Черная магия и Руны

Тотемное животное.

fawos

  • ****
  • 400
  • 215
Re: Тотемное животное.
« Ответ #30 : 17 Май 2018, 20:32:51 »
Тотем, в моём случае это вторая ипостась практика.

Погуглите "Тотемизм", почитайте.
То, что вы описываете не тотем. Больше под фамильяра подходит, но наверное тотем звучит круче.
Мы стали теми, от кого в суеверном страхе держатся подальше даже те, от кого велели держаться подальше наши родители.

Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Re: Тотемное животное.
« Ответ #31 : 17 Май 2018, 20:38:54 »
Погуглите "Тотемизм", почитайте.
То, что вы описываете не тотем. Больше под фамильяра подходит, но наверное тотем звучит круче.
Речь идёт о Духах, которые населяют мир тонких материй. Они являются частью мистического мира и по каким-то причинам они по воле ВС становятся прижизненными помощниками и защитниками некоторых практиков.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Тотемное животное.
« Ответ #32 : 17 Май 2018, 22:27:39 »
Поделюсь скромным мнением.
Тотем понимаю как родового защитника, помощника. Если связи с родом нет - мечтать об этом бессмысленно. Правда, можно попытаться понять, что именно за животное должно быть. Изучить историю рода, если это возможно, из какой местности, народности происходит, изучать мифологию, языческие верования. Естественно, у многих медведи да рыси. А вероятность, скажем, гиены, намного меньше:)

Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Re: Тотемное животное.
« Ответ #33 : 18 Май 2018, 09:33:34 »
Поделюсь скромным мнением.
Тотем понимаю как родового защитника, помощника. Если связи с родом нет - мечтать об этом бессмысленно. Правда, можно попытаться понять, что именно за животное должно быть. Изучить историю рода, если это возможно, из какой местности, народности происходит, изучать мифологию, языческие верования. Естественно, у многих медведи да рыси. А вероятность, скажем, гиены, намного меньше:)
Про статистику о тотемных духах которые служат колдующим я не знаю. Но по моим скромным наблюдениям повтор был в одном случаи (папа и дочь). Также знаю случай когда дух "пришел" уже к взрослому человеку. И самое главное эти мистические животные не из мира людей, но они такие же как и мы, только из параллельного мира.

Shelly

  • *****
  • 947
  • 550
  • Баланс и контроль (с)
Re: Тотемное животное.
« Ответ #34 : 18 Май 2018, 18:08:42 »
И самое главное эти мистические животные не из мира людей, но они такие же как и мы, только из параллельного мира.

Да, тут с вами согласна полностью.

И хотелось бы еще процитировать мнение ув.Рокелии отсюда https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,1714.msg1716376.html#msg1716376

"Любое «Тонкомирно существо» -  это или взаимовыгодное содружество с человеком, либо человек-столовая.  Иначе смысл на халяву благотворительно столетиями кого-то там охранять? Проза жизни. НЕ кино.
По Роду столовая-да, вполне. Пасли и доили коровку, она родила теленочка, коровка отбыла в лучшие миры, принялись за теленочка и т.д. Зачем искать другое, пока тут кушать дают без проблем? Животные поколениями ходят к реке- там рыбка и птички т.е. еда.
Родовые помощники- это когда ты им представлен, умеешь с ними работать, можешь их контролировать, у вас взаимовыгодные отношения и т.д. Нет тут благотворительности на халяву. И не только тут, в принципе.
"

Galaxia648

  • *
  • 37
  • 23
  • )))
Re: Тотемное животное.
« Ответ #35 : 18 Май 2018, 18:42:00 »
Доброго времени! Поделюсь и я своим мнением, имея «Тотемный Дух». Я не имею связи с природой, лесом. Но в определенный момент жизни ко мне пришел Дух зверя, защитник по собственной воле или по воле Богов. Существуют параллельные миры, измерения, астрал что населен духами разной категории и каждый из них имеет свой разум и силу (качества). Мое мнение такие духи это часть нашей души/осколок/пазл магической силы, вторая ипостаси колдуна, наше отражение в параллельном мире. Это как соединение сознаний, чувств в одно единое целое, слияние сознаний. С появлением моего Духа у меня раскрылись некие способности, дух способен совершать действия  самостоятельно, ни о каком питании с хозяина речь не идет.
Например в Индии у каждого Бога есть свое животное, которое служит ему средством передвижения и посланником, а так же до наших дней сохранилась вера в воплощение Богов в царстве животных. Так и колдун и его Тотемный Дух это единое сознание, как дух жизни присутствует в каждом животном, растении, подобно тому как огонь потенциально присутствует в древесине…..
Когда вы улыбаетесь, мир становится слаще самых сладких леденцов)

Re: Тотемное животное.
« Ответ #36 : 19 Май 2018, 19:14:07 »
Всем привет, не знаю, что это было со мной но попробую объяснить. Вошёл в около трансовое состояние. Шёл за картинками, уходил в глубь, лес, пещера, поле, озеро и в конце сосредоточившись на вопросе, задал, кто это (скажу сразу, всегда думал, что это лев, всегда казалось, что это кошачьи). Сначала взгляд, а потом крылья, прилетела, села, сидит и смотрит на меня. Лоб в лоб, меня прям прорвало всего изнутри, такой подъём был в груди. Это была сова, спросил её имя, сказала, (правда конец я не расслышал). Она была огромная с меня ростом это было великолепно, после я вернулся тем же путём обратно и очень долго был в шоковом состоянии.

Поцелованный Тьмой

  • *****
  • 755
  • 448
  • Жрец Хаос - темный энергет (состояние души).
Re: Тотемное животное.
« Ответ #37 : 19 Май 2018, 21:15:06 »
Всем привет, не знаю, что это было со мной но попробую объяснить. Вошёл в около трансовое состояние. Шёл за картинками, уходил в глубь, лес, пещера, поле, озеро и в конце сосредоточившись на вопросе, задал, кто это (скажу сразу, всегда думал, что это лев, всегда казалось, что это кошачьи). Сначала взгляд, а потом крылья, прилетела, села, сидит и смотрит на меня. Лоб в лоб, меня прям прорвало всего изнутри, такой подъём был в груди. Это была сова, спросил её имя, сказала, (правда конец я не расслышал). Она была огромная с меня ростом это было великолепно, после я вернулся тем же путём обратно и очень долго был в шоковом состоянии.
Очень похоже что вы встретили Духа, они очень редко но встречаются. За мной как-то днём следовал Дух в образе дикой кошки. Он шел по другую сторону дороги и пялился на меня, чем привлек мое внимание. Выйдя уже из магазина я всретил его у выхода. "Пообщались", выяснилось что он сам по себе ходит, и не кому не служит. Какое-то время побыл рядом, после чего он ушёл. В тот период я находился в состоянии магический войны, и как раз восстанавливался после хорошей порчи. По этому сначала подумал что за мной "следят" мои "благодетели". Но всё оказалось очень просто, он просто искал контакта. Я был очень слаб после негативного воздействия, и не смог его заинтересовать. Наверно полудохлый маг только любопытство пробуждает ))

Re: Тотемное животное.
« Ответ #38 : 20 Май 2018, 18:32:03 »
Есть тотемы родовые, эти будут шевелится, когда роду начнёт что-то угрожать или какой-то родовой эвент. А есть тотемы Типа животнвх силы. Они приходят по необходимости и каждое животное помогает в чём-то вам важном. Видела людей к которым приходил кабан, ворона, черепаха, даже улитка. Змея. Даже если к вам приползёт дождевой червь, то он вам нужен и важен, для чего то в вашей жизни. Волки у многих.обычно это женщины постарше с семьёй , часто с детьми и внуками. Кабаны это супер! Это много лучше медведей и волков.а кошки это про независимость. дельфина тож встречала . Вообщем
Функция ответа на лс отключена .

Re: Тотемное животное.
« Ответ #39 : 25 Май 2018, 21:20:11 »
Могу скинуть книгу:    «Тэд Эндрюс. Определи свой тотем. Полное описание магических свойств животных, птиц и рептилий»: ИГ «Весь»; Санкт-Петербург; 2011
Кому интересно - пишите. Отправлю электронкой
Самые важные вещи - это не вещи

Galaxia648

  • *
  • 37
  • 23
  • )))
Re: Тотемное животное.
« Ответ #40 : 13 Февраль 2019, 14:15:21 »
Тотемное животное (дух) : зверь души человека

Для колдуна тотемное животное – это покровитель из тонкого мира. Оно дает своему «подопечному» те качества, которые есть у него самого.

Например:

волк наделяет храбростью, выносливостью, решимостью, воинственностью. Зверь одаряет любовью к ночному образу жизни и открывает канал подпитки от луны. Также волк способствует развитию мистических способностей;

Сколько тотемов есть у человека
Все ситуации разные. Каждый человек сам выстраивает отношения с миром тотемов. Как таковых ограничений нет. Очень часто тотем один. Тогда его качества очень сильно влияют на «подопечного», поскольку ему не приходится «сражаться» с другими животными.
Бывает и сразу два тотема. Иногда индивидуальных тотемов несколько. При схожести характеров они усилят и дополнят друг друга. При противоположных натурах животные сделают «подопечного» эмоционально нестабильным, разрывающимся между разными настроениями, желаниями, стремлениями.
Каждую сферу жизни может «опекать» отдельное животное

Даже просто зная свой тотем, человек уже подключается к нему и получает от него определенные «бонусы». Среди них:
Защита. То, как она осуществляется, зависит от манеры животного: волк загрызет обидчика
Энергетическая подпитка. Раненый боец, обратившись к своему покровителю, обретает силу, чтобы встать и двигаться дальше. Причем если тотем – волк, то будет открытая борьба
Вдохновение. Когда человеку плохо, он может обратиться к своему тотему. Животное всегда слышит того, с кем оно связано. Тотем вызовет душевный порыв, который поможет пережить эмоциональный застой
Животное способно общаться с человеком, вмешиваясь в его мыслительный процесс, являясь во сне или во время медитации, а также подавая знаки. К примеру, увидеть тотем (как в живую, так и на картинке) или хотя бы услышать о нем

Знакомство с тотемным животным – один из ключевых моментов в жизни человека. Знания, получаемые от невидимого «наставника», куда необычнее, интереснее и важнее, чем любая информация, идущая из материального мира.
Когда вы улыбаетесь, мир становится слаще самых сладких леденцов)

Флоя

  • **
  • 81
  • 23
Re: Тотемное животное.
« Ответ #41 : 26 Февраль 2019, 11:21:59 »
Не помню где, лет сколько то назад встретила в инете медитацию - узнай своё тотемное животное.
Практиковала, пыталась увидеть. Почему то ждала тигра... Не получалось, забила, забыла.
Сам пришел. Без медитации. В состоянии засыпания.
Пёс. Большой, хороший, накачанный такой питбуль...
Даже не картинка была, если говорить понятным языком - 5D наверное. Как то так. Я и сейчас вижу его, стоит глаза закрыть.
Пёс пришел, когда было плохо ВСЁ. В тот момент сняла порчу на смерть. С трудом и с потерей своих домашних животных. На тот момент потеряла одного из своих двух питов. Пёс (тотем? помощник? дух?) Не похож ни на одного из виденных мной когда либо.
Масть не смогу определить. Темный. Но видение было настолько ярким цветным и чётким, что я затрудняюсь описать - что же это было все таки...

Re: Тотемное животное.
« Ответ #42 : 07 Май 2019, 04:06:41 »
Флоя, а вы пытались поговорить? Меня учили сразу спрашивать имя.и потом почаще вспоминатьо нем. Устанавливать контакт , общаться. если скажет имя, то никогда никому его не открывать. Нас учили выгуливать своих зверей. Призывать, когда идёшь гуляешь.призывать, когда собираешься поесть что-то , что б подходило этому зверю.
Функция ответа на лс отключена .

Re: Тотемное животное.
« Ответ #43 : 23 Июнь 2019, 13:40:51 »
Здравствуйте, уважаемые практики! Тоже интересная ситуация произошла у меня с тотемом. На протяжении нескольких лет я хотела узнать есть ли у меня тотемное животное. Но ни через ставы, ни через сны информация не приходила. Смирилась. Просто подумала, как некоторые пишут, кем ощущаешь себя в душе тот и есть твой тотем. Особенно хорошо, писали, если это животное к тебе на контакт идет.
А несколько месяцев назад, мне снится сон. Женщина одетая в меха толи это шкуры животных, она была шаманкой. Я ее прошу посмотреть есть ли у меня тотемное животное. Она говорит достать рисунок который возле меня на белой бумаге. На рисунке изображен (например лиса, о своих истинных тотемных животных предпочитаю не распространяться). Говорит мол это твой тотем. А я с ней спорю, этого не может быть, ведь я себя в душе всегда ощущаю, например вороном. И эта птица идет со мной на контакт( я проверяла). У меня нет ничего от лисы? Я себя не ощущаю лисой? И вообще никогда бы не подумала. В общем я с ней не согласилась. Проснувшись подумала, что это не правда.
Через некоторое время опять сон сниться, где мне говорят, что лиса мой тотем, показывая не только рисунком, но и само животное как-будто хотела напасть, но как-то в игривой форме все улеглось. Какое-то дикое оно.
А сегодня опять приснилось, как будто, какая-то женщина на меня посмотрела и сказала, что у меня лицо лисье и сказала мне, что это моя, далее слово было названо на иностранном языке, которого я не слышала ранее. Пробила в интернете, а это означает лиса.Я сделала вывод, что это животное активизировалось.

У меня такой вопрос. Может ли быть тотемом то животное, которого человек в себе не ощущает и вообще никогда бы не подумал, что такое может быть?
Всегда думала, что мое тотемное животное одно, а на деле выяснилось другое.

Sinais

  • *****
  • 636
  • 661
Re: Тотемное животное.
« Ответ #44 : 24 Июнь 2019, 00:52:25 »
Может ли быть тотемом то животное, которого человек в себе не ощущает и вообще никогда бы не подумал, что такое может быть?
запросто, и так часто бывает
тем более, что критерии определения тотема у вас были довольно размыты и однобоки, много лет вы не могли определиться, и сделали это посредством большей части сознания:
На протяжении нескольких лет я хотела узнать есть ли у меня тотемное животное. Но ни через ставы, ни через сны информация не приходила. Смирилась. Просто подумала, как некоторые пишут, кем ощущаешь себя в душе тот и есть твой тотем.

имеет смысл прислушаться к знакам и сигналам - которые вам показывают тотем, и не упираться так усиленно)) а то к вам уже и шаманы, и другие люди и пр. - а вы все никак не хотите принять

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status