Черная магия и Руны

Тибетская Книга Мертвых

Korall

  • ****
  • 424
  • 79
Тибетская Книга Мертвых
« : 14 Июнь 2017, 01:10:53 »
Посредством гадания на картах Симболон вышла на Книгу Мертвых. Ее можно найти в бесплатном доступе в интернете.
Начала читать и восхищена информации в ней,
интересно было бы узнать кто читал ее, какие мысли вам пришли в связи с этой книгой и т.д.

У меня прямо появилось желание читать эту книгу систематически и в Саммайн это просто подходящая литература.

Небольшие выдержки оттуда:

- "Тибетскую священную книгу читают, как у нас псалтырь, над гробом умершего в течение 40 дней со дня смерти, исключая первые три дня."

- "Эта книга-наставление в том, как вести себя Покойному на Том Свете. С другой стороны, это наставление нам, живущим, в том, как и к чему готовиться, пока еще при жизни, в отношении, увы, неизбежного ухода Отсюда."

- "Эта книга про то, что будет с нами, когда мы умрем, и как следует приготовиться к тому, что ожидает нас на Границе и далее, пока (как утверждает книга) мы вновь не вывалимся Сюда, назад, в очередное беспамятное Существование."

- "Бардо — это состояние нашего сознания, лучше сказать, нас самих, когда мы видим, слышим, испытываем и помним, в одиночку, вдали от коллективной правды обыкновенной жизни."

- "Всего существует шесть таких состояний, шесть Бардо. Три при жизни, или три Бардо жизни. Это Бардо Утробы, когда мы в утробе ожидаем рождение. Бардо Сна, когда во сне мы вспоминаем Себя. Бардо Мистического Озарения, когда наяву мы Себя забываем, но не утрачиваем сознания.

Три после смерти, или три Бардо Смерти. Чикаи Бардо, или Бардо Смертного Часа; Хониид Бардо, или Бардо Кармических Наваждений; Сидпа Бардо, или Бардо Воплощения (очередного рождения)."


Морaнa

  • **
  • 59
  • 7
  • Всё тайное становится явным.
Re: Тибетская Книга Мертвых
« Ответ #1 : 14 Июнь 2017, 01:17:55 »
Читала когда-то очень давно, даже забыла уже название к этому времени, как вдруг увидела тему. Но на тот момент ничего в ней не поняла, наверное в силу возраста.  Но на сегодняшний день, лично у меня всё  написанное ассоциируется с ВТО и Астралом. Действительно похожие ощущения, особенно по первому дню... Интересная книга, в любом случае.
И это пройдёт.

Alexandr66

  • *****
  • 685
  • 317
Re: Тибетская Книга Мертвых
« Ответ #2 : 14 Июнь 2017, 08:36:27 »
Мысль одна пришла, пока читать начал, чисто новодел, а вот с какой целью написан, надо разбираться отдельно.

Korall

  • ****
  • 424
  • 79
Re: Тибетская Книга Мертвых
« Ответ #3 : 14 Июнь 2017, 16:58:15 »
Мне закрадывалась такая мысль, т.к. написано современным языком. В любом случае из всего можно получать полезную информацию..
С астралом тоже ассоциировалось из-за описания ощущений, которые бывают в снах и ОСах.
Прочитаю все, будет более ясная и полная картина :)

Re: Тибетская Книга Мертвых
« Ответ #4 : 01 Январь 2018, 20:16:56 »
В Тибетской традиции много новоделов. Их же  китайцы разогнали, надо теперь сферы влияния для себя утверждать. Европейцы в этом  мало  что понимают( я имею в  виду тибетские традиции).Там  много  красивых слов про учение Будды, а на  самом деле,  что за этим? Тибет закрыт  был,  что они нам показывают- в  то и приходится  верить..Или не  верить.
да не знаю я !

Re: Тибетская Книга Мертвых
« Ответ #5 : 21 Июнь 2018, 15:33:17 »
В Тибетской традиции много новоделов. Их же  китайцы разогнали, надо теперь сферы влияния для себя утверждать. Европейцы в этом  мало  что понимают( я имею в  виду тибетские традиции).Там  много  красивых слов про учение Будды, а на  самом деле,  что за этим? Тибет закрыт  был,  что они нам показывают- в  то и приходится  верить..Или не  верить.
Новоделов везде полно! Возьмите допустим нашу традицию - столько новоделов причем с "закосом" под старину :D чтоб правдоподобней казалось.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status