Черная магия и Руны

Вопрос - ответ

Чёрный Ножовщик

  • *****
  • 603
  • 339
  • Если чёрт за плечём, значит всё нипочём!
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #165 : 17 Октябрь 2018, 01:22:53 »
Точно Велес покровитель бесов и чертей? На картах (тени,райдер уайт) показывают, что Чернобог покровитель, а не Велес. Велес вообще строго настрого запрещает вредить, он больше нейтральное даже положительное божество из практики я убедился в этом.
Carnage, правильно показывает. Гоняет Велес их здорово.
Про Чернобога не подскажу.
Неоднократно слышал мнение, что бесовские обряды из ЧМ великолепно совмещаются с обращениями как раз к Велесу Вещему и Чернобогу. От Мары бесы зачастую просто сбегают (всё же Богиня смерти!!!). А светлые Боги-Сварожичи Перун, Хорс и Даждьбог Трисветлый бесов просто сжигают.
Если отстранится от христианской трактовки бесов и чертей как врагов человека и губителей людских душ и рассматривать их просто как тёмных духов Нави, то они вполне могут оказаться духами как из свиты Чернобога, так и Велеса или Вия.
И конечно же любой Господин может гонять свою свиту так, как ему вздумается...
Но вот кто из славянских Родных Богов лучше всего прогоняет-отсекает привязавшегося (а то и подселившегося) мертвяка? Лично я полагаю, что Мара Великая... Но может у уважаемых Практиков есть и другая информация...

betrayer

  • ****
  • 365
  • 194
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #166 : 17 Октябрь 2018, 16:10:39 »
Через Велеса наводят порчи, и он может управлять бесами. Нейтральное божество - это как? Если уж не может вредить, значит и полезного ничего не делает, да? Зачем ему тогда молится?
Oderint, dum metuant!

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #167 : 18 Октябрь 2018, 06:27:38 »


Если отстранится от христианской трактовки бесов и чертей как врагов человека и губителей людских душ и рассматривать их просто как тёмных духов Нави, то они вполне могут оказаться духами как из свиты Чернобога, так и Велеса или Вия.

Я думаю бесы все-же из свиты Чернобога. Чернобог тот же сатана, только у нас славян.


Но вот кто из славянских Родных Богов лучше всего прогоняет-отсекает привязавшегося (а то и подселившегося) мертвяка? Лично я полагаю, что Мара Великая... Но может у уважаемых Практиков есть и другая информация...

Согласна с вами, но думаю изгнать покойника от живого под силу любому Богу Нави. Я убирала через Мару -она мне ближе.
С уважением

Уважаемые практики, возник такой вопрос. Когда мы работаем с Богами (чистки ,порчи и так далее ) -нужно ли перед вызовом любого Божества территорию на месте проведения защищать? Читала что некоторые практики прежде чем проводить чистку окуривают территорию или чистят от духов, но мне не понятно зачем это делается? Мы же призываем Богов, а их энергии итак любую сущность рядом снесет или сожжет. Или я не права? Вы сами чистите территорию, из своего опыта?
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #168 : 18 Октябрь 2018, 09:49:19 »
Уважаемые практики, возник такой вопрос. Когда мы работаем с Богами (чистки ,порчи и так далее ) -нужно ли перед вызовом любого Божества территорию на месте проведения защищать? Читала что некоторые практики прежде чем проводить чистку окуривают территорию или чистят от духов, но мне не понятно зачем это делается? Мы же призываем Богов, а их энергии итак любую сущность рядом снесет или сожжет. Или я не права? Вы сами чистите территорию, из своего опыта?
С уважением
Чищу "Чур-чурилой" перед обращением к Богам+от постоянной практики всё равно нарабатывается определенный фон в помещении.Не прохожу чисткой только тогда,когда идёт работа через духов Нави. Вот тут считаю это лишним.
Вы правы,снесёт и сожжет.Но нужен нормальный контакт с Богами.Боги далеко,и не каждый может к ним сразу достучаться,а бесы рядом,среди нас.И требу соответственно хотят перехватить первыми.Поэтому и чистится и закрывается оберегом помещение  перед работой.Поэтому и рекомендуется новичкам давать треба по 50-100 грамм,а не литрами,т.к. при слабом контакте с Богами этот литр просто не дойдёт до адресата, а раздербанится бесами, которые рядом рыскают постоянно.
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #169 : 18 Октябрь 2018, 10:24:31 »

Чищу "Чур-чурилой" перед обращением к Богам+от постоянной практики всё равно нарабатывается определенный фон в помещении.
Значит я верно думала. Я собиралась чистить помещение богом Чуром перед обращением к Макошь, потому что в квартире по диагностике бесы и много -не зря же в комнатах посуда или ещё что-то гремит, а тем более когда дома одна.
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Агапка

  • ***
  • 233
  • 117
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #170 : 18 Октябрь 2018, 12:07:28 »
У славян нет в пантеоне Сатаны ни под каким обличьем, это совсем другая персона из авраамических религий.
И бога Чура не существует, есть Чур, но не бог.
Цитировать
чистить помещение богом
суровы вы, вообще, того... с богами))
– Кто такой берсерк?
– Берсерк это воин которого хранят боги.
– А зачем ему тогда кольчуга?
– Ну таки на всякий случай.

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #171 : 18 Октябрь 2018, 13:48:51 »


вы, вообще, того... с богами))

Поясните?

И бога Чура не существует, есть Чур, но не бог.

Если Чур по вашему не Бог, тогда кто же он? 

У славян нет в пантеоне Сатаны ни под каким обличьем, это совсем другая персона из авраамических религий.

Я это прекрасно знаю.
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Carnage

  • ***
  • 175
  • 61
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #172 : 19 Октябрь 2018, 07:21:22 »
Через Велеса наводят порчи, и он может управлять бесами. Нейтральное божество - это как? Если уж не может вредить, значит и полезного ничего не делает, да? Зачем ему тогда молится?
Карты показывают, что Велес может ими управлять это факт, но вот просто так вредить человеку Велесу не понравится он тут больше как отец справедливости. Зачем молиться? Это деньги, открытие путей в общем сами можете это всё прочитать.

Malfetto

  • ****
  • 413
  • 314
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #173 : 19 Октябрь 2018, 09:32:27 »
Уважаемые практики, возник такой вопрос. Когда мы работаем с Богами (чистки ,порчи и так далее ) -нужно ли перед вызовом любого Божества территорию на месте проведения защищать? Читала что некоторые практики прежде чем проводить чистку окуривают территорию или чистят от духов, но мне не понятно зачем это делается? Мы же призываем Богов, а их энергии итак любую сущность рядом снесет или сожжет. Или я не права? Вы сами чистите территорию, из своего опыта
Если вы работаете с Силами, имеющими разные энергии, обязательно нужно чистить помещение.
Скажем, если вы двуручница - на этой луне с белыми, на другой с тёмными - обязательно чистка помещения и окуривание травами, которые нравятся силам. Скажем для белых, Ладаном. Силы просто не придут, если почувствуют чужую энергию. Исключение может быть, только какой-то крик помощи, обряд не терпящий промедления. Если же это плановый ритуал, обязательно нужно подготовить помещение и соответственно декорацию, как для дорогого гостя, которого ждут с нетерпением. Тогда и отклик будет.

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #174 : 20 Октябрь 2018, 00:33:04 »
Есть 2 вопроса, связанных с Язычеством. Буду признательна, если подскажете

1) Скоро 10 ноября, день Богини Макоши, нужно ли в этот день делать что-либо особенное или подносить особые дары? Или можно принести дары, читать славление и попросить о помощи в женских делах? Если есть какие-либо обряды/материалы на эту тему, буду признательна, если сможете дать ссылку или подсказать, что лучше почитать для ознакомления.

2) Если работаешь с темными Богами, можно ли потом обратиться к кому-либо из светлых и через сколько? Я видела, что кто-то писал на форуме, что должно пройти 5 дней, это действительно так? Или может быть конфликт? Может ли быть конфликт с кем-либо , кроме бесов, если обращаться к Богине Маре?
К цели!

Лис1923

  • *****
  • 655
  • 420
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #175 : 20 Октябрь 2018, 00:45:17 »
Есть 2 вопроса, связанных с Язычеством. Буду признательна, если подскажете
1)Желательно поработать конечно с Макошью.Что-то прям связанное с этим днём не припомню,помощь по женским вопросам можно и нужно просить (и не только в этот день,конечно).В этом разделе не там много тем,связанных с Макошью,поищите.
2)Нет,5 дней это много конечно.На следующий день можно,т.е. сегодня солярные,завтра Навь.Хотя если очень нужно,то утром к одним,ночью/вечером к другим.Конфликт бывает когда вы один и тот же вопрос пытаетесь продавить через противоположные силы,смешивать нельзя.Мара-антипод светлых Богов (Перун,Ярило,Даждьбог,Лада,Леля и прочие)
Круг замкнулся - овцам лучше быть в любом стаде, волкам на свободе.(amanda)

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #176 : 25 Ноябрь 2018, 17:00:20 »
Ув. Практики, тема закрыта поэтому пишу сюда.

Проводил обряд по выевлению способностей во сне.

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,14632.0.html

Снилась Морена и ее Крест. Все. Как это можно понять в контексте способностей? 

Благодарю
Buvo du tapo vienas

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #177 : 25 Ноябрь 2018, 17:02:11 »


Ув. Практики, тема закрыта поэтому пишу сюда.

Проводил обряд по выевлению способностей во сне.

https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,14632.0.html

Снилась Морена и ее Крест. Все. Как это можно понять в контексте способностей?

Благодарю

Интересно. Простите, а можете крест описать какой вам приснился? -мне тоже снилось поэтому и спрашиваю.
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

Re: Вопрос - ответ
« Ответ #178 : 25 Ноябрь 2018, 17:18:41 »

Интересно. Простите, а можете крест описать какой вам приснился? -мне тоже снилось поэтому и спрашиваю.
С уважением

две скрещенных линии ( Х ). На четырех концах линий находятся маленькие черточки
Buvo du tapo vienas

KatBlack

  • *****
  • 3432
  • 2204
Re: Вопрос - ответ
« Ответ #179 : 25 Ноябрь 2018, 17:21:46 »
две скрещенных линии ( Х ). На четырех концах линий находятся маленькие черточки
Тоесть четкий чир Мары, а мне показали + четко перекладина под углом 90градусов. Что за знак -до сих пор не пойму.
С уважением
Нет ничего более мягкого и гибкого, чем вода, но попробуйте оказать ей сопротивление.
                                           (Лао-цзы)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status