Черная магия и Руны

Став "Сдвинуть дело с мертвой точки" (автор Bast)

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Очень понравилась эта формула, проводила в прошлом году в указанный день (10 мая). Результатами весьма довольна. И обязательно планирую повторить в этом году для решения другой важной ситуации.

Вешнее Макошье (День Земли) - 10 мая

В этот можно дать толчок любому застоявшемуся делу, то, что движется медленно или совсем остановилось, а вам так надо, чтобы это дело или отношения продвигались и развивались. Чтобы начали приносить долгожданные плоды. 10 мая как нельзя лучше подходит именно для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки, придать ускорение, привлечь удачу к своему делу или отношениям.
10 мая - Святодень, когда пробудившаяся после зимнего сна Мать Сыра-Земля чествуется как «именинница». Считается, что в этот день Земля «отдыхает», поэтому ее нельзя пахать, копать, боронить, в нее нельзя втыкать колья и метать ножи. Особо чтятся в этот день Велес и Макошь — Земные заступники. Волхвы выходят в поле, ложатся на траву — слушают Землю.

На зачине во вспаханную загодя борозду кладут зерно и льют пиво, приговаривая, став лицом на восток:
Мать Сыра-Земля! Уйми ты всякую гадину нечистую от приворота, оборота и лихого дела.

Повернувшись на запад, продолжают:
Мать Сыра-Земля! Поглоти ты нечистую силу в бездны кипучие, во смолу горючую.

Обратившись к полудню, произносят:
Мать Сыра-Земля! Утоли ты все ветры полуденные со ненастью, уйми пески сыпучие со метелью.

На полночь обращаются:
Мать Сыра-Земля! Уйми ты ветры полуночные с тучами, сдержи морозы с метелями.

После каждого обращения льют пиво в борозду, а затем разбивают кувшин, в котором оно было принесено. Когда-то в старину был и другой обряд с бороздой и зерном, после которого появляются на свет дети, но теперь в связи с изменениями нравов, обряд ограничен заклятиями на стороны света.

После заклятий волхвы, раскапывая пальцами землю и нашептывая: «Мать-Сыра-Земля, скажи, да всю правду расскажи, на (имярек) покажи», гадают о будущем по приметам, в земле встречающимся. Воины, отложив оружие и положив на голову кусок дерна, присягают Матери Сырой-Земле, обязуясь защищать ее от ворогов.

Зачин оканчивается славлением:
Гой, Земля еси сырая,
Земля матерая,
Матерь нам еси родная,
Всех нас породила,
Вспоила, вскормила
И угодьем наделила.
Ради нас, своих детей,
Зелий еси народила
И злак всякий напоила
Польгой беса отгоняти
И в болезнях помогати.
Повели с себя урвати
Разных надобьев, угодьев
Ради польги на живот.

После зачина освященную горсть Земли собирают в мешочки и хранят как обереги. Хмельной пир и игрища завершают праздник.

Формула "Сдвинуть дело с мертвой точки"



Нанесите формулу на лист бумаги, после того, как перерисуете – обводите формулу пальцем и повторяйте:

Как земля отдохнувшая сильные всходы дает,
Так и дело мое/отношения мои (называете что конкретно) в рост пойдут,
Силою матушки Земли наполнятся, по дорогам, Велесом спрямленным пойдут,
К желаемому меня приведут. Да будет так.


После чего сожгите лист с формулой, пепел перемешайте с пшеницей, овсом, ячменем (любой зерновой культурой, из которой делают хлеб) и монетами, все это надо закопать в землю. На требы Велесу и Макоши – вылить на землю квас.

Став состоит из: чира Макоши и Велеса, рун Берегиня, Уд, Алатырь и Сила.

(c) Bast

Меня здесь больше нет.

КАРЕГЛАЗАЯ

  • *****
  • 2164
  • 2844
  • Личные сообщения могу пока только читать🤓🤐
Здравствуйте.Скажите,а можно ли использовать став отдельно от ритуала?10 мая еще не совсем скоро,а сдвинуть дело надо уже сейчас,вернее еще месяц назад ::).И можно ли делать его для другого человека?Правильно я понимаю,что примерно так
Как земля отдохнувшая сильные всходы дает,
Так и дело Вани (к примеру,трудоустройсво на работу) в рост пойдут,
Силою матушки Земли наполнятся, по дорогам, Велесом спрямленным пойдут,
К желаемому Ваню приведут. Да будет так.
Из моих опавших перьев ангела я соорудила метлу,что бы снова уметь летать.......

альфа

  • *****
  • 574
  • 225
Ув. Freyja Vanadís, с чем связано, что Чир Макоши один, а Чир Велеса-четыре? И что означают точки в Чирах?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Здравствуйте.Скажите,а можно ли использовать став отдельно от ритуала?10 мая еще не совсем скоро,а сдвинуть дело надо уже сейчас,вернее еще месяц назад ::).И можно ли делать его для другого человека?Правильно я понимаю,что примерно так
Как земля отдохнувшая сильные всходы дает,
Так и дело Вани (к примеру,трудоустройсво на работу) в рост пойдут,
Силою матушки Земли наполнятся, по дорогам, Велесом спрямленным пойдут,
К желаемому Ваню приведут. Да будет так.
Можно и без вводного обряда, но в любом случае после сожжения листка с формулой все дальнейшие манипуляции - смешивание пепла с зерном, монетами, его закапывание и принесение треб - обязательны.
Квас допустимо заменить хорошим разливным, "живым" пивом.
Да, для другого человека попробовать можно, но вот намерение нужно оговорить более конкретно и четко. Понятия "трудоустройство" и "работа" очень растяжимые.
Меня здесь больше нет.

y157PA

  • ***
  • 172
  • 64
  • Спасибо Вселенная
а можно сделать такое числа 8 или 9? а то 10 не получается...или рано еще?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
а можно сделать такое числа 8 или 9? а то 10 не получается...или рано еще?
Дело не в рано или поздно. Дело в энергиях этого святодня. Вешнее Макошье - его еще называют День земли  - день почитания Велеса и Макоши, выступающих в роли земных заступников и покровителей. Аналогия этого обряда такова, что как Земля-матушка, наполненная силой Макоши, дает всходы и родит, так и любое дело/зачин в этот день, принесет свои плоды. Велесова сила идет в качестве "усилителя-ускорителя", открывая пути и принося удачу.
Поэтому в любых традициях есть обряды, привязанные к конкретным праздникам и работающие на энергиях этих дней. Если не можете провести на Макошье, то лучше тогда сделать на солнцестояние.
Меня здесь больше нет.

КАРЕГЛАЗАЯ

  • *****
  • 2164
  • 2844
  • Личные сообщения могу пока только читать🤓🤐
Ув.Freyja Vanadís,я с назревшими вопросами снова.Вот эти моменты мне понятны-восток и запад
став лицом на восток:

Повернувшись на запад, продолжают:
А вот эти моменты нет
Обратившись к полудню, произносят:

На полночь обращаются:
Это что север и юг?Или же это день и вечер и если так,то получается обряд надо начинать с утра и заканчивать ближе к полуночи?


И еще принципиально ли разбивать сосуд?
Из моих опавших перьев ангела я соорудила метлу,что бы снова уметь летать.......

К полудню - к югу, лицом на полночь- на север, надеюсь, Фрея Ванадис не обидится :)

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
По заданным выше вопросам отвечаю  - в начале темы описана часть некоторых обрядовых старинных традиций Макошья, связанных с чествованием матери-земли. Отсюда утреннее, дневное и ночное обращения к ней с просьбой сберечь от всякого зла и последующим принесением треб в виде пива и зерна. После заключительного заговора берется горсть земли в качестве оберега, которая хранится в течение года. Это самостоятельный обряд. Вы можете его делать или нет.
Собственно обряд "Сдвинуть дело с мертвой точки", заключается в рисовании рунической формулы с чирами Богов, ее обведении пальцем (активация+привязка к своей энергии), зачитки заговора, сожжения, смешивания пепла с зерном и монетами и закапывания этого состава в землю. + требы Велесу и Макоши.
Дополнительно перед рисованием формулы я рекомендую прочитать славления Макоши и Велесу (именно в таком порядке), хотя бы 1-3 раза. Тем самым больше шансов "достучаться до небес".
Меня здесь больше нет.

Li

  • *****
  • 1772
  • 1004
Это что север и юг?
поўдзень бел.- юг

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
что означают точки в Чирах?
точки - это элементы чира Макоши:
Меня здесь больше нет.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status