Черная магия и Руны

Для роста волос

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Для роста волос
« : 07 Декабрь 2009, 15:46:34 »
на старом форуме были отличные методики укрепления волос с помощью соли. Может у кого сохранились?
К сожалению  та тема у меня не сохранилась, но меня когда-то учила знакомая, что для хорошего роста волос и густоты нужно перед мытьем головы делать массаж головы крупной каменной солью, сейчас я еще использую и морскую соль. Имхо, если луна уходящая можно использовать и как дополнение к чистке для себя.
Насчет результата могу сказать, что волосы действительно чувствуют себя гораздо лучше, быстрее растут и "мохнатость" повышается.

Ведма

  • *****
  • 998
  • 1135
Re: Для роста волос
« Ответ #1 : 07 Декабрь 2009, 20:05:05 »
на старом форуме были отличные методики укрепления волос с помощью соли. Может у кого сохранились?
это я выкладывала, все очень просто, как и написала Bazooka13, берется крупная соль и  втирается в кожу головы минут 10 перед мытьем, не нужно сильно натирать кожу, втирать легонько и без фанатизма, слегка массажируя, голову перед этим намочить, после процедуры вымыть шампунем. Стараться, чтобы соль не попала на лицо, может быть раздражение, если чувствительная кожа. Делать примерно месяц, придется постараться, зато результат того стоит, у меня мама этим способом полностью восстановила волосы, сейчас волосы стали живые и блестящие.
За мою поимку вас, ребята, ждет награда.
Согласитесь - мертвецам ее уже не надо!

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #2 : 07 Декабрь 2009, 20:14:55 »
КОНЕЧНО У МЕНЯ:)  и практически полностью все из лечебника. так что кому чего надо пишите буду выкладывать. к сожалению переписывала от руки:)    объявится хозяин-редактирую.   
   1) ОТ ВЫПАДЕНИЯ И ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ВОЛОС. медицинская желчь(в аптеке)обильно втирается в кожу головы. шапочка,полотенце. и оставить на пару часов,лучше на ночь.утром смыть шампунем. делать 2-3р.в неделю.+ 
2) нес-ко раз в неделю втирать смесь репейного и касторового масла 1:1 слегка подогретого.
 а с солью тоже замечательный результат. желчь сейчас испытываю на себе и мне нравится:)
3) втирать корни настойку перцовки(в аптеке) тоже проверяла на себе.отличный результат.  волосики начинают быстро расти даже там где были просвечивающиеся места.
4) при сильном выпадении хорошо помагает рос.препарат "АЛЕРАНА" мне ее дерматолог рекомендовала и действительно помогло.она и для муж.и для женщ.есть.
5)если сильно выпадают волосы и возможны шелушения или появляются пятнышки красненькие шелушащиеся на лице-немедленно сдавайте анализы (изваните за неприятное) практически 100%у вас глисты. и могут быть лямблии. эти паразиты когда их много дают такой неприятный результат как выпадение волос.
 
я сама очень долгое время ходила по трихологам(врач по волосам)  они мне назначали лечения,кололи в голову коктели и т.д. результат -0 только денег отдала порядка 40т. решила занятся сама- делала перцовкой(каждый день),лук(кашицу на блендере и втирать),соль,репейное и касторовое масло. и результатом я очень довольна. результат заметен месяца через 2-3 когда в казавшихся омертвевших местах начали пробиваться малюсенькие волосочки. от радости я даже плакала:) так что готовьтесь к тому что это долгий и упорный ежедневный труд если вы действительно хотите вернуть свои волосы.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Askold

  • *
  • 42
  • 25
Re: Для роста волос
« Ответ #3 : 07 Декабрь 2009, 21:37:43 »
Это методики для укрепления и стимуляции роста или подходит и тем, кто имеет плешь?

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Для роста волос
« Ответ #4 : 07 Декабрь 2009, 22:36:05 »
Мне кажется, лучше все-таки классифицировать, улучшение роста волос или снижение количества выпавших волос ( предотвратить облысение). при выпадении волос этому могут быть разные причины, вплоть до диет, и неплохо было бы сначала поставить диагноз. например, если у человека закупорка сальных желез на голове, этот жир обволакивает луковицу волоса, и таким образом волос не получает питания и отмирает. в этом случае любые жиры и масла только усугубят ситуацию, а вот соль как раз подсушит кожу, т.е., надо знать причину выпадения.
Цитировать
Это методики для укрепления и стимуляции роста или подходит и тем, кто имеет плешь?
если волосы полностью отсутствуют, то вряд ли. был у степановой такой метод именно на ваш случай, там надо водить крестом по голове расческой, которой чесали покойника. я этот метод не пробовала, но больше ничего подходящего вспомнить не могу.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2009, 12:04:00 »
Askold,  если у вас только начинается процесс то  можно обратить в спять.  перцовка и соль-они раздражают волосяные луковицы и дают приток крови. защет этого спящие луковички начинают прорастать,а соль она еще хороший пилинг голове делает -снимает омертвевшие клетки кожи и дает место прорастанию новых волос. только нужно каждый день делать чтобы был результат.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Для роста волос
« Ответ #6 : 08 Декабрь 2009, 18:40:55 »
...я в свое время тоже столкнулась с подобной проблемой, выходила из ситуации следующим способом. Покупаю в магазине имбирь в порошке, в небольшом количестве теплой воды развожу треть стакана, до кашицеобразной констистенции и втираю в кожу головы, оборачиваю пакетом и полотенцем на 40-60 минут, далее мою как обычно шампунем, полощу вместо ополаскивателя крапивой с добавлением нескольких капель розмарина...эффект от порошка имбиря должен быть как нагревание наподобие горчичников, может быть легкое жжение, поэтому  раз в неделю вполне подойдет, подшерсток начинает гуще расти, сами волосы не так часто приходиться мыть как раньше, розмарин и имбирь улучшают приток крови к волосяным луковицам...
В мире магов нет никаких гарантий.

шола

  • *
  • 13
  • 11
Re: Для роста волос
« Ответ #7 : 08 Декабрь 2009, 20:10:08 »
а от избавления седых волос есть эффективные методики? если есть возможность, поделитесь, пожалуйста.

Bazooka13

  • ***
  • 128
  • 52
Re: Для роста волос
« Ответ #8 : 08 Декабрь 2009, 20:16:01 »
Покупаю в магазине имбирь в порошке
unicorn, в каком-то специализированном отделе магазина или в аптеке?

Верховная Жрица

  • *****
  • 3068
  • 3868
  • На других форумах меня нет
Re: Для роста волос
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 20:22:50 »
В супермаркете есть, в отделе "приправы".

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Для роста волос
« Ответ #10 : 09 Декабрь 2009, 12:39:11 »
Покупаю в магазине имбирь в порошке
unicorn, в каком-то специализированном отделе магазина или в аптеке?

...ну у нас есть сеть магазинов "Путь к себе, "Белые облака" и "Джаганат", в супермаркетах думаю тоже должно быть, правда там реже встречается...

Ведма...а соль обычную можно использовать или морскую?...Вчера проделала все с морской солью, она крупновата, не очень удобно, но даже после нее волосы стали как-будто на море побывала... ;D
В мире магов нет никаких гарантий.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #11 : 09 Декабрь 2009, 12:51:46 »
 Я не Ведьма ,но позвольте ответить т.к. на этом "собаку съела" соль берется среднего помола т.е.не мелкая и не крупная ,а та что между ними.набираете горсточку размачиваете слегка,чтобы кашица была и втираете. или в мисочке сделайте кашицу и втирайте. если вы будете брать морскую вы слишком травмируете кожу,а это вообще не хорошо.  я повторяюсь солью вы делаете пилинг т.е. отшелушиваете омертвевшие клетки,даете возможность росту новых волос путем раздражения постоянного волосистой части головы.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

Unicorn

  • *****
  • 598
  • 461
  • Сновидец
Re: Для роста волос
« Ответ #12 : 09 Декабрь 2009, 13:30:14 »
RAKSH...Спасибо поняла, проведу следственный эксперимент, отпишу о результатах...

...хотелось бы еще полюбопытствовать, случалось ли кому каким образом справляться с себореей головы?
В мире магов нет никаких гарантий.

Banshi

  • *****
  • 986
  • 1028
Re: Для роста волос
« Ответ #13 : 09 Декабрь 2009, 13:49:06 »
а от избавления седых волос есть эффективные методики? если есть возможность, поделитесь, пожалуйста.

Естественный цвет волос восстанавливает фолиевая кислота - витамин В9. При достоточном количестве в организме В9 волосы не седеют и возможны "ремиссии" уже поседевших волос.

...я в свое время тоже столкнулась с подобной проблемой, выходила из ситуации следующим способом. Покупаю в магазине имбирь в порошке, в небольшом количестве теплой воды развожу треть стакана, до кашицеобразной констистенции и втираю в кожу головы, оборачиваю пакетом и полотенцем на 40-60 минут, далее мою как обычно шампунем, полощу вместо ополаскивателя крапивой с добавлением нескольких капель розмарина...эффект от порошка имбиря должен быть как нагревание наподобие горчичников, может быть легкое жжение, поэтому  раз в неделю вполне подойдет, подшерсток начинает гуще расти, сами волосы не так часто приходиться мыть как раньше, розмарин и имбирь улучшают приток крови к волосяным луковицам...

Да, розмарин хорош для стимуляции роста волос. Эфирное масло розмарина можно наносить в чистом виде (если нет аллергии) - эффект такой же, как и от настойки перца жгучего. От выпадения волос также хороши эфирные масла: бэй, сосна, кедр, шалфей, чабрец, безилик, иланг-иланг ; для усиление роста волос: бэй, ладан, ромашка, кедр, мирра. В качестве основы обычно используется масло жожоба или масло ростков пшеницы.

Вот несколько рецептов от выпадения волос (каждая строчка - это отдельный рецепт, всё вместе - из нескольких строчек - смешивать не надо :) :

Обогащение шампуней:

Эвкалипт 3к + Апельсин 3к + Кедр 4к
Листья Бэй 4к + Ромашка 3к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 4к + Апельсин 3к

Обогащение воды для ополаскивания волос:

Листья Бэй 3к
Сосна 5к
Кедр 5к
Имбирь 4к
Чабрец 3к
Эвкалипт 3к

Маски для волос на основе базовых масел жожоба или ростков пшеницы:

Эвкалипт 3к + Апельсин 2к + Кедр 5к
Листья Бэй 3к + Ромашка 5к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 3к + Апельсин 3к + Лиметт 3к

P.S.:
Можно сочетать лечебные процедуры с применением рун. Для активизации роста волос и предотвращения их выпадения уже опробована такая формула:
                 Олгиз
          Ингуз-Уруз-Беркана
Руны наносить на флакон со спреем, перцовкой или др. препаратом, который не будете смывать. Можно на расчёску, полиэтиленовую шапочку, которую одеваете при нанесении масок и пр., т.е. на предметы, которые применяете в целях укрепления волос длительное время. Виса к формуле есть в теме про омоложение при помощи рун.

РАДУГА

  • ****
  • 301
  • 185
Re: Для роста волос
« Ответ #14 : 10 Декабрь 2009, 06:57:09 »
unicorn,насчет себореи. знаю точно опробовано на себе:) в бутылочку 250-300гр.шампуня добавить 2растолченные таблетки аспирина. взболтать,дать время раствориться и мыть голову. после этого ополаскивать волосы натур.яблочным уксусом-на 3л.-1ст.л. вопервых-аспирин производит как бы отшелушивание этой дряни и препятствует ее появлению+укрепление волос. ополаскивание уксусом-укрепление,питание,блеск. а еще я пользуюсь хеден шелдорс от перхоти(не реклама)это на тот случай когда недосмотрю и у меня заканчивается мой с добавкой. а вообще у меня многие знакомые пользуются шелдерсом и ни о какой перхоти речи нет.
да, я ведьма и не спорю, что ночами я летаю, да, я ведьма и не скрою, я мужчин дотла сжигаю, да, я ведьма, а ты думал, небеса когда темнеют,
что летать на этом свете одни ангелы умеют?

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status