Черная магия и Руны

FAQ о Таро

FAQ о Таро
« : 19 Октябрь 2010, 19:13:46 »
FAQ о Таро
Что такое Таро (Taro, Tarot)?

Колода Таро состоит из 78 знаковых карт: 56 карт, которые называют Младшие Арканы, и 22 карты - Старшие Арканы. По внешнему виду Младшие Арканы имеют много общего с обычными игральными картами. Из Старших Арканов в игральные карты попала только одна карта "Шут"- Джокер. Соответственно, Младшие Арканы состоят из 4 мастей: Мечи, Кубки (Чаши), Монеты (Пентакли)и Жезлы. Старшие Арканы имеют определенный порядок и глубокий метафизический смысл. Вместе (иногда отдельно) Младшие и Старшие Арканы используются для гадания и предсказания будущего; для медитации, самоанализа и духовного совершенствования; при проведении ритуалов как визуальный и энергетический центр; как средство для проведения "мозгового штурма", нахождения новых идей и перспективного разрешения ситуаций; как средство получения совета в делах; а также в различных карточных Таро-играх.
Что означает слово Таро?

Во французский язык (затем в другие европейские языки) слово Тarot пришло из Италии. Итальянским словом Tarocchi называлась карточная игра. Происхождение этого слова неизвестно, но есть несколько гипотез. Скептики утверждают, что появление этого слова связано с первоначальным названием игральных карт Trionfi - карты с козырями и со словом tarotee - названием линий на рубашке карт. Знаменитый толкователь карт Эттейла объясняет происхождение слова Таро от египетских слов tar- "путь" и ro или ros- "королевский", то есть "королевский путь жизни". Существуют также другие версии, например, некоторые тарологи считают, что слово Таро происходит от божества Аштарот и своим появлением в Европе обязано цыганам.
Когда появились карты Таро?

Точного ответа, где и когда появились карты Таро не существует. Некоторые связывают происхождение Таро с Китаем и книгой перемен Ицзин, другие с Египтом и легендарной "Книгой Тота", третьи с Древней Иудеей и каббалой, четвертые с раннехристианским учением гностиков и их духовными воззрениями... Скептики утверждают, что Таро были изобретены в качестве игровых карт в начале 15 века и в то время использовались аристократами северной Италии. В 1781 году во Франции были написаны два трактата, которые положили начало развитию оккультного Таро. Для первого знакомства с Таро важно, что карты, очевидно, имеют продолжительную историю. Известно также, что разные игральные карты очень давно использовались для гадания.
С чем связан символизм и число карт Арканов Таро?

Символизм карт Старших Арканов связан с учением Таро о духовном развитии личности. Существуют некоторые разногласия о порядке карт Таро, например, связанные с порядком карт "Сила" и "Справедливость", и о месте в колоде карты "Шут". Изучающий Таро сам выбирает, какой порядок карт больше соответствует его мировоззрению. Некоторые полагают, что число карт 22 связано с числом букв в еврейском алфавите и каббалой. Тем не менее, учение карт Таро и каббала существуют независимо, хотя в некоторых колодах применяется каббалистическая символика. Кроме того, 22=21+1 (21 Сташий Аркан и Шут), 21 - знаковое число. Известно, что еще в прошлом веке существовало несколько разновидностей карт Таро, и стандартная колода с число карт равным 78, которая имеет название "дорожная", была создана в начале 20 века знатоком оккультных наук Артуром Уэйном и художницей Памелой Колеман-Смит. Однако до сих пор существуют нестандартные колоды.
Какие книги о Таро нужно читать?

Все книги о Таро, которые Вам доступны, пока не придете к пониманию того, что Вы должны читать дальше. Для начала: Уэйт А.Э. Ключ к Таро. Также используйте разные колоды, пока не станет ясно, какая Ваша.
Как толковать карты Таро?

Существуют два разных подхода к толкованиям значений карт:
1) символическое значение;
2) значение для гадания.
Иногда различные предсказатели приводят почти противоположные толкования карт, это не должно Вас смущать, смотрите в корень и продолжайте самостоятельное развитие. Также значение карт меняется в зависимости от того учитывается или нет перевернутое их значение. Перевернутое или "реверсивное" значение карт и их толкование впервые предложил Эттейла; если при гадании учитывается "реверсивное" расположение карт, это может сделать толкование карт более простым, поскольку возникает меньше неопределенности в их толковании. С другой стороны, многие тарологи при гадании и выборе правильного прочтения карты не учитывают реверсию и полагаются на интуицию и общее понимание расклада.
Как я могу использовать карты для предсказания будущего?

Есть множество способов гадания. Начните с наиболее распространенных способов, например расклада "Кельтский крест".
Могу я толковать свои собственные карты?

Да, можете. Но будьте честны перед собой в принятии расклада и его толкования, не принуждайте карты говорить то, что Вы хотите услышать, и не задавайте картам один и тот же вопрос дважды в течении короткого отрезка времени.
Как Таро соотносится с другими способами гадания?

В картах Таро прослеживаются взаимосвязи с астрологией и нумерологией.
Как использовать Таро для медитации?

Карты Таро используют для медитаций и как духовное руководство. Старшие Арканы являются лестницей к духовному совершенству. Изучайте карты и их значение. Размышляйте на какой ступени лестницы Таро Вы находитесь, куда направлены следующие шаги. Может быть Вы достигли чего хотели, и пора остановиться, но на следующей ступени Вас ждут новые горизонты для духовного роста...
Можно ли использовать Таро для игр?

Изобретено множество игр с Таро. Возможно, что первоначально Таро было создано именно для игр, не для предсказания будущего или представления оккультной философии.
Что такое онлайн гадания Таро?

Онлайн гадания Таро - это, в первую очередь, развлечение. Вы не будете обижаться на компьютер за неправильный прогноз и обвинять его в отсутствии способностей к ясновидению. Компьютерная программа, в соответствии с алгоритмом случайных чисел, прекрасно перетасует карты и выдаст вам прогноз, насколько точный, настолько и случайный. Возможно (и к лучшему), Вы его тут же забудете. Однако почему-то этот прогноз выпал именно Вам, может быть в нем есть правда?.. Решайте сами.
Другое дело, гадалка или таролог. Выбрав Сигнификатор, олицетворяюший Вас и вручную тщательно перетасовывая карты, иногда предлагая несколько раз снять их левой рукой, таролог для настройки на вашу "волну" задаст вам несколько вопросов, выполнит расклад наиболее подходящий для этого гадания, и, внимательно, от карты к карте приступит к чтению. Такой прогноз не будет случайным и вам запомнится.
Насколько точны телепрогнозы?

Профессиональная гадалка или таролог при соответствующей настройке на Вашу волну способны сделать точный прогноз по телефону, по фотографии и т.д. Необходимо отличать предсказателей от шарлатанов, цель которых - введение в заблуждение.
Что такое холодное гадание?

Существуют пассивные индикаторы поведения или признаки, с помощью которых можно предсказывать будущее не раскладывая карты Таро. Опытные предсказатели по внешнему виду человека: жестам, одежде, прическе, манере говорить и т.д. предсказывают его будущее. Когда для прочтения судьбы человека необязательно проводить расклад карт - это называется холодным гаданием.
В раскладе выпала карта "Смерть"? Что мне теперь заказывать поминки?

Карта Таро "Смерть" имеет аллегорическое значение. Не надо толковать ее слишком прямолинейно. В раскладе она означает резкие перемены прежней жизни. Перемены будут радостные или печальные, но их не избежать. Необходимо рассмотреть другие карты в раскладе, чтобы понять какая в жизни будет перемена.
Могу ли я нарисовать свои карты Таро?

Существует множество различных колод карт Таро: традиционная колода Райдера-Уэйта, Таро ведьм Элен Кэнон Рид, эротические карты Таро Фреды Харрис, Таро короля Артура Анны-Марии Фергюсон, колоды Сальвадора Дали и ещё сотни других. Если Вы умеете неплохо рисовать и чувствуете, что способны создать свою колоду, то это будет замечательно, по крайней мере, для Вас. Можно начать с перерисовки отдельных карт Таро известных колод, это поможет лучше понять их символику. Для многих известных толкователей карт создание собственной колоды стало плодом длительного, как правило всю жизнь, изучения Таро.
 (Из сети)
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status