Черная магия и Руны

Оракул полной луны: значения карт

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #90 : 21 Май 2017, 12:14:33 »


91. Паутина

Паук. Символика паука может иметь как отрицательный, так и положительный смысл.

Паутина, которую прядет паук, является символом созидательных сил вселенной. Паутина плетется из центра по спирали и считается символом мироздания.
Космический паук (Великий Прядильщик) является Творцом,
который прядет нить собственной жизни из своей собственной субстанции, прикрепляет к себе посредством пуповины всех людей и вплетает их в узор мира. Паук в центре паутины символизирует центр мира; Солнце в окружении лучей, Луну, олицетворяющую циклы жизни и смерти, прядущую паутину
времени.

В христианской символике пауки являются злым образом и представляют символы греховного побуждения. Паук - это дьявол, завлекающий грешников в свою паутину; скупец, пьющий кровь бедного. В христианской иконографии паук в чаше Святого Норберта служит аллегорией отравленного питья.
В черной магии, по мнению отцов-инквизиторов, пауки в совокупности с другими дьявольскими элементами использовались для составления колдовских снадобий. Согласно средневековым поверьям, ведьмы, наловив большое количество пауков, могли управлять штормами и бурями.

Символика паутины двусмысленна: она может обозначать как рай (центр Творения, его начало), так и сети Сатаны Паутина может символизировать порядок и равновесие сил, однако основное значение символа — связывать и удерживать.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #91 : 21 Май 2017, 12:15:21 »


92. Очищение

В раскладах отыгрывается как необходимость проведения чистки. В раскладах на личность указывает на погруженность в себя, в свои мысли и переосмысливание происходящего.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #92 : 21 Май 2017, 12:16:24 »


93. Воздержание

Воздержание прежде всего добровольное. Показывает ситуации и эмоции, когда человек добровольно воздерживается от чего либо. Например в отношениях: очень бы хотелось, но сам(сама) себя останавливает и не делает ничего.
В раскладах на здоровье в первую очередь указывает на проблемы в половой сфере у мужчин, у женщин чаще всего эти проблемы отражаются картой "бесплодие". В магических раскладах указывает на внушение с помощью магии отказаться от связей с другими..

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #93 : 21 Май 2017, 12:17:37 »


94. Защита

Возможно, клиенту постоянно приходиться защищать свое пространство от посторонних людей. Еще может указывать на то, что кверенту следует избавиться от лишнего, старого, отжившего и тогда проблемы решатся с приходом новой энергии (ведь считается, что старые вещи накапливают негативную энергию и не пускают потоки новых энергий).

В магическом раскладе-наличие защиты у кверента.
В окружении отрицательных карт Может означать нуждаемость в защите, как в физической, так и в психологической.В магии говорит о нуждаемости в постановке защиты.

эта карта означает силу в сопротивлении (противостоянии). Будучи атакован, человек встретит нападение смело.

Карта означает упрямство, сопротивление какой-либо
ситуации или событию, от которых мы ожидаем лишь неприятностей. При этом она говорит, что никакой угрозы, а самом деле нет, а есть лишь наши воспоминания о прежних неприятностях, откуда и наше теперешнее "оборонительное" состояние. Она олицетворяет состояние души, которое в
сказках называют "холодным сердцем". В переводе на житейский язык это означает, что мы ощетиниваемся всеми иглами и противимся любым переменам, хотя и догадываемся, что они могут быть очень важны для нашего дальнейшего развития.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #94 : 21 Май 2017, 12:18:42 »


95. Бумеранг

Ключевые слова:​ что посеешь – то и пожнешь.

Человек – мобильный, легкий на подъем, и это часто оборачивается против него – он может легко бросить работу, расстаться с любимыми и друзьями, а потом, так же просто, не ощущая особой неловкости – захотеть вернуться, причем в самый неподходящий момент. Очень часто перед этим был изображен
«уход навсегда», но человек-бумеранг уверен, что его примут обратно с распростертыми объятиями. Люди такого рода часто являются испытанием для окружающих.

Ситуация/событие – вам могут «прилететь» последствия ваших давнишних дел, или вы получаете предупреждение о том,что ваши сегодняшние поступки могут «откликнуться» в будущем не самым
приятным образом.

В магии - откат, кармическое наказание, возвращение когда-то имевшихся проблем или их последствий, повторяющиеся программы.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #95 : 21 Май 2017, 12:19:26 »


96. Освобождение

Карта пронизана рождением чего-то нового. Юное существо из яйца вылупилось, такое нежное и беззащитное. Но видимо пришло его время, в яйце хоть и тепло, и уютно, и безопасно, но тесно-о-о...

Начало нового.
Карта взросления. Обновление личности. Карта перехода.

Может представлять ситуацию, когда после долгого застоя произошли перемены к лучшему. Обновление или возрождение вызвано силами, которые можно смело назвать "божественным вмешательством". Открываются новые возможности, человек освобождается от принуждения.Освобождение от болезни ,от старых тяготящих отношений.Готовность к новым отношениям.

Трансформация, ощущение необратимых изменений. Духовная энергия. Состояние после родов. Ощущение себя в новом качестве.

В раскладах отыгрывалось, когда человек разорвал гнетущие отношения, уволился с надоевшей работы, продал дом, который 10 лет не продавался.. ощущение свободы и радости..
В магических раскладах указывает на снятие тяжелого негатива, излечение от болезней.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #96 : 21 Май 2017, 12:20:28 »


97. Доступность

Осознание своей сексуальной энергии. Показ себя. Эксгибиционизм. Провокация, эпатаж, шок.​
Излишняя открытость и непосредственность.

ЗНАЧЕНИЕ. Тема аркана -внешняя, показная сторона вещей. Яркая обертка, под которой неизвестно что находится.
Привлечение к себе внимания. Женщина демонстрирует свою
доступность, но и только. Это лишь провокация или игра с противоположным полом по типу "Да... но не здесь, не с вами, не сейчас". Имеет значение только внешняя сторона вещей.

Осознание своей сексуальной энергии и открытое использование ее. Стремление демонстрировать себя. Выставление тела напоказ и получение от этого удовольствия. Демонстрация, чтобы оценить себя через реакцию окружающих,самореклама. Вместе с этим внутренняя закрытость. Спокойствие и деловой подход.
Цинизм.

ХАРАКТЕРИСТИКА ОТНОШЕНИЙ. Нарочито хорошие - напоказ.
Подчеркнуто на публику. Что стоит за этим - скрыто. Открытость только декларируется, изображается. Может быть фальшь в отношениях. Так можно "выйти в люди" парой, нежно улыбаясь улыбкой поддержки своему мужу, внутри себя которого ненавидишь и презираешь.

ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Свободное, несколько развязное поведение. Эксгибиционизм. Показная сексуальность.

ЧУВСТВА.
Осознание своей ценности. Заявление о себе. Демонстрация доступности. Но под привлекательной оберткой показной естественности и открытости может оказаться равнодушие. Карта указывает на некоторую вульгарность, примитивность.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #97 : 21 Май 2017, 12:21:31 »


98. Скука

Описание карты:Сидит женщина, подперев голову рукой.
Вроде она красавица, одета красиво, обстановка богатая, но ничего ее не радует. Она печальна и мысли у нее унылые и мрачные.

Общее значение и сигнификатор: печать, тоска, уныние, меланхолия, апатия, ипохондрия, сожаления по утраченному или несуществующему.

Карта дня: В этот день может быть беспричинно грустно, накатить меланхолия, печальные воспоминания. На улице тусклый день и на душе не спокойно, тревожащие предчувствия. Хочется плакать. Короче, ПМС.

Работа:
на грани нищеты и разорения, дела идут не так хорошо, как хотелось бы,угроза увольнения. Работа, которая не приносит удовлетворения, не нравится коллектив.

Здоровье:
головные боли, мигрении, ипохондрия (Ипохондрия (от греч. ὑποχόνδριον — «подреберье») (ипохондрическое расстро́йство, ипохондрический синдром) — состояние человека, проявляющееся в постоянном беспокойстве по поводу возможности заболеть одной или несколькими болезнями, жалобах или озабоченности своим физическим здоровьем; восприятии своих обычных
ощущений как ненормальных и неприятных; предположениях, что кроме основного заболевания есть какое-то дополнительное. При этом человек может считать, что знает, какое у него «на самом деле» заболевание, но степень его убежденности обычно раз от раза меняется, и он считает более вероятным то одно заболевание, то другое).

Любовные отношения: Любовная тоска, неразделенная любовь. Как человек – печальный, беспокойный, склонный вспоминать все плохое. А также чувствительный, чуткий, одинокий.

Эта карта имеет ощущение надвигающихся трудностей, печальной ситуации, которые могут вызывать беспокойство, волнение и скорбь по любимому человеку. На практике является предвестником развода, потери близких, и ситуации, при которых вы чувствуете в душе опустошение, от предательства близкого человека. Эмоциональная дисгармония, которая приводи к ругани и спорам между любимыми или членами семьи, накал страстей может привести к разводу.
Дело может касаться финансовых проблем (расходы, трата денег, долги), необузданного и возмутительного поведения людей, скандалов в магазине, претензий относительно некачественного товара, внимательно рассматривайте то, что покупаете, не исключено, что вы приобретете бракованную продукцию.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #98 : 21 Май 2017, 12:22:36 »


99. Ангел и Демон

Состояние. - Раздвоенность. Когда необходимо сделать выбор между двумя ролями. У мужчин часто выбор между двумя женщинами.
Карта на день - придется выбирать между личным и общественным, между домом и работой и т.д. или совмещать.
Отношения. - Достаточно напряженные. Постоянное наличие двух путей, они оба одинаково равноценны, а выбрать нужно только один.
Мотив.
- Совместить в себе эти две роли. Попытаться реализоваться и там, и там. Стремление к самореализации и в природном, и в социальном началах.
Предостережение. - Возможна путаница. «Не застревать» в образе.
Совет.- Проявлять себя согласно выбранной роли. Расставить приоритеты.
Процесс. - Противоречивый. Хочется и того и другого
Результат. - Неопределенный. Осознание того, что есть два пути

Отношения.
— Вместе и врозь. Партнеры говорят на одном языке, об одном и том же, но не понимают друг друга. Разное восприятие реальности. Союз разных миров. Могут существовать вместе только сохраняя свой собственный мир.
Разделение полномочий и сфер влияния.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #99 : 21 Май 2017, 12:23:08 »


100. Униженность

Униженность, стыд, растерянность.
Комплекс "я лишняя". Ощущение собственной неполноценности - как у нежеланного ребенка или изнасилованной девушки. Заниженная самооценка.

это карта кризиса, лишений и треволнений. Это
упадок, провал в делах, когда мы чувствуем себя жалкими, несчастными, брошенными, а иногда и в самом деле находимся в стеснённых обстоятельствах. При этом данная карта редко служит предвестницей по-настоящему серьёзных потерь, горестей или разорения, а лишь указывает на неопределённость положения и на наше субъективное ощущение страха лишиться почвы под ногами. Подобные периоды упадка характерны для всякого кризиса роста, когда человек покидает некую сферу, успевшую
стать привычной, стабильной, и переходит в новую, ещё незнакомую, и, возможно, опасную.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #100 : 21 Май 2017, 12:23:51 »


101. Борьба

Тема: БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ; ПОБЕДА; "СОБСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ"; БОЙ С ТЕНЬЮ

Состояние. Преодоление самого себя, проверка собственных сил. Попытка самоутвердиться, отстоять свое Эго.
Карта на день
- будет очень напряженным, потребует полной самоотдачи. Необходимо преодолеть себя, т.к. противник будет весьма достойным. Очень интенсивный, боевой день.
Отношения. - Напряженные.
Отношения двух сильных, достойных личностей; несколько похожи на фехтование. Борьба за лидерство. Тем самым, они поддерживают друг к другу интерес. Важно уважать права другого.
Мотив. Проверка собственных сил, поддержка тонуса, тренировка. Возможно, намеренная провокация, чтобы инициировать схватку.
Предостережение. - Нельзя недооценивать своего противника.
Совет. - Активно действовать, поднять самооценку через преодоление трудностей, через преодоление себя.
Процесс. - Достаточно активный. Связан с преодолением препятствий, но это процесс роста.
Результат. - Борьба, покой нам только снится.

Встреча с агрессивным человеком. Конфликт. Равный противник. Открытый бой. Встреча с собственной тенью. Борьба с самим собой. Отношения напряженные, ни один не сдается, элемент соревновательности. Вы встретились с частью самого себя.

В раскладах отыгрывалась как магическая война, атака

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #101 : 21 Май 2017, 12:24:33 »


102. Высшее "Я"

ЗЕРКАЛО — символ связи нашего мира с параллельным. Первобытная магия предостерегала человека от вглядывания в свое отображение. Считалось, что призрачный двойник способен его погубить, утащив в Зазеркалье.

Делать, что хочу, быть самодержцем. Весь мир у ног, все пути открыты.Состояние.
Осознание собственной исключительности, самоценности. Умение быть самим собой. Светить, излучать свет. Благополучие, самодостаточность. Если уверен в себе, то и окружающий мир определенным образом организуется.
Великодушие, доброта от осознания собственной силы. «Я на своем месте - ведь трон принадлежит мне по праву рождения».
Карта на день - заняться любимым делом; я делаю свое дело, которое мое, в котором я царь, я дока. Я полностью реализуюсь, раскрываюсь в нем. Творчество, идущее из самости. Это творчество по Солнцу (в отличие от творчества по
Нептуну, когда, попав в «поток», человек является проводником,
посредником). Карта на день - я в центре внимания, я свечусь, я излучаю свет, которым делюсь со всеми. Но я по-прежнему на троне, я выше остальных.
Отношения. - Достаточно стабильные и благополучные, немного патриархальные. Каждый знает свое место. Один из партнеров перетягивает на себя, берет на себя ответственность, но
требует постоянного внимания, признания, почитания.
Мотив. - Быть царем, блистать, сиять. Подчинить - как я сказал, так должно быть и так будет.
Предостережение.-
Авторитарность, эгоизм. Эгоцентризм. Этой карте хорошо подходят слова В.Леви: «Яка и вокругсебяка». Мужчины (яки) и женщины (вокругсебяки).
Эгоцентризм. Нужно быть, а не казаться. Учитывать, что высокую сосну крепче треплет буря.
Совет. Быть собой, реализовывать свое Солнце, свое предназначение. Соответствовать своему высокому положению:
сел на трон - выполняй царские обязанности.
Процесс. - Яркий, творческий. Но очень индивидуализированный, зависящий от одного человека, одной личности (мозговой центр), что не всегда хорошо для дела.
Результат. Очень результативная карта, но зависит от существа вопроса. Получение желаемого (признание, результат).

Говорит о развитом сознании. Человек управляет, ответственное, разумное управление. Ответственность и власть. Устойчивый трон. Щедрость. Успех у публики, ему важно, чтобы ему аплодировали. Устойчивая личность,хороший организатор, внутренний стержень. Не восприимчивость к критике,лень, самодурство.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #102 : 21 Май 2017, 12:25:26 »


103. Иллюзии

Указывает на человека, живущего в розовых очках, часто плохо отделяющего действительность от фантазии. А иногда просто олицетворяет человека, занимающегося творческой деятельностью.
Говорит о хорошем завершении дел связанных с творчеством. А вот в более приземленных сферах, например, бизнесе указывает на некоторые препятствия, но решение будет найдено.

ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: воображаемая благосклонность,
построение "воздушных замков", сентиментальность; некоторые иллюзорные достижения, но ничего долговременного или прочного не подразумевается.

это карта не истины, иллюзии, миража, призраков.
Она показывает, что мы поддаёмся обманчивым надеждам и ложным
представлениям, что мы обманываемся и позволяем обманывать себя. Как правило, она выступает предвестницей отрезвления, то есть разочарования, и её надо воспринимать как последнее предупреждение: открой глаза! Хотя у неё есть и положительный аспект: если мы осознаём свои заблуждения, освобождаемся от иллюзий и действительно хотим посвятить себя чему-то реальному, она обещает нам помощь и поддержку со стороны тех, от кого мы этого не ожидали.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #103 : 21 Май 2017, 12:26:11 »


104. Вода

Луна управляет данной стихией , но она также правит
нашими чувствами. Вода символизирует действие из любви к ближнему, будь-то близкие родственники, настоящие друзья или любимый человек о котором заботится Вопрошающий.

Черты характера- речь идет о щедрой и любящей душе.

Когда карта характеризует самого Вопрошающего, то он милый, добрый и вероятно любящий человек.

Вода редко говорит о развитии событий, она больше указывает на эмоциональное восприятие и реакцию человека.

Вода может ослабить негативные предзнаменования соседних карт.

Элемент: вода;
Соответствие с астрологическими знаками: Рак. Скоопион. Рыбы.

В магических раскладах указывает на наличии магии при помощи воды.. Как живой так и мертвой, опои, подливание, обрызгивания, ритуалы на реках и озерах, при помощи болотной воды. Это может быть как для добра, так и зла. Назначение ритуалов покажут соседние карты.

Re: Оракул полной луны: значения карт
« Ответ #104 : 21 Май 2017, 12:27:11 »


105. Огонь

Огонь-это Божественная энергия, она поджаривает
наши желания, освещает путь, по которому человек движется к победе.

Эта карта описывает потенциал, жизненную силу, стремление и личные усилия, ведущие к успеху.

Указывает на вероятность и способность Вопрошающего добиться признания и вознаграждения, несмотря на преграды. Черты характера- человек, умеющий не просто поставить цели перед собой, он знает пути их достижения и благодаря усердию, может встать с колен и подняться до самих вершин.

Это карта​, указывающая на то, что события будут развиваться
стремительно и динамично.

Элемент: огонь;
Соответствующие астрологические знаки: Овен, Лев, Стрелец.

В магических раскладах указывает на использование магии огня, свечной магии

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status