Черная магия и Руны

Для роста волос

Metla

  • ***
  • 177
  • 91
Re: Для роста волос
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2009, 06:49:34 »
одной из причин выпадения волос и ранней седины является воспаление поджелудочной железы.
простите за оффтоп, но мне кажется что это не лишняя информация.
Как хорошо, что дырочку для клизмы имеют все живые организмы. © Н. Заболоцкий

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #16 : 11 Декабрь 2009, 07:10:10 »
полностью с вами согласна надо подходить комплексно и лечить со всех сторон. т.к.выпадение можно остановить,но если не подлечиться изнутри оно снова даст о себе знать.поэтому я бы очень рекомендовала  навестить дерматолога и гастроэнтеролога. никакие трихологи вам в дорогих клиниках не помогут.одна только обдираловка(извините наболевшее)
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Для роста волос
« Ответ #17 : 11 Декабрь 2009, 12:29:29 »
я втираю настойку водного перца - хорошо помогает.
знать точно, можно только после....

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #18 : 12 Декабрь 2009, 21:24:10 »
 unicorn,вот это еще попробуйте.можете чередовать.все  рецепты которые я даю подходят для всех членов семьи(исключение маленькие дети)                    От перхоти и выпадения волос
 помогает  масло чайного дерева. 15 капель в ёмкость с шампунем (250 мл) и результат виден довольно быстро.
Маска для укрепления волос и от перхоти.
- 25 г чайной заварки (2 ст.л.),
- 3/4 стакана кипятка, Заварить чай в кипятке на 10 минут, процедить.
- 1 желток,
- 2 ст.л.сухой горчицы,
- 1-2 ст.л. раст. масла(не обязательно).
Смешать крепкий чай с остальными ингредиентами, хорошо перемешать и втереть в корни волос. На голову одеть пакет или специальную шапочку, завязать платком или полотенцем, оставить маску на 30 минут. Затем смыть маску и вымыть с шампунью. Если масло не добавлять, то можно обойтись без шампуни. Но без масла горчица очень печёт.
Если лечить волосы, то нужно делать эту маску через 2 дня на 3-ий, а для профилактики - перед мытьём головы. Маска очень эффективная, волосы хорошо укрепляются, быстро растут, становятся блестящими и шелковистыми.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Лис

  • ***
  • 221
  • 79
Re: Для роста волос
« Ответ #19 : 12 Декабрь 2009, 23:00:11 »
нашла у себя со старого форума!... думаю это стоит тоже учитывать (я так и делаю...)
Стричь волосы лучше всего по лунному календарю. Хорошо подходят для стрижек 8, 13, 14, 19 лунные дни. Если волосы выпадают - стричь на ущербной луне в Раке или Рыбах. Для красоты - в Деве. Если больные и слабые - в Весах.
Если в жизни все хорошо, то не стригитесь во Льве и наоборот. Еще во Льве хороши  всякие завивки.
Старайтесь не стричься во время солнечных и лунных затмений, а также в Скорпионе и Водолее.


шола

  • *
  • 13
  • 11
Re: Для роста волос
« Ответ #20 : 13 Декабрь 2009, 19:11:43 »
У меня такой вопрос по поводу подстригания волос. Где-то слышала, что подстригать волосы самому себе крайне нежелательно (якобы это укорачивает жизнь) Но однажды посмотрела передачу по телевизору, так там одна женщина сообщила, что она никому не доверяет стричь свои волосы, и  делает это только сама.  Вот и не знаю, как правильно.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #21 : 13 Декабрь 2009, 19:38:31 »
шола,я знаю в таком варианте ,что нельзя себя стричь ибо счастье свое состригаешь.также жена не должна стричь своего мужа. т.к.будут скандалы и т.д. в принципе на подсознательном уровне этого придерживаласи всегда.а вот ннасчет себя-всегда сама себя стригу -кончики. у меня легкая рука,а так действительно пару раз попадала на мастеров что просто переставали рости. и еще совет-если вы точно знаете что у вас легкая рука,то после того как вам сделают стрижку прийдя домой подрежьте своей рукой крнчики по всей голове.так и стрижка будет и рост при этом не пострадает :)
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Nora

  • ***
  • 223
  • 109
Re: Для роста волос
« Ответ #22 : 13 Декабрь 2009, 20:23:33 »
Вариант степановского заговора опробовала на ребенке. Волос был редковатый, на мой взгляд. Результат очень хороший. Волос уже лет 7 густой. Несколько раз читала и себе, тот же результат - волос становиться гуще уже месяца через 4.

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Для роста волос
« Ответ #23 : 14 Декабрь 2009, 16:27:01 »
RAKSH спасибо вам за совет касательно втирания соли в кожу головы, делала пару раз чредуя с втиранием имбиря, голове значительно легче дышать что-ли...корни дольше не становятся жирными...попробую также ваш рецепт касательно чая и горчицы...тут практиковала на голове мужа вот что...добавила в шампунь при мытье настойку эвкалипта, после чего как и советовали сполоснула уксусом...уже после первого раза болячки на голове которые он расчесывал подсохли и кожа стала выглядеть более здоровой и слегка порозовевшей...продолжу экспериментировать на нем, после чего отпишусь по результатам ;D
В мире магов нет никаких гарантий.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2009, 16:52:04 »
unicorn,РАДА ЧТО У ВАС ТАКИЕ УСПЕХИ:) рецепты яблочного уксуса мне достались от японцев. они с ним чего только не делаю:)и пьют,и голову моют,и ванны принимают... буду  с нетерпением ждать вашего очередного отчета:):)
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Для роста волос
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2009, 15:18:41 »
Уважаемая РАДУГА!
если у Вас есть рецепт приготовления яблочного уксуса, поделитесь.  В продаже есть готовый, но он не очень хорошего качества, хотелось бы научиться делать свой :)
Заранее благодарна.
знать точно, можно только после....

Re: Для роста волос
« Ответ #26 : 30 Декабрь 2009, 16:14:45 »
Здравия, уважаемые!
Вставлю свои 5 копеек. В свое время вычитала на одном аромафоруме такой рецепт:
настойка стручкового перца -1часть
водка  - 5 частей
эфирные масла розмарина, мускатного ореха, бея - 40-50 капель на 200 мл.
Втирать на ночь в корни волос. Должно греть (не жечь). Не смывать.
Я добавляла еще масло шалфея, а водку хочу заменить на разведенные спиртовые настоки трав (хмеля, крапивы и т.д.). Для нанесения спользую пульверизатор - так удобнее.
Волосы растут гораздо быстрее и укрепляюся. Результат заметен (у меня от природы волосы растут в год по чайной ложке).

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #27 : 01 Январь 2010, 18:26:17 »
Уважаемая,Луанга я пользуюсь этими рецептами))

Рецепт № 1

Собираем яблоки – очень зрелые (даже перезрелые) или падалицу. Хорошо, если это будут яблоки из собственного сада, выращенные без химических удобрений и обработки вредными химикатами.

Яблоки хорошо вымойте, очень мелко нарежьте или раздавите в ступке. Всю массу положите в эмалированную кастрюлю, добавьте сахарный песок в расчете на 1 кг яблок сладких сортов – 50 г сахара, если вы берете кислые яблоки – добавьте 100 г сахара. Залейте массу горячей, но не кипящей водой (около 70 °C). Вода должна быть выше уровня яблок на 3–4 см. Поставьте кастрюлю в теплое место, но не на солнце. Периодически, не реже 2 раз в день, перемешивайте массу, чтобы она не подсыхала сверху. Через две недели жидкость процедите через марлю, сложенную в 2–3 слоя, и перелейте в большие банки для брожения, но так, чтобы до верха оставалось 5–7 см. Во время брожения жидкость будет подниматься. Оставьте еще на две недели. Уксус готов.

Осторожно перелить готовый уксус в бутылки, не взбалтывая и сохраняя осадок на дне банки. Этот осадок можно процедить через несколько слоев марли и долить в бутылки. До края должно оставаться немного места. Бутылки хорошо закупорить (лучше залить парафином) и хранить в темном месте при комнатной температуре.
 

Рецепт № 2

Приготовление яблочного уксуса по Д.-С. Джарвису
 

Американский врач Д.-С. Джарвис изобрел свой рецепт приготовления яблочного уксуса, в котором сохраняются и приумножаются все лучшие качества его составляющих. Уксус, приготовленный по Джарвису, является богатейшим источником калия.

Этот способ приготовления более длительный, но зато полученный уксус отвечает самым высоким требованиям качества.

Отобрать спелые или перезрелые яблоки, хорошо вымыть и удалить червивые и гнилые места. Натереть на крупной терке яблоки вместе с кожурой и сердцевиной или пропустить яблоки через мясорубку. Всю эту массу положить в большую стеклянную банку, глиняный горшок или эмалированную кастрюлю и залить теплой кипяченой водой в пропорции 1: 1. На каждый литр смеси добавить 100 г меда (мед восстанавливает дефицит калия), 10 г хлебных дрожжей и 20 г сухого черного хлеба. Это нужно для ускорения процесса брожения яблочного сока.

Посуду со смесью не закрывать, а лишь прикрыть салфеткой. Поставить ее в темное и теплое место (с температурой около 30 °C), подальше от солнца. Держать около 10 дней, перемешивая смесь 3 раза в день деревянной ложкой. После этого жидкость процедить через марлю. Перелить в сосуд с широким горлышком и взвесить, отняв вес бутылки, то есть определить объем полученной жидкости. Затем на каждый литр жидкости добавить еще 50—100 г меда (в крайнем случае можно сахара) и хорошо перемешать. Сосуд закрыть марлей, сложенной в несколько слоев, и хранить в тепле для продолжения процесса брожения.

Процесс брожения очень длительный. Емкости должны выстоять в течение 40–50 дней. Когда уксус станет прозрачным, процесс брожения закончился. Жидкость еще раз процедить через марлю и разлить по бутылкам.
 

Рецепт № 3

Отобрать зрелые, желательно сладкие яблоки, нарезать их крупными дольками и оставить на блюде на свету, чтобы они потемнели (происходит процесс окисления железа под действием кислорода). Затем из этих яблок выжать сок. Налить сок в стеклянную или глиняную бутыль, на горлышко которой надеть резиновый шарик или перчатку.

Емкость с соком поставить в темное и теплое место (с температурой около 30 °C). Во время брожения шарик будет надуваться. Этот период продолжается от 1 до 6 недель. Когда шарик надуется полностью, его нужно снять, а жидкость вместе с пленкой дрожжеподобных грибков («уксусной маткой») вылить в широкую глиняную или деревянную посуду – чем больше поверхность соприкосновения жидкости с воздухом, тем быстрее пойдет брожение. Жидкость не должна доходить до верха сосуда 7–9 см, так как при брожении она будет увеличиваться и может перелиться через край. Посуду накрыть салфеткой или завязать марлей и оставить для вторичной ферментации. Пенку нужно сохранить обязательно еще и потому, что ее лечебные свойства в три раза выше, чем у самого яблочного уксуса. Кроме того, без «уксусной матки» период ферментации затянется на более длительное время.

Посуду с жидкостью поставить в теплое темное место еще на 40–60 дней.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Violetta

  • *
  • 42
  • 22
Re: Для роста волос
« Ответ #28 : 04 Январь 2010, 18:53:23 »
А что б не секлись волосы из приведенных заговоров что-нибудь помогает?  Никто не замечал?:)

луанга

  • ****
  • 250
  • 136
Re: Для роста волос
« Ответ #29 : 05 Январь 2010, 10:15:59 »
А что б не секлись волосы из приведенных заговоров что-нибудь помогает?  Никто не замечал?:)

когда были светлые волосы, то кончики смазывала кунжутным и оливковым маслом - вид волос становился намного лучше. Попробуйте - возможно и Вам поможет. Делать это регулярно нужно.
с уважением
знать точно, можно только после....

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status