Черная магия и Руны

Проработка колоды Таро Теней на раскладе "12 домов"

Violette

  • *****
  • 515
  • 67
  • В благодарность всегда ставлю +
Предлагаю для лучшего понимания карт, умения информацию собрать во едино, рассматривать здесь расклад "12 домов" с уклоном в анализ событий или магию (или что-то еще).
Если модераторы не против и не посчитают, что подобная тема уже есть.

Коротко о домах (инфо можно расширить под свое видение домов):
1. Описание характера кверента
2. Энергия, деньги, источник сил.
3. Близкие контакты, близкое окружение.
4. Дом, мать.
5. Творчество, любовь.
6. Исполнительность, действия кверента, что он несет своими поступками.
7. Дом партнерства.
8. Дом трансформации (что меняется, что подвержено изменениям).
9. Дом учебы, целей, путешествий.
10. Дом работы.
11. Дом дальних контактов, взаимодействие с группами, не личное.
12. Дом тайны, то, что влияет на все дома.


Приведу пример расклада для Жн (событийное):

1. Изобретатели злого. 2.Гнев.                    3. Авель.                4. Тролли
5. Меч Эскалибур         6.Сатана                 7.Запретный плод  8.Три парки
9.Геката                      10.Арсенал чародея 11.Иов                  12. Товия и демон


1. Женщина проявляет изобретательность, пытается найти решение некой проблемы.
2. Ею руководят сильные эмоции, гнев.
3. В близком окружении она чувствует себя одинокой.
4. В доме ситуация нездоровая, негативное влияние.
Считаю, что 3 и 4 перекликаются, т.е. кверент отгораживается от контактов с близкими.

5. Если брать творчество, то имеются таланты, если брать любовь, то разрешение некой ситуации, взятие ответственности на себя, руководство чистотой мыслей и благородными побуждениями.
6. В основе действий человека - разрушение, этот дом перекликается со 2 (Гнев), соответственно под сильными эмоциями женщина пытается от чего-то избавится.
7. В доме партнерства - Запретный плод, исходя из предыдущих карт - это скорее всего говорит о том, что здесь блок, пока идет ситуация с разрушением, партнерства не создаются и не удерживаются.
8. Дом трансформации - Три парки - либо многие моменты подвергаются трансформации, либо предположу момент перемены в судьбе.

9. Геката - либо это олицетворяет саму женщину, что она проявляет активность в вопросах своего развития, либо показано сильное воздействие некой Жн на эту сферу (например родственница по 4 дому).
10. В плане работы - активная позиция, но т.к. женщина в поисках, то видимо активные поиски. Но т.к. в доме партнерства Запретный плод, а в ее действиях Сатана - то ситуация кажется не очень хорошей. Что подтверждается 11 домом (Иов).
11. Отношения с группами (соц.группы) - указание на кармическую расплату.
12. Обнадеживает общую картину Товия и демон - медленное, но улучшение ситуации.

С точки зрения магии - явные проблемы с соц.сферой (отворот или рассорки, блок) и родовой негатив. Ощущение отработки родовой кармы, которая перекрывает соц.сферу.

Еще видится так, что пока не решатся вопросы родовые, не будет соц. развития, т.к. идет явное отгорожение, разрушение. 

Как-то так, возможно с ошибками, поэтому предлагаю учиться вместе)))

Violette

  • *****
  • 515
  • 67
  • В благодарность всегда ставлю +
Продолжу, рада, если присоединитесь :)

Жн, замужем, ребенок:

1. Дом личности - Монах Авель (о=Сладо,не о=Шабаш, как т.=Архонты) - подозреваю, что Жн сильно верующая.
2. Дом энергии (здоровья), денег - Зеркало Архимеда - возможно воспаление, температура, болеет. Или изобретательность в отношении денег.
3. Дом близких контактов - Маг.жезл - активно контактирует.
4. Дом семьи - Леди П. - подозреваю, что это показывает ее, что она много сил и времени туда отдает как жена и мать.
5. Дом любви, творчества, детей - Средства защиты - активная защитная роль матери, в любви и творчестве - блок.
6. Дом исполнительности - Геката - активная позиция (у нее Венера в Овне в 1 доме, говорит само за себя)
7. Дом партнерства - Чванство (озн=Архонты, не озн=Дочери, как т.=Зеркало леди) - возможно не работает, домохозяйка.
8. Дом трансформации - Ложные - изменения в понимании, взглядах, восприятии информации.
9. Дом цели, учебы - Петрушка - явно домашняя Жн.
10. Дом работы - Товия и демон Асмодей (о=Люцифер, не о=Энвольт. как т.=Ч.месса) - вот подозрение, что не работает.
11. Дом дальних контактов - Бетор - сфера задействована, активность есть.
12. Дом тайны, скрытого - 4 ветра - какая-та нестабильность.

Здесь я бы обратила внимание на 1 дом (Авель), 5 дом (Средства защиты), 7 дом (Чванство), 2 дом (Зеркало Архимеда) под вопросом (смотря какая сфера), 8 дом (Ложные). Сугубо мое ИМХО, внутренний конфликт Жн из-за ценностей, внутренние потребности не укладываются в рамки какой-то системы.

Как-то так, буду рада и сторонним взглядам, и участию :)

Присоединюсь к Вам :)

Девушка, 27 лет, высшее образование, официальная работа, живет с МЧ, незамужем, детей нет. Рассклад делала именно на личность.

1.   Описание характера человека, ключевые стороны его личности, стратегии поведения
Обжорство + Отречение Теофила
Человеку по своей натуре хапуга. Ей все везде надо. Причем все что ей надо – своими руками она делать не очень то и хочет. Напоминает паразита – который прилип и постоянно тянет на свои нужды. Опять же она часто сама неуверенна нужно ли ей это или нет. На простом примере был у нее МЧ, но она постоянно рассматривает варианты получше, а вдруг будет богаче или красивее или интереснее, однако постоянно тянула с него подарки подороже, поездки и прогулки. И при всем этом постоянно плакалась, что вот она несчастная, ей кажется он ее не любит или она его не любит, вообщем что то вот да не так.

2.   Материальные ценности, финансовая ситуация, умение работать и зарабатывать
Ведьма из Фраддама.
Самореализация за счет других, она постоянно начинает делать много дел, потом говорит, что я не могу делать все одна – раздает все эти дела всем вокруг, и в итоге сидит сама ничего не делает, а делают за нее все остальные. По завершению всех дел – конечно же успех она присваивает себе.

3.   Близкое окружение, близкие контакты, отношения с окружающими
Архонты + Ложные пророки
Сплетники, скрытость и лож. Так же девушка сама подвержена распусканию и собиранию сплетен, и очень зависима от мнения окружающих.

4.   Родители, отношения с родителями, отчий дом
Жертва искушения
Девушка очень эгоцентрична, она постоянно тянет со своих близких любую материальную и финансовую помощь. Например ее мать выплачивает кредит, оформленный на свою родную сестру (тетю этой девушки), взятый для покупки авто для девушки.

5.   Самовыражение, творчество, удовольствия, хобби, таланты
Святой грааль
Ну вообще девушка любит погулять и выпить (не какая то там алкашка, но по выходным сходить в заведение и попить алкоголя – самое то). Увлечений и занятий никаких нет.

6.   Здоровье или действия (что он приносит своими действиями миру)
Символ Духа Юпитера – Бетор
Рассматривала в плане здоровья. Здоровье в норме – это факт. Особых проблем у нее нет.

7.   Брак, отношения, любовь.
Агасфер
Отношения у девушки нестабильные, они то конечно живут вместе с МЧ(съехались около полугода назад), но живет там еще мама МЧ, которая всеми способами пытается ее выжить. Поэтому тут я б отметила именно эмоциальную нестабильность, что девушка незнает, насколько эти отношения затянутся. Положение очень шаткое. К тому же девушка сама склонна к поиску лучших вариантов.

8.   Трансформации, трудности и пути их преодоления
Йов + Леди Пенгерсвик
Йов я всегда рассматриваю с аспекта кармы и кармических связей.
Думаю здесь идет речь о некой отработке, что все испытания и неурядицы, возникающие в жизни девушки, идут неким толчком для перехода в более лучший уровень жизни

9.   Цели, философия, путешествия, религия
Святая вода
Рассматривала с аспекта религиозных взглядом. Думаю тут речь идет о принадлежности к ХЭ

10.   Работа, карьера
Меч Эскалибур
Согласно легенде этот меч мог использовать только его владелец, если перевести на бытовой уровень, человек изучивший инструкцию. Работа по специальности. Что вобщем то так и есть.

11.   Дальние контакты, взаимодействие с друзьями
Изобретатели Злого
Тут опять ложь и выгода

12.   Тайные желания
Зеркало Архимеда
Я рассматривала это как «что движет человеком», Зеркало довольно такие агрессивное, но в зеркале отражается сам человек – а значит это исключительно своя выгода и только свои интересы. Человек идет на все для достижения своих целей.


Если собрать все воедино, мне видится некий энергетический вампир, который сам делать ничего не хочет, живет лишь в свое удовольствие, использует всех и вся вокруг ради своих желаний и интересов, варится в некотором кругу видимо таких же как сама. При этом радостно постоянно получает по бошке за подобное поведение, т.к. есть задача отработки кармы. 

Девушка, 29 лет, высшее образование, официальная работа, замужем, детей нет

1.   Описание характера человека, ключевые стороны его личности, стратегии поведения
Сатана + Ваалверит - владыка соглашений
Личность самодостаточная, приятная в общении, не конфликтная, готовая идти на компромисс и умеющая договариваться. Однако очень часто эти договоренности идут в ущерб себе и своим интересам, тем самым создавая внутренний конфликт.

2.   Материальные ценности, финансовая ситуация, умение работать и зарабатывать
Чванство
Гордыня, тут скорее речь идет, о том, что для человека очень важно его материальное положение, именно с точки зрения собственных достижений. Это его гордость, его амбиции. Он в некотором смысле поднимает свой рейтиг, через работу.

3.   Близкое окружение, близкие контакты, отношения с окружающими
Товия и Демон + Отраженный свет
В силу какой то мнительности девушки, страхов, возможно даже некоторых суеверий, она одинока (именно морально). Вероятно людям она показывает только свой отраженный свет, и не показывает свой истинный.

4.   Родители, отношения с родителями, отчий дом
Отречение Теофила
Эту карту часто трактуют как отношения «мать и сын». Здесь я б сказала, что отношения она поддерживает с родителями, для них она доченька, которой все прощается, котороая всегда может прийти и «поплакать в рубашку». Вообщем то довольно доверительные отношения. Еще можно рассматривать момент «отречения» - что девушка просто живет отдельно от своих родителей.

5.   Самовыражение, творчество, удовольствия, хобби, таланты
Ленность
Опять же я рассматриваю вариант отдыха или увлечений. Человек предпочитает отдыхать на диване. Девушка предпочитает пассивный и домашний отдых.

6.   Здоровье или действия (что он приносит своими действиями миру)
Сладострастие
Привязанность, зависимость, скорее речь идет о каком то систематическом употреблении лекарств. (После уточнения у самой девушка, хронических заболеваний у нее нет, она принимает противозачаточные)

7.   Брак, отношения, любовь.
Ведьма Эрихо. Долго думала как трактовать, образ Ведьмы никак не накладывался у меня на отношения. Пока не вспомнила о той одержимости, с которой выполняла свои ритуалы ведьма. Для нее «работа» была всем. Этими отношениями девушка одержима не меньше самой Эрихо ее ритуалами. Она прям живет этим браком, готова через все пройти для этих отношений. (Собственно девушка потом это подтвердила, отношения уже очень длительные, и она не представляет себя без этого партнера)

8.   Трансформации, трудности и пути их преодоления
Ложные пророки
Скорее избавление от некого самообмана или предрассудков своих.

9.   Цели, философия, путешествия, религия
Архонты
Рассматривала тут как цель в жизни – Девушка видимо хочет занять какую то определенную должность или некоторое руководящее место, стать лидером в некотором обществе. Если сравнить с отношением к материальному, где для она реализует себя через достижения и работу, то скорее стать руководителем компании.

10.   Работа, карьера
Лилит
Девушка занимает хорошую должность, но наверное несовсем по своему профилю. (Лилит все таки мать – но особо ребенком не занималась)

11.   Дальние контакты, взаимодействие с друзьями
Защита чародея
Девушка держит своего рода оборонительную позицию, осознанное отстранение, вообщем то это подтверждается 3 домом. 

12.   Тайные желания
Шабаш ведьм
Человек хочет быть более открытым (если рассматривать со стороны 3,8,11 дома)
Человек зависим от мнения окружающих, а потому ему важно всеобщее одобрение (1,2,9)

Из комментариев самой девушки, расклад верный, из уточнений работа не по специальности, но образование помогло получить эту работу, и навыки полученные в институте на работе используются. Ей действительно хочется иметь такого человека чтоб поговорить по душам, но страх что осудят, не поймут или как то это может в последствии отразиться на ее жизни преобладает над всем.
В отношении именно работы - ей так спокойно, она чувствует себя безопасно, ей нравится, что ненадо просить деньги, придает ей уверенности в себе

Девушка, 25 лет, высшее образование, работа по специальности + ип, отношений нет, детей нет.
1.   Описание характера человека, ключевые стороны его личности, стратегии поведения
Антихрист Шут
Человек импульсивный (как черт из табакерки), любит играть на нервах, любит внимание, чаще всего привлекает его к себе притворяясь, что все плохо.

2.   Материальные ценности, финансовая ситуация, умение работать и зарабатывать
Изобретатели злого
Я б сказала предводитель и его команда. Девушка точно работает не одна, и скорее всего она занимает руководящую должность.

3.   Близкое окружение, близкие контакты, отношения с окружающими
3 парки
У девушки есть определенное окружение, наверное даже это родственные связи либо это очень старая дружба, с которыми она тесно связана и имеет хороший контакт

4.   Родители, отношения с родителями, отчий дом
Пионы
Отношения хорошие, если контакт не длительный. Любовь на расстоянии, рады видеть друг друга, когда видятся редко.

5.   Самовыражение, творчество, удовольствия, хобби, таланты
Орфей
Для меня Орфей это нытик, вот чаще всего эта карта показывает мне людей которые вечно на что то жалуются. Я рассматривала в аспекте талантов – думаю тут речь идет о некотором драматизме, человеку бы в театре играть, особенно какие то плаксивые и жалостные сцены.

6.   Здоровье или действия (что он приносит своими действиями миру)
Магический жезл
Здоровье хорошее

7.   Брак, отношения, любовь.
Обжорство + Черная месса
Человек одинок (черная месса) но очень стремится к созданию пары или семьи (обжорство)

8.   Трансформации, трудности и пути их преодоления
Меч эскалибур – не смогла растолковать, предположу, что указало на пути преодоления препятствий – жёсткие, безоговорочные, либо использовать свое предназначение (таланты)

9.   Цели, философия, путешествия, религия
Асмодей
Цели – умелый манипулятор, что уже неоднократно показано в раскладе. Человек добивается своих целей через манипуляции людьми, причем очень хорошо ему это удается) А главное самому нравится 

10.   Работа, карьера
Зеркало леди из Шалотта
Работа прибыльная, работа скорее удаленная (девушка действительно работает через интернет)

11.   Дальние контакты, взаимодействие с друзьями
Жадность
Человек общительный, стремится в контактам, человеку нужен социум, нужно окружение.

12.   Тайные желания
Арсенал чародея
Человеку не хватает собстенных сил, ума, выдержки (исходя из 1 дома), а потому для достижения целей, он использует свой арсенал талантов и манипуляций.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status