Черная магия и Руны

Вопрос - ответ

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #525 : 17 Январь 2021, 18:09:26 »
Здравствуйте! Интересует вопрос, как в качестве откупа за проведение ритуала с обращением к Богам использовать врага-должника.
Здравствуйте, Боги откуп не берут - они не бесы, Богам требы носят и дары, и судя по вашим постав в долговых обрядах вам человек денег не должен. Вы решили что тратили на него свою энергию и вам за это не воздалось. Боги к тому же справедливые, и ваше мнение может не совпадать с реальной правдой. Что может потом не понравится вам в вид исхода таких манипуляций.
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Juja

  • *
  • 16
  • 1
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #526 : 17 Январь 2021, 20:27:41 »
Боги к тому же справедливые, и ваше мнение может не совпадать с реальной правдой. Что может потом не понравится вам в вид исхода таких манипуляций.
Здравствуйте! Вот я и в раздумьях. Уместен ли такой "дар" в практиках с Богами. По моему человеческому разумению, долг врагов моих я чётко определяю как не оплаченный. А требование мое справедливым. Но, как Вы правильно указали, это может не совпадать с  мнением Богов. Особенно если канал я до этого нарабатывал через практику благодарности и даров от сердца. Но мысль использовать врагов как ресурс не даёт мне покоя.

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #527 : 20 Январь 2021, 01:36:12 »
Забыли указать смену календарей. Я лично считаю  помехи ХЭ   дни праздников возможны- с другой стороны , учитывая то, что в дни праздников, как вы верно подметили , которые были привязаны к более древним - так  скажем сила и канал связи усиливаются- тут все зависит от практика и его наработок ( как радио- все зависит от частот).
Не совсем понятен вопрос ваш- о том, что назад просто так не придешь

Лана, вы уже направили в правильную сторону.
По "назад просто так не придешь". Это полет мысли, НЕ по теме видимо, извиняюсь.
Проще - имел ввиду, что после обращения к Богам жизнь резко изменяется - и там где мечтаешь, и там где не мечтал. Другим становишься, ежели жить хочешь.

Слышал когда-то мнение, что сам патриарх константинопольский заявил громко - живите по солнечному календарю, как жили до н.э. Документально подтвердить не могу.

По мне - делал резкий шаг в сторону от христианства накануне одного государственного - а также хр праздника, тяжело прошло, до сих пор доволен. В итоге - пришел сюда на форум, почти все свободное время запойно читаю.

На прямой вопрос верю ли в помехи в дни христ праздников - могу сказать, что замыслу не помеха, делать - так делать.
Пришел к выводу, что христианство основано на "верующий должен страдать". Все мучаются, кто верует, рожден в грехе мучайся должен - то так себе, а вот  если ты живешь и не мучаешься, не живешь от поста до поста в страхе, за то, что опять не туда посмотрел - ты не только грешен, а еще виноват, потому плати по мере сил, желательно деньгами, смеюсь. Так если в такое веровать, то большая часть дней в году сплошные помехи.
Опытом проверено - причастие кормит неупокой, сущей, а праздники христианские - всегда причастие. Получается суицид причастие за причастием.
Вывод - хочешь жить - не причащайся. Если не причащаешься, то уже не видишь помехи, уже в другую сторону. Так и иди, а причастие и праздники оставь на невозврат.
Не ищи помехи, там где ее сроду не было. Родом не речено причащаться. ИМХО.

Лана, ваше мнение все равно учел, потому что опыт ваш - да, а я же всего лишь учусь.

Извиняюсь за возможно "не по теме", уже понял, что мне читать больше, а не строчить здесь. При необходимости могу посильно переводить с украинского на русский как минимум для развития раздела Язычество - НЕ реклама - для развития форума.

Ланa

  • ***
  • 192
  • 125
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #528 : 20 Январь 2021, 13:01:10 »
Лана, вы уже направили в правильную сторону.
По "назад просто так не придешь"
 - имел ввиду, что после обращения к Богам жизнь резко изменяется - и там где мечтаешь, и там где не мечтал. Другим становишься, ежели жить хочешь.

мучаешься, потому плати по мере сил, желательно деньгами, смеюсь.

Опытом проверено - причастие кормит неупокой, сущей, а праздники христианские - всегда причастие.

Лана, ваше мнение все равно учел, потому что опыт ваш - да, а я же всего лишь учусь.

Мы все учимся. Хоть я и не сторонник ХЭ, по сути- все мы на Земле платим, за все,как угодно можно назвать,  хоть в кого верить или не верить - суть одна.
Вы верно подметили - ХЭ по сути - некромагия- все обряды церковные  такие же магические ритуалы .
Сильный тот, кто одной улыбкой, одним взглядом способен поднять с колен...

kada_ra

  • ***
  • 241
  • 131
  • Всегда +++
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #529 : 21 Январь 2021, 23:51:55 »
Подскажите пожалуйста. Прочитала, что детей у славян в определенном возрасте нарекали именем скрытым (тайным) и общинным. Есть ли сам обряд имянаречения, кто проводит, как, в каком возрасте? Есть у кого нибудь или на форуме?
Кто тебя бережет от чертей, аферистов, дебилов?
У тебя с ними не сходятся мосты.
Если ты никогда не встречала нечистой силы,
Скорее всего она - это ты!

Учащийся

  • *
  • 45
  • 10
  • Велеса Триславного славлю
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #530 : 24 Январь 2021, 04:54:54 »
Велеслав
Книга Родной Веры. Основы родового ведания русов и славян
Слово об имянаречении

1. Мудрые рекут: принимая новое имя, человек изменяет свою Долю. Доля – Дар человеку от Рода, право же выбор сделать – остаётся всегда за самим человеком.

2. В древности Славяне верили, что каждый родившийся ребёнок – это вернувшийся вновь на Землю Предок, поэтому нарекали его одним из Родовых Имён, которое носил когда то дед, либо прадед, либо прапрадед и т.д. новорожденного. Также нарекаемое имя могло быть посвящено Кому либо из Родных Богов, в Чей день ребёнок появился на свет.

3. Помимо имён, которыми новорожденных нарекали родители, Предки наши имели и другие имена – те, что давались им после различных посвящений: возрастных, профессиональных, Духовных...
!!!дальше прочитаете в книге

суть одна.
Вы верно подметили - ХЭ по сути - некромагия- все обряды церковные  такие же магические ритуалы .
не перехвалите, не заслуживаю
наставления модераторов помним - учитывая, что тема тут нехристианская - большое желание сказать только, что обряды хэ построены на порабощении человека - под красивой вывеской обрядов много, эффект слабый, но изматывает на измор, если увязнуть
плюс антиэнергетика от корыстных и пробитых попов
в Родных обрядах - все проще и эффективнее

-------
вопрос по теме
после обращений к Велесу - ворон прилетает, необычно по доброму кричит, словно слова произносит, трезво слышно
Ветер задувает, руки греются
В голове прояснение, лихачить перестал

к Уважаемым форумчанам - от жрецов слыхал, что суббота - кощный день, понятно - все индивидуально, однако ежели просить Велеса Кощного и Матушку, то будьте любезны поясните - оптимальное время по 24часовому времени это, например, 1 час ночи суббота (сразу после 23:50 пятницы) или 1 час ночи воскресенье (сразу после 23:50 субботы)?
жрецы неразговорчивые, потому спросил здесь
надеюсь, адекватно высказал

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #531 : 27 Январь 2021, 13:49:38 »
Подскажите, как правильно набрать «непочатую» воду в текущих реалиях?

1) Воду можно в прок набирать на природе (на 2-3 обряда - на неделю)?

2) Можно набирать с заката до рассвета? Или с полуночи до рассвета? Или есть определенное лучше время для этого действия?

3) Если это река - то набирать против течения?

4) Нельзя отливать лишнию воду сразу? Не выплескивать? Сколько зачерпнулось так и оставлять?

5) Стоячию воду (пруд, озеро) нельзя?

6) Собирать на тощак?

7) Обязательно ли спать перед сбором? Или можно ночью бодрствовать и поехать за водой, например, в 4 утра?

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #532 : 20 Февраль 2021, 12:13:43 »
Доброго времени суток, уважаемые мастера. Сегодня во сне обратилась к Богам Велесу, Ладе, Маре, должна ли я, что нибудь, что можно поднести в качестве требы для них, услышала чёткий ответ, очень ясный.  "девятисил мне нужен, черемшу посади, осина, мне нужна"  было чёткое ощущение, что говорит со мной Велес.   Сразу после проснулась и теперь возник вопрос, как мне принести это в требу правильно, может кто-то может подсказать, черемшу понятно посадить, а осину и девятисил не знаю как?

Arafna

  • *****
  • 1143
  • 824
  • Язычество. Погост. Деревня. Руны.
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #533 : 22 Февраль 2021, 00:08:36 »
как мне принести это в требу правильно, может кто-то может подсказать, черемшу понятно посадить, а осину и девятисил не знаю как?
Не стоит воспринимать все буквально, сны трактовать еще надо уметь. Если чувствуете, что есть долги перед Велесом, погадайте, чего точно хочет. Обычно все проще.

Lamber

  • ***
  • 134
  • 90
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #534 : 22 Февраль 2021, 01:08:35 »
Доброго времени суток, уважаемые мастера. Сегодня во сне обратилась к Богам Велесу, Ладе, Маре, должна ли я, что нибудь, что можно поднести в качестве требы для них, услышала чёткий ответ, очень ясный.  "девятисил мне нужен, черемшу посади, осина, мне нужна"  было чёткое ощущение, что говорит со мной Велес.   Сразу после проснулась и теперь возник вопрос, как мне принести это в требу правильно, может кто-то может подсказать, черемшу понятно посадить, а осину и девятисил не знаю как?
по тому, что вы написали, черемшу посадить, а остальное упомянутое- просто нужно...?

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #535 : 24 Февраль 2021, 23:55:27 »
Не стоит воспринимать все буквально, сны трактовать еще надо уметь. Если чувствуете, что есть долги перед Велесом, погадайте, чего точно хочет. Обычно все проще.
с Велесом у меня очень хороший контакт, сны я тоже трактую не плохо, вопрос не в трактовке, а как преподнести, немного в тупик поставила просьба, обычно он у меня Кур запеченных желает , было, что пиво одной бутылки мало оказалось. А тут необычная просьба, вот и задумалась. Спасибо большое за ответ,Arafna .

Добавлено: 25 Февраль 2021, 00:03:11
по тому, что вы написали, черемшу посадить, а остальное упомянутое- просто нужно...?
Спасибо за ответ Lamber , Пока - что сделала свечи с девятисилом специально для Велеса, ищу кумир Велеса из осины, найду куплю. На данный момент я так чувствую, не могу объяснить почему))

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #536 : 25 Февраль 2021, 00:22:42 »
щу кумир Велеса из осины, найду куплю
А может костер нужен из осиновых полешек? Что-то кумир Велеса из осины странно..
Еще бывает Боги не только что в требы надо показывают, а что именно Вам для чего-то/почему-то надо подсказывают. Запросто.

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #537 : 25 Февраль 2021, 20:13:34 »
А может костер нужен из осиновых полешек? Что-то кумир Велеса из осины странно..
Еще бывает Боги не только что в требы надо показывают, а что именно Вам для чего-то/почему-то надо подсказывают. Запросто.
где-то на сайтах видела кумиры из осины, а про костер тоже думала, у нас осина не растет, не достать, на Алтай собираюсь весной , в горы, может там всё и получится и костер и кумир.

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #538 : 25 Февраль 2021, 23:11:29 »
Господа,здравствуйте! Подскажите пожалуйста,буду признателен Вам.
У меня вопрос такой как понять что твой род подвязан к язычеству, солярной магии и солярным божествам? (возможно к Сварогу и Чернобогу).

Меня сон подтолкнул на такие мысли, во сне один из старших мужчин из моего рода, очень давний похоже мой предок дал мне пояс свой чёрный с солнцем и звёздами на нём, сиял весь переливался, да ткань была как тьма. (тут вероятно с язычеством может быть связь от рода). И второй момент к чёрному камню меня подвели (то ли не камень то был, а тьма) и оттуда я тоже пояс чёрный получил (может быть с Чернобогом это может быть связано).

Правда нюас есть, пока не могу всей картины увидеть, незнаю с какой стороны точно мужчины старшие пришли с отца или матери...
С отца стороны сильный род, и я самый старший сын,старшего сына уже больше чем в трёх коленах, в основном одни мужики девочки не рождаються почти от слова совсем...и род рыжих, как говорят в семье в голову солнцем целованы...
Но вот со стороны матери очень не исключено что может быть, но вопрос может ли мужская сила/дары передаваться через два женских колена, то есть прадед мой и от его отцов сила через бабушку и мать? Знаю, что имел силу прадед, также как и его отец, и его отец и тд.
С бабушкой и матерью общался, сказали силу дали и дороги мне открыли, ибо поднял я архивы потревожили их память и они одобрили меня и мой путь...
""Истинное величие начинается с понимания собственного ничтожества." И.В. Гёте

Tony Raut

  • ****
  • 365
  • 122
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #539 : 04 Март 2021, 20:26:25 »
Уважаемые практики,  скажите, какой символ из символов Бога Велеса, лучше подойдет для девушки, которая хочет начать свой путь в магию, хочет быть под покровительством Велеса?
С уважением,
+

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status