Черная магия и Руны

Список демонов

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Список демонов
« Ответ #75 : 02 Август 2015, 16:13:33 »
Запомнил,но хотелось бы пообщаться с людьми сведущими в этом вопросе.Тем более,что этого имени в списке нет.



Смотря какой список, может быть туда не все включено. Плюс можно проверить на написание, не всегда пишется, как слышится, плюс некоторые демоны совсем не известны широкой публике, скажем так.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Список демонов
« Ответ #76 : 02 Август 2015, 16:16:39 »
Сомневаюсь, что имя духа что-то даст. У главных духов из ключа Соломона имеется по несколькв десятков легионов.

Он должен сказать свое имя, это означает, что дух выйдет, подчинившись изгоняющему - по сути, это согласие на уход, далее лишь вопрос времени. Если он этого не сделает,  значит, силы неравны. Но это касается демонов и бесов с именами, скажем так, у мелкой бесни имя есть, наверное, но оно никому не нужно. Плюс не нужно забывать, что все таки (и это мое мнение) дух не сам зашел в тело, а его кто-то посадил - другой колдун. И опять же приходим к известной аксиоме - кто из колдунов сильнее.
Я не претендую на истину, но пришла к заключению, что демоны и бесы сами в человека не войдут просто так, а надо, чтобы им "открыли дверь". То есть либо сам одержимый напортачил в ритуале и заселил квартирантов, либо ему с порчами посадили, либо родовое перешло.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Седой волос

  • ***
  • 120
  • 79
  • Диагностика всему голова
Re: Список демонов
« Ответ #77 : 02 Август 2015, 18:00:25 »
Не считаю, что вопрос имен так уж принципиален. И в демонологии тоже. Любой демон /бес может представиться кем угодно. Точно так же не стоит упускать то, что на одно и то же имя могут являться разные Силы. Скажем так, на мой призыв Асмодея может прийти одна сущь, а на призыв того же Асмодей другим практиком кто-то совсем иной. Или так: та сущь, которая ко мне, допустим, приходит под именем Астарота (после призыва), другому практику может приходить на призыв Вельзевула. В магии вообще все запутано, поэтому привязываться к именам особого смысла я не вижу. Лично я называю сущи именами больше для своего удобства. Скажем, приходит ко мне сущь неоднократно, которую я вызывала как Ваалверита, мне и в дальнейшем будет удобнее называть ее так при очередном контакте. И т. д.
Проблема "истинного" имени сущи слишком надумана. В конце концов, все равно имена им дали люди. Им там в астрале они вообще ни к чему.
В любой непонятной ситуации делай чистку
Семь раз отмерь, один раз прокляни.
На богов надейся, но сам защиты ставь

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Список демонов
« Ответ #78 : 04 Август 2015, 15:23:01 »
Когда призываешь, не знаю, может и не надо имени, хотя... смысл звать Петю, если пришел Вася??  И почему все таки Петя не пришел, когда обращались к нему? А когда изгоняешь, столкнулась с тем, что имя они называют, хотя их даже никто и не просил. Значит, такой у них протокол. И если честно, не думаю, что они будут выдумывать и чужие имена называть в данном случае.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Mahalat

  • **
  • 52
  • 10
Re: Список демонов
« Ответ #79 : 05 Август 2015, 17:17:29 »
каждый звук в имени или изображение печати несет в себе определенные вибрации, соответствующие данному демону, поэтому знание имени имеет столь важное значение при вызове определенного существа. На призыв Астарота, ну никак не может прийти Вальзевул. Тут вопрос в другом, при инвокациях демонов высшей иерархии часто приходят не они сами, а их помошники - более мелкие духи. Данный дух может одновременно находиться на службе и у Вальзевула и у Астарота, контактируя с заклинателем именем одного из хозяев. А сами Великие редко приходят на призыв, так сказать, собственной персоной. Придут, если у них есть очень большая заинтересованность в операторе, если он им нужен для утверждения их сферы влияния и власти. Если заклинатель не представляет для них подобного интереса, то просто так, по его велению, они не явятся, и не важно, работаете вы по системе гоэтии - запугивая их божественными именами, или демонолатрии - почитая их и принося кровавые жертвы.

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
Re: Список демонов
« Ответ #80 : 06 Август 2015, 08:55:16 »
каждый звук в имени... несет в себе определенные вибрации
Не совсем так. У демонов десятки имен, многие из них - это результат подстройки под культы и культуры эпохи, языки и территории, ничего "мантрического" в этих именах нет. Часто это смысловые имена.

Например, есть сущи с которыми я работаю - чистые "римляне", прям по словарю латыни, хотя у них есть и греческие имена, но мне они не нужны, хватает и этих.

Это как у одного сайта может быть 10 имен-адресов, а сайт тот же.
Услуг не оказываю.

Deadpool

  • ****
  • 436
  • 1226
  • Расплата близка
Re: Список демонов
« Ответ #81 : 06 Август 2015, 17:48:09 »
Подтверждаю. У меня хоть опыт работы с духами минимальный, но когда делал одну работу, дух во сне сообщил мне три своих имени:одно запомнил, а другие забыл, одно из них имело явно английское происхождение.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Список демонов
« Ответ #82 : 06 Август 2015, 22:14:20 »
Подтверждаю. У меня хоть опыт работы с духами минимальный, но когда делал одну работу, дух во сне сообщил мне три своих имени:одно запомнил, а другие забыл, одно из них имело явно английское происхождение.
Вот и мне интересно,какое отношение имеют демоны к национальностям?
Ко мне во сне приходили одно время "немцы".
Потом "цыган".
И какой-то "космополит"неприятного вида,бочкообразный-имени не назвал.
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Deadpool

  • ****
  • 436
  • 1226
  • Расплата близка
Re: Список демонов
« Ответ #83 : 06 Август 2015, 22:30:17 »
Вот и мне интересно,какое отношение имеют демоны к национальностям?
Ко мне во сне приходили одно время "немцы".
Потом "цыган".
И какой-то "космополит"неприятного вида,бочкообразный-имени не назвал.

Просто дух, который мне призвался в помощь был популярен, так сказать в англии. Два имени его были английские названы, я запомнил только одно из них, но второе имя было явно английским словом, мне еще в полусне подумалось, что это английское слово. Третье имя мне ничего не говорило о местности. Духи ведь могут появляться где-угодно и границы это не для них. Но каждый народ будет называть их по своему. Вот и у Вас думаю так же пришел дух, бывший популярным в Германии.

Ishtvan

  • *****
  • 2575
  • 913
Re: Список демонов
« Ответ #84 : 06 Август 2015, 23:30:50 »
Просто дух, который мне призвался в помощь был популярен, так сказать в англии. Два имени его были английские названы, я запомнил только одно из них, но второе имя было явно английским словом, мне еще в полусне подумалось, что это английское слово. Третье имя мне ничего не говорило о местности. Духи ведь могут появляться где-угодно и границы это не для них. Но каждый народ будет называть их по своему. Вот и у Вас думаю так же пришел дух, бывший популярным в Германии.
Да,всё так.Только разница в том,что Вы призывали этого духа.А у меня 1-ый контакт был без всякого призыва.Мне показали предстоящую(!) последовательность ухода из жизни членов моей семьи и явился "немецкий товарищ".
С чего бы духам снизойти до такого,спонтанно,без призыва?
У меня есть неск.различных эпизодов,при разных обстоятельствах.Поэтому мне интересно разобраться.
С уважением,Ishtvan

С клиентами не работаю,в личке не отвечаю.

Re: Список демонов
« Ответ #85 : 02 Март 2016, 10:59:20 »
демоны не бесы, их нереально подселить, их интеллект намного выше человеческого,  человеческая психика неспособна вместить в себя всю его сущность, иначе ее разорвет в клочья. Демоны это древние боги, и заявления что какой то человек подселил одного из них в себя, просто нелепы и смешны.
Вы никогда не слышали такое понятие как "аватара" ? Воплощение какого либо Высшего духа в теле человека, это касаемо вопроса Богов. Касаемо вопроса демонов - демоны сущности многомерные и чтоб подселиться  ему нет необходимости полноценно "встраиваться"  в энергетику человека перетягивая себя полностью из своего мира в наше измерение, достаточно лишь "части". Второй момент - есть такое понятие как "демоническая пирамида", то есть демоны все разные по своему уровню, если речь идёт о демоне в подселении это вовсе не значит что речь идёт о "верхушке пирамиды", например Астароте или Асмодее, есть и много других "стоящих" ниже в демонической иерархии и они охотно идут на контакты и работу с практиками, включая и подселение и уровень сознания тут абсолютно не причём, некоторые с подселённым бесом в "дурку уезжают", тут очень простой момент - "бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе". Кстати и некоторые Высшие демоны имеют своё физическое воплощение среди людей.

Deadpool

  • ****
  • 436
  • 1226
  • Расплата близка
Re: Список демонов
« Ответ #86 : 06 Март 2016, 23:24:45 »
  Кстати и некоторые Высшие демоны имеют своё физическое воплощение среди людей.

А Вы не изучали этот вопрос более глубоко? Я имею в виду каких людей выбирают демоны такого ранга для подселения: президенты, хозяева наркокартелей, другие властьимущие? Ну и какая цель при этом у демонов? Вы можете допустим просмотреть такую личность или она Вам не позволит этого сделать?

Re: Список демонов
« Ответ #87 : 07 Март 2016, 12:57:21 »
.... Я имею в виду каких людей выбирают демоны такого ранга для подселения: президенты, хозяева наркокартелей, другие властьимущие? Ну и какая цель при этом у демонов? Вы можете допустим просмотреть такую личность или она Вам не позволит этого сделать?
Обычно это люди стоящие на "вторых ролях" за перечисленными вами "фигурами", и остающиеся там всегда, они не лезут вперёд и наверх ни при каких обстоятельствах, к примеру если "фигура" глава наркокартеля то такого человека надо искать среди его ближайших советников, имеющих максимум влияния на своего "патрона".Насчёт  "просмотреть" - не стоит лезть куда не просят.

lisacrev

  • *****
  • 2725
  • 1412
Re: Список демонов
« Ответ #88 : 07 Март 2016, 17:25:36 »
Непонятно, откуда такой ажиотаж с демонами, они совсем необязательно в президентов вселяются, и вселяются не просто так, а их кто-то вселил. И если обращаться к Велесу, допустим, это не значит, что с другими практиками он все, не работает, и если подселили Абару, то в церкви Абары уже нет, он в Пете сидит, ну не смешите.))
Подселом идет какая-то часть энергии всего лишь.)) Наверное, от силы духа человека зависит, а даааалекоооо не все высокопоставленные сильны духом.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; (...)  время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; (...) время искать, и время терять (...) время войне, и время миру".

Re: Список демонов
« Ответ #89 : 07 Март 2016, 17:32:04 »
Непонятно, откуда такой ажиотаж с демонами, они совсем необязательно в президентов вселяются, и вселяются не просто так, а их кто-то вселил. И если обращаться к Велесу, допустим, это не значит, что с другими практиками он все, не работает, и если подселили Абару, то в церкви Абары уже нет, он в Пете сидит, ну не смешите.))
Подселом идет какая-то часть энергии всего лишь.))
Понятно что с президентами "заборщили". Насчёт Высших демонов - некоторые из них имеют физическое воплощение среди людей - не подселение к кому то, а полноценное собственное воплощение среди людей. А при подселении действительно размещается часть энергетической составляющей - остальное находится "по месту проживания" демона или беса.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status