Черная магия и Руны

Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе

Alastor

  • ***
  • 122
  • 37
  • Вместо "спасибо" - ставим +
Re: Выбор колоды Таро и положение Луны в гороскопе
« Ответ #15 : 23 Сентябрь 2011, 15:41:50 »
У меня луна во льве, многое совпало. Интересный материал.
Для верующего - вся жизнь сплошной откат

Liel Reiter

  • *****
  • 2432
  • 1356
У меня луна в деве. Не сказала бы, что совпало.....но почти. Действительно 2-3 колоды, но другие не будут лежать и ждать своего часа, т.к. их просто нет. В этом плане - однолюб. Светлая - одна колода, Тёмная - тоже одна колода. Больше мне не надо.

КЕННА

  • *****
  • 644
  • 300
Давно знакома с материалом выложенным выше. Согласна и практически подтверждается!!!
Луна в Водолее. Соответственно яркость и неоднозначность трактовки колод, - вот это мое! Зеркала, Эра Водолея, Черный Гремуар, Тота (редко - слишком зацикленно на трактовках, а не на самом изображении), Райдер - скучен, только ритуальная магия - остальные  - не интересны, -  скучны.

zurfa

  • ***
  • 119
  • 60
моя Луна в рыбе, вроде все совпадает. :)

Любоff

  • *****
  • 2263
  • 1939
Луна в Скорпионе - совпадает. Прикипела к Теням.
Попозже хочу поработать с Манарой

Ума

  • ****
  • 356
  • 150
Луна в деве . Все совпадает . Работаю двумя - 3 лежат - периодически трогаю , одна маленькая ( экстренная ) на работе .
Ах , как наши фантазии в сущности хилы , скромны и унылы . А. Градский .

Nari

  • *
  • 14
  • 16
У меня Луна в Раке. Но больше подпадает под описание в Водолее:)
Люблю работать с необычными колодами.  И у меня их мнооооого:))

Furia

  • *****
  • 2690
  • 944
у меня в Раке и все соотвествует в точности. по стихии - немного расплывчато, по знаку - так, как описано. Что имею: Райдер-Уайте и Тени. все остальное кажется перегруженным не соотвествующими моему внутреннему восприятию образами и навязанными извне ассоциациями. вообще, чем меньше на картах цветов и деталей, тем для меня лучше. Самое, пожалуй, оптимальное - это изначальная версия где вообще коряво от руки нарисовано (и ведь была у меня эта версия, но с переездами... лежит где-нибудь в ящиках в кладовке, надо найти!).
что-нибудь вот такого плана:

или такого:


Тени я вообще-то не воспринимаю как Таро. Это немного другая колода. Нечто из ряда вот выходящее. Нравится в ней то, что нет привязки карт к стандартным мечам-кубкам итд. (то есть, формально они есть, но для меня - нет).   Привязки МА таро к 4 стихиям мне как раз и не нравятся....


да и еще - совершенно не воспринимаю как Таро так и игральные карты на других языках! не потому что не понимаю тех нескольких несложных надписей, а потому что... вот не могу с ними работать - и все тут. нужно, чтобы даже те несколько букв были по-русски!


есть у меня еще Таро Восстановленного порядка (?), но они слишком большие, не ложатся в руку при тасовании - потому не работаю с ними вовсе.  ну и опять же, на голландском языке они... красивые, но не удобные для работы.

spaceman

  • *
  • 32
  • 9
  • Разум сильнее, чем меч
У меня Луна в Козероге - описание совпадает полностью. И по стихии тоже.

У меня Луна в Тельце.Совпадение полное. Действительно,очень долго выбирала колоды под себя.Свои колоды знаю досконально и особенности и характер...

missss

  • *****
  • 544
  • 884
Луна в Деве - Выбирает колоды по принципу практичности и полезности, количество не важно – все «может пригодиться». Нравится детальность, проработанность колод, а также ощущение, что для каждой сферы жизни важна и нужна своя особая колода. Когда колода изучена и встроена, ищется другая. Принципиальным для выбора может быть стремление искать значения символов и знакового ряда, чтобы через них выходить на универсальность, идя от частности – к целому. Приятно, когда нюансы известны, образы отточены, карты проработаны. Выбор других колод – воспринимается как выбор других «кочек» зрения. Колоды могут множиться, но реально в работе задействованы одна-две, остальные ждут своего часа (или своего клиента) в удобном месте.
всё полностью сходится!!!!!!!

Olala

  • *
  • 33
  • 4
  • Невозможное Возможно
Луна в Козероге! Полное попадание! Колоду таро "Черных котов" взяла именно: Хочу/надо, причём совершенно интуитивно, даже в руках не держала, прочла форум, открыла интернет-магазин, нашла и не жалею!

Луна в овне, совпадает, прямо про меня)

Olala

  • *
  • 33
  • 4
  • Невозможное Возможно
Каждая колода покупается только в том случае, если «очень понравилась», и это «понравилось» скорее логично, нежели эмоционально.
Доброго времени суток! У меня луна в Козероге. В принципе совпало частично, в первую очередь по "очень понравилась", не совпало по "понравилось" имея ввиду логический подход! Я в Таро новичок, много перепробовано всяко - разно, но в Таро, думаю, теперь надолго. Я сначала, напуганная сложностью познания карт, решила начать с Уайта, рекомендованного новичкам в Таро. Но колода как то не цеплялась ко мне, никаких сильных ассоциаций! Увидела в галерее колоду Темного таро Л.Ройо и что то произошло. Сначала оно понравилось визуально. Зацепило, но четкого желания купить именно её не возникло, опять же пока работала логика, думалось, что мне как новичку с ней будет тяжеловато. Пришла в магазин, взяла Таро Уайта и уже даже оформила покупку, но в самый последний момент увидела на витрине колоду Ройо, попросила показать, взяла в руки, стала смотреть карты и тут логика моя слетела напрочь!! Если это можно назвать призывом, то наверное это было так! Что то внутри меня просто защемило-завопило-перевернулось! Захотелось немедленно в тишине общаться именно с этой колодой!Даже описать не могу, это чувство! Короче вернула Уайта и взяла Ройо! Эмоции побороли логику! Если у кого то есть определенный опыт работы с этой колодой, буду признательна за любой практический-теоретический или просто дружеский совет!!!

Olala

  • *
  • 33
  • 4
  • Невозможное Возможно
К стати о моих "Черных котах", в принципе так с этой колодой и не сложилось, в интернете понравилось, взяла, но карты были явно не мои! Объяснить не могу, но колода "ушла" от меня, я её попросту оставила у подруги, и не стала забирать! Как то не потянуло! Потом она попросила подарить ей, что я и сделала, без сожаления, а даже с каким то облегчением!

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status