Черная магия и Руны

Колоб Навы

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Колоб Навы
« : 06 Июнь 2017, 19:01:34 »
Немного практики... теории и так в Рунете выше крыши...
В практике часто приходится сталкиваться с оборонительной волшбой или наоборот самому наводить на кого-то чары. Существует прекрасный метод, одинаково хорошо работающий как для защиты, так и для нападения - «Колоб Навы».
Для того чтобы изготовить свой колоб, вам понадобится не хитрый список ингредиентов и немного усердия.
Вам понадобятся следующие составляющие (причем не обязательно целиком, можно использовать лишь часть целого):
  • девять цыганских игл, желательно новых и не использовавшихся никем ранее.
  • свеча из натурального воска, парафиновая замена не подойдет.
  • длинная  плотная нить черного цвета.
  • дополнительные составляющие:
    •      перья (для наведения хорошо подойдет перо голубя, для обороны лучше перо ворона)
    •       кора дерева (для  наведения терновник, для обороны тополь)
    •       трава, желательно свежая, а не высушенная (осока для наведения и зверобой для обороны)
    •       камень (лютый глаз, еще именуемый кошачьим, для наведения, и яшма для обороны)
  • черная курица, желательно не использовать кур другого окраса для этого ритуала.
  • ритуальная чаша и нож.
Для создания колоба наведения обращаются к Вию, для обережного колоба к Трояну.

Зажгите свечу, призовите того из богов, который окажет протекцию в вашем ритуале.

Принесите требу, часть крови слейте в чашу туда же положите нить, чтоб она напиталась кровью. Прокалите попеременно все девять игл над пламенем свечи со словами:

  Чернись игла каленая
  Кались игла черненая
  (повторять все время пока вы не закончите действо)
 
Затем соберите оплавившийся со свечи воск, разомните его в руках и со словами:
 
  Леплю
  Креплю
  Колоб роблю
  (повторять все время пока вы не закончите действо)
 
Соберите фигуру, напоминающую противотанковый еж, это будет основой, ядром вашего колоба. Достаньте из чаши нить, удалите с нее излишки крови (можно отжать руками или пропустить нить через ветошь) и со словами:
 
  Вью нить
  Навиваю нить
  Меня охранить
  Врага хоронить
  (повторять все время пока вы не закончите действо)
 
Начните наматывать ее на приготовленную ранее из игл основу колоба. В процессе навивания нити вплетите в колоб приготовленные ранее части дополнительных составляющих: кору, перья, траву и т.д. В ходе процесса навивания нити завяжите девять узлов на нити со словами:
 
  Науз плету
  Кляту вплету
  Силу вложу
  Заворожу
  (сказать только на завязывание узла)
 
После того как вы домотали нить, плотно закрепите ее конец среди витков, так чтобы его не было видно. Теперь ваш колоб необходимо запечатать:
 
  Плел-переплел
  Колоб наплел
  Кляту вложил
  Наворожил
  Иглы калил
  Травы косил
  Перья пушил
  Древо крошил
  Камни  дробил
  Кровью поил
  Нити связаны
  Навой  повязаны
  Камни темяны
  Травы духмяны
  Перья пестры
  Иглы остры
  Крепко вяжу
  И навожу
  От себя отплел
  К тебе приплел
 
Все ваш колоб готов.
Если вы делали обережный колоб, просто повесьте его дома, лучшее место левый угол от входа. Если же вы делали колоб наведения, то постарайтесь подкинуть его вместо обитания жертвы, не важно будет ли это его дом или место где он часто бывает, хотя дом предпочтительнее (если жертва живет в своем доме, то чердак или крыльцо просто идеальное место).
И помните, прятать колоб надо так чтоб жертва его не обнаружила.
Автор: Велеслав Темный (VelsЪ)

Arafna

  • *****
  • 1140
  • 821
Re: Колоб Навы
« Ответ #1 : 08 Июнь 2017, 21:40:11 »
Не мне, конечно, говорить, сама про колодязь тут выкладывала статью, но кому надо, тот это все давно нашел у Велеслава и проштудировал. Предлагайте уж конкретнее, что обсуждать будем по обяду.) ну или свой какрй-то комментарий оставьте. А то это "шаттерсток" уже в разделе, нашел в сети -перепостил.

MrHellSoul

  • ****
  • 377
  • 319
Re: Колоб Навы
« Ответ #2 : 08 Июнь 2017, 21:58:13 »
Не мне, конечно, говорить, сама про колодязь тут выкладывала статью, но кому надо, тот это все давно нашел у Велеслава и проштудировал. Предлагайте уж конкретнее, что обсуждать будем по обяду.) ну или свой какрй-то комментарий оставьте. А то это "шаттерсток" уже в разделе, нашел в сети -перепостил.
Ну, современное славянское язычество не пестрит обилием рабочих обрядов, поэтому надо хотя бы начинать со сбора того, что рабочее в интернете есть ;) Так-то, в принципе, и куча других обрядов в других темах есть в сети, тогда уж, получается, надо их все удалить и писать самодел :)
Понимаете, "кому надо" может и не найти. Вы в язычестве довольно давно, многие сидящие в этом разделе - нет. Вы могли найти больше различных открытых источников, поэтому Вам это не открытие. Лично я на этот обряд забрел крайне случайно, а в сети по запросу "колоб навы" выходят разные видео в Ютубе. Что печалит. А касательно комментариев, то данный форум является одним из самых крупных, соответственно, язычников здесь больше, чем на других ресурсах. Поэтому и различных комментариев тут будет больше, чем на умерших форумах с последними сообщениями года 15-го. Показать обряд здесь - это вероятность получить больше интересных практических советов за определенный промежуток времени, чем где-либо еще.
Немного про "шаттерсток" скажу. Понимаете, есть ширпотреб, а есть дельная информация. Ширпотреб я стараюсь не выкладывать ;)

Что касается лично моего комментария, то он несколько сомнительный. Не раз обсуждалось, что кровную требу надо приносить опытным радарям, иначе ее перехватить могут. Поэтому я бы заменил курицу на вино или хотя бы на печень, с которой можно кровь сцедить. Но это из рода теории, я лично не пробовал, но раз Вы попросили моего комментария, то он таков. Все остальное мне крайне нравится, обряд как минимум логически правильно построен, поэтому сомнений не вызывает.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status