Черная магия и Руны

Вопросы рода и монахов в роду

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #30 : 20 Август 2017, 17:23:49 »
Собственно, уход в монастырь и символизирует смерть для мира. А мертвые, как известно, детей не зачинают.
Как показывает практика-зачинают очень даже))
Мертвый для мира с точки зрения ХЭ. А мы говорим- могут ли иметь наследников. А это разные вещи. Могут.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #31 : 20 Август 2017, 17:30:39 »
Или же патриарх - суть политический титул, а наибольшим весом в хэ обладают именно старцы?
Зависит от конкретной ситуации и персоналии. Иной патриарх в золоте и на Мерсе и службе у власти в первую очередь (а не Бога) - вреда авторитету церкви принесет более, чем все враги вместе взятые. Иисус ходил пешком, в сандалях и рубище))
С другой стороны хороший патриарх много овец насобирает. Своим примером будет вдохновлять и поднимать авторитет церкви.
 Старец своим индивидуальным служением может себе заработать больше намного, но он не собирает овец. Хотя своим примером может быть весьма не дурственной рекламной заманухой, обычно слушая житие святых, обычный человек радуется в душе, что с ним такого не произошло и ему-то надо просто в церковь ходить, а таких подвигов как от святых - от него к счастию не требуется)) Пример расскаявшихся и уверовавших, кои якобы для ХЭ более ценны чем вечно правильные, тоже хороши бывают в рекламных целях.
По разному все, очень индивидуально надо рассматривать. Это интересно очень, но долго.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #32 : 20 Август 2017, 17:44:08 »
Как показывает практика-зачинают очень даже))
Мертвый для мира с точки зрения ХЭ. А мы говорим- могут ли иметь наследников. А это разные вещи. Могут.

Наследников имущества могут иметь и совершенно бездетные миряне. Дядюшки или двоюродные бабушки могут завещать все свое добро кому угодно из родни. Мы же говорим все же не про имущество, а про родовой груз негатива/позитива для потомков.

И это будет большая разница: 1) ребенок, который родился у мирянина, но его родитель потом стал монахом или был монахом до зачатия, или 2) ребенок, который был зачат монахом/монашкой, т.е. в нарушение обета. 1 - это совершенно обычный ребенок, точнее, его рождение не несет на себе каких-либо отличительных признаков. 2 - если не в легендах, то только одна женщина, известная вам. Для практики маловато, конечно.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #33 : 20 Август 2017, 17:50:04 »
Мы же говорим все же не про имущество, а про родовой груз негатива/позитива для потомков.
Нет. Мы говорим о том возможно ли что у монаха есть потомки. Напоминаю- именно этот вопрос вызвал у Вас удивление как сам факт, возможность такого. Помните?
Потомки монахов?  :o Это, конечно, любопытное явление.
Вот это мы и обсуждали.
Родовые связи никто не отменял. Именно поэтому дети рожденные до монашества, после или во время унаследуют за родителем все, сообразно программе. А оная может быть весьма разнообразна.
Повторяю- монашество это гражданский статус. А мы, напомню, говорим о том могу ли у монаха быть потомки. Судьба этих потомков и все прочее- вторично и индивидуально. Напомню- Вас удивил факт того что у монаха могут быть потомки. Я Вам объяснила как такое возможно. Разбор отдельных случаев - это совсем другая тема. Было нарушение обета, не было, будет за это наказание или нет - это уже производная. Мы же обсуждаем сам факт- возможно или нет. Мое мнение- возможно и вполне.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #34 : 20 Август 2017, 17:50:37 »
ребенок, который родился у мирянина, но его родитель потом стал монахом или был монахом до зачатия

Но родовые связи не прервались между ними, были кровниками и есть. Если отца привечают, то и за сыном могут присмотреть, даже после смерти родителя, ведь он вклад свой внес.

2) ребенок, который был зачат монахом/монашкой, т.е. в нарушение обета.

Ну это для ХЭ вроде проблемка, поддался монах греху, ну ничего, отмолит, поддался искушению и потом еще более ценен, если пытается раскаяться. И главное- связи родовые ровно те же, что и в первом случае.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #35 : 20 Август 2017, 18:01:47 »
Нет. Мы говорим о том возможно ли что у монаха есть наследники. Напоминаю- именно этот вопрос вызвал у Вас удивление как сам факт, возможность такого. Помните?Вот это мы и обсуждали.

Вы очень невнимательно читаете. Вопрос был вот такой: "Я слышала от одной дамы, что если ранее в роду у человека было много священников (читай - много поколений, все священники, монахи и т.д.), то у потомков их 100% будут проблемы, всякие ужасы. " Это как раз не про наследование имущества, а про иное, хм, наследство. Можете перепроверить, на предыдущей странице ответ #42837. ;D

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #36 : 20 Август 2017, 18:09:55 »
Можете перепроверить, на предыдущей странице ответ #42837. ;D
Прочитайте всю станицу, если уже забыли))
На это сообщение я ответила отдельно.
Нет, не так. Вообще смотря какие священники.
А на Ваше сообщение:
Потомки монахов?  :o Это, конечно, любопытное явление.
Ответила отдельно. И объяснила Вам, что у монахов могут быть потомки. Вы долго упорствовали, а теперь вдруг заявляете что мы обсуждали родовой негатив))
Зайдем с другой стороны. Напомню вышеприведенный пример:
Знаю человека, у которого дочь умирала, а жену перед этим только похоронил и таков был его обет - уйдет в монахи. Так и сделал, дочка выздоровела и у нее детки есть и все ОК.
Дети у дочки родились, когда мужчина уже был монахом. Эти дети являются потомками монаха?
P.S. Еще раз напоминаю, что мы обсуждаем Ваше сомнение в том что у монаха могут быть потомки. А не вопрос наличия/отсутствия негатива у таких потомков.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #37 : 20 Август 2017, 18:11:31 »
Ну это для ХЭ вроде проблемка, поддался монах греху, ну ничего, отмолит, поддался искушению и потом еще более ценен, если пытается раскаяться. И главное- связи родовые ровно те же, что и в первом случае.

Связи-то те же, а вот что через эти связи передается?

Но даже с т.з. юридического права. До не таких уж давних пор ребенок, зачатый монахом - незаконнорожденный. И это сейчас всем наплевать, а раньше это имело большое значение.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #38 : 20 Август 2017, 18:15:35 »
До не таких уж давних пор ребенок, зачатый монахом - незаконнорожденный.
С чего бы это?  А если он вышел из обета и до рождения ребенка женился? На норму церковного права дайте ссылку плиз, мне очень интересно как юристу.
Ребенок рожденный вне брака (монах отец или стриптизер - не важно)- да незаконнорожденный. Но зачатый?... А если 7 месячный, а папа вышел из монашества?)))
По сути- ребенок зачатый монахом является потомком этого монаха или нет, как думаете?

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #39 : 20 Август 2017, 18:20:10 »
P.S. Еще раз напоминаю, что мы обсуждаем Ваше сомнение в том что у монаха могут быть потомки. А не вопрос наличия/отсутствия негатива у таких потомков.

Рокелия, вы действительно обсуждаете что-то совсем свое. То, что монахи могут зачать детей в нарушение обета, никакого сомнения у меня не вызывает. Я читала и "Овода", и "Поющих в терновнике", и прочую классику и легенды. Но в реальной жизни с такими встречаться не довелось. Поэтому они для меня - любопытное явление. Именно с точки зрения их родовухи, а не  имущественного наследства.

Да, внучки того мужчины будут потомками монаха. 

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #40 : 20 Август 2017, 18:20:53 »
Связи-то те же, а вот что через эти связи передается?
Через кровь, гены.

ребенок, зачатый монахом - незаконнорожденный.

Но это по закону, а это не мешает им быть членами одного рода
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #41 : 20 Август 2017, 18:22:44 »
Да, внучки того мужчины будут потомками монаха.
Алилуя.
То есть мы нашли ответ на Ваш вопрос:
Потомки монахов?  :o
Хвала Силам  ;D



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #42 : 20 Август 2017, 18:26:57 »
С чего бы это?  А если он вышел из обета и до рождения ребенка женился? На норму церковного права дайте ссылку плиз, мне очень интересно как юристу.
Ребенок рожденный вне брака (монах отец или стриптизер - не важно)- да незаконнорожденный. Но зачатый?... А если 7 месячный, а папа вышел из монашества?)))

Напомните, пожалуйста, с каких пор по церковному праву монахи получили возможность выходить из монашества?

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #43 : 20 Август 2017, 18:30:03 »
Напомните, пожалуйста, с каких пор по церковному праву монахи получили возможность выходить из монашества?

http://www.pravmir.ru/mozhet-li-monax-vernutsya-v-mir/



hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #44 : 20 Август 2017, 18:30:11 »
 
Цитировать
До середины 19 века в России законное оставление монашества было невозможно. Сбежавшие из монастыря подлежали задержанию и возвращению в монастырь, а в необходимых случаях – и помещению в монастырскую тюрьму. Легально перестать быть монахами они не могли.

Однако позже монахам было дозволено просить о снятии с них монашеских обетов – в том случае, если они оказывались не в состоянии их держать. Это дозволение действует до сих пор. Естественно, если такой монах имел священный сан, то его он лишался тоже. Сделавшись мирянином, бывший монах уже не подлежит каким-то особым прещениям и имеет право вступить в брак – само собой разумеется, если до монашества у него уже не было нескольких браков. Третий брак дозволялся в порядке исключения, а четвертый уже и вовсе не дозволялся.

Оговаривалось, что монах должен вначале подать прошение о снятии с него обетов, а не решать свои отношения с монастырем пост-фактум – уже уйдя и обзаведясь семьей. Такой процедуры требовал указ Синода. Тогда же подобным образом было дозволено просить о снятии сана и священникам молодого возраста.

Конечно, в личной духовной жизни уход из монашества — это катастрофическая ситуация. Но считать это нарушением канонов нельзя. Вот уже полтораста лет Церковь дозволяет такой выход.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status