Черная магия и Руны

Вопросы рода и монахов в роду

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #15 : 20 Август 2017, 14:02:35 »
Вопрос был с кем Договор мены? Сначала была версия Рода, потом ВС.

Где это была версия рода? У меня не было.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #16 : 20 Август 2017, 14:10:00 »
Почему Род не защитил его?
Да может его задача такая и была. Есть мнение, что такая смерть это не так уже плохо (при условии что это не насильственно- порча, аборт и т.д.), условно - ему "засчитали" жизнь и дальше пойдет легче. 
А может это категория платы, откуп - в каждом Роду такое есть, поэтому и огромный пласт магической культуре посвящен таким нерожденным/умершим в младенчестве детям. И прагматичнее заплатить таким, чем, условно скажем, профессором, который лекарство от СПИДа придумает и Род прославит))
А может это мама так "хотела" этого ребенка, что он и не родился.
А может наоборот - хотела мужика заарканить и дитя того и в планах ни у кого не было. Нет для него будущего, не прописано.
И главное, Род- это не нянька. Тем более сегодняшние пост-советские Роды имеют в массе своей очень слабые возможности в принципе. И хотелки таких Родов часто при элементарном конфликте с другой "хотелкой" просто не выдерживает. Например свекровь не хочет этого ребенка и у ее Рода хотелка имеет больше денюжек на счету и также считает что это дите не есть хорошо, а права у них теже на этого ребенка, что и у Рода беременной девушки.  Масса вариантов одним словом. 
Ну и не надо забывать про бытовые причины - здоровье мамы, экология, добрые соседи и т.д.
P.S. ВС очень редко дают кому-то жизнь.  Это как если бы Президент принимал на работу дворника в ЖЭК))  Он конечно может это сделать, но это не его уровень. А если это происходит т.е. есть нужда, задача для этого человека - этого человека плитой не прибьешь, и в Ниагарском водопаде не утопишь, пока он эту задачу не выполнит.


hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Silvermoon7

  • *****
  • 931
  • 515
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #17 : 20 Август 2017, 15:15:50 »
Уважаемая Рокелия, добрый день! Есть два вопроса в тему о Роде. Буду признательна за Ваше мнение и опыт!

Вопрос первый. Я слышала от одной дамы, что если ранее в роду у человека было много священников (читай - много поколений, все священники, монахи и т.д.), то у потомков их 100% будут проблемы, всякие ужасы. Так ли это и если так, то почему? Или, скорее, проблемы бывают у потомков тех священнослужительских Родов, которые отказались от веры, церкви и живут как среднестатистические атеисты? Или предки-священники имеют столько же "проблемных" потомков, как и династии врачей, военных, кузнецов и прочих разных людей? Как из Вашего опыта и наблюдений?

И вопрос второй, конкретный. Есть ли какие-то действия, которые должны совершать представители рода, если их дядя сбил насмерть 20-летнего парня? Ну, как минимум - поминать его вместе со всеми усопшими предками или же это дело сугубо дяди и его детей? Благодарю.
С уважением,
silvermoon

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #18 : 20 Август 2017, 15:33:16 »
Так ли это и если так, то почему?
Нет, не так. Вообще смотря какие священники. Если священники нормальные, то наоборот будут бонусы от ХЭ. Это "чудотворная молитва атеиста". Я выше уже писала.
Если священник клятвопреступник- то как и с любым другим таким "подарком", да у Рода могут быть проблемы.
Есть ли какие-то действия, которые должны совершать представители рода, если их дядя сбил насмерть 20-летнего парня?
Зависит от конкретной ситуации. Таким события редко случаются "на ровном месте", надо понимать причину произошедшего. Исходя из этого будут и последующие действия. Поминать я считаю надо всех, просто в отдельных случаях по разному будет поминаться  убийца, самоубийца, умерший спокойно в старости, не рожденный, умерший не крещенным и т.д., а в других случаях-по общему правилу. От дня, от обряда, от самой смерти зависит. По-моему Апостолу Павлу приписывают слова: "По смерти их узнаете их".  В общем любой частный вопрос требует исследования. А поскольку родственники наиболее заинтересованные граждане-то им и карты в руки.
А вообще у нас есть отдельная тема Рода, думаю такие вопросы лучше задавать там.
 И повторю в сотый раз - не возможно по субъективному описанию поставить диагноз, мы можем говорить в целом, о тенденции или вариантах. Ставить диагноз и назначать лечение по посту на форуме, как минимум, считаю безответственным.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #19 : 20 Август 2017, 15:51:59 »
Вопрос первый. Я слышала от одной дамы, что если ранее в роду у человека было много священников (читай - много поколений, все священники, монахи и т.д.), то у потомков их 100% будут проблемы, всякие ужасы. Так ли это и если так, то почему?

Потомки монахов?  :o Это, конечно, любопытное явление. А про потомков священников - нет, не так.

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #20 : 20 Август 2017, 16:02:59 »
Потомки монахов? Это, конечно, любопытное явление.
Запросто. Знаю человека, у которого дочь умирала, а жену перед этим только похоронил и таков был его обет - уйдет в монахи. Так и сделал, дочка выздоровела и у нее детки есть и все ОК. Детки эти и будут потомками монаха.
Обратный вариант - есть люди, которые не выдерживают и выходят и обета монашества, женятся. Такое тоже случается и сегодня разрешено церковью.
В обеих случаях в народе, как правило, человека будут называть монахом.
Я больше скажу, даже у монашки могут быть потомки))
" Никакой прежний моральный образ жизни в миру не препятствует христианину вступить в монастырь с целью спасения души, как о том сказано в 43 правиле VI Вселенского Собора.
3. В монастырь не могут быть приняты лица, не достигшие совершеннолетия; родители, имеющие малолетних детей, требующих их опеки; муж при живой жене и жена при живом муже; супруги, скрепленные церковным браком, могут поступить в монастырь при условии, что на новый образ жизни возьмут благословение у архиерея и одновременно поступят каждый в свой монастырь
."
То есть вдова или даже имеющая мужа, но решив посвятить себя вере- очень могут оставить после себя потомков.
hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #21 : 20 Август 2017, 16:25:11 »
Думаю, все же нельзя считать детей, родившихся до поступления в монахи или по выходу из монастыря детьми монахов. А вот если зачатие/рождение ребенка произошло во время служения... вот это было бы интересно посмотреть.

Silvermoon7

  • *****
  • 931
  • 515
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #22 : 20 Август 2017, 16:25:56 »
Потомки монахов? 

А там было так, что много поколений со стороны М и Ж именно из семей священников. Детей в каждой паре было по 10-12, около того. Так вот кто-то из детишек становился священником (а то и несколько), кого-то отдавали в монастырь. Так что и обитатели монастырей там в роду затесались таким образом.

Уважаемая Рокелия, спасибо большое за Ваши ответы. + как всегда.
С уважением,
silvermoon

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #23 : 20 Август 2017, 16:38:13 »
А там было так, что много поколений со стороны М и Ж именно из семей священников. Детей в каждой паре было по 10-12, около того. Так вот кто-то из детишек становился священником (а то и несколько), кого-то отдавали в монастырь. Так что и обитатели монастырей там в роду затесались таким образом.

В роду монахи могут быть, но монахи не оставляют потомков, разве только в нарушение обета, что, в общем, грех большой с точки зрения ХЭ. Т.е. условия меняются сильно.

Но, в общем, ваша женщина сильно не права. Нет такой закономерности.


Silvermoon7

  • *****
  • 931
  • 515
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #24 : 20 Август 2017, 16:44:16 »
Но, в общем, ваша женщина сильно не права. Нет такой закономерности.

Благодарю, поняла Вас! Очень хорошо, что неправа.
Кстати, под монахами в роду я имела в виду скорее то, что кто-то из рода в монастырях, будучи монахом (или монашкой), об этом роду молился. В смысле, полезно должно быть...
С уважением,
silvermoon

rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #25 : 20 Август 2017, 16:52:46 »
Думаю, все же нельзя считать детей, родившихся до поступления в монахи или по выходу из монастыря детьми монахов.
Отчего же? Классический пример из теории права -  русском законодательстве пострижение в монашество сопровождалось утратою правоспособности. Прекращается брак, в котором состоял постригшийся, с пострижением прекращается родительская власть. Монашествующим запрещается удерживать за собою имущество, приобретенное до вступления в это звание (т. IX, ст. 416). Поэтому имущество монаха, которым он не распорядился до вступления в монастырь, обращается к его законным наследникам (ст. 1223). То есть наследство получают дети монаха и так и оформлялось, что наследниками являються «дети монаха такого-то». Ибо на момент получения наследства наследодатель был в сане монаха. Не вижу причины не принимать правила гражданского правооборота.

А вот если зачатие/рождение ребенка произошло во время служения... вот это было бы интересно посмотреть.
Ой, да таких случаев просто океан, даже не море)) Легенд про забеременевших монахинь и/или  от монахов - наверное больше чем легенд про беременных гимназисток))
Ну вот колодец в центре Львова:

Колодец окутан легендами, начиная от того, что он наполнена костями людей так как монахи хоронили там расчлененные трупы врагов (при осаде Хмельницким заподозренных в измене граждан) и, заканчивая тем, что монахи-бернардины топили там нежелательных детей. Дети эти рождались от монахинь-кларисок, монастырь которых находился совсем рядом.
По факту – на порчи беременных и детей, очень поможное там место. И не только для этого.
Есть у меня знакомая тетка, родила ее монахиня, чтоб скрыть конфуз, сестра записала на себя. В то время можно было сказать мол родила в селе, не в роддоме и сельсовет выписывал справку по факту нахождения дома младенца. Нормальная тетка, муж, дети, все как у всех. 




hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #26 : 20 Август 2017, 17:01:28 »
Отчего же? Классический пример из теории права -  русском законодательстве пострижение в монашество сопровождалось утратою правоспособности. Прекращается брак, в котором
...
Ой, да таких случаев просто океан, даже не море)) Легенд про забеременевших монахинь и/или  от монахов - наверное больше чем легенд про беременных гимназисток))

Дети, которые зачинались и рождались у мирян - это дети мирян. Сколько там у нас цариц спровадили в монастыри? А дети их остались царевичами, по праву рождения.

Легенды не очень интересны. Как и "Овод"  ;D. Про тетку любопытнее, реальная жизнь.


rokelia

  • *****
  • 3649
  • 10064
  • Добрий вечір. Ми з України.
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #27 : 20 Август 2017, 17:05:23 »
А дети их остались царевичами, по праву рождения.
Царевич-помазанник Божий, это другая история.
Монах- это не право крови. Купец, ушедший в монахи, оставит после себя детей купеческого сословия И что? А наследство они получат "за монахом". Монах - это категория гражданского состояния, а не право крови или социального положения, передающегося по наследству. Монашество никак не передается и не наследуются. В отличии от престола.
Мы говорим о правоприменении, о том что у монахов могут быть наследники. И я выше описала на реальных примерах как такое может быть- и рождение до, и после, и во время)))
Легенда- важнейший элемент в понимании Системы. Хотя бы чтоб в общих чертах основы понимать и не лажать на ровном месте)) Ну это дело вкуса, конечно.

hatamolfara@gmail.com Почту увижу раньше, чем сообщение на форуме или в ЛС. Во избежании путаницы с именами - при написании просьба указывать свой ник на форуме.
Мои обряды на форуме: https://chernayamagiya.com/forum/index.php/board,600.0.html

Silvermoon7

  • *****
  • 931
  • 515
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #28 : 20 Август 2017, 17:13:42 »
Кстати, к вопросу о монахах. Интересно, в Системе хэ кто имеет бОльший вес - монах или патриарх? Вот, к примеру даже из ныне живущих, у кого более солидное положение в хэ - у патриарха Кирилла, или у его духовника - старца Илия, с которым Кирилл, к слову, учился?

Имхо, патриарх в глазах Системы должен быть более мощной фигурой, чем среднестатистический монах, коих много. Или же патриарх - суть политический титул, а наибольшим весом в хэ обладают именно старцы?

Ну это вопросы из серии риторических, хотя и интересных.
С уважением,
silvermoon

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Re: Вопросы рода и монахов в роду
« Ответ #29 : 20 Август 2017, 17:14:47 »
Монах- это не право крови. Купец, ушедший в монахи, оставит после себя детей купеческого сословия И что? А наследство они получат "за монахом". Монах - это категория гражданского состояния, а не право крови или социального положения, передающегося по наследству. Монашество никак не передается.

Получение наследства от монаха аналогично получению наследства от мертвого. Собственно, уход в монастырь и символизирует смерть для мира. А мертвые, как известно, детей не зачинают.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status