Черная магия и Руны

Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк - Осторожно, не напоритесь!

Izmir

  • ****
  • 369
  • 356
  • В личке не консультирую и не обучаю
Вольфсангель (Wolfsangel) - Волчий Крюк

Руна или вязь? Защита или нападение?


Wolfsangel (Волчий Крюк) первоначально был языческим символом-оберегом, защищавшим его владельца от происков «темных сил» и дающий власть над оборотнем-верфольфом. Впоследствие стал одним из внеалфавитных символов древнегерманского алфавита, причем, использовался в двух вариантах горизонтального начертания: Wolfsanker – Волчий Якорь и Wolfshaken – Волчий Крюк.



В средневековой геральдике обозначал «волчий капкан» – надёжную защиту. Используется в геральдике и ныне, присутствует на гербах ряда городов. Также применялся в нацистской и неонацистской символике. При этом в различной геральдике и символике Вольфсангель использовался и продолжает использоваться в различных и весьма многочисленных его интерпретациях и стилизациях (горизонтальный, зеркальный, сдвоенный, зеркально-горизонтальный и т.д. и т.п.), но к рунам это отношения не имеет.

Непосредственно название Wolfsangel появилось в позднем Средневековье для уже ныне привычного вертикального варианта знака и означало дословно в переводе с немецкого «Волчья Петля». Но название Волчий Крюк так и осталось за этой руной.

В рунической магии горизонтальный вариант Волчьего Крюка используется редко. В основном мы имеем дело с "классическим" вертикальным вариантом внеалфавитной руны Wolfsangel и второй часто используемый вариант этой руны – это, по сути, вязь, состоящая из рун Eihwaz и Nautiz, о котором иногда пишут не «руна», а «вязь "Волчий Крюк"». Внешне они отличаются лишь наклоном поперечной черты. Поэтому, наверное, и мало кто из практиков делает различие, используя руну Wolfsangel в том или ином варианте начертания, а очень зря!..

В большинстве источников, как я уже говорил, не делается разницы между руной и вязью, и даже вскользь не проводится их дифференциация. Оба варианта в большинстве случаев просто без разбора называются "Волчий Крюк" и позиционируются при этом как «руна активной защиты».



Но дело в том, что для двух вариантов Волчьего Крюка существуют очень серьёзные различия в энергиях, в них заключенных, и в последствиях их применения. А, «не зная броду», последствия эти, смею вас заверить, могут быть иногда буквально катастрофическими для неумелого оператора, не делающего разницы между вариантами!

Итак, давайте разберёмся.

Непосредственно внеалфавитная древнегерманская руна Wolfsangel действительно изначально является защитной. Но: тут обязательно надо иметь в виду и тот аспект, что это не просто защита, - это, исходя из своего сакрального магического значения, ещё и ловушка, приманка. То есть это защита, которая сначала притягивает к вам врага, а только потом уже ловит его в капкан и нейтрализует.



Таким образом, можно однозначно утверждать, что это руна не столько защиты, сколько руна предварительного (упреждающего) нападения. Это тот самый волчий капкан, или, если понятнее, –  колючая проволока под напряжением, со всеми их этого вытекающими. Носить её на себе бессмысленно и небезопасно.

В связи с этим напрашивается вопрос об уместности использования этой руны в качестве личной защиты. Очевидно, что это, на мой взгляд, малооправдано – ведь есть множество вариантов защит, куда более однозначных и без подобных "побочных эффектов". А Wolfsangel в качестве личной защиты подойдёт лишь, пожалуй, для экстремалов, любящих пощекотать себе нервы.

Правда, должен оговориться, лично я довольно часто использую Wolfsangel при постановке клиентам личных защит, но только и исключительно в составе сложных графических ставов, с обязательным хекс-отделением Волчьего Крюка от личного пространства носителя защиты. Именно как бы на расстоянии.

Также с успехом можно использовать Wolfsangel для защиты дома, дачи, другого объекта, но по тому же принципу – расставляя «капканы» на отдалении: физически либо лучше графически.

Итак, использовать руну Wolfsangel в качестве защиты всё же можно, но никак не в качестве активной защиты, а лишь для постановки защиты оградительной и на расстоянии. Ни о какой активной личной защите речи не идёт!

Таким образом, подводя итог, искренне не рекомендую ставить руну Wolfsangel в качестве личной защиты себе или своим клиентам!

* * *
Но если сам Wolfsangel - Волчий Крюк всё же еще можно как-то использовать для защиты при соблюдении определенных условий, о которых я написал выше, то вот его «собрата» - вязь Волчий Крюк использовать для своей защиты нельзя категорически!

Дело в том, что вязь Волчий Крюк – это руна прямого и безусловного действия, как и Турисаз. Ваши команды и оговоры ей как бы «для сведения». Как только вы запускаете её в действие, - она должна начать его, выполняя свое внутреннее предназначение, невзирая на лица. А единственный объект, который для неё доступен при этом (если вы по незнанию поставили её себе «в защиту») – это вы сами, со всеми вытекающими… Кроме того, в этой вязи заключена колоссальная энергия, рвущаяся наружу в поисках высвобождения. Вязь очень сильная, древняя и рабочая.

Скажу сразу: если став с этой вязью активирован серьёзно, то действует быстро, мощно и ложится очень серьёзной порчей на физическом, энергетическом, а иногда и астральном плане, буквально пронзая все сферы незадачливого оператора, применившего её себе в защиту. Последствия при этом могут быть весьма плачевными, в подробности вдаваться не буду. Полученное воздействие (даже если его удается выявить) нейтрализуется долго и не факт, что полностью обратимо.

Поэтому будьте предельно внимательны и осторожны!

Использовать эту вязь можно только и исключительно в боевых целях, и при наличии конкретного нападения и конкретного врага. И наносить – только на его изображение или иной носитель его данных с конкретно оговариваемым намерением. Визуализация тоже вполне допустима и эффективна. Дальше вязь уже работает в объекте, на который действуете, и уже по ней идет соответствующий рунам поток энергии, далеко не позитивной. Вязь эта очень быстро нейтрализует объект, убирает его с пути, снимая имеющуюся угрозу.

Активировать вязь Волчий Крюк нужно только ритуалом со Стихиями, не допуская при этом использования собственного дыхания, не говоря уже о крови.

Как говорится, кто предупреждён  – тот вооружен.

Удачи всем!

© Измир
Вечны и бесконечны, как известно, лишь Вселенная и человеческая глупость. Доброта же, лояльность и терпение всегда имеют свои пределы – как во времени, так и пространстве. © Измир

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Про Крюк соглашусь, не на себя. Про вязь - нет. Эта вязь прекрасно зарекомендовала себя как составная часть ставов для изменений. А сама по себе за счет вт. Анзусов хорошо меняет направление мысли. И порчи при этом еще ни разу не получил никто из тех, кому не нужно.

Izmir

  • ****
  • 369
  • 356
  • В личке не консультирую и не обучаю
maddy, Вы не совсем поняли. Тут речь идёт не об использовании вязи для принудительного внесения каких-либо изменений (которые связка Eihwaz-Nautiz как раз прекрасно и обеспечивают при надлежащем оговоре - здесь Вы абсолютно правы!), а о применении одиночной вязи в задаче активной защиты.
Я пишу о том, что функции "активной защиты", приписываемые этой вязи, она не выполняет. А особенно - если её с подобным намерением наносить на "тушку". ;)
Вечны и бесконечны, как известно, лишь Вселенная и человеческая глупость. Доброта же, лояльность и терпение всегда имеют свои пределы – как во времени, так и пространстве. © Измир

DMN

  • ***
  • 237
  • 116
Всё верно, Wolfsangel именно так и действует как описано. У меня нанесён на ножнах ножа. Причём заметил, куда бы я не пошёл, всегда захожу с боку кому-либо (собак, туристов, алкашей, уеденившихся любовных парочек, рыбаков, охотников, зверушек и пр.) и застаю врасплох. Потому беру его только на охоту.

maddy

  • *****
  • 1178
  • 823
Я пишу о том, что функции "активной защиты", приписываемые этой вязи, она не выполняет. А особенно - если её с подобным намерением наносить на "тушку". ;)

Наутиз в защите вообще не нужна. А носить на себе агрессивные защиты без острой необходимости идея опасная всегда.

Izmir

  • ****
  • 369
  • 356
  • В личке не консультирую и не обучаю
А носить на себе агрессивные защиты без острой необходимости идея опасная всегда.

Абсолютно верно!  :)

Наутиз в защите вообще не нужна.

Да, в подавляющем большинстве случаев. Её применение в защитах бывает оправдано только, разве что, в "солнечных" защитах, в связке Sowilo-Nautiz, - где она сглаживает импульсивность энергии Sowilo, как бы поднимая вверх амплитуду её цикличности, и увеличивая продолжительность действия самих импульсов.
Вечны и бесконечны, как известно, лишь Вселенная и человеческая глупость. Доброта же, лояльность и терпение всегда имеют свои пределы – как во времени, так и пространстве. © Измир

Подскажите, а вот как порчу, писалось выше, какой вариант можно использовать? Как вязь или как руну? очень хотелось бы одним этим крюком нейтрализовать одну особу!

ToT

  • ***
  • 142
  • 306
  • Runo fahi ragina kudo
Вспомним Руны Арманов,автор Гвидо Фон Лист.Основная работа "Тайны Рун" Фото из перевода по Платову.






Это 4 руны/вязи не вошедшие в основной Арманический алфавит составленный Фон Листом после временной потери зрения.
Кому интересны детали,копните глубже.Для классической Магии Рун Арманика не очень подходит. Для развития внутри себя и познания/роста через традицию Рун скажу Да подходит.
По Арманике тагже разработали Руническую йогу/гимнастику и Танец(есть даже коллективный танец теней) Вот авторы
Зигфрид Адольф Куммер("священная сила Рун" 1932год) и ("Руническая магия" (1933год)
Фридрих Бернхард Марби("Marhy-Runen-Bucheri"с31года выпускалась брашурами Руническая библиотека Марби.)
Тагже заинтересует "вариант часов" Варнера Фон Бюлова
Они доработаны и изменены с учётом работ Куммера
Эту разработку можно считать давним вариантом "Колеса могущества"(литература Вечное значение эддических Рун и цифр авт Варнер Фон Бюлов.)
Рекомендую почитать Кеннет Медоуз "Рунический шаманизм" его работы мне ближе для понимания себя,вселенной и для собственного развития.
Там тагже представлены определённые техники,медитации и ритуалы в том числе и по "Руническому году","Руническим монограммам"(индивидуальным) ну и талисманам на их основе и перепрограммировании  ненужных черт характера,направлений.
Удачи вам,надеюсь это поможет многим.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.
З.Ы. ЛИЧКА временно НЕ РАБОТАЕТ,как включат,смогу отвечать.

Флорэна

  • ***
  • 194
  • 146
  • и Да прибудет с нами Свет... наверное
Я когда-то в кино увидела этот знак, в какой-то избе в лесу был начертан знак для защиты помещения. Ну и мне подумалось "какая классная вещь, нужно себе такую". Сразу реакция Учителей. "однозначно нет". Вопрос: почему нет.  Спрашивают "понимаешь, что ты хочешь сделать? это медленная, мучительная и неминуемая смерть, ты готова убить?" Говорю "нет" Ответ: принесешь зло и себе и людям. Тогда не понимала почему так, но послушалась. Теперь понятно.
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтобы стоять на якоре.

Доброго времени суток. Не подскажит ли мне кто пример оговора нанесения Волчьего крюка на соперницу. И будет ли достаточно сжечь после нанесения вольфсагель и оговора фото и развеять через окно? А Так же нужен ли там откуп? Извиняюсь за ранее за столько вопросов.

Frihet

  • *
  • 49
  • 6
И будет ли достаточно сжечь после нанесения вольфсагель и оговора фото и развеять через окно?
Доброго времени. Сжигать необязательно, обычно так делают только когда деактивируют став.

А Так же нужен ли там откуп? Извиняюсь за ранее за столько вопросов.
В рунике нет понятия откупа. Если работаете на своей силе, а не через богов, то ничего никому приносить не нужно.

morganas

  • *
  • 47
  • 2
Доброго времени суток) Подобрала себе защиту invisible killer 2 от уважаемого Ragnar. И защита жесткая и по диагностике подходит, может чуть будет авторитарная, но там в центре става волчий крюк! Пожалуйста, опытные практики, посоветуйте стоит ли его боятся... вроде он как защита и можно не оговаривать, но вот на фото свое не очень хочется его наносить ... а вдруг я с ним не совладаю и он на мне несмотря даже на мой оговор "заживет своей жизнью порчельной"  :o
спасибо
"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

kristabella

  • *****
  • 3224
  • 2424
но вот на фото свое не очень хочется его наносить ... а вдруг я с ним не совладаю и он на мне несмотря даже на мой оговор "заживет своей жизнью порчельной"
Если сомневаетесь, то лучше, вообще, не делать, сомнения в магии не есть хорошо, и в таком случае точно "заживет". Либо, если уж так тянет, сделайте на временный носитель, лист бумаги, к примеру, и посмотрите как пойдёт.
"Не бывает, Вы говорите? Это верно. Но... мы попробуем"(с)

morganas

  • *
  • 47
  • 2
Если сомневаетесь, то лучше, вообще, не делать, сомнения в магии не есть хорошо, и в таком случае точно "заживет". Либо, если уж так тянет, сделайте на временный носитель, лист бумаги, к примеру, и посмотрите как пойдёт.
Спасибо!
Да я не сомневалась никогда, до тех пор пока не получила "по носу"  :D теперь вот осторожничаю... )))
"Кирпич ни с того ни с сего, никому и никогда на голову не свалится."

Wolfsangel очень сильная вязь применял неоднократно в чистках, когда сущность выдерет действительно ощущения как будто тебя крюки шкребут по всему телу, очень жесткая вязь выдрала сушь вместе с кусками энергетики, всё как и описал мастер Izmir, очень осторожно применяйте Wolfsangel . став что применял называется Devil Wheel если кому интересно .
Истина где-то рядом ...

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status