Черная магия и Руны

Значение и сочетание игральных карт

Kamila

  • *
  • 7
  • 10
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #30 : 20 Февраль 2010, 19:26:01 »
Уважаемая Patronessa, вопрос такой, все же масти "наши" не должны совпадать, например, если я гадаю на мужчину, женатый. я замужем, все уже "не дети", то я беру его как король крести, себя- дама черви,   хотя могла бы его выбрать как король черви, но себя дама черви уже выбрать не с  руки, у нас будет одинаковая масть. 

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #31 : 20 Февраль 2010, 19:56:03 »
Kamila. Всё правильно Вы делаете. Поступаю так же.Иначе невозможно будет отследить других фигурантов, их действия и влияние. Имею в виду в случае, если Вы замужем, а ОН - женат, естественно в этом случае ваши масти не должны совпадать.

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #32 : 24 Февраль 2010, 19:08:54 »
 6♦ - дорога легкая, приятная, по денежным вопросам, дорога недальняя (в пределах города даже), утрення. вообще, обозначение того, что события произойдут уже скоро.
6♥ - дорога основательная, дорога средины дня (до сумерек), не очень далекая, по вопросам, связанным с делами домашними, произойдет довольно скоро, но не так быстро, как в 6♦. если выпадает с 6♠ - следует быть внимательным в дороге.
6♣ - дорога вечерняя, в пределах страны, деловая поездка, события произойдут не очень скоро + Т♣ - будь осторожен в дороге, могут пропасть документы.
6♠ - дорога поздняя, ночная, далекая (в пределах мира(этого, наверное:)). негативную окраску может принимать только в присутствии негативных карт рядом в раскладе.

7♦ - встреча легкомысленная, флирт, если рядом выпадают ♣ - встреча насчет денег или с деньгами.
7♥ - встреча по делам дома, свидание. встреча результативная и/или приятная. +7♠ - на свидание не иди.
7♣ - встреча деловая, переговоры, будут результаты.
7♠ - встреча опасная, неприятная, результаты обманчивы, урон, потеря, обман. +7♥ - не обманывай!
вообще, советуют обращать внимание на первую семерку, выходящую в раскладе. она означает, какие события "посеяны", какой старт дан.

8♦ - веселые ненапряжные беседы. возможно, финансовые.
8♥ - хороший, приятный, личный разговор с приятными результатами.
8♣ - разговор важный, игнорировать его нельзя. если выпадает с 8♦ - важнейший разговор о деньгах. если с 8♥ - важный разговор о делах семейных (типа, планирования, как жить дальше)
8♠ - пьяный треп. 8♠ + любые 6 и 7 (кроме 7♠) - пойдешь на пъянку. 8♠+7♠ - есть риск напиться до беспамятства. 8♠+7♣ - мало алкоголя (слишком взвешенно пить); 8♠+7♥ - пъянка домашняя. 8♠+7♥+7♠ - пъянка в семье, в результате которой возникнет конфликт, приведет к семейным разборкам.

9♦ - любовь легкая, ни к чему не обязывающая; влюбленность. просто секс. минимум эмоций, максимум материальных и физических переживаний (позитивного характера) + 9♥ - увлечение; 9♦ + 9♥ + 9♣ = флирт приведет к серьезным, прочным, долговременным отношениям.
9♥ - любовь "настоящая", семейная, не без некоторой сексуальной окраски. +9♦ - основательное увлечение; +9♣ = серьезные отношения. семейная пара.
9♣ - рассчет. +9♥ = служебный роман;
9♣+9♥+Д♠ = любовные переживания, эмоциональная неуравновешенность, беспокойство
9♠ - страдания, недомогания. в сочетании с другими картами добавляет приставку "болезненная...."
+9♣ - серьезная болезнь.
9♠+9♦ - любовь, которая закончилась ничем
9♠+9♦+9♥ = венерическое заболевание
9♠+9♥ = беременность
9♣+9♠ - навязчивое состояние, навязчивая любовь, наваждение, глубокие психологические проблемы.



10♦ - деньги (много), если первой в раскладе идет 7♦ - деньги заработанные честным путем. "правильное" зарабатывание денег
10♥ - события хорошего, даже замечательного порядка. отменяют действие всех негативных карт расклада, "перешибает" все неприятности. вообще, после выпадения данной карты желательно прекращать гадание. т.к. это знак, что все закончится ко всеобщему согласию и радости и нечего тут вопросы лишние задавать.
10♣ - основательные, кардинальные изменения. по картам, выпавшим рядом, смотрим, к лучшему или к худшему и к чему именно будет меняться ситуация.
10♠ - увеличивает значение любой карты рядом. добавляет приставку "много" к любой карте. если выпадает в раскладе первой, гадальщик должен обратить на этот расклад пристальное внимание, т.к. расклад важный и даже судьбоносный.
10-ки говорят о том, как закончатся события.


В♦ - советует действовать уверенно, смело, успех обеспечен только в результате действий прямых и бесхитростных
В♥ - действовать спокойно, по-домашнему, домашние хлопоты (не всегда неприятные).
В♣ - адреналин в чистом виде, поэтому советует действовать продуманно, не пороть горячку, по предварительно выработанному плану. деловые хлопоты, результативные действия;
В♦+В♣ = риск оправдан;
В♣+В♦+В♥=не суетись;
В♠ - пустой. пустое действие, пустые хлопоты, пустая трата времени, мыслей и усилий.
В♠+♦ (в сочетании с любой бубновой картой) - ускоряет события. события мгновенного действия. здесь и сейчас (в крайнем случае, со дня на день :)));
В♠+10♣= пустая перемена, ничего на самом деле не переменилось или переменилось совершення зря.
В♠+В♣=тщетность хлопот, результата не будет.

Д♦ - девушка, незамужняя, блондинка
Д♥ - женщина, замужняя, или побывавшая замужем, в расцвете сил
Д♣ - деловая, начальница, иногда родственница
Д♠ - олицетворение зла, недоброты, колдовства и прочих потусторонних "радостей"
Д♠+Т♠=порча
Д♠+Т♠+Т♣=порча, приведшая к смерти

К♠ - товарищ при должности; +любой Туз - может указывать на иностранца

Т♦ - колесо Фортуны, успех (перевернутого значения не имеет)
Т♥(прямой) - известие (от 8 в раскладе зависит устное, письменное и на какую тему)
Т♥(перевернутый) - домашнее событие.
Т♥(перевернутый)+Т♦=наследство или крупный выигрыш
вообще, Туз ♥ может означать дом в любом положении. например: Т♥(перевернутый)+К♦+7♦ - приятная результативная встреча у Короля дома. встреча окажет позитивное влияние на твою/его/вашу семью.
Т♣(прямой) - учреждение, все, что имеет отношение к закону, делам и официозу. +Т♥ (прямой) - документы личного характера
Т♣(перевернутый) - неприятности
Т♣(перевернутый)+Т♠=весьма проблемные ситуации, тюремное заключение, смертельная болезнь
Т♣(перевернутый)+Т♦+Т♠ = миссия, через которую придется пройти, успех очень возможен
Т♦+Т♣(перевернутый)+Т♠ = проблемная ситуация решается при помощи больших денег.
Т♠(прямой)-угроза всему, что есть в раскладе, крах, плачевный финал. если выпадает первым, дальше по раскладу необходимо посмотреть, что там за угрозы такие...
Т♠(перевернутый) - неожиданное событие, сюрприз. от окружения зависит, какого рода сюрприз или неожиданность.

взято отсюда  http://tarot.my1.ru/forum/24-176-1

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #33 : 24 Февраль 2010, 19:38:00 »
оттуда же  Перед гаданием лучше прочесть на карты специальный заговор:
"36 сестёр, кумовьёв, братьев и сотоварищей. Сослужите мне службу верную, дружбу неизменную. 36 картей, четырёх мастей, скажите мне всю истинную правду, чего мне ждать-ожидать, чего опасаться, за какое дело браться. Всех вас призываю и называю и выговариваю: Слово крепко и картам лепко. Аминь."


Я лично говорю подругому:" Тридцать шесть картей , четырёх мастей. Сходите в лес принесите вестей. Четыре шестёрки, четыре семёрки и т.д. Скажите всю истинную правду о.............."

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #34 : 25 Февраль 2010, 19:40:33 »
Столько разных толкований, что я совсем запутался...Незнаю за какую систему толкования ухватиться  :-\... Ув. patronessa выручайте  ::) Также хотел бы уточнить какой из выложенных выше мной раскладов наиболее классический? Ув.patronessa, каким из этих 2х Вы сами пользуетесь?
Делал недавно расклад одному знакомому парню и возникли трудности в талкованиях, скорее ничего непонял толком. Особенно в месте где ``для себя``-Т треф+Т пик+6 пик и рядом К треф (не сигнификатор! Сигнификатор К буб.), и в конце - ``что будет``-Т черв.+В черв+9 буб. и рядом 9 треф. ``чем дело закончится, сердце успокоится, все перекроется``-8 черв.+Д черв.+Д буб. и рядом В буб ....Ничего не понимаю, подскажите, пожалуйста, что все это  может означать?
https://img.black-m.ru/upload0/r/s003/i201/1002/f8/8c077bf185a5.jpg

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #35 : 26 Февраль 2010, 20:38:28 »
Столько разных толкований, что я совсем запутался...Незнаю за какую систему толкования ухватиться  :-\... Ув. patronessa выручайте  ::) Также хотел бы уточнить какой из выложенных выше мной раскладов наиболее классический? Ув.patronessa, каким из этих 2х Вы сами пользуетесь?
Расклад 1)
Берёте колоду 36 карт. Перемешиваете, бьёте об угол стола, снова перемешиваете, подснимаете. Затем выкладываете по три карты, начиная с верхней части по порядку..................................................................................
Этот расклад я выкладывала на старом форуме.
2-ой расклад мне не знаком.
Трактовка, которой я пользуюсь выложена на первой странице этой темы.
Что касается толкования последнего веерного расклада...хм...ну как я могу толковать последний расклад, не видя первых двух? Это будет просто констатация связок без привязки к событиям и лицам первых раскладов.
В Вашем раскладе явно фигурирует некая дама, которая вмешивается в ход личных отношений Вашего друга - это ясно.
Наличие двух восьмерок 8 треф и 8 пик в одном ряду говорит о маг. воздействии.
Эти две 8-ки разорваны 8 бубен, а сбоку 7 пик, что говорит о ранящей критике, сплетнях, сглазе...Тем паче, что всё это в позиции "для семьи"....
Не знаю, кем Вы определили в предыдущих раскладах Короля треф, но такое сочетание может означать и смерть и аварию и потерю....крах, порчу, тем более в контексте двух восьмёрок в предыдущем ряду "для семьи" - возможно это близкий родственник Вашего друга.
По этому раскладу у Вашего друга  просматриваются финансовые проблемы, но они преодолимы. В недавнем прошлом он испытывал сомнения относительно своего места в жизни об этом говорит двоение в мастях в позиции "было", но внутренний потенциал, сила личности (король пик 10 червей) помогли справиться с этой проблемой.
Триплет позиции "будет" говорит о том, что ОН получит помощь и поддержку от близких ему людей.
Венчающий крест подтверждает вышесказанное. Произойдёт радостное событие в жизни с участием неких лиц женского пола. Дама червей с дамой бубен - зачастую это невеста, подруга....
Но, всё это условно. Поймите первый расклад - Крестовина определяет порядок лиц, то есть - кто есть кто. Поэтому остальные два расклада, в том числе последний веерный,  уже дают четкую картину событий и значение в этих событиях третьих лиц.

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #36 : 26 Февраль 2010, 21:19:17 »
patronessa я правильно поняла Вы расклад делается вот так?
1, 2, 3,
4, 5, 6,
7, 8, 9,
и т.д.
Если Вас не затруднит наглядно показать расклад?
За ранее благодарна.
отвечать на лс не могу

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #37 : 27 Февраль 2010, 07:11:32 »
Aida, если Вы имеете в виду начало расклада Крестовина, то да.
Выкладываются триплеты, но не сверху вниз, а просто - один на другой. Здесь ведь рассматриваются только три карты (включая сигнификатор), они важны.
Если имеется в виду последний веерный расклад крестовины, то именно так, как Вы показали - триплеты выкладываются сверху-вниз.
Весь расклад не могу наглядно продемонстрировать, но Вы легко сможете его освоить по приведённому тексту - способ №1, он выложен в соседней теме. Этому варианту "Крестовины" меня научила в своё время одна бабулька-колдунья.
Получается так:
в центре лежит сигнификатор с картой "затаивает" и с картами "под сердцем".
В головах, в ногах, слева, справа - лежат триплеты (2 карты с третьей поперечной, т.е. выложенной поперек этих двух).
В углах расклада - по две карты: верхний левый, нижний левый, правый верхний, правый нижний.



                                         

Ада

  • *****
  • 1094
  • 283
  • Спутник славы - одиночество.
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #38 : 27 Февраль 2010, 13:57:39 »
patronessa, большое спасибо. только вот темы о том раскладе не как не могу найти.
отвечать на лс не могу

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #39 : 27 Февраль 2010, 14:28:17 »
Аида, да вот она) Расклад №1
https://chernayamagiya.com/Forum/index.php?topic=844.30

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #40 : 27 Февраль 2010, 16:07:18 »
Ув. patronessa, сапсибо Вам большое за подробный и содержательный ответ. Вот ведь сколько можно увидеть! Восхищаюсь! Только вот накапилось уж огромная куча вопросов, даже неловко, но так хочется научится сему искусству, что рискну Вам их задать, если Вы непротив... :)
Цитата:
Наличие двух восьмерок 8 треф и 8 пик в одном ряду говорит о маг. воздействии.
Эти две 8-ки разорваны 8 бубен, а сбоку 7 пик, что говорит о ранящей критике, сплетнях, сглазе...Тем паче, что всё это в позиции "для семьи"....

1.Но сбоку не 7 пик а 7 буб., как истолковать тогда?
Цитата
Не знаю, кем Вы определили в предыдущих раскладах Короля треф,
2Незнал, что надо определять, интересно...т.е. надо в самом начале загадывать разных людей на фигуры? Или же это как-то надо понять при первом раскладе, кто есть кто, и, 3 в таком случае как это определить если например гадаешь незнакомому тебе человеку?
Цитата
 но такое сочетание может означать и смерть и аварию и потерю....крах, порчу, тем более в контексте двух восьмёрок в предыдущем ряду "для семьи" - возможно это близкий родственник Вашего друга.
4Но ведь это же позиция ``для себя``, значит в этой позиции тоже может фигурировать какой-то близкий родственник? 5Может ли здесь К треф указывать на него самого? 6И о каком периоде здесь речь, ближайшее время или более длительный срок? 7Какой период времени обычно показывает данный расклад?
Цитата
По этому раскладу у Вашего друга  просматриваются финансовые проблемы, но они преодолимы.
8По каким картам Вы это увидели?
Цитата 
В недавнем прошлом он испытывал сомнения относительно своего места в жизни об этом говорит двоение в мастях в позиции "было", но внутренний потенциал, сила личности (король пик 10 червей) помогли справиться с этой проблемой.
9Т.е. двоение имеете ввиду черная масть, затем красная и опять черная? Всегда ли нужно в этом случае так истолковывать? 10Значит К пик можно истолковать как внутренний потенциал?
Цитата
Триплет позиции "будет" говорит о том, что ОН получит помощь и поддержку от близких ему людей.
Венчающий крест подтверждает вышесказанное. Произойдёт радостное событие в жизни с участием неких лиц женского пола. Дама червей с дамой бубен - зачастую это невеста, подруга....

11Т.е. получается в этом случае поддержка от подруги а не от родственников? И когда это примерно должно произойти?
12Еще вопрос насчет `` на сердце`` и ``под сердцем``, на что они указывают: `` на сердце``-то что человек чувствует, что его волнует, а ``под сердцем``-означает подсознательное, часто неосозноваемое самим человеком нечто?? Или как?

Suanna

  • *****
  • 838
  • 312
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #41 : 27 Февраль 2010, 18:13:38 »
Очень заинтересовала тема. Когда-то я гадала на обычных картах, значения, правда, были несколько иными, попроще совсем, а расклады те же. Думаю вот не возродить ли мне практику гадания на игральных, но только уже с выложенными здесь толкованиями, они мне как-то поточнее кажутся! :) ::)

В связи с вышеизложенным возникает вопрос. Если я, к примеру, хочу погадать на отношения с неким МЧ, как лучше поступить - раскладывать на себя, оговорив его определенным королем, или на него, оговорив таким образом себя?

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #42 : 27 Февраль 2010, 19:52:46 »
Наличие двух восьмерок 8 треф и 8 пик в одном ряду говорит о маг. воздействии.
Эти две 8-ки разорваны 8 бубен, а сбоку 7 пик, что говорит о ранящей критике, сплетнях, сглазе...Тем паче, что всё это в позиции "для семьи"...
1.Но сбоку не 7 пик а 7 буб., как истолковать тогда?
Так, как я писала. Имела в виду именно 7 бубен, очепятка))
2Незнал, что надо определять, интересно...т.е. надо в самом начале загадывать разных людей на фигуры? Или же это как-то надо понять при первом раскладе, кто есть кто, и, 3 в таком случае как это определить если например гадаешь незнакомому тебе человеку?
Можно и не загадывать. В основном раскладе Крестовины это можно выяснить по связкам карт. Допустим, если Вы проводили расклад на Короля бубен, то трефами могут выпасть родители или родственники, просто смотрите отношение Короля бубен к трефам (Королю или Даме). НО! Иногда родителями, при карте сигнификаторе масти бубен, могут выпадать и червы. Здесь интуиция и связки триплетов подскажут - кто есть кто.
4Но ведь это же позиция ``для себя``, значит в этой позиции тоже может фигурировать какой-то близкий родственник? 5Может ли здесь К треф указывать на него самого?
Да может. Позиция "для себя" может указывать на события с близкими людьми короля бубен, ибо смерть или болезнь близкого человека НЕ может НЕ коснуться Короля бубен лично.
По этому раскладу у Вашего друга  просматриваются финансовые проблемы, но они преодолимы.
8По каким картам Вы это увидели?
Не по конкретному ряду карт, а по расположению трефовой масти относительно других связок, других мастей.
9Т.е. двоение имеете ввиду черная масть, затем красная и опять черная? Всегда ли нужно в этом случае так истолковывать? 10Значит К пик можно истолковать как внутренний потенциал?
Нет, не в чередовании красной и чёрной масти дело. Король пик выпал справа от карты сигнификатора, а значит в данном случае имеет место быть некое противоречие в оценке себя Королём бубен. Слева 7 пик и 10 червей - эта связка показывает, что человек ищет себя. Червы с пиками зачастую говорят об эмоциональной оценке происходящего. 7 пик - тоска, непонимание, 10 червей - попытка выйти из эмоционального коллапса. Последующий триплет нижнего  ряда как раз таки и говорит о том, что выход будет найден. Но, трактовать карту сигнификатора с лежащим рядом королём пик не всегда можно как в этом случае. рядом с Королём треф, например, может означать человека с двойным дном, врага.
12Еще вопрос насчет `` на сердце`` и ``под сердцем``, на что они указывают: `` на сердце``-то что человек чувствует, что его волнует, а ``под сердцем``-означает подсознательное, часто неосозноваемое самим человеком нечто?? Или как?
Карта под картой сигнификатором означает то, что человек затаивает от других, а иногда и от самого себя.
Карты "под сердцем" называют сердечными. Они показывают, что волнует человека, о чём он переживает "сердцем". Иногда кстати, эти карты символизируют события самого ближайшего будущего, во всяком случае говорят о том, что человек намеревается осуществить.

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #43 : 27 Февраль 2010, 20:00:42 »
В связи с вышеизложенным возникает вопрос. Если я, к примеру, хочу погадать на отношения с неким МЧ, как лучше поступить - раскладывать на себя, оговорив его определенным королем, или на него, оговорив таким образом себя?
Лучше разложить на МЧ. Своё отношение к нему Вы и так знаете))
К тому же, через него легче будет отследить возможные события.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #44 : 27 Февраль 2010, 20:30:59 »
 patronessa Спасибо! все стало намного понятней, вот только как здесь совсем непонимаю:
Цитата
Можно и не загадывать. В основном раскладе Крестовины это можно выяснить по связкам карт. Допустим, если Вы проводили расклад на Короля бубен, то трефами могут выпасть родители или родственники, просто смотрите отношение Короля бубен к трефам (Королю или Даме).
Как определить отношение Короля бубен к трефам (Королю или Даме)?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status