуации. А в своё время я дико удивился, когда узнал, что к Маре тоже едва ли не в любой ситуации...
Как да почему - без понятия.
Полагаю лишь, что в "навных вопросах" к светлым Богам-Сварожичам обращаться не стоит.

Добавлено: 06 Ноябрь 2021, 00:37:10
Если Купала считается сильной когда у неё под боком полнолуние, то как в этом плане с Колядой что бы считаться сильной? Новолуние под боком нужно или тоже Полнолуние?

GrayNewby

  • *
  • 46
  • 3
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #731 : 21 Ноябрь 2021, 00:55:29 »
Здравствуйте, Уважаемые!
 уже 2 месяца как не даёт покоя. Не могу найти никакую информацию. Возможно, в этой ветке сможете подсказать

 
Здравствуйте!

Не практикую язычество. На днях вызывала сон, во сне пришла богиня - почти уверена, что языческая.

Четко запомнила внешность: немолодая, длинный пурпурный сарафан, белая рубаха под ним, на голове пурпурный кокошник. Лицо полностью белое, густо нанесены белила. Брови, губы, «тени» - пурпурные, под цвет одеяния. Шла в компании двух обычных женщин, назвала эту компанию и себя «Белоснежками». Хотя с БМ как будто и не ассоциируется.

Уважаемые практики, возможно, вам покажется знакомым этот образ? Кто же это? Поиск результатов не дал, в обсуждениях, к сожалению, тоже не нашла.

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #732 : 22 Ноябрь 2021, 12:15:49 »
Здравствуйте, Уважаемые!
 уже 2 месяца как не даёт покоя. Не могу найти никакую информацию. Возможно, в этой ветке сможете подсказать

Уважаемая  GrayNewby,  по тому, что вы описали по сну, не молодая и в сопровождение двух женщин–Доли и Недоли, мне этот образ очень отозвался Богиней Макошью. И по тому, как я почувствовала Богиню через ваш сон.  Если вы умеете делать прорицание через кого-то из  Богов, то было бы не плохо напрямую спросить (уточнить) кто к вам приходил.
Но по описанию очень похоже на Богиню Макошь.

GrayNewby

  • *
  • 46
  • 3
  • я не волшебник, я только учусь
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #733 : 22 Ноябрь 2021, 13:04:59 »
Уважаемая  GrayNewby,  по тому, что вы описали по сну, не молодая и в сопровождение двух женщин–Доли и Недоли, мне этот образ очень отозвался Богиней Макошью. И по тому, как я почувствовала Богиню через ваш сон.  Если вы умеете делать прорицание через кого-то из  Богов, то было бы не плохо напрямую спросить (уточнить) кто к вам приходил.
Но по описанию очень похоже на Богиню Макошь.
Уважаемая Deva Temnaya, благодарю за Ваш ответ!
Вы не поверите, неделю назад как раз пришла к знакомству с Макошью, совсем случайно. Очень близка мне. И теперь пазл сложился)
Прорицание не даёт точных ответов, пока тоже учусь.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Iadar

  • *
  • 38
  • 12
  • Carpe Diem
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #734 : 26 Ноябрь 2021, 00:54:33 »
Здравствуйте, Уважаемые!
 уже 2 месяца как не даёт покоя. Не могу найти никакую информацию. Возможно, в этой ветке сможете подсказать

Здравствуйте, как прочитала Ваш коментарий сразу же тоже отозваллсь Макошь с Долей и Недолей, я бы тоже так расценивала)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status