Черная магия и Руны

Вегетососудистая дистония

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #60 : 19 Декабрь 2014, 19:22:03 »
Мне кажется к ВСД еще определенный типаж людей склонен. Такие немного ипохондричные люди.
Я такого не замечала. Людей с ВСД многих знаю. А те, кто часто говорят слово "болею" на поверку самые здоровы оказываются.
Ну правда что, вот прямо на этой странице лучше и короче про ВСД и не скажешь:
Болезнь - это проблемы с сосудами, расстройство на физическом плане. Например, когда человек прошелся по жаре или резко сменил положение тела - и ему стало плохо.

Здесь нет ипохондрии. Это может случится в любой момент, абсолютно жизнерадостные люди в обмороки падают именно при жаре, может пробежке, нагрузке, и как очень верно сказано, при изменении положения тела. Это не настройка и не желание человека болеть, и сколько раз мне приходилось это видеть, это всегда наступает внезапно.

Если ВСД прошло после чистки, и симптомы ушли, значит удалось скинуть некро, порчу, негатив, а не болезнь.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #61 : 19 Декабрь 2014, 19:40:44 »
Первый раз слышу, чтобы ВСД лечилось осознанием.
Болезнь сосудов - это следствие. Если нет магической причины, то главное - это осознать, откуда ноги растут. Есть куча отзывов (да и я сам) прочитав книгу Курпатова про ВСД становилось наааамного легче (а там упражнений нет никаких).
Вы бы хоть в энциклопедии почитали, если описанного Админом выше в упор не увидели, что это за состояние
Зачем мне принимать на веру мнения людей, которые не болели ВСД, в то время как я болею им много лет?
в надежде на осознание.
А оно уже давно пришло. Правда потом перестраиваться надо, но это уже другой вопрос
расстройство соматическое, а не вегетативное.
Из вегетатики и соматика вылезает. Сосуды не просто так "больными становятся". Все от страха идет. Психика реаигирует на раздражитель (у ВСД-ников их вагон и тележка) - сердце бьется чаще и весь организм в фальшивом боевом состоянии. Из за такой "практики" с сосудами потом проблема.
Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись — всё это основывается на нашей личной силе. Если её достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если её мало, то пусть даже будут раскрыты все тайны мира — это ничего нам не даст.

Дара

  • *****
  • 733
  • 1099
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #62 : 19 Декабрь 2014, 19:56:51 »
Зачем мне принимать на веру мнения людей, которые не болели ВСД, в то время как я болею им много лет?
Затем что Вы не врач, в отличие от ув. Админа, и смотрите только с колокольни собственного самочувствия.
Из вегетатики и соматика вылезает.
Не знала.
Все от страха идет.
От какого страха? Если у вас навязчивые невротические состояния сопровождающиеся паническими атаками, это не значит что вы от имени всех людей с ВСД можете это утверждать. Я наблюдаю нескольких людей с ВСД регулярно, нет там ни страхов. ни фальшивых состояний, есть проблемы с сосудами. Какой страх у человека от того что он быстро прошёлся? Какой страх от того что встал и в глазах потемнело? Какой страх и фальшь? А у детей, у которых ручки становятся мокрыми и холодными, в глазах темнеет и дурно вдруг, вот так посреди игры?  Не всё сводится к порчам с прицепленными покойниками и озарениям. Вопросы гипотетические, мне на них ответа не требуется, себе задайте эти вопросы, и почитайте о вегетососудистой дистонии и о соматоформной вегетативной дисфункции.
У меня всегда вызывает недоумение, когда улитки пытаются рассказать бабочкам, как надо летать.

Iris-ka

  • ***
  • 215
  • 12
  • если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #63 : 10 Апрель 2015, 21:14:02 »
Долго вникала в тему всд, панических атак... и вот к какому выводу пришла. От многих слышу , что это порча или сглаз или как любят особо набожные говорить: бог наказал. Но не всё так просто. Всд  как болезнь (хотя не признают её большинство врачей болезнью) может протекать самостоятельно, сопровождаясь лишь симптоматикой в виде пониж./повыш. давления, головными болями, общей слабостью и бла-бла-бла. Но подобные симптомы есть у большинства городских жителей. а вот панические атаки куда более интересная вещь... И большинство людей почему-то бегут с этой проблемой к бабкам, на магич. форумы, а тут нужно бежать к врачу (знаю, что правилами отправлять к врачу запрещено), но самом деле и панич. атаки и большинство симптомов всд всего лишь от нервного перенапряжения и никакой магич. подоплёки тут нет. Это обычные невроз.Единственный момент, если человек живёт в гармонии с собой, гибкий и не склонен к тревожности и тут вдруг накрыло, тогда да, бегом на диагностику, чистки и т.д. Наверное, тут можно предположить , что порча. и если присутствуют ПА, то скорее всего порча на страхи или что-то в этом духе...
Чтобы понять порча тут или нет, достаточно проанализировать свою жизнь. Сразу же оговорюсь, у моей подруги панич. атаки и эту проблему я наблюдаю не первый год. Естесственно, первая мысль у неё была: порча. Ходила несколько раз на диагностики, то видят порчу, то нет. Делает чистки, на время становится легче и опять всё по новой (на время - это неделя, две). Начала ходить по психотерапевтам, в итоге всё оказалось проще простого. Подруга достаточно долго анализировала свою жизнь и с помощью врача нашла причину своей проблемы (диагноз всд с панич. атаками или тревожно-фобический невроз).
 Опишу вкратце для примера:
Мама тревожно-мнительная личность, всего опасается,  и ещё больше боится за свою дочь. В детском саду ребёнка рвёт по утрам, врачи ничего не находят (на самом деле это нервы), далее у ребёнка появляются нервные тики в виде дёрганий глаз и т.д.  Вылечивают. Девочка идёт в школу, тут мама начинает особенно тревожится, т.к. в сми появляются новости о маньяках и т.д. (начало 90-х). Ребёнка начинают пугать всякими ужасами : в итоге туда не ходи, в подъезд одна не заходи и т.д.   Бабушка встречает девочку из школы, потому как она реально боится и с ужасом , если одна , заходит в подъезд даже днём. Потом мама начинает давить на ребёнка по поводу учёбы, постоянно сравнивая её со сверстниками и в этих сравнениях ребёнок естественно проигрывает. запрещается проявлять эмоции, прививается чувство стыда, (как на тебя посмотрят люди, что они скажут/подумают, ты меня позоришь, мне стыдно за тебя и т.д.). У девочки уже есть определённая тревожность и эти мамины слова ложатся на подготовленную почву. При этом мама естесственно хочет для дочери только добра. дальше ребёнок растёт и гиперопека усиливается, друзья начинают подшучивать, потом откровенно смеяться. Далее (в случае моей подруги) происходит сильнейший для неё стрес: подруга приводит её в компанию мальчиков (девочке 11-12 лет) и те сходу начинают её унижать и оскорблять, акцентируя внимание на её недостатках, обсуждая и смеясь над её полнотой, подростковыми прыщами, одеждой и т.д. Девочка кот. привела ёё  и не думает вступиться или как-то успокоить своих друзей. в итоге мою подругу закидывают грязью, огрызками и подруга убегает , хотя нет, она гордо угодит из последних сил не давая себе бежать без оглядки и плакать. вслед ей летят всё те же огрызки от яблок. Она приходит домой, а там никто не поддерживает, не успокаивает, только спрашивают, что так рано пришла, что все ушли гулять без тебя(с явной издёвкой)... После этой истории подруга боится выходить одна за пределы участка (дело было в деревне). И когда слышит с дороги мужские голоса, сначала приглядывается, не её ли "обидчики идут."
По прошествии времени подруга начинает замечать общее напряжения на людях, а именно в школе, начинается всё с проблем с желудком во время уроков, по её описанию в животе как-будто ядерная война. Урок заканчивается, всё проходит.  Т.е. первые симптомы невроза уже есть. Далее ещё пару бойкотов школе с издёвками и оскорблениями , постоянное акцентирование внимания на полноте девушки и приколы на эту тему и страх осуждения окружающими закрепился. Потом бросает единственная подруга, страх быть одной возрастает, дома при этом постоянный прес и непонимание, сопровождающийся постоянными оскорблениями и претензиями по любому поводу. Девочка вырастает, ей уже 18 , а тотальный контроль достигает пика, мама заручившись поддержкой бабушки пресует ребёнка по полной программе, постоянные скандалы. В универе случается первая панич. атака. До неё были только вегетативные симптомы в виде, пониж. давления, холодных рук/ног и т.д. После первого приступа (а впечатления от него как известно очень яркие). девушку преследует страх их повторения. Во время лекций начинается тремор головы, происходит это постоянно, а в её голове мысли : как на меня посмотрят, подумают что я больная и т.д. (вспоминаем мамины слова в детстве : что скажут люди... =))).
Подруга начинает встречаться с парнями родственники постоянно её ругают, осуждаю: парни охламоны, подруги - прошмандовки и т.д. Каждое слово или желание что-то сделать ставится под сомнение (ты не сможешь, у тебя не получится, ты маленькая и глупая, а нам родителям виднее.) В итоге девушка выходит замуж. Тотальный контроль заканчивается, только теперь от неё вместо родителей начинает что-то требовать муж : убери, приготовь... В итоге подругу "накрывает". Естесственно, первая её мысль - это какая-то страшная болезнь, после вердикта врачей - здорова, появляются подозрения на порчу. А если проанализировать всё жизнь девушки, то сразу видно откуда взялись страхи, с годами переросшие в фобии, дополненные вегетативными проявлениями. Вот он страх людей, хотя на самом деле боязнь быть отвергнутым, не возможность построить карьеру, т.к. девушка постоянно в себе сомневается, постоянные диеты и попытки похудеть (в её голове чётко отложилось, что толстым быть плохо,).
Это один из вариантов развития, всд/панических атак. У каждой подобной проблемы своя история. Но суть одна: нужно искать проблему в голове, тут лучшим помощником будет психотерапевт.

Не в коем случе не претендую на истину в последней инстанции,Это лишь мои соображения не данную тему. сама много лет живу с всд, но перестала обращать внимание на симптомы и они вроде  не беспокоят особо. 
- Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... ага, как же, человек старался, а я забуду?!

shakti

  • ***
  • 221
  • 19
  • Либо ты убьешь свои привязанности, либо они тебя..
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #64 : 01 Июль 2015, 17:36:08 »
Ув. Филатов.
избавились ли вы от этой проблемы и как долго страдали от этого ?

Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #65 : 19 Июль 2015, 18:52:43 »
Согласен с мнением что  ВСД в 80 случаях это некро привязка. Сам работая с людьми в этом убеждаюсь.Одна женщина лет 42, страдает 9 лет всд. Выяснилось привязали её к покойному. Как начал работу ей сразу стало лехче.приступы уходят

Sas_9

  • *
  • 6
  • 0
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #66 : 02 Апрель 2016, 22:16:48 »

С 7 лет мучает ВсД + ПА. У людей бывает и сильнее, но мне проблем хронических доставило тоже много. Главная проблема - слабость и головокружение в незнакомой местности. Мешает саморазвитию, т. к. сдержан в действиях.
Лечился, и у психолога был - толку почти что нет. Вывод понятен, тем более проблем других необъяснимых куча (безденежье, враги, нет лички и пр.) Подскажите, что с т. зр. магии можно сделать? Тем более проблема, как я понимаю не очень редкая.

Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #67 : 09 Апрель 2016, 15:58:12 »
С 7 лет мучает ВсД + ПА. У людей бывает и сильнее, но мне проблем хронических доставило тоже много. Главная проблема - слабость и головокружение в незнакомой местности. Мешает саморазвитию, т. к. сдержан в действиях.
Лечился, и у психолога был - толку почти что нет. Вывод понятен, тем более проблем других необъяснимых куча (безденежье, враги, нет лички и пр.) Подскажите, что с т. зр. магии можно сделать? Тем более проблема, как я понимаю не очень редкая.
ВСД и ПА взаимосвязаны. Если говорить про физиологию, то тут оказывает влияние связь вегетативной НС на частоту сердцебиений, дыхание АД, и тому подобное.
Проблема эта очень серьезная, верно говорят, что не поймешь, пока не испытаешь. Когда человека абсолютно адекватного и образованного охватывает чувство страха, тревоги и тд.
Это очень сильно влияет на социальную жизнь. Человек боится оставаться один, при этом так же есть страх приступа на людях. Конечно каждый случай индивидуален, но в целом проблема одна.
В моей практике есть случай, когда человек начал страдать ПА после сильной ссоры. По сей день человек борется с этой проблемой. Принимает препараты. Успех, мягко говоря относительный.
Атаки возвращаются без таблеток. По моим убеждениям, человек с которым они конфликтовали, мог совершить какое-то воздействие.
Прибегать к помощи магии друг не хочет. Как можно в таком случае помочь?

margarita

  • **
  • 91
  • 34
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #68 : 14 Апрель 2016, 06:38:21 »
Опишу вкратце для примера:запрещается проявлять эмоции, прививается чувство стыда, (как на тебя посмотрят люди, что они скажут/подумают, ты меня позоришь, мне стыдно за тебя и т.д.)Каждое слово или желание что-то сделать ставится под сомнение (ты не сможешь, у тебя не получится, ты маленькая и глупая, а нам родителям виднее).
    Как будто обо мне. Описана  история моего воспитания и восприятия жизни  точно на все 100%. Читаю  и слышу  эти фразы голосом  моей матери.    Также  казалось  странным  то ,что  в определенной   ситуации был свой страх , ситуация повторялась  -  появлялся тот же страх. Почему так-не анализировала в то время.А зря. Так прожила  почти 20 лет.Чистку провела не так давно. Врачи в то время  определяли НЦД, ВСД. Лечения,по сути, никакого.А дома слабость , головокружения , пониж. давление  и др. списывали на чувствительность к  переменам погоды и считали меня  совершенно здоровой.  Прошли годы. И плохое самочувствие превратилось в большой "букет" серд-сосудистых и др.болезней, которые  прогресируют и укорачивают жизнь. Очень жаль,что ничего уже нельзя изменить. :(

2016

  • *
  • 15
  • 0
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #69 : 24 Апрель 2016, 13:01:45 »
Ув. практики. Прочитал тему полностью - понял, что самое эффективное - это отливки на воск. В моем случае симптомы именно в БЕСПРИЧИННОМ страхе, точнее страхе самого состояния - и больше ничего. Не собак, не бандитов, не темноты, не высоты - именно состояния. На мой взгляд, психосоматики не прослеживается, поправьте, если я не прав. Замкнутый круг! Боишься того, что будешь бояться. Кто какими заговорами делал отливки ,опишите, пожалуйста сам процесс, естественно те, у кого эффект был. И просто выскажете мнение, что мне следует по данной проблеме делать?

Mia1

  • **
  • 64
  • 26
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #70 : 24 Апрель 2016, 15:53:37 »
Ув. практики,  хотелось опять же спросить у спецов и просто знающих - бывает ли ВСД без ПА?

Deymos

  • *****
  • 4173
  • 4685
  • Добро торжествует, зло - действует!
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #71 : 24 Апрель 2016, 16:33:31 »
бывает ли ВСД без ПА?
Насколько я знаю - нет.
Услуг не оказываю и в личке не консультирую.

Mia1

  • **
  • 64
  • 26
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #72 : 24 Апрель 2016, 20:48:26 »
Насколько я знаю - нет.
Ок, спс. Значит что-то сосудистое, но не всд..

....
В моей практике есть случай, когда человек начал страдать ПА после сильной ссоры. По сей день человек борется с этой проблемой. Принимает препараты. Успех, мягко говоря относительный.
Атаки возвращаются без таблеток. По моим убеждениям, человек с которым они конфликтовали, мог совершить какое-то воздействие.
Прибегать к помощи магии друг не хочет. Как можно в таком случае помочь?
Прибегнуть к помощи магии без его ведома

Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #73 : 24 Апрель 2016, 21:56:09 »
Ув. практики,  хотелось опять же спросить у спецов и просто знающих - бывает ли ВСД без ПА?
Возможно. Т.к. у меня всю жизнь диагноз ВСД, но панических атак не было. Правда,  уже в зрелом возрасте мне поставили такие замечательные диагнозы, как гидроцефалия (клинически значимая) и сильное смещение позвонков в шейном отделе, причем пояснили, что это скорее всего последствия родовой травмы (ухудшенное травмами в взрослом возрасте). Вот и думай, ВСД или не ВСД. Но всю жизнь головокружения, дурнота, дикие скачки давления. В  подростковые годы были обмороки и рвота от жары, но прошли сами, страхами не сопровождались. Сейчас для меня ни горный серпантин, ни море, ни всякие там фуникулеры-подвесные дороги -самолеты, ни высота-ничего не страшно.
Единственное лекарство, которое я от этого знаю - это не жалеть себя и делать все, что должна. Иначе будет только хуже. Иногда сама начинаю жалеть, мол, полежи, не можешь же встать, и потом понимаю, что встать еще труднее.
Короче, я все это к тому, что может у кого-то тоже быть диагноз несколько другой, чем просто ВСД,в этом случае наверное нужны другие меры.И, еще момент: у моего отца были симптомы один в один(у нас обоих ужасные сосуды впридачу),так что если ваши родители страдали тем же,то наверное, это уже родовой негатив.

Mia1

  • **
  • 64
  • 26
Re: Вегетососудистая дистония
« Ответ #74 : 25 Апрель 2016, 09:42:48 »
Возможно. Т.к. у меня всю жизнь диагноз ВСД, но панических атак не было. Правда,  уже в зрелом возрасте мне поставили такие замечательные диагнозы, как гидроцефалия (клинически значимая) и сильное смещение позвонков в шейном отделе, причем пояснили, что это скорее всего последствия родовой травмы (ухудшенное травмами в взрослом возрасте). Вот и думай, ВСД или не ВСД. Но всю жизнь головокружения, дурнота, дикие скачки давления. В  подростковые годы были обмороки и рвота от жары, но прошли сами, страхами не сопровождались. Сейчас для меня ни горный серпантин, ни море, ни всякие там фуникулеры-подвесные дороги -самолеты, ни высота-ничего не страшно.
Единственное лекарство, которое я от этого знаю - это не жалеть себя и делать все, что должна. Иначе будет только хуже. Иногда сама начинаю жалеть, мол, полежи, не можешь же встать, и потом понимаю, что встать еще труднее.
Короче, я все это к тому, что может у кого-то тоже быть диагноз несколько другой, чем просто ВСД,в этом случае наверное нужны другие меры.И, еще момент: у моего отца были симптомы один в один(у нас обоих ужасные сосуды впридачу),так что если ваши родители страдали тем же,то наверное, это уже родовой негатив.
Спс за отклик. Да, сосуды не очень по роду, но ни головокружений, ни обмороков, ни давлений, ни глобальных смещений -  ничего нет, кроме холодных рук, реакций на погоду, учащенного пульса.. а диагноз есть. Родственникам тоже ставили такой диагноз и тоже без сер. симптомов.  Вот и стало интересно -  бывают ли еще такие случаи всд без ярко выраженных симптомов. Родственник  с всд, перетяг возможен, там магические причины. 

В общем, так поняла, что действительно зависит от причины, погост дает подобные симптомы. 
Бывает всд без магии, но не бывает магии без всд . ) , а  бывают именно магич. причины, погост. в осн. Возможно, еще от характера зависит - как воспринимаешь сосудистые проблемы, такова и сила реакции.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status