Черная магия и Руны

Вопрос - ответ

Helyns

  • *
  • 20
  • 1
  • Потерялась. Ищу себя.
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #360 : 18 Август 2019, 15:40:45 »
Здравствуйте!
Пишу в отчаянной надежде услышать мнение опытных людей, которые уверенно и стойко стоят на пути язычества.
Я девушка, мне 24 года, крещенная (возможно, это важно?).
В принципе я всегда интересовалась язычеством - меня влекла сама идея природы, магии, стихий, предков и т.д. Сначала это были древнеегипетские божества (до сих пор имеется статуэтка богини Бастет), потому друиды, потом Руны Одина... Не хочу, чтобы меня поняли превратно, я не кидаюсь из традиции в традицию - я все это глубоко уважаю, и не бросаю по ненадобности. И еще проблема скорее всего в том, что я до сих пор не могу найти себя. Потому что ни одна из традиций меня попросту не принимает. Вот, например, решила я работать с Велесом. Не просто ткнула наугад в первого попавшегося Бога, нет-нет-нет. Меня действительно тянет именно к нему.
Первое, что мне мешает - это то, что я крещенная. С одной стороны, как человек под ХЭ (как на форуме любят изъясняться) мне типа немного страшно, что произойдет некий конфликт с летальным для меня исходом. С другой стороны другая я считает, а какого собственно лешего будет конфликт? Славянское язычество - это то, что меня связывает с моими далекими предками. Славянское язычество - это не конкурирующий за последователей с Иисусом Аллах, а единство (ну в какой-то мере) Природы с Предками (изъясняюсь я криво, простите). ТО есть на бессознательном уровне я боюсь трогать язычество из-за своего крещения, а на сознательном уровне - я хочу этого.
Второе, что мне мешает, и что уже срывало ДВАЖДЫ обряды (и их было всего два) - это невозможность найти нормальный алтарь на природе. Я живу в маленьком городке, рядом с домом (живу в квартире) лес, но он считается урочищем, парком, там всегда и всюду люди. Каждый раз при обряде я уходила довольно далеко и ... всегда натыкалась на людей. Вот пишу данный пост после второго своего обряда - я ушла далеко, и все равно наткнулась на женщину - вот что она делала одна в чаще леса?? Ума не приложу. Ну ладно, вроде место нашла, но настрой сбит, при чтении славлений я дрожала как осиновый лист, и каждый треск (лес же) я вздрагивала. Не могу из-за этого настроиться на обряд...
Кстати, при первом обряде меня, конечно, также сбили люди. Я ушла от места обряда, вышла к другому дереву (меня вроде как-то поманило, я шепотом просила прощения у Велеса, подошла к дереву, положила монетки, прочитала славление, и тут мой взгляд упал на камень размером с мой кулачок. Я вообще-то больше за камнем и шла в лес, искала для домашнего алтаря. Но опять же, возможно, это никак не связано.
Прошу вас, выскажите свое мнение, возможно, поделитесь своим опытом, если вам когда-то тоже казалось, что вас не принимает та или иная традиция. Что мне делать? Заранее спасибо всем, кто ответит!
Пробуй. Проваливайся. Пробуй снова.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #361 : 18 Август 2019, 17:59:12 »
Первое, что мне мешает - это то, что я крещенная.
Раскреститесь.
Второе, что мне мешает, и что уже срывало ДВАЖДЫ обряды (и их было всего два) - это невозможность найти нормальный алтарь на природе.
Сделайте алтарь дома. А в лес относите требы уже после обряда.
Прошу вас, выскажите свое мнение
Что мне делать?

Сложный вопрос, когда вопроса, в сущности, и нет... Такое ощущуение, что вы пытаетесь усидеть сразу аж на 4-ех стульях, при этом все их глубоко уважаете... Помните как в х/ф "Формула любви" - "сразу на двух конях? Седалища не хватит"
Определитесь с тем, что такое язычество лично для вас и чего ВЫ от него (язычества) хотите.О подходах (колдовство - жречество) писал Админ. А далее сбор информации и (о, оригинальность!) практика, практика... практика.

Ритуальный критик...

Helyns

  • *
  • 20
  • 1
  • Потерялась. Ищу себя.
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #362 : 18 Август 2019, 19:20:12 »
Раскреститесь.Сделайте алтарь дома. А в лес относите требы уже после обряда.
Сложный вопрос, когда вопроса, в сущности, и нет... Такое ощущуение, что вы пытаетесь усидеть сразу аж на 4-ех стульях, при этом все их глубоко уважаете... Помните как в х/ф "Формула любви" - "сразу на двух конях? Седалища не хватит"
Определитесь с тем, что такое язычество лично для вас и чего ВЫ от него (язычества) хотите.О подходах (колдовство - жречество) писал Админ. А далее сбор информации и (о, оригинальность!) практика, практика... практика.

Моя вина, прошу прощения, кое-где высказалась не очень понятно.

Насчет раскреста, везде куча разных мнений. Я пока в этом вопросе не разобралась, в процессе, читаю и раздумываю. Мой главный вопрос (и опасение) - что меня отвергают подобные традиции. Меня итак характеризует такая черта как спонтанность. Может, это не мое? Возможно, здесь как раз и присутствует мое желание "усидеть на двух стульях", но возможно морально (!) пока я не готова к раскресту. Плюс, я думаю, если я найду все же отклик в традиции язычества - это будет сигналом, что это мое, что могу сделать раскрест и перейти под покровительство другого Бога. Ну это так, размышления, я могу быть раз сто не права, я пока просто разбираюсь.

Насчет "сразу на двух конях". Я опять же возможно не так выразилась. Меня потянуло именно к богам славянским. Да, я интересовалась древнеегипетскими божествами, руны, еще что-то. Но обрести связь с богами (наладить контакт и т.д.) мне захотелось именно со славянскими Богами, понимаете? А от язычества хочу я отклика, единства с природой, предками. Если я получу отклик - я захочу покровительства. Но это уже другой вопрос. Ведь пока никакого отклика, и я не могу понять, мое это или нет. Большинство что-то ощущает уже при первом обряде, поэтому я и задалась вопросом.
Может быть у меня неверный подход, надо вот выбрала язычество и стучаться, пока тебе не откроют... Именно поэтому я и пишу в эту тему, пытаюсь найти ответ. И Вы пишите "практика практика практика". Я правильно поняла, это и есть ваш ответ на мой вопрос?
Пробуй. Проваливайся. Пробуй снова.

Чароврат

  • ****
  • 444
  • 311
  • Наступлю на ногу. Дорого.
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #363 : 18 Август 2019, 20:31:01 »
Мой главный вопрос (и опасение) - что меня отвергают подобные традиции.
Традиции никого не отвергают по определению... Это мы выбираем каких традиций придерживаться, а каких нет. Отвергать могут только Боги. Но чтобы это произошло надо очень серьезно... провиниться перед ними.
Но обрести связь с богами (наладить контакт и т.д.) мне захотелось именно со славянскими Богами, понимаете?
Вперед, кто ж мешает. Дело в другом, все это похоже на торг: дайте мне знак, покажите чудо и тогда... а что тогда? Насчет же того, что "ощущает большинство", не берите в голову. Каждый проходит свой путь сам.
вот выбрала язычество и стучаться, пока тебе не откроют...
Это примитивная формулировка... Считайте так: в процессе жизни вы наполнили себя разнообразным энергетическим мусором, поэтому не получается быстро выйти на нужную "длину волны". Поставив себе цель, которую обозначили выше, вы изменяете течение энергии в сторону выбранного божества и тем самым освобождаете место под НУЖНУЮ энергию. Чем ее больше, тем легче и быстрее результат.   
И Вы пишите "практика практика практика". Я правильно поняла, это и есть ваш ответ на мой вопрос?
Это последняя часть моего ответа. Он начинается со слова "определитесь" и содержит целую последовательность действий. ;) Не исключено, что стараться придется до того момента, когда "спонтанность" и перерастет постоянство...
Ритуальный критик...

Helyns

  • *
  • 20
  • 1
  • Потерялась. Ищу себя.
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #364 : 18 Август 2019, 20:46:59 »
Традиции никого не отвергают по определению... Это мы выбираем каких традиций придерживаться, а каких нет. Отвергать могут только Боги. Но чтобы это произошло надо очень серьезно... провиниться перед ними.  Вперед, кто ж мешает. Дело в другом, все это похоже на торг: дайте мне знак, покажите чудо и тогда... а что тогда? Насчет же того, что "ощущает большинство", не берите в голову. Каждый проходит свой путь сам.  Это примитивная формулировка... Считайте так: в процессе жизни вы наполнили себя разнообразным энергетическим мусором, поэтому не получается быстро выйти на нужную "длину волны". Поставив себе цель, которую обозначили выше, вы изменяете течение энергии в сторону выбранного божества и тем самым освобождаете место под НУЖНУЮ энергию. Чем ее больше, тем легче и быстрее результат.   Это последняя часть моего ответа. Он начинается со слова "определитесь" и содержит целую последовательность действий. ;) Не исключено, что стараться придется до того момента, когда "спонтанность" и перерастет постоянство...

Чароврат, спасибо. В целом, теперь я понимаю, что вы имеете в виду. Особенно в точку сказано про энергетический мусор, возможно даже дело в этом и состоит.
Пробуй. Проваливайся. Пробуй снова.

Терхенетар

  • *
  • 21
  • 0
  • On candystripe legs the spiderman comes
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #365 : 20 Август 2019, 21:34:52 »
Здравствуйте, уважаемые практики!

1. Есть ли какие-нибудь очевидные сигналы, которые указывают, что новичка водят за нос какие-то сущи или бесы вместо Богов?
Правильно ли я понимаю, что в таком случае нет помощи, только сны с явлениями "богов" и требование подношений?

2. Если обращаться только к Навьим Богам, это не отразится негативно? Где-то встречала слова о переизбытке навьих энергий. По моим снам и ощущениям обращение к солярным нежелательно, если изначально выбрал Мару. Но я совсем "зеленая", может просто стереотипы в голове сидят.

Minervva

  • ***
  • 153
  • 51
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #366 : 20 Август 2019, 22:31:20 »
Правильно ли я понимаю, что в таком случае нет помощи, только сны с явлениями "богов" и требование подношений?
да.-что услышали Боги -реальная помощь в том что просили.
разводить на требы и прочее могут кто угодно.
2. в язычество многие практикуют прекрасно со многими Богами, сны тут тоже могут быть не понятно откуда. Почитайте раздел про Мару там многие ваши вопросы обсуждаются.

Терхенетар

  • *
  • 21
  • 0
  • On candystripe legs the spiderman comes
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #367 : 21 Август 2019, 00:25:15 »
да.-что услышали Боги -реальная помощь в том что просили.
разводить на требы и прочее могут кто угодно.
2. в язычество многие практикуют прекрасно со многими Богами, сны тут тоже могут быть не понятно откуда. Почитайте раздел про Мару там многие ваши вопросы обсуждаются.
Спасибо большое за отклик. Разделы про Мару проштудировала, но многое смешалось, так как у каждого практика свой опыт. Как раз оттуда вынесла информацию о том, что желательно уравновешивать энергии Нави, после некоторого перерыва обращаясь к солярным Богам.

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #368 : 24 Август 2019, 15:31:16 »
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться за помощью, чтобы быстрее продать автомобиль? К Велесу или Макоши? Или к кому?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ckif

  • *
  • 16
  • 11
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #369 : 24 Август 2019, 17:23:24 »
Здравствуйте!
Пишу в отчаянной надежде услышать мнение опытных людей, которые уверенно и......
Здравия! Я когда-то также был в такой ситуации как у вас. Самое первое что нужно сделать, это поблагодарить всех Богов с кем работали, и рассчитаться по долгам, в том числе и ХЭ. Уход по английски не прощаясь не пройдёт, плату возьмут так, как сами посчитают нужным. Далее делать чистки рунами, откупи обязательны за работу. Ваш страх это работа эгрегора, чтоб загнать вас обратно под свое крыло, поддадитесь ему и он вас сожрёт, вы для него корм не более того. Если боитесь не делайте ничего, если делаете что-то, то не бойтесь. Не получается настроиться на обряд, мешают и т. д., вас сбивают, чтоб вы не выскользнули, не пришли к своим Родным Богам. Раскрещивание нужно тем кто был в традиции ХЭ и служил ему. Быть в традиции ХЭ значить соблюдать все их заповеди, каноны и т. д. Нацепить на крестик и раз в год на Пасху ходить в церковь, это не христианин, кто угодно, но не он. Метания по традициям плого сказываются на вас и ничему хорошему не приведут. Расчитаетесь с долгами, почиститесь, а далее для начала дома берём свечку, зажигаем, мысленно обращаемся к кому-то одному из Богов, состояние должно быть "здесь и сейчас", и слушать отклик. Сходить в лес, а не в парк, на гору, там побыть на едине с природой, обращайте внимание на знаки которые вам дают. Из своего опыта скажу, что при произношение имени своего Бога который был у истока основания моего рода, закрутился мочнейший вихрь энергии. Обратитесь за помощью к своему роду. Если вы все таки решитесь придти к Родобожию, я вам скажу что сначала почувствуете зов, или связь, а потом все может пропасть, пропасть на время, пока вас вычистят, пока вы избавитесь от всех привязок, все будет до того времени, пока ваше сознание не начнёт меняться. Всё выше написанное это только моё мнение и личный опыт.

Терхенетар

  • *
  • 21
  • 0
  • On candystripe legs the spiderman comes
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #370 : 25 Август 2019, 02:19:59 »
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что все вра́новые относятся к символике Мораны, если говорить о славянском язычестве?
Можно ли мешать Славянское язычество и руны?

Rosalina

  • *****
  • 5237
  • 986
  • Всегда ставлю + за помощь (по лимиту)
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #371 : 25 Август 2019, 05:59:47 »
Прошу вас, выскажите свое мнение, возможно, поделитесь своим опытом, если вам когда-то тоже казалось, что вас не принимает та или иная традиция. Что мне делать? Заранее спасибо всем, кто ответит!
Не претендую на истину, но я обряды языческие начинала проводить дома. Т.е. дома сделала алтарь для Велеса и Макоши. Это первые языческие Боги, с кем я начинала работать. Сейчас иногда в случае необходимости я просто еду в лес и не заморачиваюсь на счет какого-то алтаря, а оставляю требы просто под деревом, там же у дерева читаю славления, и в том числе не выходя из машины (я не говорю, что так надо, но по крайней мере, если люди мимо и идут, меня это не смущает и не мешает, мне так удобнее, а требы потом выношу под дерево) - и отклик есть. Причем в лесу он лучше, нежели дома.
Из тех, кто меня не принял - это Даждьбог, но с ним на природе не пробовала, только дома и вечно у меня косяки - чай не горит, свечи так тают, что просто гнутся и валятся (ни при одном обряде такого не было, хотя, может, это и знак, что наоборот Даждьбог пришел, но по крайней мере помощи я не получила, о чем просила, а картами не диагностировала, услышал ли он меня, ну, на тот момент я не еще не делала в принципе такую диагностику).
Когда вообще начинала работу, то начинала с рун и ЧМ, была крещеная, ХЭ не отпускал, пугал во сне, кошмарил, сны были, что черти насилуют и все такое.
Потом начала практиковать славянское язычество, раскрестилась, ушла под покровительство славянских Богов. Не знаю, насколько правильно и хорошо мне помогли этот обряд провести, я во время обряда не сразу смогла разрубить канал с ХЭ, но по мне это удалось.
Пробуйте начать дома.

Добавлено: 25 Август 2019, 06:01:06
Можно ли мешать Славянское язычество и руны?
Можно совмещать.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Ckif

  • *
  • 16
  • 11
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #372 : 27 Август 2019, 09:31:51 »
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что все вра́новые относятся к символике Мораны, если говорить о славянском язычестве?
Здравия! Нельзя однозначно сказать что врановые символика Мары. Чернобог приходит в черным вороном в мир Яви, у Бога Варуна ворон сопровождает душу в Навь, в чертоге Ворона покровитель Бог Коляда, у скифов ворон считается священной птицей Богини Табити. Велес может приходить в разных обличиях. Из своего опыта скажу, меня в городе сопровождают серые вороны, их карканье слышу всегда и везде, они приносят вести. За городом появляется чёрный ворон возле меня, даже когда едешь на машине, какой-то участок дороги летит надомной. Так же ворон может быть тотемным животным практика и проводником в мир Нави. Как-то так. Если у кого-то есть свои наблюдения, делитесь.

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #373 : 27 Август 2019, 18:16:41 »
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что все вра́новые относятся к символике Мораны, если говорить о славянском язычестве?
Можно ли мешать Славянское язычество и руны?
1-й вопрос - серые вороны может быть, остальные нет
2-й вопрос - ДА

Rori

  • ***
  • 100
  • 3
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #374 : 29 Август 2019, 20:19:41 »
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как именно сделать помин роду после обряда обращения к Духу Рода? Какие продукты или предметы туда включаются? Например, пиво и выпечка подойдут? И, учитывая, что я живу в другой стране и вынесу помин на природу в итоге, должны ли они постоять какое-то время дома до того, как я их вынесу? Может быть, есть еще какие-то детали?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status