Черная магия и Руны

На первое Полнолуние опосля Иванова дня (Мансур)

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Подождите, в обряде ничего не сказано про возжигание огня. А вообще-то, по смыслу, вроде бы надо, потому как говорится прямо "огнем сим...", то есть указание прямо на конкретный огонь. А где его зажигать?

здесь нет предисловия, более полно здесь   https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=9936.0

Стяжь одольная, знатный обряд на силу, каждый год его пользую и весьма довольна

каким углем чертите или чем заменяете? и как правильно располагать в круге буквы?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
каким углем чертите или чем заменяете? и как правильно располагать в круге буквы?
Беру уголь, полученный после сжигания дерева любой породы, вид дерева не принципиален, хоть осину используйте.  Технически, наверное, можно заменить древесным углем, продающимся в магазинах для розжига каминов, печей, мангалов, или даже в крайнем случае аптечным активированным углем, но я так не делаю, имею предубеждение насчет всяких заменителей, и рисковать не хочу.
Буквы чертятся в центре круга в том порядке, который указан в посте обряда:

Сами встаете также в центр, прямо на буквы. Поэтому буквы должны быть не слишком большими, чтобы все четыре буквы помещались под ногами, или хотя бы часть каждой буквы находилась под ногой (левый буквенный столбец под левой ногой, правый столбец под правой).

Меня здесь больше нет.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Беру уголь, полученный после сжигания дерева любой породы

благодарю за пояснения, а тоже думала про костер, просто по тексту упоминается печь, поэтому поинтересовалась Вашим опытом

WildOrhidea

  • *****
  • 2161
  • 3070
каким углем чертите или чем заменяете? и как правильно располагать в круге буквы?
Уголь я беру из печи либо с костра горевшего ночью на Купалу.
"Победы надо творить своей рукой,а не надеяться на диво." (c)

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
благодарю за пояснения, а тоже думала про костер, просто по тексту упоминается печь, поэтому поинтересовалась Вашим опытом
В текстах Мансура много метафор и аллегорических иносказательных фраз. В контексте данного обряда печь и огонь у меня ассоциируются с пеклом, у которого запрашивается сила. Упоминание некого персонажа Ивана Отступника можно также проследить в некоторых других обрядах Мансура на силу.
Меня здесь больше нет.

Lucky$)

  • **
  • 69
  • 29
Для работы с кладбищем и рунами есть ли смысл делать этот обряд или только тем кто с бесами работает?

Зачарованая

  • *****
  • 1168
  • 1283
  • :) всегда так не будет
Доброй ночи, вопрос более технический но все же спрошу
1, Если 7,07 я буду ночевать не дома значит обряд мне можно начать 8, или рисовать не на полу а например на части ткани и потом с собой перевезти и ее же в лес потом, допустимо та?
Нет ничего не возможного, единственная наша проблема это лень! Все остальное поправимо :)

Seth_Pr

  • ****
  • 254
  • 194
Для работы с кладбищем и рунами есть ли смысл делать этот обряд или только тем кто с бесами работает?
это общий чернокнижный обряд, на руны он никак не повлияет, ни в "+", ни в "-"

Busina

  • *
  • 33
  • 13
Уважаемые практики, ума не приложу как быть здесь с откупом.
Я не ношу. Как и вообще не даю откупы за большинство обрядов на силу, если таковые не оговариваются в условиях.
как минимум в конце обряда указание тряпицу Лесовику отнести.. лично я в лес с пустыми руками никогда не хожу..

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
рисовать не на полу а например на части ткани и потом с собой перевезти и ее же в лес потом, допустимо
Мое имхо - так не пойдет. Здесь на полу чертить надо, а Вы хотите изменить обрядовую часть, с тряпицей - это уже из области работы с пантаклей, уводит обряд в другое русло. Я бы не рисковала переделывать обряд, проводимый раз в год, если намерена получить нужный результат.
Меня здесь больше нет.

aiv07

  • **
  • 55
  • 1
Я одного не пойму. Было мнение что данным обрядом подселяем беса помошника, но также говорили что каждый год данный обряд проводят это каждый год новое подселение что-ли?

Freyja Vanadís

  • *****
  • 3774
  • 1873
Я одного не пойму. Было мнение что данным обрядом подселяем беса помошника, но также говорили что каждый год данный обряд проводят это каждый год новое подселение что-ли?
Возможно, я пропустила это обсуждение в теме, но исходя из ежегодного проведения Стяжи одольной могу засвидетельствовать, что никакого подселения не происходит ни после первого, ни в результате последующих разов. Выбор за Вами, каким из мнений в данном случае руководствоваться - гипотезами и теоретическими рассуждениями либо практическим опытом.
Меня здесь больше нет.

garri

  • ****
  • 471
  • 185
Я одного не пойму. Было мнение что данным обрядом подселяем беса помошника, но также говорили что каждый год данный обряд проводят это каждый год новое подселение что-ли?

в предисловии не говорится о подселении, а наоборот, говорится о том, что если хочешь, чтоб бесы тебе помогали да слушались, то надобно силу иметь, а то и  бес ускачет прочь и помогать не будет, а для стяга силы, коль по роду не досталась, то сие творить надобно, то сказ волхвов лесных на бересте тайными буквами записан
поэтому я понимаю так, что буквы в центре- это своеобразный ключ, который открывает дверь, круг-граница, образуется что-то по типу того, что раньше назывались колодцами силы, т.е образуется канал\поток из земли, где " адский огонь" находится, оттуда идет "сила", т.е энергия

Чисто технический вопрос. Нужна ли свеча? Или делать в полной темноте? Если нужна, то какая и где ее оставить после трех прочтений?
После полнолуния начинается сход. Можно ли делать чистки сразу после этого обряда?  Ьа самая принятая сила не счистится?

Ladar

  • *
  • 30
  • 11
  • Если сказка не наступает- меняем волшебника!
Ув.Ерошка!свеча для обряда не требуется.

можно в темноте проводить ,если уверенно знаете текст наизусть и уверены,что не запнетесь.
свечу здесь практик может зажечь вместо осветительного прибора(удобнее читать текст с листа и рисовать) или ему это помогает настроится на обряд. свечу потом просто затушить и потом пользоваться ею по вашему усмотрению.

 

Фазы Луны (Москва)

Top.Mail.Ru Yandex.Metrika
DMCA.com Protection Status