Черная магия и Руны

Сильный заговор против лиха и врагов

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Давно хотела поделиться этим замечательным заговором. Полностью оправдывает свое название, кроме того, помогает в случаях, когда против Вас ведут нечестную игру - отстоять свою правоту и доброе имя. В пояснениях к заговору указано, что нужно его читать в полночь на молодой месяц, но допускается и ежедневно, если есть потребность.

Читать трижды в полночь на молодой месяц:
«Встаньте все волки да медведи, отбейте у лиха добро, у зла благодать. Да сойдет клевета глупая, да уступит место правде. От пророчеств лютых, от дома злого, от темного голоса, от недобрых глаз, от путаных волос, от нескромных речей, от действий шумных, от нескладных мыслей, отойди супостат, далеко за море беги, за леса, да за горы, за небо, да за солнце. Чтоб не видел меня очами своими, чтоб не указывал перстом своим, чтоб не помнил я образа твоего. Быть тебе в цепи закованным, в цепи тяжелые, железные. Не подойти тебе враг ко мне (имя), не подойти, не навредить, зла не задумать, да не принести. В грязь тебе заползти, да там и застрять, на землю тебе упасть и не встать. Все, что тобою задумано, то в канаву глубокую запрячется, в самую темную пропасть закатится. Что плохого учинил, то назад ты и получишь, да сильней в сто раз. Злой ворог  меня, (имя) бояться станет, никогда лютых дел мне не сделает, мыслей нечестивых не подумает. Выну душу злую твою, на куски мелкие ее изорву, измучаю. Слова мои сказаны, дела мои сделаны. Как сказал я, так и сбудется».
После прочтения сплюнуть трижды через левое плечо и постучать по дереву.

Вторая версия заговора (мною не опробована):
«Волки и медведи встаньте, отбейте у лиха добро, у зла благодать.
Сойди клевета глупая, уступи место словам правдивым.
От дома злого, от голоса темного, от волос путанных, от глаз недобрых,
От речей нескромных, от действий шумных, от мыслей нескладных, от пророчеств лютых.
Отойди, супостат, далеко за море, за гору, за лес, за небо, за солнце да луну.
Чтоб не видать моим очам твоего лика, твоего слова,
Твоего перста, твоего образа темного, страшного.
Быть тебе закованным в цепи железные, тяжелые.
Не подойти, супостат тебе, ко мне <имя>.
А если надумаешь, то спотыкаться и падать тебе, бежать не добежать,
Ползти да в грязи застревать, упасть да не подняться.
Что задумано тобой, то пусть вглубь канавы спрячется, вниз в пропасть скатится.
Что поругано, то пусть назад к тебе воротится, да во много раз сильнее.
Враг злой  меня, <имя> бояться станет, никогда мне <имя> дел лютых не сделает,
Слов темных не скажет, мыслей нечистивых не подумает.
Волки с медведями меня, <имя> охраняют, от врага лютого меня <имя> спасут.
Вынут душу злую, порвут пасть скверную, вынут сердце недоброе, растерзают глаза мутные.
Слова мои верные сказаны, мысли мои светлые думаны,
Дела мои добрые сделаны, вера моя хорошая прошена.
Как прошу я, <имя> доброго, так сбудется».
Меня здесь больше нет.

Карина Байрон

  • *****
  • 828
  • 374
  • Честь и сила! Подчинить и завладеть!
Re: Сильный заговор против лиха и врагов
« Ответ #1 : 05 Февраль 2018, 10:21:39 »
Обряд на линчой силе как я понимаю? Откуп не нужен?
Вкусы мои просты - я легко удовлетворяюсь наилучшим.
 Одни проглатывают обиду, другие - обидчика.  В бою побеждает не тот кто сильнее, а тот кто идет до конца. Учись у мячика - чем сильнее его бьют, тем выше он прыгает.
Если тебе плюют в спину, значит ты идешь впереди.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Сильный заговор против лиха и врагов
« Ответ #2 : 05 Февраль 2018, 10:39:06 »
Обряд на линчой силе как я понимаю? Откуп не нужен?
Да, верно понимаете.
Меня здесь больше нет.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Сильный заговор против лиха и врагов
« Ответ #3 : 05 Февраль 2018, 12:11:24 »
В пояснениях к заговору указано, что нужно его читать в полночь на молодой месяц, но допускается и ежедневно, если есть потребность

Уваж. Freyja Vanadís! не могли бы выложить эти пояснения? просто я не понимаю при чем тут волки и медведи, зачем их звать? если на своей силе
так же непонятно почему надо читать в полночь на молодой месяц? нигде привязки нет по тексту? наоборот, мы вроде как на избавление читаем?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Сильный заговор против лиха и врагов
« Ответ #4 : 05 Февраль 2018, 12:41:44 »
Данный ритуал нужно проводить в полночь на молодой месяц. Трижды читаем слова заговора.
собственно, это и есть все пояснения к данному заговору, включая обрядовые действия с плевками и стучанием по дереву. Комментарий про ежедневное чтение по потребности принадлежит мне, т.к. я делала без привязки к луне, и результат ничем не уступает исходной версии при чтении на молодую луну.
Здесь волк и медведь- просто символичные персонажи, животные, олицетворяющие силу.
отбейте у лиха добро, у зла благодать
также присутствует символизм в моем понимании, т.к. общеизвестно, что волк и медведь являются своеобразными "санитарами" царства природы, каждый из них выполняет эту функцию по-разному - первый уничтожает слабых и больных, второй - известный падальщик. Я мыслю в этом контексте, я даже предположить не могла, что для кого-то начальная фраза может выглядеть как прямой "призыв" медведей и волков.
Почему-то вы пытаетесь текст заговора переосмыслить буквально.
Меня здесь больше нет.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Re: Сильный заговор против лиха и врагов
« Ответ #5 : 05 Февраль 2018, 14:21:41 »
Встаньте все волки да медведи
а что это?  не призыв на помощь? если во втором варианте еще в конце утверждение  идет, что оберегать будут))) из первого выбросили эту часть просто
и причем санитары леса к луне все равно не понимаю

Почему-то вы пытаетесь текст заговора переосмыслить буквально.
потому что тут нет символизма и написано всё буквально)))

Здесь волк и медведь- просто символичные персонажи, животные, олицетворяющие силу.
какую силу? силу чего? при чём тут тогда личная сила оператора?
я люблю понимать заговор для того, чтобы результат не получить отличный от заявленного, поэтому внимательно его читаю
и символизм хорош , когда с логикой в заговоре всё хорошо, мое имхо, или хотя бы аналогия есть
как от волка, медведя бежать охотникам за моря и горы, так и  тебе
супостат, далеко за море, за гору, за лес, за небо, за солнце да луну.
идти
как волк с медведем задрали своих обидчиков\охотников и тд, так и я
Выну душу злую твою, на куски мелкие ее изорву, измучаю
примерно так)))
вот это символизм и  аналогия, а там нет))) мое имхо
благодарю за ответ!






Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Сильный заговор против лиха и врагов
« Ответ #6 : 05 Февраль 2018, 16:35:34 »
Я Вас услышала, спасибо. Я не автор сего обряда, поэтому больше ничего по существу пояснить не могу, к тому же я не разбираю детально тексты заговоров, если по чуйке они мне подходят, - я ими пользуюсь, если не подходят или вызывают сомнения - не пользуюсь. Заговор работает, а это для меня это главное.
Меня здесь больше нет.

Re: Сильный заговор против лиха и врагов
« Ответ #7 : 10 Май 2023, 18:50:51 »
Доброго времени суток.
Заговор с возвратом, я правильно понимаю?
С уважением

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status