Черная магия и Руны

Список демонов

Usmeth

  • *
  • 24
  • 5
Re: Список демонов
« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2012, 02:11:00 »
А существуют ли где-нибудь классификации описанных в гримуарах злых духов не по их именам, а по их власти что-либо делать для черного мага? Например, мне бы очень хотелось иметь в моем распоряжении краткую сводку злых духов, могущих осуществлять по повелению вызывающих их черных магов массовые истребления и т.п.; проведя анализ некоторых книг, в которых можно найти описания подобных могущественных злых духов (а это "De wyrm mysteries", "Grimoirium Imperium", "Grimorium Verum", "Liber Azerate", "Великий гримуар", "Гоетия", "Книга могущества" Аптолкатера, "Книга святой магии" Абрамелина и, конечно же, "Некрономикон"), я пришел пока к следующему предварительному списку:
1) Злые духи, могущие осуществлять массовые разрушения:
Могущие уничтожать города - Агилма, Алефпенеаш, Астарот, Нинуам, Орэдаб, Раум.
Могущие уничтожать армии - Агилма, Захрим, Захгурим.
2) Злые духи, могущие уничтожать врагов элементальными силами:
Могущие испепелять врагов - Алефпенеаш, Йхэг, Хаурас.
Могущие насылать грозу и уничтожать врагов молниями - Астарот, Бехауд, Гибил, Фурфур.
Могущие топить врагов в водах - Агилма, Бехауд, Вепар, Вине, Форкалор.
3) Злые духи, могущие вызывать стихийные бедствия:
Могущие вызывать ураганы и бури - Адду, Агилма, Арриди, Астарот, Бехауд, Форкалор, Фурфур.
Могущий вызывать землетрясения - Агреас.
Могущие насылать град - Астарот, Бехауд, Флеурети.
А существуют ли еще подобные злые духи, могущие осуществлять массовые истребления, если не считать подвластных названным?

Сергий

  • *****
  • 1072
  • 718
Re: Список демонов
« Ответ #16 : 21 Ноябрь 2012, 02:10:06 »
А существуют ли где-нибудь классификации описанных в гримуарах злых духов не по их именам, а по их власти что-либо делать для черного мага?
"Теургия Гоетия" и более ранняя "Псевдомонархия демонов" Иоганна Вейера.

А существуют ли еще подобные злые духи, могущие осуществлять массовые истребления, если не считать подвластных названным?
Например, Петбе - бог мести (отмщения) в древнеегипетской мифологии,
Ваал (владыка) - Демон вероломства и коварства.
USUS EST OPTIMUS MAGISTER

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Список демонов
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2012, 17:08:07 »
Я начинала именно с этой ветви магии. Однажды доводилось призывать одного из демонов. Ну не думаю что он САМ ко мне явился) Я почти ничего не видела. Но кто-то пришел, довольно сильный. Энергия его меня чуть не раздавила в буквальном смысле слова. Показалось, что мне на спину навалился кто-то вначале. Потом уже просто казалось, что я не выдержу этой энергии и меня разорвет. Поспешила завершить ритуал. Просьбу свою вслух называла.

Hovard

  • *
  • 44
  • 6
Re: Список демонов
« Ответ #18 : 04 Апрель 2013, 19:58:05 »
У кого-нибудь  получилось  вызвать Вассаго,по Хассону так как было описано в его книге?

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Список демонов
« Ответ #19 : 05 Апрель 2013, 15:13:38 »
Ну вот, именно Вассаго я и вызывала

Hovard

  • *
  • 44
  • 6
Re: Список демонов
« Ответ #20 : 05 Апрель 2013, 16:56:31 »
Ну вот, именно Вассаго я и вызывала
Уважаемая Марена,вы использували метод вызова той что описан в Хассону или другой?

Марена

  • *****
  • 2202
  • 1330
  • Я все сама возьму, что мне пригодится (с)
Re: Список демонов
« Ответ #21 : 05 Апрель 2013, 19:01:26 »
Стыдно признаться, по книге Аманара. Ну то в начале моего пути было. А откуда содрал Аманар, я не знаю

Awarus

  • *
  • 1
  • 0
Re: Список демонов
« Ответ #22 : 06 Апрель 2013, 14:35:27 »
Да найти то всевозможных рун и заклинаний не сложно, а вот что из них работает и что получится КОНКРЕТНО у тебя?

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Re: Список демонов
« Ответ #23 : 09 Май 2013, 16:24:24 »
что получится КОНКРЕТНО у тебя?
Лично я действую в сооответствии со своими религиозными убеждениями: ну куда мне, пробитому в трёх местах дьяволопоклоннику, запугивать духов всякими Элохимами и Адонаями? Здесь нужно разобраться, кем являются сущности, к которым мы обращаемся в процессе ритуала (посредники, зищитники и т.п.) и найти их аналоги в собственной системе воззрений. Здесь порой приходится изрядно попотеть. Но, как говорил один весьма модный американский практик, едва ли не самый важный этап Работы - это подготовка к Работе.
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
Re: Список демонов
« Ответ #24 : 30 Август 2013, 07:59:07 »
У кого-нибудь  получилось  вызвать Вассаго,по Хассону так как было описано в его книге?

Нет. Причину сбоя ритуала могу назвать в ЛС.

"Liber Azerate" ... "Книга могущества" Аптолкатера
Это какой-то новодел.
Услуг не оказываю.

chicago_mag

  • *****
  • 733
  • 560
Re: Список демонов
« Ответ #25 : 30 Август 2013, 08:49:11 »
"Liber Azerate" ...
Это какой-то новодел.
"Liber Azerate" Кни́га шведского ордена МЛО. MLO(Misanthropic Luciferian Order)
Liber Azerate – это первая из одиннадцати книг, которые должны служить для цели MLO.
MLO - орден, посвященный антикосмическим силам и укреплению,изучают все темные тайные доктрины и практикуют антикосмическую черную магию, чтобы увеличить мощь членов и темных богов, на духовном и материальном плане.
http://www.darksign.ru/SiteData/Liber_Azerate.pdf
Все что желаете мне - пусть будет у Вас вдвойне!!!

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Re: Список демонов
« Ответ #26 : 31 Август 2013, 12:50:55 »
Не я буду первым, и не я буду последним, кто скажет, что у MLO/TOTBL всё небезупречно. Но основная линия, которую они гнут, не может не радовать.
Кстати, у их лидера вот-вот выходит новая книга:
http://www.ixaxaar.com/
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
Re: Список демонов
« Ответ #27 : 03 Сентябрь 2013, 07:44:27 »
Кстати, у их лидера вот-вот выходит новая книга:

Этот человек непосвящённый.  Детские ошибки. Его книга представляет только эстетический интерес. Ну да ладно, пусть народ задуряется за свои деньги.

Услуг не оказываю.

Frater LngRd

  • *
  • 46
  • 11
  • Jubilate Deo!
Re: Список демонов
« Ответ #28 : 03 Сентябрь 2013, 21:45:31 »
Повторюсь,
Не я буду первым, и не я буду последним, кто скажет, что у MLO/TOTBL всё небезупречно.
Если не секрет, кого лично Вы считаете посвящённым?
...но тому, кто обуздает духов этой сокровенной страны разбитых сердец и воплей отчаяния, они могут дать такую огромную власть, что овладевший ей будет способен по собственной воле менять порядок на этой земле. Так вот, место, о котором я говорю, называется Чёрный Вигвам. Я намерен отыскать его (c)

Anderson

  • **
  • 64
  • 36
  • Ars Goetia man
Re: Список демонов
« Ответ #29 : 04 Сентябрь 2013, 08:40:31 »
Повторюсь, Если не секрет, кого лично Вы считаете посвящённым?
Хотя бы того, кто не делает детских ошибок по части наименований системы, которую он изучает. :)

Я не знаю, знакомы ли Вы с электроникой...  представьте, что человек решил собрать какое-то устройство, но при этом путается в деталях, путает номиналы резисторов, конденсаторов, транзисторы с тиристорами. При этом хочет все это дело включить в розетку. ( А эти силы - это именно "розетка", которая легко даст по пальцам. Правда не факт, что с его знаниями он найдет эту розетку.)

Мало того, человек еще книги выпускает с таким же незнанием радиодеталей.

Вот такое впечатление.  Зато книга красивая, с золотом и из кожи питона.

Если хотите деталей, пишите в личку.
Услуг не оказываю.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status