Черная магия и Руны

Травы от похмелья-?

Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #15 : 23 Ноябрь 2018, 18:54:27 »
Если аптечное- лимотар ( лимонная и янтарная кислота), но его пить надо и до приема алкоголя и на утро.
А из своего - копорский чай с таволгой и шикшей.

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #16 : 11 Февраль 2019, 20:37:48 »
Делаю смесь ромашка+мята+мелисса, завариваю в термосе или в заварнике со свечкой, очень хорошо помогает после длительных празднований  :), снимает тошноту, боли в пузике и вообще суперская вещь. По возможности собираю травы сама, но смешивала и покупные.
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

Li-li

  • ****
  • 321
  • 109
Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #17 : 26 Февраль 2019, 23:02:32 »
Я недавно узнала, что в природе существует два вида людей, которые по разному пьянеют и болеют с похмелья - это генетика, зависит от наличия каких-то веществ в организме.
1 тип - долго пьянеют, опьянение тоже долгое, с похмелья таким помогает спиртное, таблетки, главное не переборщить, это как правило кандидаты в алкоголики - это кстати сказать русский генетический тип у нас в стране 90%.
2 тип - быстро пьянеют, состояние опьянения очень сильное, похмелье очень тяжелое, спиртное только усугубляет - таких 10% у нас в стране. Тут только травами, чаями, водой - пока само не отойдет, пепси-кола помогает временно, крепкий кофе без сахара, ну само собой абсорбенты.
К сожалению радикального средства от похмелья еще не нашли, тут только медицина может помочь.
Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов.

А.Э.

Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #18 : 28 Февраль 2019, 12:10:13 »
Я недавно узнала, что в природе существует два вида людей, которые по разному пьянеют и болеют с похмелья - это генетика
Да, верно, это два типа пьянства - северный и южный.
Северный - германские, славянские, прибалтийские, скандинавские, финно-угорские народы и северные народы арктического побережья. Вот они долго не пьянеют, а опьянев, не могут остановиться. И болеют очень тяжко с похмелья (алкоголя в крови очень много, сильное отравление ЦНС).
Южный - романские народы, кавказцы, тюрки, семитские народы и остальные, более южные. Они пьянеют очень быстро, поэтому алкоголь в их крови в минимальной концентрации, и отравление ЦНС не такое сильное. Это и позволяет тем же французам и итальянцам выпивать каждый день по чуть-чуть, быть все время в легком "под шафэ" и не спиваться. Со славянами или скандинавами этот номер не проходит. Прежде, чем почувствуют себя "под шафэ", уже успеют принять приличную дозу.

Dadola

  • *
  • 12
  • 0
Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #19 : 06 Март 2019, 15:24:46 »
Травы-травами, но есть проверенный способ - рассол огуречный(домашний, не покупные  огурчики), чай(без  ароматизатора) с лимоном чуть сахара, куриный бульон, как можно больше жидкости и как только полегчает отварное мясо.  🤢
«Если боишься — не делай, а если делаешь, то уж ничего не бойся» Чингисхан

Incognito

  • ****
  • 392
  • 200
Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #20 : 07 Май 2019, 13:18:27 »
Если аптечное- лимотар ( лимонная и янтарная кислота), но его пить надо и до приема алкоголя и на утро.
Активированный уголь, не трава, но средство эффективное.
С уважением
Плюсоблагодарствую +++

Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #21 : 23 Февраль 2020, 14:35:10 »
Нужно брать то что выводит токсины, не всегда под рукой много трав но вот я вижу идеальный рецепт таким:
основа чай (желательно зеленый) если чай настоящий без ароматизаторов и т.д. он быстро выводит токсины, к чаю по вкусу ( есть те что не переносят одно или другое) зверобой (идеален для помощи желудку для устранения диареи, для вывода токсинов)
мята и мелиса (успокаивают серцебиение очищают желудок)
имбирь свежий в корне пара ломтиков ( тоже супер для выведения токсинов)
такого напитка пару чашек я делаю пол литровые и поверьте в течении часа у болеющего появятся силы, пройдет голова и желудок, и можно будет идти на работу. а так же сойдут отеки лица. если вы сможете скушать хлеб с маслом - считайте что вы победили похмелье
Чтение может стать причиной развития мозга - будьте осторожны!

"Не делай никому зла - делай себе хорошо"

Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #22 : 13 Июнь 2020, 22:51:42 »
От похмелья отлично помогает шрот расторопши. Продается в аптеке. Столовую ложку запиваем водой, жевать не надо. Лучше пить не на утро, а вечером, после употребления алкоголя. Никакой чай так сильно не помогал как это.

Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #23 : 27 Август 2020, 20:19:29 »
Здравствуйте. Животрепещущая тема. Не могу понять почему у нас в стране все праздники с алкоголем. А если не употребляешь, то долго объясняешься почему . Идеальный ответ "за рулём" или "здоровье не позволяет - на антибиотиках сижу", всё стальное воспринимается как неуважение, нежелание поддержать компанию. Но, по теме. Я запасаюсь полисорбом (раньше был атоксил) и стараюсь употребить его сразу после выпитого, а через время повторить. И, конечно, же всеми способами "пропускать". Если сорвался и перебрал, то тот же полисорб утром и отлежаться. Потом можно Ибупрофен (лично мне помогает от головной боли). И почему-то всегда на томат тянет или свежие помидоры. Зелёный чай ещё с минимальным количеством сахара. Но это уже прислуживаться к потребностям организма нужно. Это личное, каждому своё помогает (рассол, лимон, имбирь...) . А вот каким-то сорбентом обязательно нужно запастись и побольше чистой воды. Всем здоровья!
Be Happy!:)

Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2020, 02:29:20 »
Удивительно, что никто не написал про крапиву. Обычная аптечная - два пакетика в кружку, пить как чай. Ну это помимо минералки, аспирина (лучше растворимого) и янтарной кислоты ;) Похмелье-то оно от обезвоживания в том числе...

А так - КРАПИВА. Как говорил один мой хороший друг и по совместительству умнейший практик - "надо порадовать свой организм с утра".
Да и в целом для тонуса ее можно пить по утрам.

Ева111

  • *
  • 1
  • 0
  • Травница и много чего ещё)))
Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #25 : 22 Февраль 2021, 10:31:29 »
Добрый день, любые трав которые содержат большое количество дубильных веществ будут сорбировать на себя яды от похмелья и отравления) ;)
А вот травы которые содержат алколоиды нельзя ни в коем случае!

Re: Травы от похмелья-?
« Ответ #26 : 12 Ноябрь 2021, 18:03:06 »
Расторопша, не знаю трава ли это? На пачке вроде растение какое-то нарисовано. Хорошо при похмелье и печень чистит ещё.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status