Черная магия и Руны

На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2017, 00:36:48 »
Тирлич – он же роман-зілля, чар-зілля, гіндзура, джинджура, розмай-зілля, свічурник… Неимоверно популярное  в магии растение и в 90% именно на позитив)) Из негативных самый популярный вид – из корня делают вольт по отдельной системе,  в т.ч. на приворот, на болезни можно и т.д.

На Купалу для личной жизни одно из самых популярных:
«Тирлич-тирлич, сватів заклич»,
«Тирлич, тирлич! До мні дев’ять легінів приклич! З дев’ятьох — вісім, з восьми — сім, з семи -шість, з шести — п’ять, з п’яти — чотири, з чотирьох — три, із трьох два, з двох — одного; то мій суджений, не розгуджений»…
Почему берут для этого именно тирлич? Потому что сие использование обусловленно свойствами тырлыча притягивать заданную цель. В целом -  это же свойство мы используем и в данном обряде.

    Почему называют «горечавка»? Тут я склонна согласиться с Википедией ибо вкус реально горький.


     Вообще-то я уже писала, что объяснять почему та или иная трава- сложно и не нужно. Вот потому что эта трава. Хочешь-бери другую. Если у Вас внутреннее неприятие этой травы- 100% не надо с ней работать и делать обряды.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2017, 23:20:11 »
медовник

Уваж. Рокелия! у меня тоже вопрос по травам, правильно ли
медовник  это подмаренник?
 а гугл мне на запрос о расходнике выдал, что это будра  плющевидная))) которую я уже и собрала))   можно ли заменить очиток едкий на очиток обыкновенный ?
и жовтозелье- это крестовник обыкновенный?
заранее благодарна за ответ

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2017, 00:16:28 »
Рушник кладете на порог. Сами стоите перед рушником.

Здравствуйте! Если рушник лежит на пороге, а стоять надо перед ним,то получается стоять надо на лестничной площадке? Правильно я поняла?


rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2017, 01:17:41 »
а гугл мне на запрос о расходнике выдал, что это будра  плющевидная))) которую я уже и собрала))
А мне все правильно показывает))


правильно ли
медовник  это подмаренник?
Говорят что это вид подмаренника. Но, как выяснилось- часто люди разное имеют в виду. На базарах, как выяснилось по отзывам, сейчас много перекупок и тех, кто всю жизнь работал в городах парторгами, а сейчас им пенсии не хватает и они прочитали какой-нибудь атлас и стали травниками))
Лично у меня с научными названиям всегда было туго чтоб запомнить т.к. оно мне не надо. Я знаю какую мне траву надо и как к ней обращаться. А обращение это  не совпадает с научным названием. Поэтому насчет научных названий я ориентируюсь на то что говорят те, кто считает себя ботаниками))
Это растение имеет название еще Золотушник, ОЧЕНЬ хороший медонос (очевидно отсюда и название "медовник"),  имеет свойство очень активно захватывать территорию. Поэтому реально растет ВЕЗДЕ. Из-за этого его не любят агрономы, но я лично очень люблю. Он во многих позитивных обрядах участвует и пчелам он хорош. Но у меня с агрономом разные цели))
Лучше всего снимать в период яркого цветения, с холодами по энергетике закрывается. Где еще тепло- можно видеть еще в ярком цвету.
Хотя читала как и девясятисил золотушником называли, очевидно из-за цветов.

Я потому и фото выкладываю на всякий случай того чего нам надо.
В общем нам надо вот такое:

Если верить агроному, то научное название  Золотушник канадский.

Если рушник лежит на пороге, а стоять надо перед ним,то получается стоять надо на лестничной площадке? Правильно я поняла?
Не обязательно так буквально. Положите под ноги перед собой в районе дверей. Не думаю, что Вам будет удобно с лестничной клетки заходить)) Это как точка отсчета движения, не более, я думаю.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2017, 15:02:32 »
сейчас много перекупок и тех, кто всю жизнь работал в городах парторгами, а сейчас им пенсии не хватает и они прочитали какой-нибудь атлас и стали травниками))

полностью согласна, искала ворсянку (у на она не растет), дама, слывущая у нас знатным травником у которой есть много редкостей,  мне вместо нее дала вот это))...я ей говорю " вы мне стрелки лука дали, наверно что-то спутали", а она  " нет, это ворсянка, просто еще цветет", обидилась на меня, сказала на выходных в атласе покажет картинку)))


а я вот такой подмаренник нашла, он не годится?


надо вот это?


жовтозелье это вот это? 
Жовтозілля звичайне (Senecio vulgaris);будяк жовтоцвітий; крестовник обыкновенный

или все же это? я купила такое..

поняла что это вот такой крестовник



Teira

  • *****
  • 1071
  • 1090
  • Child of Peace
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2017, 15:27:30 »
Ув. Rokelia, в средней  полосе рф у золотушника чаще  встречается  название  "золотарник",  у нас его так называют. Думаю,  в России  так  отмониторить будет  проще.
"Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества".  (цы) Р. Бах, "Иллюзии"
"Каждый сам себе злобный Буратино" (с)

Не так страшен закон, как его безграмотные толкователи.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2017, 16:14:30 »
дама, слывущая у нас знатным травником у которой есть много редкостей,  мне вместо нее дала вот это))...я ей говорю " вы мне стрелки лука дали, наверно что-то спутали", а она  " нет, это ворсянка, просто еще цветет", обидилась на меня, сказала на выходных в атласе покажет картинку)))

Скажите что Вы ей сами покажете в т.ч. и как цветет))

И если это похоже на то что она продала- ну тогда я испанский летчик))

надо вот это?
Трудно сказать по такому фото, но явно больше похоже на медовник, чем то что выше.

или все же это? я купила такое..
Ну я не вижу что Вы там в кулечке купили. Как я должна угадать?))
Жовтозилля  у меня прямо неалеко от дома в селе вот такое растет, фото с этого лета:


P.S. Коллеги, я не могу угадывать что Вам продали или что Вы собрали)) Без обид. Мне уже и в личку  кучу фото присылали кто что собрал или купил. Честно говоря это не совсем моя магическая тема – угадывать по фото  в кулечках или засохшие стебли))
Как что выглядит посмотрите сами в Интернете, в атласах, спросите у ботаников и т.д. Если я еще буду рассказывать почему,  к примеру,  используют именно тырлич или  определять то растение вам продали или нет - мне кажется это уже будет немного перебор  :)
Я уже приводила пример, как девушке в официальной аптеке невесть что продали как лен:
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,19370.msg1247783.html#msg1247783
Ну вот что тут сделаешь? Я же не могу отвечать за разгильдяев и/или мошенников, которые понятия не имеют о растениях, но продают. Тут разве что вспомнить Козьму Пруткова: " Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!"))



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2017, 17:52:51 »
Вдруг кому пригодится, кто в Мск. Золотарник растет на лугу у пл.Заря, это 15 км от Москвы,горьковское направление. Валериана-прям сразу, у платформы, вдоль тропинки в лес, целые заросли.. к сожалению,  уже сухая, зонтики сухие,с семенами. Золотарник ещё можно найти с цветами. ::)

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #23 : 11 Октябрь 2017, 18:22:31 »
Уваж. Рокелия! сердечно благодарю за пояснения, Вам большой + !
Жовтозилля  у меня прямо неалеко от дома в селе вот такое растет, фото с этого лета
у нас такое не растет точно , но зато есть такое как на картинке выше, похожее на одуванчик
Как что выглядит посмотрите сами в Интернете, в атласах
в интернете и то и то пишут, что это крестовник\жовтозелле, только разные виды

просто сложно  найти в реале то что на картинке,  оно похоже все друг на друга, если не знаешь)) напр. по сведениям о мест флоре крестовник, синеголовик, ворсянка, головатень ( у нас вообще не знают такого, нашла в нете, что его еще зовут мордовник, такое знают, но он не растет), девясил , очиток у нас не растут, и приходится надеяться на честность тех, кто их выращивает специально ))) очиток тоже разводят как декорат.растение для альпийских горок

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #24 : 11 Октябрь 2017, 18:44:41 »
приходится надеяться на честность тех, кто их выращивает специально )))
Я думаю это они цену набивают. Ну если у них растет, они же не в теплицах выращивают. Значит и так должен расти. Или возьмите и сами посейте где-то на опушке. Выращенный на природе и на грядке-это ОЧЕНЬ большая разница, поверьте. У нас как-то еще за Союза такая штука с наперстянкой случилась- как-то  исчезла, турЫсты что ли вырвали все, или же пару лет неблагоприятой погоды, или то что ядовитая и ее партия в заботе о населении велела уничтожать-не знаю. Но исчезла и все. Так люди сами в лесах посеяли и сейчас все ОК, просто в местах, куда турЫсты не ходят)) Вот как-то так теперь:

Я ее обожаю!
P.S. Если не секрет - это где такая местность где Вы живете, что многое не растет? Вообще бывшие в ссылке, говорят что в даже Сибири Иван-голову 100%  видели. Ну давно конечно это было, но не думаю что климат сильно там изменился.

Валериана-прям сразу, у платформы, вдоль тропинки в лес, целые заросли.. к сожалению,  уже сухая, зонтики сухие,с семенами. Золотарник ещё можно найти с цветами
Спасибо за информацию, думаю многим пригодится!
Есть семена- будут и на следующий год цветы. Главное, что место Вы указали.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #25 : 11 Октябрь 2017, 19:04:44 »
это где такая местность где Вы живете

да не секрет)) живу почти по соседсту с Вами , на юге Беларуси, на границе трех республик)))
да, садят на своих дачах, хочу себе тоже посадить на след. год, если семена найду, у нас со всем проблема...придется в Чернигов\Киев съездить за посевным материалом)))

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #26 : 11 Октябрь 2017, 19:16:52 »
В Белоруссии МИЛЛИОН процентов это все растет!!! Ну может кроме карпатського жовтозелия.  Так что сажайте смело- климат самое то, да и так походите поищите, точно есть.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

isha

  • ***
  • 245
  • 22
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2017, 12:57:51 »
Какой чудесный подарок всем форумчанам!  :)

Если позволите, спрошу по обряду на устройство личной жизни. Содержимое миски вылить по дороге в церковь- т.е. не принципиально, что мимо этого место не слишком далеко после будешь проходить периодически или лучше на отшиб унести все и утилизировать?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2017, 13:40:54 »
В подобных обрядах считается, что во-первых сам День Силы нейтрализует, во-вторых это принцип "не под ноги". То есть если Вы, условно, идете через парк по дорожке-то сойдите с дорожки и вылейте под дерево. По дорожке потом можете смело ходить. 
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Re: На праздник ПОКРОВЫ. Разные обряды
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2017, 17:17:28 »
Уважаемая Рокелия! Знаю что вы не даете советов по описанию в постах. Но у меня важная ситуация. Может вы найдете возможность высказать свое мнение.
Обряд очищения квартиры делала у себя дома бывшая жена моего брата. Она вышла замуж за моего брата потому что мой брат ее приворожил. До этого она встречалась с лучшим другом моего брата. Когда она друга бросила ради моего брата, брат с этим другом очень сильно поругались. Потом друг нашел другую девушку и женился. Они с братом помирились. У брата родился ребенок. Тогда крестным пригласили этого друга. На крещение он подарил ребенку именную икону. Икона старинная, очень дорогая.
Вскоре у ребенка диагностировали рак. Брат признался в привороте и они с женой разошлись.
Икона с крещения стоит на полке в комнате ребенка.
Сегодня утром бывшая жена брата делала обряд по очищению квартиры. Ночью ребенок плохо спал, хотя обычно спит хорошо.  Во время обряда вдруг с полки падает эта икона!!! На иконе делается трещина  почти по середине.
Бывшая жена брата не прервалась, обряд закончила. Потом говорит вдруг почуствовала острую необходимость позвонить крестному (который эту икону подарил). Они не общались все эти годы, почти с крещения ребенка.  Она считала себя перед ним виноватою, потому что бросила его. Кроме этого после развода не хотела общаться с друзьями бывшего мужа. Болезнь ребенка заняла всю ее жизнь.
Теперь самое главное. Когда бывшая жена брата позвонила крестному ребенка, трубку взяла мама крестного. Мама сообщила что крестный умер! Умер он ОТ РАКА!!! Выяснилось что на момент крещения он уже был болен, но никому из нас не сказал!!!
Мы думали что у ребенка онко может быть из-за приворота. Теперь задумались  что может это крестный что то сделал, специально или нет? Сегодня вспоминали что крестный избегал общения с ребенком! Хотя это было до развода и с родителями ребенка он общался. Бывшая жена брата помнит что тогда еще обижалась, что крестный с ребенком не контактирует. Потом все это забылось, появились другие важные проблемы.
Прошу совета ув. Рокелии и других практиков. Что вы думаете про эту ситуацию? Что делать с разбитой иконой? Мог ли крестный (специально или нет) перенести рак на крестника? Если да, то что теперь делать кроме диагностики?
Извините за "много букф". Честно говоря наша семья в шоке.
Спасибо вам за прекрасный обряд! Теперь бы еще понять что с этим делать.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status