Черная магия и Руны

Значение и сочетание игральных карт

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #15 : 16 Февраль 2010, 22:52:43 »
Ув. patronessa, спасибо Вам большое! Теперь все намного яснее, только вот какой вопрос: если в последних двух триплетах, на настоящее и будущее нету намека на что-то плохое, то последние карты, указывающие на аварию или смерть относятся к родственнице, а если наоборот, то вполне возможно к тому, кому гадаешь? Я правильно понял?

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #16 : 17 Февраль 2010, 00:18:29 »
Не совсем поняла, что значит "наоборот"))) Вы же расклад делали на девушку, так?
Соответственно дама пик может символизировать её родственницу.
Второй вариант - авария, порча через злодейку с тяжкими последствиями - у самого объекта гадания.
Мне трудно что то ещё добавить, я же не видела весь расклад.
Карта Туза пик всегда имеет фактор неожиданности - УДАР есть удар.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #17 : 17 Февраль 2010, 02:54:22 »
Ув. patronessa, ``наоборот``- имел ввиду, если в последних триплетах, на настоящее и будущее, есть что-то ``плохое``)
А так, все понятно, спасибо Вам большое :)

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #18 : 17 Февраль 2010, 20:34:59 »
очень интересная тема, .Предлагаю тут выкладывать фото раскладов. как на прошлом форуме отливки из воска. И вместе трактовать. Хочется знать о сочетаних побольше.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #19 : 20 Февраль 2010, 01:09:49 »
Black Rosa поддерживаю идею! Очень хочется овладеть гаданием на обычных картах. Так сильно к ним тянет, что Таро уже в руки неидут. Все чаще использую обычные карты, даже при том, что очень трудно пока истолковать...

Ув. patronessa и остальные знатоки, как правильно выбрать карту-сигнификатор? Замужние-Д черв., Незамужние- Д. буб. Вдовы-Д. пик(сомневаюсь)?? А  Д. треф тогда кто? К черв.-женатый, К буб.-Неженатый, а оcтальные? На пик людей незагадывают, верно? А если гадаешь на колдуна или ведьму, или на себя, если считать, что занимаешся колдовством, то на какую масть лучше загадывать? Можно ли загадывать на Валета, если гадаешь на молодого человека?

Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #20 : 20 Февраль 2010, 01:15:55 »
На пики людей не загадывают при гадании.

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #21 : 20 Февраль 2010, 04:47:19 »
Ув. patronessa и остальные знатоки, как правильно выбрать карту-сигнификатор? Замужние-Д черв., Незамужние- Д. буб. Вдовы-Д. пик(сомневаюсь)?? А  Д. треф тогда кто? К черв.-женатый, К буб.-Неженатый, а оcтальные? На пик людей не загадывают, верно? А если гадаешь на колдуна или ведьму, или на себя, если считать, что занимаешся колдовством, то на какую масть лучше загадывать? Можно ли загадывать на Валета, если гадаешь на молодого человека?
Дам вам один совет хороший по поводу выбора масти сигнификатора.
Берёте колоду, тасуете. Пока перетасовываете, произносите имя объекта гадания.
Когда карты дали знак остановиться, даёте клиенту подснять (подснимает "на себя"), или сами (при отсутствии клиента) снимаете "от себя". Складываете колоду. Масть первой верхней карты и будет являться мастью сигнификатора. бывает случай, когда клиентка не говорит о семейном положении. Этот способ определения масти приоткрывает завесу, помогает понять - замужем или нет, сколько примерно лет, вдова ли.
А вообще. Если нужно выбрать именно сигнификатор, то у меня примерно так:
Дама треф - женщина после 25 лет, незамужняя или разведённая.
дама червей - замужняя дама.
дама бубен - молодая женщина, девушка, невеста.
дама пик - хм...не загадываю на пики сигнификатор никогда.
Король Червей - женатый мужчина.
Король треф - много вариантов - в летах, военный, казенный человек, МЧ состоит в браке давно. МЧ " за 30-ть".
Король бубен - молодой, неженатый, весёлого нрава, мот, жених. Вариантов тьма.
При выборе масти для сигнификатора всегда использую вышеприведённый приём, ибо иногда бывало и так, что не совпадала масть в классическом варианте с той, что давали карты при перетасовке колоды.
На валета МЧ не загадывают, при раскладе валеты могут конечно означать мужчин, но уже в самой крестовине, при раскладе.
По поводу масти колдунов и колдуний...хм....
На старом форуме писала, что бабуля одна колдунья говорила мне, когда я себя в юности пыталась загадать пиковой дамой - "Её дело ведмячье, а твоё - телячье", смысл сказанного поняла позже. В принципе дайте колоде возможность определить Вашу масть. Ошибки не будет.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #22 : 20 Февраль 2010, 05:10:35 »
Ув.patronessa, спасибо большое! Ваш метод определения масти просто отличный! Я тоже чувствую, что надо давать картам самим определять масть. Если МЧ женатый, но за 30, то получается надо загадывать на К треф?
Помню, что Вы писали на старом форуме, только писали немножко иначе ``Ее дело ведьмячье, а твое-ТЕЛЯЧьЕ``  :) Вот и возник вопрос, если гадать на ведьму, чье дело ведьмячье, то на какую масть загадывать........
Еще вопросы
Если я гадаю на себя, и работаю с темными силами, то как различить участие этих сил (ввиде скорей всего пиков) от обычных толкований пиков, сулящих недоброе?
Можно ли все таки гадать самому себе, если допустимо, то как часто и есть ли риск ``прогадать судьбу``??

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #23 : 20 Февраль 2010, 05:21:47 »
Да именно телячье)))) очепяталась)))
Дайте колоде выбрать масть ведьме, на которую гадаете. Можно на даму треф загадать, подойдёт. Мужчину соответственно на короля треф можно. Кстати, при гадании на колдунов часто бывает так - загадываешь трефой, а рядом с ним всегда пиковый король в раскладе))) - чёрное "Я")))
если вы колдун и гадаете на себя, то этот пиковый король выпавший в крестовине, ваш двойник как бы. Смотрите в какой зоне он лежит и толкуйте соответственно с его местоположением. То есть, если недалеко от Вас, то....все пики рядом - зона колдовства. Трудно обьяснить это. Но с опытом начинаешь понимать, что к чему.
Себе гадаю по желанию. Но очень редко на игральных картах. Чаще на  колоде Ленорман, на Тенях, колоду Кроули люблю, таро демонов......
Но классическая колода порой незаменима просто, показывает всё до мелочей.
На судьбу лучше пользоваться не раскладом "Крестовина", а 8-ми конечным.

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #24 : 20 Февраль 2010, 06:39:21 »
Все более интересные и полезные нюансы открываются! Спасибо!
Я и неимел ввиду на всю судьбу смотреть, ближайшее будущее, например. Вообще на себя гадаю в основном, чтоб определить наличие негатива, или обратного удара, или же выяснить кое что конкретное. А обычные карты, Вы знаете, все показывают с математической точностью, вот и часто приходится себе гадать, но говорят же, себе гадать нельзя и все такое, можно что-либо хорошее, что должно придти, прогадать и т. п.. Вот я об этом спрашиваю. По Вашему опыту как?

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #25 : 20 Февраль 2010, 17:46:22 »
вот и часто приходится себе гадать, но говорят же, себе гадать нельзя и все такое, можно что-либо хорошее, что должно придти, прогадать и т. п.. Вот я об этом спрашиваю. По Вашему опыту как?
Если Вы практик-колдун, то колода - это Ваш друг и помощник. Соответственно в Ваших руках карты не просто "книга" будущего, а "инструмент", позволяющий Вам избежать тех или иных ошибок в практике колдовства. Поэтому считаю, что правило о том, что "себе гадать нельзя" здесь не актуально. Вы спросили, как по моему опыту.
Делаю расклады тогда, когда нужно просмотреть то, о чём Вы писали:
"гадаю в основном, чтоб определить наличие негатива, или обратного удара, или же выяснить кое что конкретное."
Иногда, кстати, прежде чем составить схему воздействий на жертву, спрашиваю карты о целесообразности того или иного обряда в каждом конкретном случае.

Black Rosa

  • ****
  • 357
  • 119
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #26 : 20 Февраль 2010, 17:58:20 »
Ув. patronessa. по вашему как это понять : При раскладах на мужчину, уже в теч. года рядом всегда выпадает дама червей на которую загадываю себя. выпадает и "в тайности под сердцем", и в "будущем" и в "голове" и "на сердце". Но в реальности отношений нет уже как год.+ переодические сны, где он постоянно что то говорит. в основном"я тебя люблю". Как можно из расклада понять будет ли ещё что то с ним? Или в данном случае карты могут говорить, то что от них хотят слышать?

Nahemoth

  • ****
  • 330
  • 95
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #27 : 20 Февраль 2010, 18:03:43 »
Спасибо patronessa, Вы меня обрадовали. Хотя я несовсем считаю себя пока колдуном, но думаю это относится и к начинающим и несовсем опытным.
Получается, что можно себе гадать сколько угодно! Отлично! А на близкого человека если часто гадать, неповредит ли ему/ей это?
Цитата:
Иногда, кстати, прежде чем составить схему воздействий на жертву, спрашиваю карты о целесообразности того или иного обряда в каждом конкретном случае.
А каким раскладом пользуетесь в этом случае?

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #28 : 20 Февраль 2010, 18:30:08 »
При раскладах на мужчину, уже в теч. года рядом всегда выпадает дама червей на которую загадываю себя. выпадает и "в тайности под сердцем", и в "будущем" и в "голове" и "на сердце". Но в реальности отношений нет уже как год.+ переодические сны, где он постоянно что то говорит. в основном"я тебя люблю". Как можно из расклада понять будет ли ещё что то с ним? Или в данном случае карты могут говорить, то что от них хотят слышать?
Если Вы умеете абстрагироваться при гадании, то это исключает материализацию желаемого в раскладе. Карты в этом случае показывают не то, что Вы хотите увидеть, а то, что должно произойти. В Вашем случае возможно всё же появление Вашего мужчины, но несколько позже. Тем более, если он Вам постоянно снится.

patronessa

  • ***
  • 236
  • 223
Re: Значение и сочетание игральных карт
« Ответ #29 : 20 Февраль 2010, 18:32:47 »
А каким раскладом пользуетесь в этом случае?
Крестовиной. Выясняю слабые места в жизни жертвы и по ним бью. А в остальном обычный триплет. Произвольно вытягиваю из колоды три карты при ответе на вопрос о ритуале.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status