Черная магия и Руны

Магические рисунки-гальдpамюнды

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Магические рисунки-гальдpамюнды
« : 08 Октябрь 2010, 15:24:40 »
Думаю тема будет не лишней, дабы не мешать эти магические рисунки с гальдраставами. Ну что-же постараюсь добавить как можно больше информации, а по мере использования думаю будет не лишним делиться опытом использования.

Гальдpамюнды

Гальдpамюнды - единственный тип гальдрастафов, который с высокой долей вероятности никак не связан с рунами. Эти знаки представляю собой изображения имевших для исландцев магическое значение вещей и животных. Знаки использовались в различных магических целях. Некоторые исследователи не считают гальдpамюнды гальдрастафами, однако опираясь на исландские традиции, большинство специалистов обозначает гальдpамюнды термином «стафус» (исл. знак) любые символы.
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2010, 15:31:02 »
Тьёфастафуp -- знак, используемый для поимки вора. При помощи этого знака вы сможете найти человека, который что-то украл у вас.






Знак, гаpантиpующий, что вы не pастеpяетесь в любой неожиданной ситуации. По традиции, этот магический рисунок вы должны начертить у себя на лбу безымянным пальцем правой руки, смоченным в слюне.
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2010, 15:33:05 »
Для пророческого сна. Изображаются на дощечке, которая кладётся под подушку.



Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2010, 17:27:41 »
Думаю тема будет не лишней, дабы не мешать эти магические рисунки с гальдраставами.
Гальдpамюнды - единственный тип гальдрастафов, который с высокой долей вероятности никак не связан с рунами.

Вы противоречите сами себе. Гальдрамюнд - просто несколько иное название , более редко используемое, того же гальдрастава. Поэтому создавать новую тему бессмысленно, тема Гальдраставы существует. А информация, выложенная вами, есть свободно в инете.И картинки эти есть на нашем форуме, если мне память не изменяет. Для получения качественных ответов на вопросы по этой теме сходите в блог hadekenа.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2010, 17:38:18 »
Cello не хотел никого обидеть, просто для удобство, думаю легче разделить темы

Агисхьяльмы (исл. 'gishjalmur) — «шлемы ужаса»
Гальдpамюнды (исл. Galdramyndir) — «магические рисунки»
Гальдpаставы (исл. Galdrastafir) — магические знаки, или собственно гальдpастафы.

Просто реально когда весь материал хламом свален в одну тему, это вызывает некоторые неудобства в поиске информации. Вообще-то если у администрации и старожил другое мнение на этот счет, то можете удалить тему. По поводу блока Хайдекена, довольно часто его просматриваю. Картинки же были представленны в ознакомительных целях, могу выложить полностью все картинки с пояснениями которые имеются у меня на ПК для большей информативности. Одно дело зайти в тему и получить конкретную информацию с примерами по интересующему вопросу и совершенно другое искать ее по всей сети или в теме где все свалено в одну кучу.

Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

Pollux

  • *
  • 33
  • 27
  • Life is life
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2010, 17:58:56 »
А у Вас есть, что-нибудь для разборки с вражиной "по-крупному"?
El que nada sabe de nada duda

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2010, 18:04:11 »
 Все знаки из книги Л.Кораблева"Графическая магия исландцев" . Там же рецепты применения. Во избежание искажения информации обращайтесь сразу к первоисточнику. Впрочем- на усмотрение администрации. Я лично не вижу смысла плодить темы, разделяя по принципу- "это про ставы с хвостиком, а это с крючочком".
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2010, 18:08:26 »

Просто реально когда весь материал хламом свален в одну тему, это вызывает некоторые неудобства в поиске информации.

Материал не может быть хламом по определению. Поискав, почитаете сопроводиловки и выучите еще чуть-чуть дополнительно полезной информации, вместо того, чтоб заполучить все разжеванное на блюдечке с каемочкой, да и то не мочь проглотить.

Кстати, работающие ставы, испытанные, выложены в том же блоге и на форуме. То, что можно накопать в инете - на 50% с ложными сопроводиловками, либо не работают.Если ваша цель- "больше картинок, хороших и разных"- вперед. Если интересует рабочий материал- то он уже есть.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2010, 18:12:19 »
Я думаю пока не стоит пополнять ветку не получив мнения Администрации. Странно кок-то видеть такое сопротивление со стороны Cello. С таким же успехом можно прикрыть темы "Подскажите формулу", "Проработка ситуаций с помощью рунической магии", еще наверное 50 тем можно просто закрыть из-за того, что большинство материала в них пресутствующего взята с сайта Руны Одина. Какой смысл вообще плодить некоторые темы так как они есть на других ресурсах? Вот кстати с такой логикой можно еще закрыть весь раздел для новичков. А толку от него? Так много информации в сети )))

ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЧТО БЫ ИМЕТЬ ВСЕ МАГИЧЕСКИЕ РИСУНКИ В ОДНОМ МЕСТЕ, НЕ ДЕЛАТЬ СВАЛКУ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ В НЕЙ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОГО ЛИБО ИНОГО РИСУНКА. НА КАКОЕ-ЛИБО АВТОРСТВО С МОЕЙ СТОРОНЫ ТУТ ТОЧНО НЕ ПРЕТЕНДАВАЛ.
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2010, 18:19:15 »
Я думаю пока не стоит пополнять ветку не получив мнения Администрации. Странно кок-то видеть такое сопротивление со стороны Cello. С таким же успехом можно прикрыть темы "Подскажите формулу", "Проработка ситуаций с помощью рунической магии", еще наверное 50 тем можно просто закрыть из-за того, что большинство материала в них пресутствующего взята с сайта Руны Одина. Какой смысл вообще плодить некоторые темы так как они есть на других ресурсах? Вот кстати с такой логикой можно еще закрыть весь раздел для новичков. А толку от него? Так много информации в сети )))

ТЕМА СОЗДАВАЛАСЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЧТО БЫ ИМЕТЬ ВСЕ МАГИЧЕСКИЕ РИСУНКИ В ОДНОМ МЕСТЕ, НЕ ДЕЛАТЬ СВАЛКУ И ПО ВОЗМОЖНОСТИ В НЕЙ ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТОГО ЛИБО ИНОГО РИСУНКА. НА КАКОЕ-ЛИБО АВТОРСТВО С МОЕЙ СТОРОНЫ ТУТ ТОЧНО НЕ ПРЕТЕНДАВАЛ.

Да нет речи об авторстве. Весь инет этими картинками запружен. Не проблема их найти. Гальдрабок в Гугле натюкали- пожалуйста. Проблема в КАЧЕСТВЕ. Главное не картинку скопировать, а точно знать, как, на чем, куда и что при этом говорить. В какое время- тоже не лишнее. А эти картинки с фразами типа- "для пророческого сна, положить под подушку", на любом форуме есть. 
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

Tony Montana

  • *****
  • 641
  • 1058
  • ..а слава вечна!
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2010, 18:24:09 »
Ув. Cello думаю не я один буду благодарен, если например по мере развития темы Вы вместо прериканий, укажите на замеченные Вами ошибки в начертании гальдpамюндов, либо когда я или кто-либо из форумчан выложим заранее нерабочий вариант. Мы тут для поиска информации и обмена опытом, а не прериканий.
Я дарю людям сотни творений, а сам в это время стою на краю..

geolog

  • *
  • 14
  • 13
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2010, 20:48:18 »
Все знаки из книги Л.Кораблева"Графическая магия исландцев"
Эти (графика + описание) - Из книги Эдред Торссон "Северная магия" - русская версия 1997 г., англ. (Northern Mysteries and Magick) - 1980+.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2010, 21:19:34 »
Все знаки из книги Л.Кораблева"Графическая магия исландцев"
Эти (графика + описание) - Из книги Эдред Торссон "Северная магия" - русская версия 1997 г., англ. (Northern Mysteries and Magick) - 1980+.

 А также - Гальдрабок оригинальный , Кораблев "Рунические заговоры" стр.16, , "Гальдрабок - Исландский гримуар" Торрсона- Флауерса . Источник один - толкований море.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

MissTris

  • ****
  • 264
  • 102
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2010, 22:14:37 »
В Гальдрабоке, кстати, не так уж и много полезного для современных людей. :/ Там половина ставов на поимку вора, как мне кажется.. Озабочены были люди этой темой.

cello

  • *****
  • 1618
  • 840
Re: Магические рисунки-гальдpамюнды
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2010, 01:05:55 »
В Гальдрабоке, кстати, не так уж и много полезного для современных людей. :/ Там половина ставов на поимку вора, как мне кажется.. Озабочены были люди этой темой.

Ну не то, чтоб половина, но много.А главная проблема - способы изготовления. Кожа с покойника, кровь девственницы и т.д. Хотя вещи есть рабочие и в изготовлении приемлемые.
я не из Москвы, услуг не оказываю , в личку прошу не писать. Общаемся на форуме в рамках обмена опытом :-)

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status