Черная магия и Руны

Янтра – инструмент Сознания.

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Янтра – инструмент Сознания.
« : 22 Июнь 2017, 15:18:39 »
С точки зрения Ведической традиции Божество может находиться и в Янтре, и в Мантре, т.е. Янтра – это тело, внешний облик, видимое выражение, работа правого полушария, а Мантра – это сознание, разум Божества, это работа левого полушария. Если Янтру оживить, т.е. использовать  ее для поклонения/обращения, она наполняется энергией, и становится местом обитания Божества или Божественной энергии. В этом смысле, она даже чем-то схожа на икону, только изображение на иконе имеет индивидуальные черты и отпечаток сознания того, кто ее создавал, а Янтра является полностью универсальной, состоит из базовой неизменной структуры, свойственной всем явлениям + создание Янтры это своего рода кодирование, с использованием истинных, базовых единиц/основ мира. Поэтому Янтра является более сильным и универсальным инструментом при работе, чем икона.
Янтры используются в тех же случаях, что и Мантры. Часто сравнивают Янтру с колесницей, а Мантру - с лошадью, и для того, чтобы колесницу привести в движение, нужна сила (шакти) лошади, т.е. Мантры можно использовать без Янтр, а Янтры почти всегда используются с Мантрами (лучше использовать с Мантрой). Мантра в таком случае призывает жизненную силу конкретного Божества, которая и наполняет Янтру. Этот процесс называется пранапратиштха (призывание или заклинание).  Одну и туже Янтру можно использовать в различных целях, изменяя произносимую/рабочую Мантру. Если Янтра используется для медитации, то она «помогает» сосредоточению разума, чтоб избавить его от лишнего блуждания и для более глубокого погружения.  Также Янтры используются для гармонизации влияния той или иной грахи на человека (в Джйотише и аюрведе), при этом можно ее носить с собой (если маленькая, даже носить, как кулон), ставить на алтарь и т д.. Часто Янтры используются для гармонизации энергетики жилища (Васту) и могут изображаться в любых масштабах (например, на потолке) и в любых местах (чаще всего на входе дома).

У слова «Янтра» есть два определения:
1. «ям/ян» - поддерживать и удерживать, и «тра» (от «трона») – освобождение от чего-либо. Таким образом, Янтра – это инструмент/механизм, который сохраняет и освобождает. Это место, где хранится Божественная энергия и Янтра в этом случае символ (абстрактный способ выражения), т.е. четкая форма выражения Бога или один из аспектов Божественной энергии. Самая идеальная Янтра – это черная точка на белом фоне, если человек удовлетворен такой Янтрой и может медитировать на нее, то это признак полного уравновешивания и концентрации.
2. «ям» - как Яма (Бог смерти Яма), а «тра» -  достижение «трона»/свободы и если соединить эти понятия, получается, это то, что приносит освобождение (Мокшу). Т.е. это инструмент  для отвлечения сознания от внешнего мира и направления его к миру внутреннему, это дает расширение сознания, выход из обычного/стандартного мышления и переход к измененному состоянию сознания (турийя). Именно в этом состоянии и происходят все то, что называют волшебством/чудом/сиддхи, т.е. это позволяет работать с тонкими инструментами.

Цели Янтры:
- ШантиКарма – для решения миролюбивых задач.
- ПуштиКарма – для получения процветания и богатства.
- МоханКарма – для привлечения чего-либо или кого-либо (приворот).
- ВашикаранКарма – для порабощения, подавления воли.
- АкаршанКарма – для избавления от чего-либо.
- ИстамбханКарма – для остановки, обездвиживания кого-либо или чего-либо.
- УччатанКарма – для запутывания, для отвлечения внимания.
- МаранКарма – самая тяжелая цель – для прекращения существования любой физической формы.

Создание Янтр. Можно купить готовую, но, конечно, в идеале лучше самому создать ее. Можно пойти и третьим путем – это купить новую в «чистом месте» и после этого самому расчертить и прописать ее по вверх уже созданной.  Черчение Янтры, внимание и концентрация разума на этом занятии (для кого-то это является захватывающим занятием, а для кого-то, напротив, не совсем) требует точности и аккуратности + при таком занятии невозможно не заметить то, что все Янтры (и числовые и геометрические тем более) подчиняются одному определенному Божественному закону, и тот, кто создает янтру (медитирует на нее), способен постичь этот закон.

Время создания янтры. Правильный выбор времени создания янтры облегчает работу с ней и дает успех/результативность. Подходящее время для создания янтры (приобретения ее) связанно с характером той работы, для которого Янтра и предназначена.

Выбор месяца:
- для мира, процветания/богатства, для благополучия, для Васту (очищения дома, пространства) благоприятными являются месяцы апрель и сентябрь.
- для духовного развития, для получения сиддх – октябрь и ноябрь.
- самыми универсальными месяцами для практически любых целей/желаний являются февраль и март.

Выбор накшатры и титхи (смотреть по Ведическому календарю):
- для обретения богатства, процветания и счастья: Хаста, Пунарвасу, ПурваПхалгуни, Ашвини, Мригашира и ПурваБхадра + 7 титхи растущей Луны.
- для получения славы, известности и влияния: Мула, Ревати, УттараБхадра + 12 титхи растущей Луны.
- для получения Знаний: Сатабиша, Рохини и ПурваПхалгуни + 2, 5 и 11 дни растущей Луны.
- для избавления от страданий и болезней: Магха, Пушья, Читра и Свати + 12 лунные сутки, растущей Луны.
Если нужно сделать/купить в дни убывающей Луны, то желательно выбрать с 1 по 5 титхи.

Влияние дыхания.  Дыхание у здорового человека происходит попеременно правой, левой и обоими ноздрями одновременно. Если нет практики пранаямы, то это легко можно определить и почувствовать какое именно на данный момент дыхание, поднеся палец руки к ноздрям во время дыхания (выдоха). Правое дыхание позволяет росту и повышенной активности (Солнце), Левое дыхание (Луна) – питает, сохраняет, успокаивает. Дыхание обеими ноздрями (Сушумна) – не приносит благих результатов.  Желательно выбрать то время для начала любой работы, когда активно то дыхание, которое соответствует выбранной цели (это, кстати,  подходит не только для создания Янтры, но и для начала любой важной работы/ритуала).
Если есть углубленная практика Свары, то также желательно учитывать и таттву дыхания, т.е. какой элемент присутствует в дыхании на момент начала работы с Янтрой (ритуалом). Благоприятно, когда это элементы Земли и Воды.
- Элемент Земля дает стабильность, длительность, спокойствие ума и успех в практике/работе.
- Элемент Вода вызывает любовь, удовлетворенность, знание и активность.
- Элемент Огонь дает возбуждение, разрушительный фон работе, беспокойства, помехи (этот элемент будет в помощь только для УччатанКармы, МаранКармы, используется редко).
- Элемент Акаша усиливает духовные качества, интуицию, тягу к познанию/одиночеству и восприятию.
- С элементом Воздуха в дыхании желательно обращаться с осторожностью, т.к. может привести к недоразумениям, психической неустойчивости. И подходит для тех, у кого есть совместимость Вайи с характером, т.е. когда есть нехватка подвижности, дословно ветренности.

Ориентация тела. Каждая сторона света подчиняется определенному типу энергии, Божественной силе. Если выбрать соответствующее нужной энергии направление, то сила и потенциал от обращения/работы будет значительно усилен. Т.е. желательно выбирать ту сторону света, которая наиболее способствует цели, для которой создается Янтра.
Восток – для ШантиКармы (Вишну, Шри Рама, Солнце), для славы и силы.
ЮгоВосток – для ШантиКармы (Ишана, Шива), для мира и процветания.
Юг – МаранКармы (Яма, Рудра).
ЮгоЗапад - для УччатанКармы (Агни).
Запад – для ПуштиКармы (Кубера и Лакшми).
СевероЗапад – для ИстамбханКармы (Шанидев, Хануман).
Север – для ШантиКармы (Брахма, Индра).
СевероВосток – для МоханКарма и АкаршанКарма (Вайю).
Очень часто любые такие благие работы проводят лицом на Солнце, т.е. на Восток при Восходе и на Запад при Заходе Солнца. Это этакое универсальное правило не только при создании Янтр, но и при любой духовной практике, обращении.

Выбор места для работы с Янтрой. Не желательно работать на открытом пространстве (без навеса), особенно при сильном ветре, комната должна быть достаточно освещенной (если в комнате сильное солнечное естественное освещение, то выбрать место в тени), без раздражительного шума. Перед работой или созданием Янтры очень желательно совершить уборку в помещении + очистительная Мантра (Павитрикарам) + совершить омовение + уединение. Благоприятно перед работой зажечь свечу и благовония. В завершение создания Янтры обычно читают специальную Мантру для прославления ее (если нужно, могу передать ее через личные сообщения). После выполнения Янтры не желательно выставлять ее на всеобщее обозрение, если и показывать Янтру, то можно в святых местах или в духовных учебных местах (выполненные на бумажном носителе). Не желательно, чтоб к Янтре прикасались другие руки, периодически Янтру нужно заряжать, т.е. очищать водой, читать Мантру и медитировать на нее. Т.к. после создания и оживления Янтры, в ней «живет» Божественная сила, то Янтре можно подносить прасад.

Выбор цвета. Цвет – это частоты световых волн, они оказывают большое влияние внутри человеческие на процессы. Выбор цвета чернил или бумаги оказывает соответственное влияние на работу Янтры и соответственно, на результаты практики. Цвета делятся на основные и дополняющие:
- Красный (горячий, щелочной, наполняющий жизненной энергией) переходит в зеленый (охлаждающий, нейтральный).
- Синий (холодный, безмятежный, дает пессимизм или идеализацию, сила духа, очищение) переходит в оранжевый (теплота и доброжелательность, щелочной цвет).
- Желтый (горячий, щелочной дает оптимизм и тягу к знаниям) переходит в фиолетовый (холодный, бактерицидное воздействие).
Т.е. если использовать красный цвет в создании Янтры, то это усиливает силу, насыщает, дает повышенную выносливость, страстность. Если использовать фиолетовый – то усиливается сопротивляемость организма, умиротворение/спокойствие/стабильность и ответственность. Желтый цвет усиливает все юпирианские качества, повышает доступ к сакральным знаниям, дает надежду и оптимизм. Черный цвет – это энергия всех цветов, самый загадочный и сакральный цвет, имеет энергию поглощения и наполненности (созидание, предвиденье, тайна и власть) и т д.

Выбор материала. Материал может быть различным: бумага, дерево, фольга, пластинки серебра, меди или золота. Медные и серебряные часто применяются для очищения воды (при КуджаДоши) и для зарядки лекарственных снадобий благоприятной энергией. Самое большее благоприятное влияние Янтры имеет, если медитировать на нее, запомнить и держать ее в своем сознании.

Ганеша - покровитель, Бог (Хранитель) всего сущего, всего сотворенного. Поэтому перед работой с Янтрой (по сути, и перед любым началом, перед любым новым предприятием/работой) принято обратиться к Ганеше с просьбой устранить все возможные препятствия на пути.
                              ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХ

Янтры делятся на типы: геометрические и числовые. Последние, по-моему, используются чаще, хотя любую геометрическую янтру можно перевести в числовую и обратно; и соответственно любую Мантру можно перевести в Янтру. Самая распространенная Мантра «ОМ» имеет видимую диаграмму в виде ШриЯнтры.
Самые популярные Числовые Янтры - это ГрахаЯнтры, и представляют собой сетку или набор цифр, которые записаны в определенной последовательности.
НаваГрахаЯнтра представляет собой Янтру, в которой в определенной последовательности собраны все девять ГрахаЯнтр. Можно встретить разные изображения этих Янтр, но принцип их построения един и соблюдается с ведических времен.
ОМ ХРИМ НАВАГРАХАЯ НАМАХА




Нумерологическое значение каждой ГрахаЯнтры равно 9 (т.е. сумма всех столбцов, строк и диагоналей равно 9), т.е. это проявление каждой энергии грахи в самом сильном, экзальтируемом виде, а в НаваГрахаЯнтре – это проявление всех девяти грах в самом сильном и гармоничном  виде одновременно, где также сумма всех столбцов, строк и диагоналей равно 9. Таким образом, максимальный благой эффект от НаваГрахаЯнтры распространяется на все сферы жизни человека, ею можно скорректировать и нейтрализовать/смягчить негативное влияние грах, смягчить всю натальную карту.  По сути, само изображение натальной карты рождения человека – это Янтра его кармы на это воплощение, размышления об этом могут привести к удивительным откровениям.
Янтра – это один из сильных инструментов для гармонизации жизни человека, но и не единственный. В идеале этот инструмент использовать вместе с другими духовными практиками и в отличие от камней, они не имеют побочных эффектов.

Пусть Ганьяпати вручит дар плодов Знания посвященному.

ОМ ТАТ САТ
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Наталья1809

  • *****
  • 1026
  • 187
  • Плюсы ставлю по мере их доступности
Re: Янтра – инструмент Сознания.
« Ответ #1 : 02 Февраль 2018, 12:19:55 »
Уважаемая Икарос, подскажите, пожалуйста.

Очень хочется (тянет) купить Наваграха янтру. Сама её изготовить точно не смогу. Нашла в интернете, но не уверена, что их изготавливают по правилам. Это же, скорее всего, заводская штамповка идёт. Можно ли такие янтры использовать?
-этого не может быть!!
-Может, если ты в это веришь.

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Re: Янтра – инструмент Сознания.
« Ответ #2 : 02 Февраль 2018, 13:20:13 »
Поддерживаю вопрос ув. Натальи1809. С недавних пор интересуюсь Васту шастрой, пытаюсь в соответствии с правилами этой науки гармонизировать свое жилище. Очень хочется задействовать также Васту янтры как мощный инструмент коррекции пространства и зданий. Часто попадается информация, что эффективны лишь "оживленные"янтры. Что означает это понятие, помимо активации янтры определенными мантрами?
Меня здесь больше нет.

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Янтра – инструмент Сознания.
« Ответ #3 : 03 Февраль 2018, 19:10:59 »
Очень хочется (тянет) купить Наваграха янтру. Сама её изготовить точно не смогу. Нашла в интернете, но не уверена, что их изготавливают по правилам. Это же, скорее всего, заводская штамповка идёт. Можно ли такие янтры использовать?
Можно использовать и готовую, только для того, чтоб она "работала" ее желательно "оживить" своим сознанием. Это чем-то даже схоже с намоленой иконой, когда длительное время люди в измененном сознании обращают/концентрируют свое внимание на ее. А в случае с янтрой - работа только Вашего сознания, Ваших энергий, поэтому для Вас она станет самым подходящим и действенным + в янтре заложен определенный звук через форму.
Часто попадается информация, что эффективны лишь "оживленные"янтры. Что означает это понятие, помимо активации янтры определенными мантрами?
Я про это писала в самом первом посте. Когда в чистом уме и теле, не на открытом пространстве (без ветра, сквозняка) читаются Мантры для нее, медитируют, приглашают Божество (+ свеча, благовония, сбрызнуть водой). Это можно делать не один раз, а несколько раз и периодически оживлять ее снова (примерно раз в год).
Именно наше сознание делает ее живой.
Вы будете чувствовать живая она или нет.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

Re: Янтра – инструмент Сознания.
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2020, 08:21:30 »
С чем может быть связано простудное состояние после надевания янтры? Такое же состояние, более сильное было после маха прасада привезенного из Индии. Чья янтра не знаю, сначала думала Дурги, потом Чиннамасты, но вообще не то как присмотрелась, рисунок другой. В рекомендации было "носить рисунком к телу, мантра с обратной стороны от себя", что то такое. После джапы Дурге у меня стали спрашивать что ношу на шее, шнурок длинный, ношу под одеждой. По ощущениям охраняет, не агрессивно и я сама становлюсь спокойнее. Можно ли носить несколько янтр? Еще есть янтра Багаламукхи, пробовала медитировать на нее, читала мантру, но никак, покупала в другом месте, та что на шее оживлялась специальной церемонией. Могут ли разные духи воспользоваться янтрой, если она специальным обрядом не оживлялась, или нужно просто более длительное время медитировать с ней. Сама мантра Багалы очень идет, много раз не давала меня кинуть. Заранее благодарю.
С Уважением.

Икарос

  • *****
  • 2966
  • 4320
  • Вселенная скрывается во взгляде.
Re: Янтра – инструмент Сознания.
« Ответ #5 : 12 Декабрь 2020, 23:05:06 »
С чем может быть связано простудное состояние после надевания янтры? Такое же состояние, более сильное было после маха прасада привезенного из Индии.
Это может указывать на чистку. Т.е. начались процессы по очищению сначала физ.тела, а потом и тонкого. Так часто бывает, когда человек начинает работать с Мантрами или даже просто с Обращениями и на него сваливаются неприятности или другие потери и человек думает, что ему это все не подходит. Но это может быть короткий, но сложный путь к получению желаемого, или к желаемому развитию. и именно так выглядит благо. А вообще, лучше делать диагностику, чтоб посмотреть наверняка.
После джапы Дурге у меня стали спрашивать что ношу на шее, шнурок длинный, ношу под одеждой.
Охраняет, и по тому как часто люди спрашивают, хотят посмотреть/потрогать можно судить есть ли около Вас завистничество, скрытое влияние и т.п.
Можно ли носить несколько янтр?
можно, но лучше диагностировать, чтоб убедиться
Могут ли разные духи воспользоваться янтрой, если она специальным обрядом не оживлялась,
Могут, но для этого надо еще постараться. Это не так-то легко, но возможно. Это происходит, если осквернить ее, вымазать грязью, побыть в "злачном месте" и т.п.
Мое Обучение Мухурте, выбора самого благ. дня для работы/практики
https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,49024.0.html
Обучение по толкованию снов https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,45311.0.html
Личные Консультации https://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,24666.0.html

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status