Черная магия и Руны

Вопрос - ответ

ilin

  • **
  • 68
  • 43
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #45 : 14 Март 2018, 23:17:28 »
Вопрос по совместимости славянского язычества с индийским пантеоном. В частности, интересует, как славянские Боги относятся к чтению мантр.
Про совместимость с рунами и несовместимость с ХЭ написано много, а про мантры не нашла. Буду признательна за ваши мысли по вопросу

Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #46 : 14 Март 2018, 23:49:50 »
Вопрос по совместимости славянского язычества с индийским пантеоном. В частности, интересует, как славянские Боги относятся к чтению мантр.
Про совместимость с рунами и несовместимость с ХЭ написано много, а про мантры не нашла. Буду признательна за ваши мысли по вопросу
Богам все равно. И на ХЭ все равно. И на ЧМ во многих случаях все равно.  Мантры (правильно подобранные)  неплохо  работают для прочистки и/или восстановления работы меридианов -  с чего  бы кому-то быть против?  Ну если только самопорчу не планируете)
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

ilin

  • **
  • 68
  • 43
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #47 : 15 Март 2018, 11:06:21 »
Богам все равно. И на ХЭ все равно. И на ЧМ во многих случаях все равно.  Мантры (правильно подобранные)  неплохо  работают для прочистки и/или восстановления работы меридианов -  с чего  бы кому-то быть против?  Ну если только самопорчу не планируете)
Благодарю за ответ. Действительно, с помощью мантр легче входить в ИС. Вопрос возник из-за одного инцидента. Боюсь летать самолетами, перед взлетом обратилась к Макоши, держа в руках оберег. Через пару часов самолёт попал в легкую турбулентность. Машинально достала оберег, сжала в руках. И стала защитную мантру читать, решив, что 108 раз прочитаю. Где-то на 40 раз самолёт так тряхануло, что вокруг вслух молиться стали. Я резко прекратила чтение мантр, турбулентности больше не было, сели нормально. Возможно, это совпадение, а может нельзя было именно одновременно в разные « инстанции» просьбы направлять.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #48 : 04 Апрель 2018, 00:47:41 »
Работу надо завершать , силы благодарить и отпускать ( то есть своими словами благодарю, поклон, тушу свечу и т.д.).

Т.е. у Вас большая многоразовая свеча?

Во многих обрядах свеча должна прогореть, т.е. берется на пару часов горения. И потом уже по идее благодарность и отпуст. Но сталкивалась в обрядах с Марой и другими богами, что благодарности и отпуст преждевременны даже после догорания свечей. Боги были как бы в недоумении, мол работа еще идет, а ты нас что, выпроваживашь что ли?

Короче, я для себя нашла выход - благодарю богов, когда убираю требу с алтаря. Не знаю правильно ли, нет ли, но по другому как то не выходит.

Софи

  • *****
  • 1093
  • 522
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #49 : 04 Апрель 2018, 01:48:06 »
Боги были как бы в недоумении, мол работа еще идет, а ты нас что, выпроваживашь что ли?
Благодарность и отпуст нужны, что бы дать толчок обряду, а так духи за вами шарится и будут , по типу "ну что идти делать или не делать, шо мы тут толкёмся то". Я не жду пока свечи прогорят, свечи это жертва, это всё равно что сидеть и ждать когда начнёт испаряться пиво. Самое ценное для Богов это эмоции когда благодарите, благодарность должна от души идти, я при каждом обряде благодарю за всё в чём помогали, что вспомню за то и благодарю, если просто поблагодарил по типу "спасибо-до свидания" от этого толку мало. Эмоции эта энергия, в это время вы как фонарик и чем чище и светлее ваши эмоции, тем больше энергии вы выделяете и светитесь, а энергия соответственно это сила. Думаю у многих было когда обращались к Богам совсем расстроенные и просили просто своими словами и от души и всё срабатывало "на ура" и в лучшем виде и  в  кратчайшие сроки, концентрация эмоций и силы (именно силы, что бы решить именно эту проблему) в эти моменты очень велика.
Ув. Арна, это сообщение не полностью вам, просто решила немного поделиться своим опытом.


Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #50 : 04 Апрель 2018, 12:47:45 »
Благодарность и отпуст нужны, что бы дать толчок обряду, а так духи за вами шарится и будут , по типу "ну что идти делать или не делать, шо мы тут толкёмся то". Я не жду пока свечи прогорят, свечи это жертва, это всё равно что сидеть и ждать когда начнёт испаряться пиво. Самое ценное для Богов это эмоции когда благодарите, благодарность должна от души идти, я при каждом обряде благодарю за всё в чём помогали, что вспомню за то и благодарю, если просто поблагодарил по типу "спасибо-до свидания" от этого толку мало. Эмоции эта энергия, в это время вы как фонарик и чем чище и светлее ваши эмоции, тем больше энергии вы выделяете и светитесь, а энергия соответственно это сила. Думаю у многих было когда обращались к Богам совсем расстроенные и просили просто своими словами и от души и всё срабатывало "на ура" и в лучшем виде и  в  кратчайшие сроки, концентрация эмоций и силы (именно силы, что бы решить именно эту проблему) в эти моменты очень велика.
Ув. Арна, это сообщение не полностью вам, просто решила немного поделиться своим опытом.

Ув. Софи, спасибо что делитесь и заостряете внимание на очень важных вещах, которые для кого то просто момент по умолчанию, а для кого то совершенно неизвестная информация. Я, честно говоря, никогда благодарность и отпуст как толчок к началу работы Сил не воспринимала. Надо в таком ракурсе попробовать.

А что касается чувств... Конечно, чувства в обряде очень важны. Именно чувства, возникающие от соприкосновения с силами РБ выдернули меня из ХЭ и даже из северной традиции. (я не говорю "от контакта с Богами", т.к. там такие энергии, что можно и дуба дать, у меня пару раз было ой как "весело" , не надеялась до конца обряда дожить) И уж насколько я благодарна Богам за все, что они делают и дают, в том же плане родственных чувств и эмоциональной поддержки,  никому так в жизни благодарна не была. Но, тем не менее, у меня вот так... Впрочем, может быть это связано с тем, что свой опыт я получила на чистках помещений, там конкретная работа в конкретном месте и до утра духи, как муравьи, шуршали.  А может и потому, что восприятие обряда у меня иное. Тут как раз очень тонкий момент взаимодействия призываемых сил и воли оператора.

С другой стороны, бывает обрядишь на таком эмоциональном нуле, контакт практически не чувствуешь, отмечаешь просто, что есть - и поехали. И ничего, результат есть и все довольны. Кота вон недавно так поднимала, ободрался где то до костей и вет. сказал минимум месяц чистить рану и колоть антибиотики и обезболивающие. А потом еще минимум месяц перевязки через день.  А мы с помощью Батюшки Велеса через 16 дней повязки уже сняли. Обрядила как раз в состоянии цейтнота, можно сказать между прочими делами, выматывавшими меня до состояния внутреннего вакуума. Было не до радостей и благодарностей. Но, видно, Боги видят от кого что можно ждать.

Опять же благодарность... Хорошо, если человек ее в принципе испытывать способен. Не формальное "спасибо", а именно теплоту и свет души. А если нет? Каналы забиты, челу чиститься да чиститься, чтобы дойти до способности что то более менее чувствовать и излучать. И что теперь? Не помогут? Мы все знаем, что помогают.

Короче, я что хочу сказать? Чувства нужны и важны. И надо работать в направлении их реанимации. Но если их нет, то лопатой не накидаешь и надо обрядить, как есть.

Это как бы тоже не все Вам, ув. Софи.  :) Просто рассуждалки на основе  собственного небольшого опыта.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #51 : 04 Апрель 2018, 13:20:11 »
Спрошу и я тут.
Можно ли использовать практически чуть начатую свечу повторно, если обряд сорвался? Или на переплавку ее? Или что с ней делать? Первый раз такая ерунда.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #52 : 04 Апрель 2018, 18:16:57 »
Нужен для работы с Велесом, ставлю нужную атрибутику. Потом отпускаю, убираю.

Благодарность и отпуст нужны, что бы дать толчок обряду, а так духи за вами шарится и будут

Ув. Софи, спасибо что делитесь и заостряете внимание на очень важных вещах
Коллеги, раз уж вы считаете эти вещи "очень важными", открою вам маленький секрет: что бы смочь кого-то отпустить, надо смочь этого кого-то удержать. Вы можете удержать Велеса?! Тогда вам алтарь, чуры и проч. атрибутика не нужны - вы способны менять ткань реальности простым усилием воли. Или вы заклинаете Велеса именем Яхве и призываете его в "треугольник проявления"? Или дух вызываете дух Велеса на доске Уиджи? И все это вместе, и по отдельности не имеет никакого отношения к язычеству.
Благодарность, конечно, дело хорошее, но надо еще и думать иногда...
Ритуальный критик...

Софи

  • *****
  • 1093
  • 522
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #53 : 04 Апрель 2018, 22:49:49 »
Вы можете удержать Велеса?! Тогда вам алтарь, чуры и проч. атрибутика не нужны - вы способны менять ткань реальности простым усилием воли. Или вы заклинаете Велеса именем Яхве и призываете его в "треугольник проявления"? Или дух вызываете дух Велеса на доске Уиджи? И все это вместе, и по отдельности не имеет никакого отношения к язычеству.
Ув. Чароврат, я не могу уловить нить вашей мысли, поясните пожалуйста.

Софи

  • *****
  • 1093
  • 522
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #54 : 04 Апрель 2018, 23:06:23 »
С другой стороны, бывает обрядишь на таком эмоциональном нуле, контакт практически не чувствуешь, отмечаешь просто, что есть - и поехали. И ничего, результат есть и все довольны.
Это как раз и правильно, до контакта находится в медитативном спокойном состоянии с полной остановкой внутреннего диалога.
Короче, я что хочу сказать? Чувства нужны и важны. И надо работать в направлении их реанимации. Но если их нет, то лопатой не накидаешь и надо обрядить, как есть.

А мы с помощью Батюшки Велеса через 16 дней повязки уже сняли.
Думаю у вас же была хоть маленькая радость от того, что вам помогли с котом, вот этой радости и хватит как эмоции в благодарность. Меня так просто научили, так и практикую.

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #55 : 05 Апрель 2018, 02:17:24 »
Думаю у вас же была хоть маленькая радость от того, что вам помогли с котом, вот этой радости и хватит как эмоции в благодарность. 


Причем многократно, особенно когда у врача физиономия непроизвольно вытягивалась на очередной перевязке  ;D

Меня так просто научили, так и практикую.

Вы счастливая, Вас учили. А я везде опоздала  :'( Школы то ли все позакрывались к тому моменту, когда я созрела всерьез обучаться славянской магии, то ли я им не подошла. Так что метод ненаучного тыка - наше всё.


что бы смочь кого-то отпустить, надо смочь этого кого-то удержать.

хммм... а кто, собственно, берется удерживать то? И зачем? Все на доброй воле и полюбовно. Позвали - пришли в ответ - супер! Или не пришли - претензий на не пришли никаких. Мне вон сегодня стригали наших живых изгородей обряд с Макошью обломали. Призвала, она пришла, все нормально, начала обрядить. Тут эти деятели свою бензокосилку включили, нашумели, навоняли, ну и фьюить! - конец контакту. Как тут удержишь? И кто я такая, чтоб удерживать БОГИНЮ? Заглянувшую ко мне пусть даже краешком своей свиты.

Однако отпустить, т.е. дать понять, что обряд закончен (как я это понимаю и ощущаю) - вполне можно. Все в концепте свободной воли. Захотели - позвали, расхотели - отпустили. И те, кого звали, ушли. У меня так с Марой было, очень четко по ощущениям запомнилось - было такое насыщенное ее энергией пространство, стала читать благодарности и отпуст - и все вытянулось в балконную распахнутую балконную  дверь, как и не было. В итоге результатов 0. А Велес мне вообще сказал - ты чё? Гонишь что ли? Тогда зачем звала?

Вот ув. Софи вкладывает в это другое значение, у нее отпустить с благодарностью - это дать толчек началу процесса. Для меня это как бы... эээ... осмыслить и прочувствовать еще надо. Пока никак не ложится. Либо текст отпуста надо переписывать с учетом этого момента.
 
Благодарность, конечно, дело хорошее, но надо еще и думать иногда..

Тут думай-не думай, а того, что покажет практика все равно не придумаешь. И каждый подстраивается, как может и как получается. Но обмен знаниями и опытом тоже нужен. Мы ж все одиночки в основном, а это значит, что подвержены каким то своим иллюзиям и заблуждениям от невозможности обсудить переживаемое с кем-либо, кто переживает то же самое с нами вместе.


Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #56 : 05 Апрель 2018, 15:25:14 »
Ув. Чароврат, я не могу уловить нить вашей мысли, поясните пожалуйста.
Пожалуйста. Практика "отпускания" характерна для:
1. Западной церемониальной магии, где вызывается некая сущность именем "Царя царей, Бога богов" и пр.;
2. спиритзма;
3. еще в вуду, вроде, что-то подобное было.
В большей или меньшей степени, но любой из подходов подразумевает КОНТРОЛЬ над вызванной сущностью. Подобные практики существуют в частности в некоторых обрядах, связанных с культом предков, и уместны в общении с духами.
А то получается: "так, все свободны. А вас, Велес, я попрошу остаться."

Однако отпустить, т.е. дать понять, что обряд закончен (как я это понимаю и ощущаю) - вполне можно.
То, о чем вы говорите, обычно называется "открытием" и "закрытием" обряда. Это и есть символическое начало ритуала и завершение, его "запуск".
То, что называется странным словом "отпуст" еще называют "разрешение на расставание". Остальное см. выше  :)
Ритуальный критик...

Woleg

  • *
  • 39
  • 0
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #57 : 05 Апрель 2018, 19:26:34 »
 Ощущаю, что Велесу недодал требами и теперь не всё идёт гладко. Как понять какие требы и сколько нужно принести, чтоб восстановить связь и исправить положение дел?

Арна

  • ***
  • 178
  • 38
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #58 : 06 Апрель 2018, 01:04:49 »
Ощущаю, что Велесу недодал требами и теперь не всё идёт гладко. Как понять какие требы и сколько нужно принести, чтоб восстановить связь и исправить положение дел?
так напрямую его и спросите.

Almas

  • ****
  • 397
  • 30
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #59 : 06 Апрель 2018, 08:14:59 »
Всем доброго времени суток !
Уважаемые Практики в ритуале с красной нитью (https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24148.msg1204851.html#msg1204851) указано, что отризается три куска размром от плеча до конца среднего пальца и за тем плетется косичка под размер запястья, но не ясно как обрезается лишняя нить и куда и с каким заговором ее девать.
Дайте пожалуйста свои комментарии.
С ув.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status