Черная магия и Руны

• 17 Октябрь 2018, 06:03:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Объявляется набор в школу рунической магии. Поможем новичкам разобраться в рунах и дорасти до специалиста. Подробнее читайте здесь: http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,9134

Автор Тема: Таро Чернокнижника  (Прочитано 1291 раз)

Черная Леди

• Ветеран
  • Вес голоса: 379
  • Черная Леди is working their way up.Черная Леди is working their way up.Черная Леди is working their way up.
  • Марионетки нервничают, когда их не дёргают
Таро Чернокнижника
« : 12 Июль 2017, 10:11:23 »

Уважаемые коллеги предлагаю поделится наработками по этой колоде.

Ishtar666

• Участник
  • *
  • Вес голоса: 1
  • Ishtar666 has no influence.
Re: Таро Чернокнижника
« Ответ #1 : 08 Февраль 2018, 13:33:23 »

Довелось мне близко познакомиться с этой колодой. Делюсь своими личными наработками. Сначала о структуре. Если кому-то будет интересно, выложу еще материал.

Чернокнижие само по себе как колдовская традиция компаративно. Оно сочетает в себе языческие и христианские корни, демоническую традицию и совершенно особое мировоззрение, базирующееся на знаниях и личной силе мастера.
В таро Чернокнижника собран, переработан и систематизирован тысячелетний колдовской опыт разных традиций и школ, что делает колоду поистине уникальным магическим инструментом.

Таро Чернокнижника имеет необычную для большинства колод трехчастную структуру:
•   Старшие арканы
В колоде их 22,  так же как в классических колодах Таро. Каждый аркан представляет собой законченный архетипический образ, но переработанный с учетом традиций чернокнижия. Так Маг стал Чернокнижником, а Жрица — Ведьмой. Другие арканы претерпели более серьезные изменения. В частности из них почти ушли положительные и мирские значения. Основной упор был сделан на их колдовском потенциале: Неупокоенный, Черная книга, Ученик Чернокнижника, Веретник.
•   Арканы грехов
Арканы Грехов являются олицетворением семи смертных грехов в соответствии с восточной христианской традицией: Гордыня, Жадность, Блудство, Зависть, Ненасытность, Гнев и Лень. Под смертным грехом здесь понимаются греховные страсти, порабощающие волю человека, отнимающие его свободу, когда человек становится рабом своих же желаний.
Иногда грехи изображаются в виде демонов, здесь же мы решили изобразить их в виде гротескных зарисовок. Это самая небольшая часть колоды, но одна из самых значимых. Именно грехи могут показать нам наши слабые стороны, а также слабые стороны наших врагов. Замечательный помощник для любого чернокнижника, не правда, ли?

•   Арканы домов
Каждый дом отвечает за свою область общечеловеческой морали и взглядов, показывает дальнейшую дорогу в жизни человека, его ошибки и пороки. В каждом доме по 7 арканов,  также как и смертных грехов. Арканы  помогут узнать ответ на поставленный Вами вопрос, помочь с выбором и в случае необходимости указать на дальнейшие действия. Всего в Таро Чернокнижника представлено четыре дома: дом Ангелов, дом Демонов, дом Тела и дом Планет, в общей сложности 28 карт. Мы не случайно обращаем внимание на числа, так как они имеют не последнее значение для понимания смысла самой колоды.

Число семь имеет сакральное значение для большинства религий и традиций. К примеру, в Ветхом Завете — семь дней творения. У христиан — семь добродетелей и семь смертных грехов. В исламе — семь райских врат и семь небес. У египтян было семь изначальных высших богов, при этом сама цифра 7 являлась символом вечной жизни и принадлежала Осирису, у финикийцев — семь кабиров, у персов — семь священных коней бога солнца, у парсов — семь ангелов, противостоящих семи демонам, а также семь небесных обителей, соответствовавших семи нижним сферам. Древние римляне выделяли 7 планет: Сатурн, Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий, Луна. В индуизме же выделяется 7 основных чакр. Сохраняет свою сакральность число семь и в традиции чернокнижия. Каждый дом представляет собой законченную единицу, единый архетип. Выпадение  арканов какого-то одного дома в раскладе может одновременно показывать как цельность, так и ограниченность натуры.
Полина Эстер

Artamonova

• Постоялец
  • Вес голоса: 2
  • Artamonova has no influence.
« Ответ #2 : 01 Май 2018, 22:41:46 »

Очень привлекла данная колода, заказала себе. Было бы очень интересно почитать информацию о колоде, поделитесь ещё наблюдениями пожалуйста)

Ishtar666

• Участник
  • *
« Ответ #3 : 22 Июль 2018, 17:23:49 »

Карты Дома Тела олицетворяют энергетические центры, чакры. Данные карты используем для:
  • диагностики чакральной системы
  • для определения места локализации воздействия, например, приворот по половому началу (свадхистана) или сердечному (анахата)

Животное начало - муладхара - продолжительность жизни, деньги, здоровье, безопасность. Если рядом карты Дома Демонов или Арканы Грехов - человек слаб и потворствует своим слабостям и пороком. Гедонизм.

Половое начало - свадхистана - сексуальные отношения, желание, творчество. Рядом Блудство - измена

Энергетическое начало -  Манипура. Рядом Казнь, Марс, Бог - проблемы со здоровьем. Карты-персонификаторы (Ведьма, Царь и пр.) - энергетический вампир, тот кто тянет энергию

Сердечное начало - Анахата - любовь, чувства, эмоции. + Половое + Венера - успешный приворот.

Горловое начало - Вишуддха - социальные контакты, опасность, можно поплатиться за длинный язык. Особенно если рядом Аббадон, Асмодей.

Разумное начало - Аджна - 3 глаз, интуиция.

Высшее начало - Сахасрара - успех в любом деле.
Полина Эстер

Artamonova

• Постоялец
« Ответ #4 : 23 Июль 2018, 16:02:19 »

Знакомлюсь с колодой по одной карте, показывает довольно точно.
Попробовала сделать расклад по чакрам. Получилось вот что:

1   Муладхара    дом демонов   аббадон губитель      чакра не в порядке/порча   
2   Свадхистана архан грехов   ненасытность      слишком многово хочу   
3   Манипура      старший аркан   поклад      жадность, материалист, одиночка   
4   Анахата      дом демонов   нечистый      чакра не в порядке/приворот/отворот   
5   Вишудха      дом ангелов   вестник тайного      с творческим началом проблем нет   
6   Аджна      дом демонов   люцифер светоносец      чакра не в порядке/ холодность, проблема с интуицией   
7   Свадхистана      старший аркан   мудрец      нахожусь в гармонии с внешним миром   

Думаю расклад довольно точный.
Негатив однозначно есть, в том числе боролась с приворотом.
Единственное не пойму Старший аркан подклад (не могу назвать себя жадной, смотря с кем) и дом демонов Люцифер Светоносец (Интуиция работает очень хорошо)

Уважаемая, Ishtar666, сможете прокомментировать, верное ли направление?

Ishtar666

• Участник
  • *
« Ответ #5 : 24 Июль 2018, 19:41:06 »

Знакомлюсь с колодой по одной карте, показывает довольно точно.
Попробовала сделать расклад по чакрам. Получилось вот что:

1   Муладхара    дом демонов   аббадон губитель      чакра не в порядке/порча   
2   Свадхистана архан грехов   ненасытность      слишком многово хочу   
3   Манипура      старший аркан   поклад      жадность, материалист, одиночка   
4   Анахата      дом демонов   нечистый      чакра не в порядке/приворот/отворот   
5   Вишудха      дом ангелов   вестник тайного      с творческим началом проблем нет   
6   Аджна      дом демонов   люцифер светоносец      чакра не в порядке/ холодность, проблема с интуицией   
7   Свадхистана      старший аркан   мудрец      нахожусь в гармонии с внешним миром   

Думаю расклад довольно точный.
Негатив однозначно есть, в том числе боролась с приворотом.
Единственное не пойму Старший аркан подклад (не могу назвать себя жадной, смотря с кем) и дом демонов Люцифер Светоносец (Интуиция работает очень хорошо)

Уважаемая, Ishtar666, сможете прокомментировать, верное ли направление?

Добрый день! Всё верно истолковали :) Обычно я смотрю карты двумя домами: Ангелы и Демоны (перемешиваю между собой), но можно и на полной колоде делать как у Вас, разумеется.
Подклад не обязательно жадность, это также подклад в прямом смысле, плюс тайные действия против Вас, влияние со стороны. Эта карта показывает состояние, когда Вы доверяете кому-то, а он Вас вампирит. Думаю, дополнительные карты это бы показали. Здесь нужна дополнительная диагностика, но есть три варианта:
- вампирская привязка на чакре
- жадность как показатель сверх раскрытой чакры
- еще у Вас случайно ничего не висит на уровне солнечного сплетения? Может амулет какой-то или крест? Может показывать его деструктивную энергетику

Люцифер - очень многогранная и сложная карта. Просто в книжке очень сжато написано несколько ключевых слов. Проблемы с интуицией, не в смысле, что у Вас ее нет или чакра закрыта. Наоборот - ЛЮЦИФЕР - это ого и ого.  Но почему Люцифер пал? Гордыня. Он возгордился, стал считать себя выше всех и был низвергнут. Здесь имеется ввиду, что Аджна - хорошо работает и потенциал велик, но есть риск встать в духовном, скажем так, развитии. Это скорее предупреждение. Так как смотрите, нижние чакры закрыты, не в порядке. Верхние - всё отлично. То есть из мирского, материального человек потихоньку перебирается в духовное, делает ставки на это, показывает чудесные результаты. В такой ситуации наш внутренний Люцифер всегда активизируется :)
Полина Эстер

Artamonova

• Постоялец
« Ответ #6 : 24 Июль 2018, 20:43:47 »

Добрый день! Всё верно истолковали :) Обычно я смотрю карты двумя домами: Ангелы и Демоны (перемешиваю между собой), но можно и на полной колоде делать как у Вас, разумеется.
Подклад не обязательно жадность, это также подклад в прямом смысле, плюс тайные действия против Вас, влияние со стороны. Эта карта показывает состояние, когда Вы доверяете кому-то, а он Вас вампирит. Думаю, дополнительные карты это бы показали. Здесь нужна дополнительная диагностика, но есть три варианта:
- вампирская привязка на чакре
- жадность как показатель сверх раскрытой чакры
- еще у Вас случайно ничего не висит на уровне солнечного сплетения? Может амулет какой-то или крест? Может показывать его деструктивную энергетику

Уже подумала, что атакует кто то (снова страх и паника по утрам без причины)
Амулеты только на руках у меня, не может интересно так подчин на мне отыгрываться ? (не до конца сняла его)

Artamonova

• Постоялец
« Ответ #7 : 24 Июль 2018, 20:59:25 »

А как вы смотрите наличие маг. негатива? Всей колодой? по 1 карте или 4 вытягиваете? Или может быть у вас есть расклад, который используете?
Я беру по одной карте, но каждая же тоже по разному трактуется. Вот например карта "Гордость"
Я так понимаю, она вообще маг. негатива не несет?

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Рейтинг@Mail.ru Yandex.Metrika