Черная магия и Руны

КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)

Чтобы хата твердой была,да чтоб худым непосквернилась,да чтоб всегда теплый сохран сдерживала,то ее заговаривают особым видом.Если так сделано все будет,то враг хату непосилит,да вор неоходатайствует,да ежели порушена малость будет то обратно поправитсья.Что так все было то ходят в лес,да тамо надо мурашину кучу найти.дазачерпнуть малость всего чег мураши натащили да самих мурашей.все в тряпицу скинуть,да опосля в кипятине сварить.да сей водицей хатупромыть,водицу заговаривают наперво,да опосля моено.

,,,,хата мурашиная,хата чудная.хата лесная,сотней заселяна,сотнйе оберегаема,ежели кто накинетсья.то мигом ужалитсья,болю откинетсья.коль что порушитсья,то мурашами достроетсья.то видано то знаемо,то на мою хату попускаемо,худо изгоняемо.зло отгоняемо.что ломано то строено.оберегом все делано,мурашами сотворено.Аминь,,,

,,,да саму тряпицу ту надобно припрятать в хате да подальше от дверцы вхожей.коль прятано то диву сам скоро дашсья.как хата сама хорошитсья.да инйо делаетсья.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #1 : 19 Август 2017, 19:55:31 »
Очень понравился обряд, прямо мурчит. Самовосстанавливающаяся защита с элементами чистки. Только непонятно, полы нужно мыть той же тряпкой, в которой несли часть кучи или нет?
Неоднократно встречаю у Мансура обряды с муравьиной кучей и муравьями, в частности, вспомнился метод из 13 царских сотворин, где муравьи отождествляются с бесами. Интересен магический контекст, почему муравьи и место их обитания приравнены к инструментам силы.
Меня здесь больше нет.

Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #2 : 19 Август 2017, 20:51:19 »
Только непонятно, полы нужно мыть той же тряпкой, в которой несли часть кучи или нет?
Да, нет указаний, но чтобы "душа не мучилась" лучше той же))
Интересен магический контекст, почему муравьи и место их обитания приравнены к инструментам силы.
"Кипишь" создают-энергию. Так и с Х-образными перекрестками, туда-сюда, мини- место силы. ИМХО. Если были среди стада КРС, то думаю, вспомните, какая там энергетика сильная.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #3 : 19 Август 2017, 21:07:22 »
Тем не менее, что-то мне пока не встречались обряды с применением энергетики стад КРС, а с муравьями - не один и разной специфики, именно в ЧМ традиции.
Меня здесь больше нет.

Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #4 : 19 Август 2017, 21:38:49 »
Тем не менее, что-то мне пока не встречались обряды с применением энергетики стад КРС
Это было сказано для примера, то же самое- толпа людей. И артисты подпитываются, и политики и т.п. Муравьи, в данном случае-доступный "инструмент".
К тому же, если помните придания, то колдунами считали пастухов, пасечников... Тех, кто связан с множеством животных, которые "тусуются туда-сюда". Вот про тех, кто кроликов в клетках заводит, легенд нет. Так же есть про гончаров и кузнецов- они создают из сырья изделие, которое очень сильно отличается по физическим и внешним свойствам от начального. "Дыма без огня не бывает". И да, в мансуровских обрядах нет про гончаров и пастухов, зато есть про кузнецов. И еще, есть книга "Сказания Русского народа" Собранные И. П.  САХОРОВЫМ от 1885 года. (Не путать с академиком А.Д. Сахаровым) Так вот, там много упоминаний, о том что колдуны по ветру слова пускали и тем самым порчу и другое наводили. Вы видели много обрядов на ветер? У нас остались лишь "крупицы", "львиная доля" из этих "крупиц" была предоставлена человеком под ником  Gabriel Mansur. И у него в сборнике несколько раз повторяется: эти обряды были получены по обмену, эти достались "так-то", эти "сяк-то"... Нет тут ни единого источника, ни единого стиля, о котором так много говорят. Но есть исторические данные о некоторых "стилях" колдовства русского чернокнижия, но обрядов, в доступном источнике, нет. Увы.


Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #5 : 21 Август 2017, 02:34:03 »
Ув. Февраль, как считаете, здесь же не особо принципиально, где зачерпывать часть кучи? Думаю, если я возьму это добро их кучи на своем участке, будет ли толк, или куча из леса обладает "особой" силой?
Меня здесь больше нет.

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #6 : 21 Август 2017, 02:35:56 »
Думаю, если я возьму это добро их кучи на своем участке
Учитывая, что часть муравьев придется варить заживо, я бы принес "чужих", а "своих" бы не трогал.
 Со своими лучше жить мирно).
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #7 : 30 Август 2017, 13:44:52 »
Не могу сообразить, варить их надо завернутыми в тряпку или нет?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #8 : 30 Август 2017, 17:48:24 »
Насчет тряпки тоже думала. Технически в тряпке варить даже удобнее. Завязать муравьев и то, что взято из кучи в тряпку узлом,  сварить, отваром полы помыть, а узел со всем содержимым в доме схоронить. А если варить без тряпки, то потом отвар придется цедить. Не с муравьями и мусором же полы мыть. Как-то так.
Меня здесь больше нет.

irene73

  • *****
  • 805
  • 271
  • Наши враги делают нас сильней
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #9 : 30 Август 2017, 18:49:07 »
Я думаю здесь сравнение муравьев как хороших трудолюбивых хозяев, которые крепко держат дом. У хорошего хозяина и дом будет крепкий и уютный
Вы не верите в магию? - Тогда магия поверит в вас!

Жанин

  • *****
  • 775
  • 405
  • Не отбрасывая тени мы по сумеркам плывем
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #10 : 30 Август 2017, 20:09:41 »
Я думаю, сварить это все в тряпке, завязанной узлом, затем вытряхнуть всё из тряпки , прополоскать её и этой тряпкой помыть дом.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #11 : 30 Август 2017, 20:34:56 »
Ув. Жанин, так тоже можно, а почему бы все=таки не оставить муравьев в тряпке, в которую ее набирали, помыть пол другой тряпкой, а узел с муравьями схоронить в доме? Вот мне кажется, что это будет тоже логичным, исходя из этой части текста:
хата мурашиная,хата чудная.хата лесная,сотней заселяна,сотнйе оберегаема
Кто здесь оберегать хату должен, исходя из обряда? Муравьи, которых мы принесли. В любом случае после варки это будут, простите, мертвые муравьи.
Меня здесь больше нет.

Rexturma

  • **
  • 81
  • 8
Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #12 : 26 Январь 2020, 03:09:25 »
Жалко все-таки мурашек. А можно выдержать "то, что муравьи на таскали", в открытой тряпке, скажем сутки-двое, чтобы они убежали, а потом варить эти хвоинки-песчинки, короче, неживую часть муравейника?

Добавлено: 26 Январь 2020, 03:11:53
Или вот скажем, утопить узелок муравейный в воде, а потом эту воду вскипятить?

Re: КАК ДОМ СОХРАНОМ ОБЛОЖИТЬ. (МАНСУР)
« Ответ #13 : 03 Июль 2021, 14:06:35 »
Обряд восхитительный! Рабочий! В прошлом году ставил его в марте, так до сих пор бесы и тусуются, защищают. Когда его только поставил, приснился сон как пришли 3 бесов с белой кожей (как у мертвецов) и были они одеты в мантии с капюшоном. Кстати, мыл полы той же тряпкой в которой нёс муравьёв, потом пару раз кучами прибегали муравьи в одну из комнат дома

Добавлено: 03 Июль 2021, 14:16:04
Жалко все-таки мурашек. А можно выдержать "то, что муравьи на таскали", в открытой тряпке, скажем сутки-двое, чтобы они убежали, а потом варить эти хвоинки-песчинки, короче, неживую часть муравейника?

Добавлено: 26 Январь 2020, 03:11:53
Или вот скажем, утопить узелок муравейный в воде, а потом эту воду вскипятить?

В любом случае можно потом полы помыть читой водой. Я делал как указано и всё сработало, работает кстати до сих пор
Самые тяжкие битвы ведутся разумом а не мечом, это просто очередная битва!!!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status